Codice Gara:R1309061
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:08/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  TONARELLI Mario            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       296-02     314-01     610     12  02  
2   003D  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       308-01     299-02     607     11  02  
3   002C       03 1  PROIETTO Daniele           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  289-03     282-03     571     11  04  
4   004A       04 1  MARCHI Mirco               09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       262-04     251-04     513     07  00  
5   003C       04 1  ENZANI Mattia              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  259-05     240-06     499     07  02  
6   003A       04 1  CECCARELLI Andrea          09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       244-06     250-05     494     06  03  
7   004B       04 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       244-07     236-07     480     06  02  
8   003B       03 1  LUCCHESI Luigi             09/053   Arcieri della Real Villa  242-08     231-08     473     08  01  
9   001A  MM      1  PISANO Ciro                09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       231-09     226-09     457     04  01  
10  002B       03 1  PETRETTI Luciano           09/053   Arcieri della Real Villa  227-10     217-10     444     00  00  
11  002A  MM   04 1  ANDREONI Ernesto           09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       174-11     149-11     323     02  01  
12  001B       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  119-12     112-12     231     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    323-01     312-01     635     16  05  
2   001C       03 1  BADIALI Sara               09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       148-02     173-02     321     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    295-01     294-01     589     12  02  
2   005A       02 1  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              288-02     281-02     569     11  03  
3   006C       03 1  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  216-03     226-03     442     07  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  270-01     273-01     543     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  CECCOTTI Emilio            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    243-01     254-01     497     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BALLONE Leonardo           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    303-01     305-01     608     17  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    285-01     302-01     587     10  02  
2   011A       04 1  POLETTI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    252-02     224-02     476     09  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    316-01     309-01     625     15  09  
2   011D       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    271-02     256-02     527     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  FERRINI Giacomo            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    285-01     295-01     580     09  04  
2   012A       04 1  NARDELLA Mirko             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    264-03     272-02     536     04  02  
3   012D       00 1  MANCIN Andrea              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  243-04     259-03     502     05  02  
4   012B       04 1  COMINA Edoardo             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    264-02     235-04     499     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  334-01     342-01     676     35  19  
2   007A       01 1  DELLA TOMMASINA Mattia     03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    329-02     338-02     667     29  13  
3   007B       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-03     321-04     649     22  03  
4   008C       02 1  DOMENICI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  322-04     326-03     648     24  06  
5   010B  MM   02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  312-05     315-05     627     19  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    309-01     317-01     626     16  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-01     326-02     652     24  09  
2   008B       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       315-02     326-01     641     28  08  
3   007D       02 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        313-03     314-03     627     17  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-01     332-01     663     27  12  
2   010A       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    315-02     332-02     647     22  08  
3   007C       02 1  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    313-03     324-03     637     17  03  
4   009A  AM   04 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-04     323-04     631     19  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/076     Asd A.fa.p.h. Massa       48194        OL   SM   SM   04 MARCHI Mirco                513      7     0   
                                             90080        OL   SM   SM   04 CECCARELLI Andrea           494      6     3   
                                             61469        OL   SM   MM      PISANO Ciro                 457      4     1   
                                                                                                       1464     17     4   

2       09/053     Arcieri della Real Villa  72224        OL   SM   SM   03 LUCCHESI Luigi              473      8     1   
                                             14373        OL   SM   SM   03 PETRETTI Luciano            444      0     0   
                                             14375        OL   SM   SM   04 LODOVICI Stefano            231      2     0   
                                                                                                       1148     10     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    99840        OL   GM   GM   04 FERRINI Giacomo             580      9     4   
                                             97026        OL   GM   GM   04 NARDELLA Mirko              536      4     2   
                                             97021        OL   GM   GM   04 COMINA Edoardo              499      6     3   
                                                                                                       1615     19     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   SM   SM   01 DEL MINISTRO Marco          676     35    19   
                                             60754        CO   SM   SM   02 DOMENICI Andrea             648     24     6   
                                             14332        CO   SM   MM   02 CECCHI Massimo              627     19     6   
                                                                                                       1951     78    31   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    58343        CO   JM   JM   02 PICCININI Luca              647     22     8   
                                             73211        CO   JM   JM   02 SAVI Nicolo'                637     17     3   
                                             85261        CO   JM   AM   04 PIRAS Simone                631     19     5   
                                                                                                       1915     58    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                607-02        6        6        6 
2     3148     TONARELLI Mario                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                610-01        6        6        4 
3     86102    PROIETTO Daniele               03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           571-03        6        4        6 
4     94377    ENZANI Mattia                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           499-05        5        0        0 
5     48194    MARCHI Mirco                   09076      Asd A.fa.p.h. Massa                513-04    (0) 5 
6     90080    CECCARELLI Andrea              09076      Asd A.fa.p.h. Massa                494-07    (0) 0 
6     87212    CECCOTTI Emilio                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             497-06    (0) 0 
6     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                480-08    (0) 0 
9     72224    LUCCHESI Luigi                 09053      Arcieri della Real Villa           473-09 
10    61469    PISANO Ciro                    09076      Asd A.fa.p.h. Massa                457-10 
11    14373    PETRETTI Luciano               09053      Arcieri della Real Villa           444-11 
12    99063    ANDREONI Ernesto               09076      Asd A.fa.p.h. Massa                323-12 
13    14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           231-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             635-01    -Bye-        6        6 
2     82613    BADIALI Sara                   09076      Asd A.fa.p.h. Massa                321-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                663-03      137      141      145 
2     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           676-01      138      143      137 
3     11549    DELLA TOMMASINA Mattia         03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             667-02      142      138      141 
4     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                649-05      141      138      137 
5     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                652-04      139 
6     60754    DOMENICI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           648-06      137 
7     58343    PICCININI Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             647-07      135 
8     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                641-08      130 
9     73211    SAVI Nicolo'                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             637-09 
10    85261    PIRAS Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             631-10 
11    14332    CECCHI Massimo                 09014      Arcieri Città di Pescia           627-11 
12    68590    LANDI Valter                   09016      Arcieri Montalcino                 627-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     73200    BALLONE Leonardo               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             608-01    -Bye-        6        6 
2     60579    PICCININI Giuseppe             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             589-02    -Bye-        7        2 
3     4652     PICK Alberto Italo             04037      AR.CO. Monza                       569-03    -Bye-        3        6 
4     10009    BAUDONE Giovanni               03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           442-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     83319    CONTARINO Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             587-01    -Bye-        1        6 
2     97028    POLETTI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             476-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             625-01    -Bye-        1        6 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             527-02    -Bye-        1        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     97026    NARDELLA Mirko                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             536-02    -Bye-        6    6 T.8 
2     99840    FERRINI Giacomo                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             580-01    -Bye-        6    5 T.2 
3     96166    MANCIN Andrea                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           502-03    -Bye-        0    6 T.8 
4     97021    COMINA Edoardo                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             499-04    -Bye-        0    5 T.7