Codice Gara:R1320020
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:25/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  MACCIONI Massimiliano      20/010   Arcieri Uras              262-03     273-01     535     01  00  
2   017C       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      275-01     256-04     531     02  01  
3   019D       02 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      269-02     258-03     527     04  00  
4   016B       04 1  DE NISCO Andrea            20/002   Arc. Nuragici             255-06     269-02     524     08  00  
5   017D       03 1  RICCIARDI Egidio           20/033   ASD Arcieri Galluresi     260-04     252-05     512     06  01  
6   019C       03 1  MELIS Robertino            20/002   Arc. Nuragici             244-08     243-07     487     03  01  
7   019A  MM      1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              228-09     251-06     479     09  05  
8   017B       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              256-05     216-10     472     03  02  
9   019B       02 1  CADDEU Angelo              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     254-07     216-09     470     06  01  
10  016A       04 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             200-10     238-08     438     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  MEREU Elena                20/002   Arc. Nuragici             199-01     250-01     449     02  00  
2   015A       03 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      196-02     218-02     414     03  01  
3   015C       03 1  MASSA Daniela              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  126-03     188-03     314     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               272-02     298-01     570     11  03  
2   012C       03 1  PARZIALE Mario             20/002   Arc. Nuragici             270-03     277-02     547     07  04  
3   014C       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    281-01     254-05     535     11  02  
4   013C       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             240-08     272-03     512     06  01  
5   012A       03 1  RUSCAZIO Antonio           20/002   Arc. Nuragici             263-04     245-09     508     04  01  
6   013A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    258-05     246-08     504     04  01  
7   013D       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    243-07     246-07     489     04  00  
8   011C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      249-06     238-10     487     05  02  
9   014D       03 1  COCCO Alessandro           20/003   Arcieri Quattro Mori      209-10     255-04     464     03  00  
10  014A       04 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    223-09     234-11     457     02  00  
11  011A       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              193-12     249-06     442     01  00  
12  014B       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arc. Nuragici             209-11     231-12     440     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  CORSINI Fiorella           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  213-01     207-01     420     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C  AM   01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    265-01     290-01     555     06  02  
2   018A       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    251-04     259-02     510     03  00  
3   018D       03 1  PODDIGHE Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    261-02     238-03     499     04  01  
4   018B       04 1  POTETTU Edoardo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  252-03     234-04     486     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D  AF   02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  236-01     228-01     464     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    291-01     289-01     580     17  08  
2   010B       02 1  MASSA Lorenzo              20/063   Arcoristano               251-03     271-02     522     03  00  
3   010A       03 1  MELIS Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              252-02     205-03     457     03  00  
4   010C       03 1  FIORI Marco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     218-04     200-04     418     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              231-02     234-01     465     06  00  
2   012D       04 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              237-01     170-02     407     01  00  
3   011D       03 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              183-03     152-03     335     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  288-01     272-01     560     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              325-03     333-01     658     26  06  
2   004C       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              326-02     332-02     658     25  06  
3   008D       01 1  FRAU Davide                20/010   Arcieri Uras              326-01     330-03     656     29  07  
4   005C       03 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc296-04     301-04     597     13  04  
5   004A       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arc. Nuragici             289-05     295-05     584     11  03  
6   006B       04 1  LIPPI Alessio              20/002   Arc. Nuragici             259-06     234-06     493     01  00  
7   008C       00 1  PORRA' Fabrizio            20/002   Arc. Nuragici             222-07     188-07     410     00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              306-02     306-01     612     13  07  
2   003B       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    309-01     301-02     610     14  09  
3   003D       01 1  PIGA Emily Maria Luisa     20/009   Arcieri Torres Sassari    293-03     289-03     582     13  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    310-02     316-01     626     13  04  
2   005A       01 1  CONTI Daniele              20/002   Arc. Nuragici             311-01     313-02     624     16  06  
3   008B       01 1  BONO Angelo                20/009   Arcieri Torres Sassari    302-03     291-05     593     16  06  
4   008A       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc286-05     304-03     590     10  03  
5   006D       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    289-04     298-04     587     08  01  
6   006A       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      273-06     281-06     554     10  02  
7   006C       04 1  CASO Carmine               20/002   Arc. Nuragici             255-07     270-07     525     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  CORDA Alessandro           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      312-01     289-01     601     12  06  
2   007A       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arc. Nuragici             254-02     270-02     524     11  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  MARRAS Alessandro          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  284-01     308-01     592     16  04  
2   007C       04 1  DEMURU Gianluca            20/010   Arcieri Uras              248-02     250-02     498     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79978        OL   SM   SM   02 MACCIONI Massimiliano       535      1     0   
                                             10539        OL   SM   MM      LOTTA Massimo               479      9     5   
                                             10538        OL   SM   SM   03 CHIA Pietro                 472      3     2   
                                                                                                       1486     13     7   

2       20/002     Arc. Nuragici             86486        OL   SM   SM   04 DE NISCO Andrea             524      8     0   
                                             52202        OL   SM   SM   03 MELIS Robertino             487      3     1   
                                             94713        OL   SM   SM   04 RIVANO Emilio               438      0     0   
                                                                                                       1449     11     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/002     Arc. Nuragici             72652        OL   MM   MM   03 PARZIALE Mario              547      7     4   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        512      6     1   
                                             88362        OL   MM   MM   03 RUSCAZIO Antonio            508      4     1   
                                                                                                       1567     17     6   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    13391        OL   MM   MM   03 CUCCU Gavino                535     11     2   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     504      4     1   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               489      4     0   
                                                                                                       1528     19     3   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   JM   AM   01 VIGLIANI Marco              555      6     2   
                                             59972        OL   JM   JM   02 MARA Mattia                 510      3     0   
                                             64072        OL   JM   JM   03 PODDIGHE Gabriele           499      4     1   
                                                                                                       1564     13     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        OL   AF   AF   03 SPANU Ilaria                465      6     0   
                                             71206        OL   AF   AF   04 MELONI Cristiana            407      1     0   
                                             76328        OL   AF   AF   03 ARU Giulia                  335      3     1   
                                                                                                       1207     10     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           658     26     6   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  658     25     6   
                                             5446         CO   SM   SM   01 FRAU Davide                 656     29     7   
                                                                                                       1972     80    19   

2       20/002     Arc. Nuragici             71331        CO   SM   SM   02 MURGIA Matteo               584     11     3   
                                             31809        CO   SM   SM   04 LIPPI Alessio               493      1     0   
                                             5535         CO   SM   SM   00 PORRA' Fabrizio             410      0     0   
                                                                                                       1487     12     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              626     13     4   
                                             5459         CO   MM   MM   01 BONO Angelo                 593     16     6   
                                             54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       587      8     1   
                                                                                                       1806     37    11