Codice Gara:R1319036
(VEDI Invito)
Località:Viagrande (CT)
Campionato Regionale di classe
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   311-01     294-01     605     18  06  
2   028D       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    287-04     292-02     579     12  02  
3   035B       02 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     289-03     288-06     577     08  02  
4   030D       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    283-06     292-03     575     08  03  
5   035D  MM   02 1  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            282-07     291-04     573     12  03  
6   024B       01 1  GANINO Giuseppe            12/020   A.s.c.i.p. Asd            297-02     266-13     563     13  01  
7   029A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           272-09     290-05     562     13  04  
8   034B       03 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     286-05     268-11     554     06  03  
9   034A       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    269-11     280-08     549     08  03  
10  032C       01 1  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           254-15     287-07     541     06  01  
11  031B       04 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     271-10     267-12     538     05  02  
12  024A       03 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     264-12     271-10     535     06  02  
13  029B  MM   03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      276-08     251-20     527     05  02  
14  029D       03 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      251-16     275-09     526     07  02  
15  032B  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   260-14     257-16     517     05  00  
16  029C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         251-17     260-15     511     02  00  
17  031C       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     244-19     260-14     504     10  02  
18  032D       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond251-17     253-19     504     02  01  
19  030C       03 1  IPPOLITO Francesco         19/041   Dyamond Archery Palermo   236-26     255-18     491     07  02  
20  030A       04 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia261-13     220-28     481     06  00  
21  034D       04 1  COSTANZA Gianfelice        19/041   Dyamond Archery Palermo   244-20     234-25     478     03  00  
22  028A       04 1  MAGANUCO Salvatore         19/113   Asd Arco Club Gela        221-30     256-17     477     05  01  
23  033B       04 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     238-24     235-24     473     04  02  
24  034C       03 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia223-29     249-21     472     03  03  
25  032A       03 1  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    241-22     231-26     472     02  00  
26  028C       03 1  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     234-27     226-27     460     03  00  
27  035C       04 1  VITALE Fabio Massimo       19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia241-23     216-29     457     03  02  
28  031A       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   214-31     242-22     456     02  00  
29  024C       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible242-21     207-32     449     01  00  
30  027D  MM   04 1  BONANNO Alfio              19/113   Asd Arco Club Gela        237-25     210-30     447     02  00  
31  030B       03 1  TOMASELLO Luca             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     225-28     209-31     434     03  00  
32  028B       04 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     186-35     238-23     424     02  01  
33  031D       03 1  CELANO Giuseppe            12/020   A.s.c.i.p. Asd            196-33     179-34     375     01  01  
34  033A       04 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/113   Asd Arco Club Gela        198-32     171-36     369     02  00  
35  024D       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     189-34     173-35     362     01  01  
36  035A       03 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   169-36     179-33     348     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         315-01     321-01     636     21  09  
2   025C       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         288-02     283-03     571     08  02  
3   026B       01 1  BENEDETTO Maria            18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   275-03     289-02     564     06  00  
4   033C       03 1  FLORENO Veronica           19/109   A.s.d. Pole Pole          265-07     281-04     546     08  02  
5   027B       03 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   273-04     270-06     543     08  02  
6   027A  MF   03 1  PINO Nunziatina            19/001   A.S.D. Toxon Club         267-06     276-05     543     07  03  
7   025B       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     270-05     261-07     531     03  02  
8   025A       04 1  LA TERRA Jessica           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible251-08     256-08     507     07  02  
9   026A       03 1  ZUCCARELLO Angela          19/001   A.S.D. Toxon Club         249-09     255-09     504     04  00  
10  027C  MF   03 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club247-10     220-10     467     04  02  
11  026C       04 1  DI GESARO Claudia          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia139-11     138-11     277     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           321-01     324-01     645     22  03  
2   021C       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond312-02     315-02     627     12  05  
3   018D       02 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club298-03     301-03     599     10  07  
4   020A       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond291-04     282-05     573     07  03  
