Codice Gara:R1320023
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             262-03     275-01     537     08  02  
2   019C       02 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      268-02     257-03     525     06  02  
3   018C       03 1  RICCIARDI Egidio           20/033   ASD Arcieri Galluresi     269-01     255-04     524     05  02  
4   017D       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              260-04     259-02     519     08  03  
5   019B       03 1  PINTUS Costanzo            20/009   Arcieri Torres Sassari    238-06     253-05     491     09  03  
6   017A       04 1  ANSELMI Alessandro         20/009   Arcieri Torres Sassari    235-07     240-06     475     02  00  
7   018B       04 1  DE NISCO Andrea            20/002   Arc. Nuragici             245-05     221-08     466     04  01  
8   018D       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              213-09     233-07     446     01  01  
9   017B       03 1  RIZZU Carlo Alberto        20/009   Arcieri Torres Sassari    230-08     200-10     430     01  00  
10  016A       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    190-10     216-09     406     03  01  
11  014C       04 1  CUCCHEDDA Roberto          20/002   Arc. Nuragici             162-11     194-11     356     03  00  
12  016B       04 1  CABRAS Ercole              20/002   Arc. Nuragici             150-12     180-12     330     00  00  
13  019D       04 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      133-13     119-13     252     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  DERUDAS Bruna              20/009   Arcieri Torres Sassari    235-01     248-01     483     05  00  
2   014B       04 1  MEREU Elena                20/002   Arc. Nuragici             232-02     223-02     455     03  01  
3   014A       03 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      226-03     216-03     442     01  00  
4   015C       03 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      214-04     177-05     391     03  00  
5   015D       03 1  MASSA Daniela              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  176-06     187-04     363     03  00  
6   015B       04 1  LONGO Maria Michela        20/002   Arc. Nuragici             200-05     157-06     357     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  PARZIALE Mario             20/002   Arc. Nuragici             289-02     302-01     591     07  00  
2   013B       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               297-01     276-03     573     09  01  
3   011A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    283-03     277-02     560     11  01  
4   012C       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    281-04     244-09     525     06  01  
5   011B       04 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    267-05     255-06     522     03  02  
6   010A       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      256-06     260-04     516     07  02  
7   012B       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             243-09     259-05     502     08  02  
8   012A       03 1  RUSCAZIO Antonio           20/002   Arc. Nuragici             254-07     236-10     490     07  01  
9   010B       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              235-11     249-07     484     03  02  
10  013A       03 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              237-10     247-08     484     03  00  
11  012D       03 1  PEVERE Franco              20/002   Arc. Nuragici             252-08     230-11     482     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                275-01     285-01     560     09  05  
2   013C       03 1  CORSINI Fiorella           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  255-02     212-02     467     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A  AM   01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    288-01     296-01     584     10  02  
2   016C       04 1  POTETTU Edoardo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  257-02     239-04     496     02  00  
3   016D       03 1  PODDIGHE Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    211-04     270-02     481     01  00  
4   018A       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    238-03     242-03     480     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    274-02     295-01     569     17  02  
2   009B       02 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     262-03     282-02     544     06  03  
3   008C       02 1  MASSA Lorenzo              20/063   Arcoristano               274-01     249-03     523     08  03  
4   008D       03 1  FIORI Marco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     243-05     235-04     478     03  02  
5   008A       01 1  DECANDIA Andrea            20/033   ASD Arcieri Galluresi     246-04     160-05     406     02  01  
6   010C          1  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    234-06     140-06     374     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  289-01     281-01     570     07  00  
2   008B       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              245-03     234-02     479     05  01  
3   009C       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              254-02     221-03     475     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  SERRA Giuseppe             20/009   Arcieri Torres Sassari    262-01     259-01     521     11  05  
2   002B  GM   04 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    211-02     220-02     431     03  00  
3   002C       04 1  FODDAI Pier Paolo          20/009   Arcieri Torres Sassari    132-03     127-03     259     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  LEOTARDI Amedeo            20/010   Arcieri Uras              274-01     275-02     549     06  02  
2   001B       00 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    259-02     278-01     537     05  02  
3   001C          1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    212-03     190-03     402     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              341-01     343-01     684     39  14  
