Codice Gara:R1312021
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       319-01     311-01     630     18  03  
2   003A  MM   01 1  MANNU Roberto              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-02     293-04     602     12  00  
3   001A       02 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-03     300-02     600     12  05  
4   008D       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.s.c.i.p. Asd            289-04     296-03     585     10  03  
5   002A       03 1  RASILE Angelo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-07     288-05     570     09  03  
6   001B       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/010   Castelli Romani           287-05     276-08     563     09  02  
7   001C       03 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-06     275-09     560     12  03  
8   003D       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S280-09     270-10     550     05  02  
9   008B       03 1  MANINI Marco               12/033   CUS Roma A.S.D.           281-08     259-13     540     08  02  
10  001D       03 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.s.c.i.p. Asd            257-14     281-06     538     08  02  
11  005C  MM   03 1  GIORGI Gino                12/020   A.s.c.i.p. Asd            270-11     264-11     534     04  01  
12  002C       03 1  RENZI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-17     278-07     530     03  00  
13  004B       03 1  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   262-13     263-12     525     04  01  
14  003C       00 1  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-10     247-15     520     09  02  
15  006C       03 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-15     255-14     508     04  03  
16  008C       03 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 253-15     241-17     494     06  01  
17  006D       03 1  D'ARGENIO Riccardo         12/004   Arcieri Romani ASD        267-12     222-19     489     04  01  
18  002D       00 1  CAPASSO Massimo            12/109   Arco Club Appia Antica A.S243-18     244-16     487     04  01  
19  007A       04 1  NARDINOCCHI Massimo        12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   231-19     226-18     457     03  00  
20  004C       04 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    199-20     211-20     410     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.s.d. Zac                311-01     293-02     604     14  04  
2   005A  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-02     297-01     598     10  04  
3   006B       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-03     285-03     577     08  03  
4   007C       02 1  D'ONOFRIO Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      258-04     276-04     534     03  01  
5   006A       03 1  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  246-05     267-05     513     04  02  
6   007D       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        242-06     235-06     477     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/010   Castelli Romani           326-01     323-01     649     24  12  
2   012B       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-02     309-02     626     18  08  
3   011D       02 1  MARONE Riccardo            15/070   ASD Arcieria Partenopea   296-05     301-03     597     07  02  
4   015C       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   294-06     296-04     590     10  01  
5   013A       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S296-03     282-08     578     11  02  
6   009B       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-04     269-11     565     08  01  
7   012D       03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    273-08     287-06     560     07  01  
8   016C       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           265-12     283-07     548     07  05  
9   010A       04 1  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S270-09     274-10     544     04  01  
10  011B       03 1  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  262-13     278-09     540     07  03  
11  016A       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 268-10     267-12     535     10  03  
12  010B       02 1  RICCIERI Andrea            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  246-16     289-05     535     06  02  
13  009A       03 1  VIGLIETTO Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S266-11     255-13     521     03  00  
14  011A       04 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S249-15     255-13     504     06  03  
15  012A       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S274-07     228-16     502     07  02  
16  016D       00 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S254-14     236-15     490     05  00  
17  010D       03 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S215-17     166-17     381     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-01     287-01     561     06  01  
2   013C       02 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           240-02     245-02     485     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MEDORI Matteo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   306-01     291-01     597     12  01  
2   004D       02 1  DONFRANCESCO Guido         12/010   Castelli Romani           288-03     287-02     575     16  03  
3   003B       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       301-02     267-03     568     09  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   242-01     249-01     491     03  01  
2   005D       04 1  VOLPE Althea               12/010   Castelli Romani           235-02     193-02     428     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  SALTARELLI Riccardo        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      307-02     306-01     613     09  01  
2   009D       03 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/010   Castelli Romani           306-03     302-02     608     11  03  
3   014A       02 1  PIETROSANTI Valerio        12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   309-01     292-03     601     12  06  
4   010C       01 1  DESANTIS Matteo            11/027   Arcieri Città Di Terni   302-04     273-04     575     08  02  
5   015D       03 1  COTZIA Simone              12/150   Fiumicino Archery Team    278-05     255-06     533     07  03  
6   014B       03 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa253-08     264-05     517     05  01  
7   009C       03 1  PAPARONI Michael           11/027   Arcieri Città Di Terni   274-06     228-08     502     09  05  
8   011C       04 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Città Di Terni   213-09     252-07     465     07  02  