5   020C       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche275-05     289-04     564     11  01  
6   019B       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         261-07     264-06     525     05  02  
7   021A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   266-06     239-07     505     05  00  
8   021B       03 1  IPPOLITO Renato            19/041   Dyamond Archery Palermo   244-08     235-08     479     04  01  
9   019C       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia222-10     228-09     450     04  00  
10  020B       03 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     199-11     207-10     406     03  02  
11  019A       04 1  LO VERDE Roberto           19/083   ASD Apple Club Camporotond244-09     149-11     393     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  BALSAMO Stefano Andrea     19/017   Arco Club Catania         304-01     294-01     598     13  04  
2   023C       00 1  CONSIGLIO Fabio            19/061   Arcieri Mediterranei      260-03     280-02     540     07  03  
3   022A       03 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         271-02     260-03     531     06  01  
4   023A       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco238-04     255-04     493     06  05  
5   023B       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         167-05     176-05     343     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       04 1  SARDELLA Eleonora          19/001   A.S.D. Toxon Club         288-01     273-01     561     11  04  
2   022D       03 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         247-02     261-02     508     07  02  
3   022C       04 1  OGERIO Brigitte  Bernadette19/001   A.S.D. Toxon Club         89-03      102-03     191     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         302-02     301-02     603     11  03  
2   018A       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche297-04     305-01     602     09  02  
3   018C       01 1  CERTO Davide Domenico      19/106   A.S.D. Arco Club Serro    297-03     291-03     588     09  03  
4   017C       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           303-01     280-05     583     08  04  
5   018B       02 1  PICCIONE Gabriele          19/061   Arcieri Mediterranei      295-05     280-04     575     11  05  
6   017A       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-07     276-06     549     10  06  
7   016C       03 1  IURATO Daniele             19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible262-08     270-07     532     07  03  
8   016D       01 1  FRAZZICA Sergio            19/001   A.S.D. Toxon Club         255-09     265-08     520     08  01  
9   017D       03 1  MORALE Simone              19/041   Dyamond Archery Palermo   285-06     219-09     504     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   280-01     292-01     572     07  01  
2   016B       02 1  LAGANA' Cristina           19/017   Arco Club Catania         266-02     277-02     543     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         335-01     337-01     672     33  10  
2   007B       02 1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   325-02     333-02     658     22  04  
3   007C       03 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   322-03     325-03     647     14  05  
4   006A       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   310-04     305-04     615     17  01  
5   006C       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      282-06     279-05     561     06  03  
6   006B       04 1  SQUILLACI Gaetano Elia     19/083   ASD Apple Club Camporotond304-05     251-06     555     07  03  
7   007A       00 1  STAMILLA Giuseppe          19/113   Asd Arco Club Gela        230-07     246-07     476     01  00  
8   005A       00 1  ROMANO Samuele             19/114   Asd Sagitta Arco Club     224-08     224-08     448     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MELFI Chiara               19/061   Arcieri Mediterranei      290-02     314-01     604     14  04  
2   008B       03 1  RICCIARDI Laura            19/061   Arcieri Mediterranei      302-01     300-02     602     11  02  
3   005D       02 1  MARCOSANO Ludovica         19/061   Arcieri Mediterranei      289-03     287-03     576     08  06  
4   005C       04 1  MINISTERI Alessia          19/113   Asd Arco Club Gela        246-04     235-04     481     08  00  
5   008A       04 1  INDELICATO Valentina       19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   208-05     221-05     429     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    329-01     322-01     651     25  06  
2   002C       04 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      307-03     309-03     616     19  04  
3   001C       00 1  MONDELLO Simon Pietro      19/113   Asd Arco Club Gela        302-05     313-02     615     11  07  
4   001D       04 1  GIUNTA Marco               19/083   ASD Apple Club Camporotond305-04     303-05     608     17  02  
5   002A       04 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    309-02     299-06     608     16  06  
6   003B       00 1  D'URSO Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   299-06     304-04     603     10  02  
7   003C       04 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    260-07     266-07     526     07  02  
8   002B       00 1  RUSSO Enrico               19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   206-08     238-08     444     03  00  
9   001A       00 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   193-09     220-09     413     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           284-01     289-02     573     03  03  
2   004B       00 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-02     299-01     572     05  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco348-01     349-01     697     50  23  
2   011B       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   338-02     338-02     676     32  13  