2   007D       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              320-03     331-02     651     24  11  
3   007B       01 1  RE Gianpiero Aldo          20/009   Arcieri Torres Sassari    321-02     328-03     649     21  09  
4   007A       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arc. Nuragici             318-04     324-04     642     27  08  
5   004A  MM   01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              307-05     305-05     612     13  06  
6   007C       03 1  PINTORI Fabrizio           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  285-07     280-06     565     11  03  
7   004C       04 1  LIPPI Alessio              20/002   Arc. Nuragici             296-06     258-07     554     07  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  PIGA Emily Maria Luisa     20/009   Arcieri Torres Sassari    287-01     303-01     590     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    322-01     326-01     648     29  10  
2   006D       01 1  BONO Angelo                20/009   Arcieri Torres Sassari    321-02     324-02     645     22  09  
3   005C       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    316-03     307-03     623     20  07  
4   004B       02 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    298-04     294-04     592     16  06  
5   005B       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      283-05     270-05     553     09  04  
6   006A       04 1  CAMPUS Salvatore           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  248-06     248-06     496     05  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  CORDA Alessandro           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      315-01     325-01     640     21  08  
2   003C       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arc. Nuragici             268-02     244-02     512     03  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  MARRAS Alessandro          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  261-01     308-01     569     12  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    59975        OL   SM   SM   03 PINTUS Costanzo             491      9     3   
                                             75624        OL   SM   SM   04 ANSELMI Alessandro          475      2     0   
                                             67487        OL   SM   SM   03 RIZZU Carlo Alberto         430      1     0   
                                                                                                       1396     12     3   

2       20/002     Arc. Nuragici             94713        OL   SM   SM   04 RIVANO Emilio               537      8     2   
                                             86486        OL   SM   SM   04 DE NISCO Andrea             466      4     1   
                                             85686        OL   SM   SM   04 CUCCHEDDA Roberto           356      3     0   
                                                                                                       1359     15     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     560     11     1   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               525      6     1   
                                             96015        OL   MM   MM   04 MONNI Pasquale              522      3     2   
                                                                                                       1607     20     4   

2       20/002     Arc. Nuragici             72652        OL   MM   MM   03 PARZIALE Mario              591      7     0   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        502      8     2   
                                             88362        OL   MM   MM   03 RUSCAZIO Antonio            490      7     1   
                                                                                                       1583     22     3   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   JM   AM   01 VIGLIANI Marco              584     10     2   
                                             64072        OL   JM   JM   03 PODDIGHE Gabriele           481      1     0   
                                             59972        OL   JM   JM   02 MARA Mattia                 480      5     2   
                                                                                                       1545     16     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     81079        OL   AM   AM   02 DECANDIA Stefano            544      6     3   
                                             72822        OL   AM   AM   03 FIORI Marco                 478      3     2   
                                             81078        OL   AM   AM   01 DECANDIA Andrea             406      2     1   
                                                                                                       1428     11     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    77289        OL   RM   RM   01 SERRA Giuseppe              521     11     5   
                                             91949        OL   RM   GM   04 FOZZI Marco                 431      3     0   
                                             91946        OL   RM   RM   04 FODDAI Pier Paolo           259      2     1   
                                                                                                       1211     16     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  684     39    14   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           651     24    11   
                                             90301        CO   SM   MM   01 CURRELI Salvatore           612     13     6   
                                                                                                       1947     76    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       648     29    10   
                                             5459         CO   MM   MM   01 BONO Angelo                 645     22     9   
                                             5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              623     20     7   
                                                                                                       1916     71    26