9   012C       03 1  ADEANTE Andrea             11/027   Arcieri Città Di Terni   261-07     192-09     453     06  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  MERCURI Manuela            12/150   Fiumicino Archery Team    320-01     311-01     631     19  05  
2   014C       03 1  BURRATTI Eleonora          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     271-02     248-02     519     10  01  
3   015A       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   256-04     245-03     501     03  01  
4   016B       04 1  MARZANO Chiara             12/008   ASD Arcieri Falisci       256-03     242-04     498     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           324-01     315-02     639     24  08  
2   025D       03 1  ANGELI Simone              11/027   Arcieri Città Di Terni   311-02     311-03     622     13  05  
3   026C       03 1  BURRATTI Emanuele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     300-03     316-01     616     16  06  
4   027D       03 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Città Di Terni   290-06     285-04     575     10  05  
5   026A  GM   04 1  BURRATTI Gabriele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     294-04     274-05     568     13  05  
6   025A       00 1  SCUTIGLIANI Luca           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     290-07     267-06     557     08  00  
7   026D       04 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   293-05     254-07     547     08  02  
8   026B  GM      1  GALLO Umberto              12/098   A.s.d. Zac                188-08     220-08     408     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027C  GF   04 1  RISOLUTI Rachele           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     293-01     286-01     579     12  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S348-01     342-01     690     47  18  
2   019A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-02     333-03     676     35  13  
3   017D       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    340-03     332-05     672     26  09  
4   021C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   337-04     332-04     669     28  11  
5   020A       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-05     335-02     662     31  11  
6   021A       02 1  COLLARI Enrico             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-09     330-06     648     27  11  
7   023D       01 1  COLANTONI Claudio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S325-06     322-07     647     21  09  
8   023A       03 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    324-07     320-09     644     18  04  
9   024C       04 1  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe318-10     321-08     639     23  04  
10  018A       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-08     315-14     637     20  07  
11  021D       02 1  MARMOREO Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    307-11     320-10     627     16  05  
12  024D       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S307-11     319-11     626     23  08  
13  019C       04 1  PAPPALARDO Pier Paolo      12/001   Asd Arcieri Sagittario    305-14     316-13     621     15  06  
14  022D       02 1  DE LUCA Fabrizio           12/150   Fiumicino Archery Team    304-15     317-12     621     13  06  
15  020C       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-13     310-15     616     12  05  
16  017A       01 1  WYSS Stefano               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-16     305-16     601     11  03  
17  024A       02 1  CAMPOBASSO Marcello        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-17     279-17     572     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S315-01     318-01     633     18  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    334-01     332-01     666     29  07  
2   017C       02 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-03     322-04     651     22  07  
3   023C       01 1  RAPONE Maurizio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   325-04     324-03     649     27  09  
4   018C       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  330-02     316-06     646     22  06  
5   019B       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-05     331-02     645     18  09  
6   018D       03 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe310-06     317-05     627     13  03  
7   022B       04 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           305-07     311-08     616     12  04  
8   023B       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.s.c.i.p. Asd            303-08     312-07     615     13  04  
9   021B       04 1  DAVID Vittorio             12/109   Arco Club Appia Antica A.S301-09     283-09     584     10  01  
10  022A       04 1  COLACICCO Tommaso          12/020   A.s.c.i.p. Asd            256-10     223-10     479     07  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  MASCOLO Leonardo           12/150   Fiumicino Archery Team    284-01     272-01     556     10  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       00 1  DI GIACOMANTONIO Lorenzo   12/010   Castelli Romani           206-01     221-01     427     04  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2334         OL   SM   MM   01 MANNU Roberto               602     12     0   
                                             20367        OL   SM   SM   02 CARUSO Paolo                600     12     5   
                                             96496        OL   SM   SM   00 SALVATORI Cesare            520      9     2   
                                                                                                       1722     33     7   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    8628         OL   SM   SM   03 RASILE Angelo               570      9     3   
                                             11018        OL   SM   SM   03 ISAIA Cristiano             560     12     3   
                                             87615        OL   SM   SM   03 RENZI Luigi                 530      3     0   
                                                                                                       1660     24     6   

3       12/020     A.s.c.i.p. Asd            95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            585     10     3   
                                             2677         OL   SM   SM   03 MAZZOLA Massimo             538      8     2   
                                             2273         OL   SM   MM   03 GIORGI Gino                 534      4     1   
                                                                                                       1657     22     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               578     11     2   
                                             97586        OL   MM   MM   04 TUCCI Franco                544      4     1   