3   010A       01 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco328-03     323-03     651     20  04  
4   015C       04 1  MALTESE Francesco          19/041   Dyamond Archery Palermo   324-04     315-04     639     19  05  
5   009C       01 1  ZANGHI' Marco              19/041   Dyamond Archery Palermo   317-05     312-06     629     18  06  
6   009D       04 1  LA ROSA Marcello           19/099   A.S.D. Il Bersaglio RG    307-06     313-05     620     17  07  
7   009A       04 1  EMANUELE Francesco         19/017   Arco Club Catania         299-07     288-07     587     11  03  
8   009B       04 1  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco289-08     279-08     568     12  05  
9   010B       04 1  PIZZURRO Marco             19/041   Dyamond Archery Palermo   216-09     216     02  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           307-02     314-01     621     19  07  
2   014A       04 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   309-01     304-02     613     18  05  
3   015B  MF   01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           284-03     264-03     548     07  01  
4   014C       04 1  CRISTALDI Anna  Carmela    19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   189-04     198-04     387     04  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     338-01     680     41  11  
2   010C       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    326-03     329-02     655     26  04  
3   012B       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    335-02     319-04     654     27  09  
4   015A       01 1  LIOTTA Santi               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    304-06     329-03     633     16  06  
5   012C       04 1  ARICO` Gaetano             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco314-04     301-08     615     16  06  
6   012A       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         306-05     308-06     614     15  06  
7   013C       02 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      301-08     312-05     613     16  05  
8   013D       04 1  CENTO Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    303-07     305-07     608     14  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   301-01     298-01     599     15  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           335-01     331-01     666     35  12  
2   011D       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club297-02     300-02     597     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           330-01     339-01     669     32  10  
2   013B       04 1  IPPOLITO Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   329-02     335-02     664     31  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     71192        OL   SM   SM   03 LAZZARA Emiliano            554      6     3   
                                             13113        OL   SM   SM   04 GIANNOLA Salvatore          538      5     2   
                                             5192         OL   SM   SM   03 MARCANTONIO Salvatore       535      6     2   
                                                                                                       1627     17     7   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    89778        OL   SM   SM   02 RUGGERI Antonino            579     12     2   
                                             75232        OL   SM   SM   02 PAPALIA Cristiano           549      8     3   
                                             67507        OL   SM   SM   03 PAGANO Fabrizio             472      2     0   
                                                                                                       1600     22     5   

3       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   SM   SM   02 LISOTTA Antonino            605     18     6   
                                             95682        OL   SM   SM   03 IPPOLITO Francesco          491      7     2   
                                             98942        OL   SM   SM   04 COSTANZA Gianfelice         478      3     0   
                                                                                                       1574     28     8   

4       12/020     A.s.c.i.p. Asd            80953        OL   SM   MM   02 DEMASI Pasquale             573     12     3   
                                             84705        OL   SM   SM   01 GANINO Giuseppe             563     13     1   
                                             84704        OL   SM   SM   03 CELANO Giuseppe             375      1     1   
                                                                                                       1511     26     5   

5       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia95834        OL   SM   SM   04 FASONE Francesco            481      6     0   
                                             93043        OL   SM   SM   03 SANTANGELO Antonino         472      3     3   
                                             94542        OL   SM   SM   04 VITALE Fabio Massimo        457      3     2   
                                                                                                       1410     12     5   

6       19/022     A.S.D. Arco Club Etna     76906        OL   SM   SM   03 COPPOLA Daniele             504     10     2   
                                             89170        OL   SM   SM   03 LO FARO Mariano             460      3     0   
                                             63417        OL   SM   SM   03 TOMASELLO Luca              434      3     0   
                                                                                                       1398     16     2   

7       19/113     Asd Arco Club Gela        97302        OL   SM   SM   04 MAGANUCO Salvatore          477      5     1   
                                             97293        OL   SM   MM   04 BONANNO Alfio               447      2     0   
                                             97300        OL   SM   SM   04 GIARDINA Angelo Lorenzo     369      2     0   
