Codice Gara:R1318022
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        01 1  Rodofili Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    290-01     289-01     579     10  02  
2   02B        02 1  Benedetto Fabio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D286-02     283-03     569     09  03  
3   01A        01 1  Venneri Ignazio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D283-04     279-04     562     05  01  
4   02A        01 1  Schipilliti Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   272-08     284-02     556     10  00  
5   03A        01 1  Martinelli Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    278-07     273-05     551     06  02  
6   01B        02 1  Castiglia Giovanni         18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D265-10     263-06     528     07  03  
7   02D        03 1  Farina Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     284-03     242-10     526     07  03  
8   01C        02 1  Romeo Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     269-09     256-08     525     02  01  
9   06B        04 1  Maiuolo Andrea             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D278-06     243-09     521     08  01  
10  06D        01 1  Vasile Domenico            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   280-05     231-11     511     04  01  
11  04D        04 1  Giglio Stefano             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D233-15     256-07     489     03  03  
12  05C        04 1  Gatto Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan250-13     229-12     479     03  00  
13  02C        02 1  Calabro' Fabio             18/055   Asd Toxotes               252-12     225-14     477     02  00  
14  03B        03 1  Aiello Alessandro          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   261-11     205-16     466     07  03  
15  05A        04 1  Fedele Gregorio            18/056   Asd Arcieri L'Antica Laur 238-14     219-15     457     03  01  
16  03C        03 1  Santaguida Pasquale        18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D228-16     227-13     455     01  00  
17  04B        03 1  Eburnea Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'Antica Laur 218-17     180-18     398     02  00  
18  05B        04 1  Oliva Pietro               18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D213-18     170-19     383     00  00  
19  04A           1  Solimene Antonio           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan146-21     202-17     348     02  00  
20  04C        04 1  Lentini Montedoro          18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     153-20     127-20     280     00  00  
21  06A        03 1  Tomo Fabio                 18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan167-19     96-22      263     01  00  
22  06C           1  Zavaglia Vincenzo          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan143-22     116-21     259     04  02  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        03 1  Rubino Lidia               18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D268-02     253-01     521     05  01  
2   08C        01 1  Benedetto Maria            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   274-01     245-02     519     05  02  
3   08B        01 1  Lamanna Elisabetta         18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   234-03     233-03     467     03  01  
4   07A        04 1  Contartese Alessia         18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D212-04     158-04     370     05  00  
5   03D           1  Caiazzo Francesca          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   137-05     132-05     269     00  00  
6   07B        02 1  Passarelli Valeria         18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   123-06     79-06      202     01  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        01 1  Perrotta Mario             18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   299-01     289-01     588     07  02  
2   09B        03 1  Barbaro Vincenzo           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   280-03     273-02     553     08  01  
3   10B        03 1  Polimeni Antonino          18/055   Asd Toxotes               272-04     269-03     541     05  02  
4   09D        02 1  Barranca Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club291-02     237-06     528     04  02  
5   10A        03 1  Bonavita Sergio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   248-06     257-04     505     04  01  
6   10D        03 1  Salerno Pasquale           18/041   Asd Arcieri Del Duca      254-05     241-05     495     06  04  
7   11D        04 1  Siemieniuk Wieslaw         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     210-07     236-07     446     03  01  
8   12A        02 1  Perna Davide Giovanni      18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   205-08     220-08     425     02  00  
9   11C        04 1  Greco Antonio              18/041   Asd Arcieri Del Duca      201-09     155-10     356     00  00  
10  09C        04 1  Tomo Giuseppe              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan139-12     203-09     342     04  00  
11  11B        04 1  Giarmoleo Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan141-11     147-11     288     00  00  
12  11A        04 1  Gionchetti Renato          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   193-10     87-12      280     02  00  
13  10C        04 1  Parrucci Francesco Giuseppe18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan37-13      0-13       37      00  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        01 1  Ficarra Gaetano            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   263-01     246-01     509     08  00  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        04 1  Giarmoleo Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan207-01     159-01     366     03  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        04 1  Canale Carlo               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     128-01     68-01      196     01  00  
2   12B        04 1  Cilione Antonino           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     0-02       0-02       0       00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   17A        01 1  Eburnea Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'Antica Laur 321-01     291-01     612     15  06  
2   17B   GM   04 1  Bergantin Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan275-02     256-02     531     06  02  
3   18C        04 1  Zavaglia Giuseppe          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan226-03     206-04     432     05  01  
4   18A           1  Solendo Francesco          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan209-04     219-03     428     04  01  
5   18B        04 1  Mascarella Mirko           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     204-05     165-05     369     01  01  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   19A        04 1  Tomo Gabriele              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan297-02     298-01     595     10  02  
2   19B        04 1  Calabrò Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               299-01     281-02     580     07  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   16C        01 1  Sabatino Vincenzo          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   325-01     306-02     631     15  05  
2   14B        01 1  Kononenko Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club315-04     304-04     619     15  04  
3   14D        01 1  Montemurro Fabio           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   322-02     296-05     618     14  04  
4   14C        01 1  Villari Maurizio           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   309-05     309-01     618     12  03  
5   15B        03 1  Barbieri Massimo           18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D315-03     295-06     610     18  09  
6   15C   MM   01 1  Rizzitano Saverio          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   293-07     306-03     599     12  04  
7   15A        03 1  Addamo Gianluca            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  295-06     246-07     541     08  02  
8   16B        04 1  Correggia Lucio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D259-08     224-08     483     04  03  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        04 1  Collini Sonia              18/055   Asd Toxotes               241-01     231-01     472     05  01  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   13C        04 1  Cozzupoli Francesco        18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     290-01     263-02     553     07  00  
2   15D        01 1  Mazza' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     270-02     271-01     541     06  01  
3   13D        04 1  Fotia Filippo              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan224-03     234-03     458     03  00  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   13B        01 1  Sirleto Marialuisa         18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   254-01     236-01     490     07  02  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   16A        04 1  Romeo Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club321-01     309-01     630     17  05  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/057     Asd Arcieri Freccia Nera Dlf8351         OL   SM   SM   02 Benedetto Fabio             569      9     3   
                                             5586         OL   SM   SM   01 Venneri Ignazio             562      5     1   
                                             5617         OL   SM   SM   02 Castiglia Giovanni          528      7     3   
                                                                                                       1659     21     7   