                                             13179        OL   MM   MM   03 VIGLIETTO Antonio           521      3     0   
                                                                                                       1643     18     3   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        565      8     1   
                                             41688        OL   MM   MM   03 MAIOZZI Luigi               540      7     3   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             535      6     2   
                                                                                                       1640     21     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   81009        OL   AM   AM   01 DESANTIS Matteo             575      8     2   
                                             90352        OL   AM   AM   03 PAPARONI Michael            502      9     5   
                                             93166        OL   AM   AM   04 CANOVAI Matteo              465      7     2   
                                                                                                       1542     24     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   91730        OL   RM   RM   03 ANGELI Simone               622     13     5   
                                             94942        OL   RM   RM   03 SPARNACCINI Francesco       575     10     5   
                                             93682        OL   RM   RM   04 SANTI Matteo                547      8     2   
                                                                                                       1744     31    12   

2       12/135     A.S.D. Arcieri Orsini     68492        OL   RM   RM   03 BURRATTI Emanuele           616     16     6   
                                             76236        OL   RM   GM   04 BURRATTI Gabriele           568     13     5   
                                             93978        OL   RM   RM   00 SCUTIGLIANI Luca            557      8     0   
                                                                                                       1741     37    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             676     35    13   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            662     31    11   
                                             45340        CO   SM   SM   02 COLLARI Enrico              648     27    11   
                                                                                                       1986     93    35   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.11250        CO   SM   SM   01 FONTANA Andrea              690     47    18   
                                             89168        CO   SM   SM   01 COLANTONI Claudio           647     21     9   
                                             89972        CO   SM   SM   02 LIBERATORI Marco            626     23     8   
                                                                                                       1963     91    35   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          672     26     9   
                                             17409        CO   SM   SM   03 SPINELLI Paolo              644     18     4   
                                             61883        CO   SM   SM   04 PAPPALARDO Pier Paolo       621     15     6   
                                                                                                       1937     59    19   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9085         CO   MM   MM   02 POLIDORI Vittorio           651     22     7   
                                             9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            646     22     6   
                                             9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             645     18     9   
                                                                                                       1942     62    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     2334     MANNU Roberto                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           602-02        6        6        6 
2     95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.s.c.i.p. Asd                     585-05        6        6        5 
3     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                630-01        7        4        7 
4     56222    DONFRANCESCO Guido             12010      Castelli Romani                    575-06        6        5        1 
5     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-03    (0) 5 
6     72318    MEDORI Matteo                  12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            597-04    (0) 4 
6     8628     RASILE Angelo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             570-07    (0) 4 
8     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                568-08    (0) 3 
9     56221    DONFRANCESCO Roberto           12010      Castelli Romani                    563-09 
10    11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             560-10 
11    10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      550-11 
12    70888    MANINI Marco                   12033      CUS Roma A.S.D.                    540-12 
13    2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.s.c.i.p. Asd                     538-13 
14    2273     GIORGI Gino                    12020      A.s.c.i.p. Asd                     534-14 
15    87615    RENZI Luigi                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             530-15 
16    83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            525-16 
17    96496    SALVATORI Cesare               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           520-17 
18    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             508-18 
19    59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          494-19 
20    67764    D'ARGENIO Riccardo             12004      Arcieri Romani ASD                 489-20 
21    98308    CAPASSO Massimo                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      487-21 
22    91789    NARDINOCCHI Massimo            12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            457-22 
23    91198    PICCOLO Fabrizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             410-23 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            577-03        6        6        6 
2     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.s.d. Zac                         604-01        6        6        2 
3     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 477-07        6        0        6 
4     8645     D'ONOFRIO Francesca            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               534-04        6        4        4 