                                                                                                       1293      9     1   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   SF   01 MENTO Simona                571      8     2   
                                             5174         OL   SF   MF   03 PINO Nunziatina             543      7     3   
                                             75967        OL   SF   SF   03 ZUCCARELLO Angela           504      4     0   
                                                                                                       1618     19     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               627     12     5   
                                             53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            573      7     3   
                                             64080        OL   MM   MM   04 LO VERDE Roberto            393      1     0   
                                                                                                       1593     20     8   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         56835        OL   JF   JF   04 SARDELLA Eleonora           561     11     4   
                                             64590        OL   JF   JF   03 LUCA Miriam                 508      7     2   
                                             93830        OL   JF   JF   04 OGERIO Brigitte  Bernadette 191      0     0   
                                                                                                       1260     18     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   77733        OL   RM   RM   02 PUGLISI Vincenzo Emanuele   658     22     4   
                                             88895        OL   RM   RM   03 RICCI Antonio               647     14     5   
                                             88159        OL   RM   RM   02 COUZZI Giulio               615     17     1   
                                                                                                       1920     53    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      76708        OL   RF   RF   02 MELFI Chiara                604     14     4   
                                             88058        OL   RF   RF   03 RICCIARDI Laura             602     11     2   
                                             76935        OL   RF   RF   02 MARCOSANO Ludovica          576      8     6   
                                                                                                       1782     33    12   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    82253        OL   GM   GM   04 MIRABELLO Ruben             651     25     6   
                                             91653        OL   GM   GM   04 CATALFAMO Michele           608     16     6   
                                             87931        OL   GM   GM   04 CERTO Gabriele              526      7     2   
                                                                                                       1785     48    14   

2       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   98453        OL   GM   GM   00 D'URSO Giuseppe             603     10     2   
                                             92836        OL   GM   GM   00 RUSSO Enrico                444      3     0   
                                             92837        OL   GM   GM   00 VIRZI' Giuseppe             413      4     1   
                                                                                                       1460     17     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   01 FUCHSOVA Fabio              676     32    13   
                                             80693        CO   SM   SM   04 MALTESE Francesco           639     19     5   
                                             47205        CO   SM   SM   01 ZANGHI' Marco               629     18     6   
                                                                                                       1944     69    24   

2       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               697     50    23   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          651     20     4   
                                             82255        CO   SM   SM   04 TRICOMI Salvatore           568     12     5   
                                                                                                       1916     82    32   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    67508        CO   MM   MM   01 PAGANO Nunzio Antonino      655     26     4   
                                             89401        CO   MM   MM   02 RIZZO Leo Salvatore         654     27     9   
                                             33504        CO   MM   MM   01 LIOTTA Santi                633     16     6   
                                                                                                       1942     69    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      71730    APRILE Carmelo                 19114      Asd Sagitta Arco Club              577-04        0 
      16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             575-05        0 
1     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            605-01        6        6        6 
2     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             579-03        6        6        4 
3     53826    BALSAMO Stefano Andrea         19017      Arco Club Catania                  598-02        6        2        6 
5     80953    DEMASI Pasquale                12020      A.s.c.i.p. Asd                     573-06    (0) 0 
5     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    562-08    (0) 0 
5     84705    GANINO Giuseppe                12020      A.s.c.i.p. Asd                     563-07    (0) 0 
9     71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              554-09 
10    75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             549-10 