2       18/027     A.S.D.Sirio Arco Club     5597         OL   SM   SM   03 Farina Edoardo              526      7     3   
                                             82512        OL   SM   SM   02 Romeo Domenico              525      2     1   
                                             87846        OL   SM   SM   04 Lentini Montedoro           280      0     0   
                                                                                                       1331      9     4   

3       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana92468        OL   SM   SM   04 Gatto Antonino Fioravante   479      3     0   
                                             99297        OL   SM   SM      Solimene Antonio            348      2     0   
                                             91744        OL   SM   SM   03 Tomo Fabio                  263      1     0   
                                                                                                       1090      6     0   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/033     A.S.D.Arcieri Di Eragon   89415        OL   SF   SF   01 Benedetto Maria             519      5     2   
                                             84449        OL   SF   SF   01 Lamanna Elisabetta          467      3     1   
                                             82896        OL   SF   SF   02 Passarelli Valeria          202      1     0   
                                                                                                       1188      9     3   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/038     Arc. Dell'Orsa Maggiore   5591         OL   MM   MM   01 Perrotta Mario              588      7     2   
                                             14256        OL   MM   MM   03 Bonavita Sergio             505      4     1   
                                             14268        OL   MM   MM   04 Gionchetti Renato           280      2     0   
                                                                                                       1373     13     3   

2       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana91736        OL   MM   MM   04 Tomo Giuseppe               342      4     0   
                                             5605         OL   MM   MM   04 Giarmoleo Giovanni          288      0     0   
                                             86647        OL   MM   MM   04 Parrucci Francesco Giuseppe  37      0     0   
                                                                                                        667      4     0   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana98354        OL   RM   GM   04 Bergantin Davide            531      6     2   
                                             98353        OL   RM   RM   04 Zavaglia Giuseppe           432      5     1   
                                             100292       OL   RM   RM      Solendo Francesco           428      4     1   
                                                                                                       1391     15     4   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/033     A.S.D.Arcieri Di Eragon   84450        CO   SM   SM   01 Sabatino Vincenzo           631     15     5   
                                             9857         CO   SM   SM   01 Villari Maurizio            618     12     3   
                                             5631         CO   SM   MM   01 Rizzitano Saverio           599     12     4   
                                                                                                       1848     39    12   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     5617     Castiglia Giovanni             18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   528-06     6        5        6        6        
2     5700     Schipilliti Rocco              18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        556-04     6        6        6        4        
3     8351     Benedetto Fabio                18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   569-02     6        6        4        6        
4     16280    Rodofili Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club         579-01     6        7        2        4        
5     5586     Venneri Ignazio                18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   562-03     6        (0) 5                      
6     11485    Giglio Stefano                 18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   489-12     6        (0) 4                      
7     5597     Farina Edoardo                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club          526-07     6        (0) 2                      
8     82512    Romeo Domenico                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club          525-08     6        (0) 1                      
9     7920     Martinelli Claudio             18001      A.S.D.Arcieri Lametini         551-05     2                                   
9     72935    Vasile Domenico                18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       511-10     2                                   
9     92673    Maiuolo Andrea                 18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   521-09     0                                   
9     76551    Ficarra Gaetano                18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        509-11     0                                   
9     92468    Gatto Antonino Fioravante      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    479-13     0                                   
9     5558     Calabro\' Fabio                18055      Asd Toxotes                    477-14     0                                   
9     30841    Aiello Alessandro              18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       466-15     0                                   
9     82335    Fedele Gregorio                18056      Asd Arcieri L\'Antica Lauro    457-16     0                                   