5     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           598-02    (0) 4 
6     57019    CATENARO Elisa                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           513-05    (0) 2 
6     70897    SECCI Adele                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            491-06    (0) 2 
8     87370    VOLPE Althea                   12010      Castelli Romani                    428-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      690-01      140      139      140 
2     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           662-06      132      135      125 
3     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           676-02      136      133      136 
4     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            669-04      141      137      131 
5     56219    RAPONE Maurizio                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            649-08      134 
6     1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             666-05      130 
6     74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             672-03      130 
8     9085     POLIDORI Vittorio              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           651-07      115 
9     45340    COLLARI Enrico                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           648-09 
10    89168    COLANTONI Claudio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      647-10 
11    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           646-11 
12    9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           645-12 
13    17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             644-13 
14    61630    PARIS Sauro                    12032      A.S.D. Arc.Hortinae Classes        639-14 
15    10685    MORGIA Fabrizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           637-15 
16    81075    MARMOREO Vito                  12150      Fiumicino Archery Team             627-16 
17    72354    CASAGRANDE Carlo               12032      A.S.D. Arc.Hortinae Classes        627-17 
18    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      626-18 
19    61883    PAPPALARDO Pier Paolo          12001      Asd Arcieri Sagittario             621-19 
20    84762    DE LUCA Fabrizio               12150      Fiumicino Archery Team             621-20 
21    87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            616-21 
22    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    616-22 
23    2618     CITERNESI Marco                12020      A.s.c.i.p. Asd                     615-23 
24    2470     WYSS Stefano                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           601-24 
25    67281    DAVID Vittorio                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      584-25 
26    73972    CAMPOBASSO Marcello            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           572-26 
27    81076    MASCOLO Leonardo               12150      Fiumicino Archery Team             556-27 
28    76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.s.c.i.p. Asd                     479-28 
29    91960    DI GIACOMANTONIO Lorenzo       12010      Castelli Romani                    427-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      633-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     61907    SALTARELLI Riccardo            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               613-03        6        6        6 
2     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12010      Castelli Romani                    649-01        6        7        5 
3     56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            590-07        6        2        6 
4     65782    DONFRANCESCO Leonardo          12010      Castelli Romani                    608-04        7        1        2 
5     72320    PIETROSANTI Valerio            12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            601-05    (0) 1 
6     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      578-08    (0) 0 
6     74948    MARONE Riccardo                15070      ASD Arcieria Partenopea            597-06    (0) 0 
6     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             626-02    (0) 0 
9     81009    DESANTIS Matteo                11027      Arcieri Città Di Terni            575-09 
10    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           565-10 
11    84639    LIBERALI Marco                 12150      Fiumicino Archery Team             560-11 
12    66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Castelli Romani                    548-12 
13    97586    TUCCI Franco                   12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      544-13 
14    41688    MAIOZZI Luigi                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           540-14 
15    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          535-15 
16    56199    RICCIERI Andrea                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           535-16 
17    79761    COTZIA Simone                  12150      Fiumicino Archery Team             533-17 
18    13179    VIGLIETTO Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      521-18 
19    85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       517-19 
20    65054    VINCON Enrico                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      504-20 
21    90352    PAPARONI Michael               11027      Arcieri Città Di Terni            502-21 
22    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      502-22 
23    94134    APPELLA Antonio Marco          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      490-23 
24    93166    CANOVAI Matteo                 11027      Arcieri Città Di Terni            465-24 
25    85644    ADEANTE Andrea                 11027      Arcieri Città Di Terni            453-25 
26    56253    BIANCHI Mario                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      381-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     80669    MERCURI Manuela                12150      Fiumicino Archery Team             631-01    -Bye-        6        6 
2     1949     BIAGIOLA Emanuela              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             561-02    -Bye-        6        2 
3     62362    BURRATTI Eleonora              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              519-03        6        2        6 
4     91788    NARDINOCCHI Livia              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            501-04        6        2        4 
5     69911    MARZANO Chiara                 12008      ASD Arcieri Falisci                498-05    (0) 4 
6     66284    GIULIETTI Luciana              12010      Castelli Romani                    485-06    (0) 0