11    74883    PATTI Salvatore                19018      Arcieri Catania                    541-11 
12    59662    CONSIGLIO Fabio                19061      Arcieri Mediterranei               540-12 
13    13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              538-13 
14    5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              535-14 
15    93829    KUMARAPELI ARACHCHIGE DON Pasi 19001      A.S.D. Toxon Club                  531-15 
16    5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               527-16 
17    5296     ALBANI Giuseppe                19061      Arcieri Mediterranei               526-17 
18    86939    BARBARO Vincenzo               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            517-18 
19    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  511-19 
20    76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              504-20 
21    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19083      ASD Apple Club Camporotondo        504-21 
22    78088    RUGGERI Antonino               19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         493-22 
23    95682    IPPOLITO Francesco             19041      Dyamond Archery Palermo            491-23 
24    95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         481-24 
25    98942    COSTANZA Gianfelice            19041      Dyamond Archery Palermo            478-25 
26    97302    MAGANUCO Salvatore             19113      Asd Arco Club Gela                 477-26 
27    96772    MARTINO Giuseppe               19111      Asd Arcieri Di Venere              473-27 
28    93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         472-28 
29    67507    PAGANO Fabrizio                19106      A.S.D. Arco Club Serro             472-29 
30    89170    LO FARO Mariano                19022      A.S.D. Arco Club Etna              460-30 
31    94542    VITALE Fabio Massimo           19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         457-31 
32    72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            456-32 
33    65239    CABIBBO Roberto                19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     449-33 
34    97293    BONANNO Alfio                  19113      Asd Arco Club Gela                 447-34 
35    63417    TOMASELLO Luca                 19022      A.S.D. Arco Club Etna              434-35 
36    96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              424-36 
37    84704    CELANO Giuseppe                12020      A.s.c.i.p. Asd                     375-37 
38    97300    GIARDINA Angelo Lorenzo        19113      Asd Arco Club Gela                 369-38 
39    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              362-39 
40    84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            348-40 
41    97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  343-41 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     50033    MONACO Grazia Pina             19017      Arco Club Catania                  636-01        7        6        6 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  571-02        6        6        0 
3     57661    DE SALVO Rosa                  19041      Dyamond Archery Palermo            543-06        6        2        6 
4     72390    FLORENO Veronica               19109      A.s.d. Pole Pole                   546-05        6        0        4 
5     5174     PINO Nunziatina                19001      A.S.D. Toxon Club                  543-07    (0) 4 
6     56835    SARDELLA Eleonora              19001      A.S.D. Toxon Club                  561-04    (0) 2 
7     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              531-08    (0) 1 
8     89415    BENEDETTO Maria                18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            564-03    (0) 0 
9     64590    LUCA Miriam                    19001      A.S.D. Toxon Club                  508-09 
10    45486    LA TERRA Jessica               19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     507-10 
11    75967    ZUCCARELLO Angela              19001      A.S.D. Toxon Club                  504-11 
12    15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         467-12 
13    95833    DI GESARO Claudia              19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         277-13 
14    93830    OGERIO Brigitte  Bernadette    19001      A.S.D. Toxon Club                  191-14 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               680-02      138      140      144 
2     17903    BAURO Daniele                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         697-01      147      144      140 
3     58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    669-04        1      138      140 
4     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            676-03      134      138      127 
5     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             654-08      137 
6     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             655-07      135 
7     63536    IPPOLITO Gabriele              19041      Dyamond Archery Palermo            664-06      131 
8     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    666-05        0 
9     49987    CHIOFALO Francesco             19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         651-09 
10    80693    MALTESE Francesco              19041      Dyamond Archery Palermo            639-10 
11    33504    LIOTTA Santi                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             633-11 
12    47205    ZANGHI' Marco                  19041      Dyamond Archery Palermo            629-12 
13    52887    LA ROSA Marcello               19099      A.S.D. Il Bersaglio RG             620-13 
14    5352     ARICO` Gaetano                 19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         615-14 
15    5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  614-15 
16    97110    STRANO Giovanni                19102      PAMA Archery Milazzo               613-16 
