Codice Gara:R1318037
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   01A        01 1  Venneri Ignazio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D303-02     298-01     601     18  05  
2   01D        01 1  Rodofili Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    312-01     286-04     598     17  03  
3   02A        02 1  Castiglia Giovanni         18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D299-03     284-05     583     07  01  
4   01B        02 1  Romeo Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     291-04     289-02     580     11  03  
5   02B        01 1  Ganino Giuseppe            12/020   A.S.C.I.P. Asd            284-05     278-07     562     04  00  
6   01C        02 1  Benedetto Fabio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D280-06     280-06     560     05  00  
7   03A        03 1  Farina Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     271-08     266-09     537     06  01  
8   03B        02 1  Calabro' Fabio             18/055   Asd Toxotes               278-07     257-11     535     06  02  
9   04A        03 1  Santaguida Pasquale        18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D261-09     264-10     525     10  03  
10  02C   MM   03 1  Barbaro Vincenzo           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   247-10     267-08     514     06  01  
11  02D   MM   02 1  Demasi Pasquale            12/020   A.S.C.I.P. Asd            222-16     288-03     510     05  00  
12  05A        04 1  Fedele Gregorio            18/056   Asd Arcieri L'Antica Laur 243-11     255-12     498     03  00  
13  04B        04 1  Gatto Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan223-15     227-13     450     04  01  
14  06C        04 1  Maiuolo Andrea             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D230-12     215-14     445     03  01  
15  03C        03 1  Tomo Fabio                 18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan228-13     192-15     420     02  00  
16  05C        04 1  Oliva Pietro               18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D226-14     189-16     415     05  01  
17  04C        03 1  Eburnea Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'Antica Laur 167-18     169-17     336     02  00  
18  06D        00 1  Solimene Antonio           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan173-17     147-18     320     02  00  
19  05B        00 1  Zavaglia Vincenzo          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan156-19     97-19      253     00  00  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Benedetto Maria            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   270-01     285-01     555     11  03  
2   06B        04 1  Contartese Alessia         18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D89-02      107-02     196     00  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   07A        02 1  Barranca Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club299-01     291-01     590     11  01  
2   08C        03 1  Polimeni Antonino          18/055   Asd Toxotes               270-02     235-02     505     06  00  
3   07C        03 1  Bonavita Sergio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   247-03     231-03     478     06  01  
4   07B        04 1  Tomo Giuseppe              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan183-04     196-04     379     01  00  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   08B        03 1  Muia' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club194-01     182-01     376     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  Eburnea Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'Antica Laur 325-01     325-01     650     19  06  
2   13C   GM   04 1  Bergantin Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan282-02     294-02     576     07  02  
3   13A        04 1  Cozzupoli Michele          18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     215-03     205-03     420     03  01  
4   12D        04 1  Mascarella Mirko           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     214-04     204-04     418     03  00  
5   12C        00 1  Solendo Francesco          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan176-05     200-05     376     03  01  
6   13B        04 1  Zavaglia Giuseppe          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan120-06     78-06      198     00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   12B        03 1  Santaguida Sara            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D260-01     274-01     534     06  06  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   14A        04 1  Federico Antonio           18/056   Asd Arcieri L'Antica Laur 324-01     320-01     644     13  02  
2   14C        04 1  Tomo Gabriele              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan303-02     301-02     604     12  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   14B        04 1  Maiuolo Miriam             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D220-01     223-01     443     01  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   09C        01 1  Kononenko Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club320-02     320-02     640     22  07  
2   09D        01 1  Montemurro Fabio           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   315-03     323-01     638     23  08  
3   10C        03 1  Barbieri Massimo           18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D311-04     314-03     625     18  07  
4   09A        01 1  Sabatino Vincenzo          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   322-01     298-04     620     16  06  
5   09B        04 1  Correggia Lucio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D266-05     274-05     540     08  03  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   11A        04 1  Collini Sonia              18/055   Asd Toxotes               284-01     267-01     551     07  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   10A        02 1  Rizzo Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    335-01     317-01     652     26  06  
2   11B        04 1  Cozzupoli Francesco        18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     299-02     284-02     583     11  06  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   11D        01 1  Sirleto Marialuisa         18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   275-01     294-01     569     08  04  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        Totale  O   X/9 
1   10B        02 1  Romeo Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club294-01     291-01     585     13  08  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/057     Asd Arcieri Freccia Nera Dlf5586         OL   SM   SM   01 Venneri Ignazio             601     18     5   
                                             5617         OL   SM   SM   02 Castiglia Giovanni          583      7     1   
                                             8351         OL   SM   SM   02 Benedetto Fabio             560      5     0   
                                                                                                       1744     30     6   

2       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana92468        OL   SM   SM   04 Gatto Antonino Fioravante   450      4     1   
                                             91744        OL   SM   SM   03 Tomo Fabio                  420      2     0   
                                             99297        OL   SM   SM   00 Solimene Antonio            320      2     0   
                                                                                                       1190      8     1   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana98354        OL   RM   GM   04 Bergantin Davide            576      7     2   
                                             100292       OL   RM   RM   00 Solendo Francesco           376      3     1   
                                             98353        OL   RM   RM   04 Zavaglia Giuseppe           198      0     0   
                                                                                                       1150     10     3   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     84705    Ganino Giuseppe                12020      A.S.C.I.P. Asd                 562-05     6        6        7        
2     5597     Farina Edoardo                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club          537-07     6        6        3        
3     8351     Benedetto Fabio                18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   560-06     7        4        0        
4     5586     Venneri Ignazio                18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   601-01     6        4        0        
5     82512    Romeo Domenico                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club          580-04     (0) 4                      
6     5617     Castiglia Giovanni             18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   583-03     (0) 3                      
7     16280    Rodofili Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club         598-02     (0) 0                      
7     5558     Calabro\' Fabio                18055      Asd Toxotes                    535-08     (0) 0                      

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     89415    Benedetto Maria                18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        555-01     -Bye-    6        
2     97435    Contartese Alessia             18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   196-02     -Bye-    0        

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     89401    Rizzo Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro         652-01     106      111      111      
2     86642    Romeo Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club     585-06     106      103      103      
3     84450    Sabatino Vincenzo              18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        620-05     106      105      105      
4     88910    Cozzupoli Francesco            18027      A.S.D.Sirio Arco Club          583-02     106      97       83       
5     86641    Kononenko Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club     640-02     101                        
6     5638     Barbieri Massimo               18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   625-04     98                         
7     88369    Montemurro Fabio               18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       638-03     95                         
8     5587     Correggia Lucio                18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf   540-08     92                         

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
0     90319    Collini Sonia                  18055      Asd Toxotes                    551-02                       
0     77152    Sirleto Marialuisa             18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       569-01     -Bye-             

Assoluti Arco Olimpico Master
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     15850    Barranca Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club     590-01     6        6        
2     83713    Polimeni Antonino              18055      Asd Toxotes                    505-02     6        0        
3     91736    Tomo Giuseppe                  18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    379-04     0        6        
4     14256    Bonavita Sergio                18038      Arc. Dell\'Orsa Maggiore       478-03     0        0        

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     82500    Eburnea Gianluca               18056      Asd Arcieri L\'Antica Lauro    650-01     6        6        
2     98354    Bergantin Davide               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    576-02     6        0        
3     89757    Cozzupoli Michele              18027      A.S.D.Sirio Arco Club          420-03     0        7        
4     90322    Mascarella Mirko               18027      A.S.D.Sirio Arco Club          418-04     0        3