Codice Gara:R1319015
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni La Punta
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  MM   02 1  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            296-01     292-02     588     08  02  
2   011D       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-04     296-01     575     11  03  
3   015D       01 1  GANINO Giuseppe            12/020   A.s.c.i.p. Asd            292-02     266-05     558     07  01  
4   014B       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    280-03     271-03     551     11  03  
5   016B       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           279-05     262-07     541     04  01  
6   012C  MM   03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      271-06     270-04     541     02  00  
7   014C       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond266-07     257-11     523     07  02  
8   012A       04 1  GIUFFRIDA Antonio          19/018   Arcieri Catania           262-08     257-12     519     06  01  
9   015A       03 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia257-09     261-08     518     07  05  
10  010A       02 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     244-10     264-06     508     06  02  
11  012B       04 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia233-11     258-09     491     07  03  
12  011C       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     228-13     258-10     486     04  02  
13  014D       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         227-14     244-14     471     05  02  
14  011B  MM   04 1  BONANNO Alfio              19/113   Asd Arco Club Gela        200-16     248-13     448     03  00  
15  015C       04 1  MAGANUCO Salvatore         19/113   Asd Arco Club Gela        203-15     216-15     419     03  02  
16  016C       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond231-12     187-17     418     03  00  
17  010B       04 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/113   Asd Arco Club Gela        183-17     199-16     382     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         302-01     323-01     625     17  04  
2   013C       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         294-03     303-02     597     09  01  
3   014A  MF   03 1  PINO Nunziatina            19/001   A.S.D. Toxon Club         294-02     260-03     554     11  01  
4   013D       03 1  LAGANA' Noemi              19/017   Arco Club Catania         223-04     235-05     458     08  04  
5   015B       03 1  ZUCCARELLO Angela          19/001   A.S.D. Toxon Club         215-05     239-04     454     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           310-01     315-01     625     12  05  
2   007D       03 1  GUARNACCIA Marcello        19/018   Arcieri Catania           295-03     308-02     603     09  03  
3   007A       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond300-02     299-03     599     10  03  
4   007C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   283-04     264-04     547     06  01  
5   008C       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia243-05     226-05     469     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         270-01     277-01     547     09  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         250-01     256-01     506     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche291-02     301-01     592     09  01  
2   009D       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           296-01     287-02     583     10  04  
3   008B       03 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   232-03     235-03     467     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  LAGANA' Cristina           19/017   Arco Club Catania         282-01     288-01     570     10  02  
2   009B       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   277-02     269-02     546     09  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         335-01     337-01     672     33  09  
2   002C       03 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   298-03     316-02     614     10  03  
3   001C       02 1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   308-02     298-04     606     18  04  
4   001A       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   291-04     305-03     596     15  07  
5   001D       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      226-05     218-05     444     06  02  
6   002B  GM   04 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      224-06     217-06     441     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  MARCOSANO Ludovica         19/061   Arcieri Mediterranei      288-01     304-01     592     09  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  RUNCI Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    290-01     277-01     567     07  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           311-01     310-01     621     14  01  
2   005C       04 1  CRISTALDI Anna  Carmela    19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   192-02     145-02     337     01  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      336-01     334-01     670     31  12  
2   004C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    323-02     311-03     634     14  04  
3   003D       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    313-03     311-02     624     17  07  
4   003C       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         312-04     309-04     621     15  05  
5   003A       04 1  ARICO` Gaetano             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco307-05     303-06     610     13  04  
6   004D       02 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      288-06     308-05     596     13  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           280-01     298-01     578     10  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/113     Asd Arco Club Gela        97293        OL   SM   MM   04 BONANNO Alfio               448      3     0   
                                             97302        OL   SM   SM   04 MAGANUCO Salvatore          419      3     2   
                                             97300        OL   SM   SM   04 GIARDINA Angelo Lorenzo     382      1     0   
                                                                                                       1249      7     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   SF   01 MENTO Simona                597      9     1   
                                             5174         OL   SF   MF   03 PINO Nunziatina             554     11     1   
                                             75967        OL   SF   SF   03 ZUCCARELLO Angela           454      4     1   
                                                                                                       1605     24     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   88895        OL   RM   RM   03 RICCI Antonio               614     10     3   
                                             77733        OL   RM   RM   02 PUGLISI Vincenzo Emanuele   606     18     4   
                                             88159        OL   RM   RM   02 COUZZI Giulio               596     15     7   
                                                                                                       1816     43    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     80953    DEMASI Pasquale                12020      A.s.c.i.p. Asd                     588-01        6        7 
2     84705    GANINO Giuseppe                12020      A.s.c.i.p. Asd                     558-03        6        1 
3     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             575-02        2        6 
4     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             551-04        0        0 
5     93829    KUMARAPELI ARACHCHIGE DON Pasi 19001      A.S.D. Toxon Club                  547-05 
6     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    541-06 
7     5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               541-07 
8     67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19083      ASD Apple Club Camporotondo        523-08 
9     5824     GIUFFRIDA Antonio              19018      Arcieri Catania                    519-09 
10    93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         518-10 
11    71730    APRILE Carmelo                 19114      Asd Sagitta Arco Club              508-11 
12    95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         491-12 
13    76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              486-13 
14    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  471-14 
15    97293    BONANNO Alfio                  19113      Asd Arco Club Gela                 448-15 
16    97302    MAGANUCO Salvatore             19113      Asd Arco Club Gela                 419-16 
17    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        418-17 
18    97300    GIARDINA Angelo Lorenzo        19113      Asd Arco Club Gela                 382-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  597-02        6        6 
2     50033    MONACO Grazia Pina             19017      Arco Club Catania                  625-01        6        2 
3     5174     PINO Nunziatina                19001      A.S.D. Toxon Club                  554-03        2        6 
4     64590    LUCA Miriam                    19001      A.S.D. Toxon Club                  506-04        0        0 
5     85656    LAGANA' Noemi                  19017      Arco Club Catania                  458-05 
6     75967    ZUCCARELLO Angela              19001      A.S.D. Toxon Club                  454-06 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               670-01      139      137 
2     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             624-03      131      134 
3     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             634-02      130      135 
4     5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  621-04      120      134 
5     5352     ARICO` Gaetano                 19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         610-05 
6     97110    STRANO Giovanni                19102      PAMA Archery Milazzo               596-06 
7     94332    RUNCI Vincenzo                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             567-07 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    621-01    -Bye-      135 
2     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    578-02      121      127 
3     94200    CRISTALDI Anna  Carmela        19098      A.S.D. Freccia di fuoco            337-03       76       70 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    625-01        7        6 
2     5213     GUARNACCIA Marcello            19018      Arcieri Catania                    603-02        6        2 
3     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.s.d. Gold Arrow 89 Archery C     592-04        1        6 
4     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        599-03        0        0 
5     67757    MASCALI Giuliano               19018      Arcieri Catania                    583-05 
6     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            547-06 
7     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         469-07 
8     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            467-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     78534    LAGANA' Cristina               19017      Arco Club Catania                  570-01        6        6 
2     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            546-02    -Bye-        0