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     89415    Benedetto Maria                18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        519-02     -Bye-    6        6        6        
2     71191    Rubino Lidia                   18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   521-01     -Bye-    6        6        2        
3     46801    Giarmoleo Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    366-05     -Bye-    7        2        6        
4     84449    Lamanna Elisabetta             18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        467-03     6        6        4        2        
5     97435    Contartese Alessia             18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   370-04     -Bye-    (0) 1                      
6     97542    Caiazzo Francesca              18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       269-06     -Bye-    (0) 0                      
6     82896    Passarelli Valeria             18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        202-07     -Bye-    (0) 0                      

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     86642    Romeo Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club     630-02     6        115      118      119      
2     88369    Montemurro Fabio               18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       618-04     -Bye-    120      115      118      
3     5638     Barbieri Massimo               18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   610-06     115      115      103      115      
4     84450    Sabatino Vincenzo              18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        631-01     6        118      95       110      
5     9857     Villari Maurizio               18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        618-05     109      117                        
6     86641    Kononenko Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club     619-03     6        98                         
7     12193    Mazza\' Armando                18027      A.S.D.Sirio Arco Club          541-10     108      89                         
8     73065    Addamo Gianluca                18054      A.S.D. Arcieri Guiscardo       541-09     120      79                         
9     88910    Cozzupoli Francesco            18027      A.S.D.Sirio Arco Club          553-08     109                                 
10    5587     Correggia Lucio                18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   483-11     100                                 
11    13334    Fotia Filippo                  18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    458-12     49                                  
12    5631     Rizzitano Saverio              18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        599-07     0                                   

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     90319    Collini Sonia                  18055      Asd Toxotes                    472-02     6        118      
2     77152    Sirleto Marialuisa             18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       490-01     6        115      

Assoluti Arco Olimpico Master e Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     15850    Barranca Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club     528-04     6        7        6        7        
2     69660    Siemieniuk Wieslaw             18027      A.S.D.Sirio Arco Club          446-07     6        6        6        1        
3     5698     Salerno Pasquale               18041      Asd Arcieri Del Duca           495-06     6        6        4        6        
4     5591     Perrotta Mario                 18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       588-01     -Bye-    6        5        0        
5     86939    Barbaro Vincenzo               18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        553-02     -Bye-    (0) 4                      
5     83713    Polimeni Antonino              18055      Asd Toxotes                    541-03     6        (0) 4                      
7     14256    Bonavita Sergio                18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       505-05     6        (0) 3                      
9     5694     Perna Davide Giovanni          18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        425-08     0                                   
9     5658     Greco Antonio                  18041      Asd Arcieri Del Duca           356-09     0                                   
9     91736    Tomo Giuseppe                  18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    342-10     0                                   
9     5605     Giarmoleo Giovanni             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    288-11     0                                   
9     14268    Gionchetti Renato              18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       280-12     0                                   
9     94112    Canale Carlo                   18027      A.S.D.Sirio Arco Club          196-13     0                                   
9     86647    Parrucci Francesco Giuseppe    18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    37-14      0                                   

Assoluti Arco olimpico  Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     82500    Eburnea Gianluca               18056      Asd Arcieri L\'Antica Lauro    612-01     -Bye-    6        6        
2     98354    Bergantin Davide               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    531-02     -Bye-    6        2        
3     98353    Zavaglia Giuseppe              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    432-03     -Bye-    0        0        
4     100292   Solendo Francesco              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    428-04     6        0                 
5     90322    Mascarella Mirko               18027      A.S.D.Sirio Arco Club          369-05     0