17    88928    CENTO Vincenzo                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             608-17 
18    86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         597-18 
19    53583    EMANUELE Francesco             19017      Arco Club Catania                  587-19 
20    82255    TRICOMI Salvatore              19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         568-20 
21    96222    PIZZURRO Marco                 19041      Dyamond Archery Palermo            216-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    621-01    -Bye-      123      129 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            599-03    -Bye-      111      127 
3     98943    SAVARESE Stefania              19041      Dyamond Archery Palermo            613-02    -Bye-       97      123 
4     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    548-04       97      112      121 
5     94200    CRISTALDI Anna  Carmela        19098      A.S.D. Freccia di fuoco            387-05       73 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        627-02        6        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    645-01        6        6        4 
3     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  603-03        6        2        6 
4     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.s.d. Gold Arrow 89 Archery C     602-04        6        4        4 
5     15850    BARRANCA Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club         599-05    (0) 0 
5     75229    CERTO Davide Domenico          19106      A.S.D. Arco Club Serro             588-06    (0) 0 
5     67757    MASCALI Giuliano               19018      Arcieri Catania                    583-07    (0) 0 
5     59665    PICCIONE Gabriele              19061      Arcieri Mediterranei               575-08    (0) 0 
9     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        573-09 
10    5245     LOMBARDO Giuseppe              19048      A.s.d. Gold Arrow 89 Archery C     564-10 
11    92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            549-11 
12    79440    IURATO Daniele                 19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     532-12 
13    42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  525-13 
14    81269    FRAZZICA Sergio                19001      A.S.D. Toxon Club                  520-14 
15    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            505-15 
16    98674    MORALE Simone                  19041      Dyamond Archery Palermo            504-16 
17    65799    IPPOLITO Renato                19041      Dyamond Archery Palermo            479-17 
18    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         450-18 
19    87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              406-19 
20    64080    LO VERDE Roberto               19083      ASD Apple Club Camporotondo        393-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     78534    LAGANA' Cristina               19017      Arco Club Catania                  543-02    -Bye-        6        6 
2     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            572-01    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     77733    PUGLISI Vincenzo Emanuele      19098      A.S.D. Freccia di fuoco            658-02        6        6    6 T.7 
2     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            615-04        6        7    5 T.6 
3     68344    BALSAMO Roberto                19017      Arco Club Catania                  672-01        6        3        6 
4     88895    RICCI Antonio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            647-03        6        0        0 
5     98762    STAMILLA Giuseppe              19113      Asd Arco Club Gela                 476-07    (0) 2 
6     98681    ROMANO Samuele                 19114      Asd Sagitta Arco Club              448-08    (0) 0 
6     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               561-05    (0) 0 
6     83445    SQUILLACI Gaetano Elia         19083      ASD Apple Club Camporotondo        555-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     76935    MARCOSANO Ludovica             19061      Arcieri Mediterranei               576-03    -Bye-        6        7 
2     76708    MELFI Chiara                   19061      Arcieri Mediterranei               604-01    -Bye-        6        3 
3     92510    INDELICATO Valentina           19098      A.S.D. Freccia di fuoco            429-05        6        0        6 
4     88058    RICCIARDI Laura                19061      Arcieri Mediterranei               602-02    -Bye-        4        0 
5     97303    MINISTERI Alessia              19113      Asd Arco Club Gela                 481-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     82451    GIUNTA Marco                   19083      ASD Apple Club Camporotondo        608-04        6        6        6 
2     100208   MONDELLO Simon Pietro          19113      Asd Arco Club Gela                 615-03        7        6        4 
3     75449    PICCIONE Matteo                19061      Arcieri Mediterranei               616-02        7        5        7 
4     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             651-01        6        2        1 
5     98453    D'URSO Giuseppe                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            603-06    (0) 3 
6     91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             608-05    (0) 2 
7     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             526-07    (0) 1 
8     92836    RUSSO Enrico                   19098      A.S.D. Freccia di fuoco            444-08    (0) 0 
9     92837    VIRZI' Giuseppe                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            413-09 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    573-01    -Bye-        6        6 
2     98447    BISICCHIA Mila                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            572-02    -Bye-        6        2