Codice Gara:R1320024
(VEDI Invito)
Località:Macomer
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  RICCIARDI Egidio           20/033   ASD Arcieri Galluresi     285-01     268-02     553     10  04  
2   003B       04 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             270-04     279-01     549     11  04  
3   004D       02 1  MACCIONI Massimiliano      20/010   Arcieri Uras              274-02     261-03     535     09  01  
4   007A       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      271-03     257-04     528     06  02  
5   005D       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              269-05     248-06     517     08  02  
6   004A       03 1  PINTUS Costanzo            20/009   Arcieri Torres Sassari    262-06     255-05     517     05  02  
7   002C       01 1  PISOLA Simone              20/010   Arcieri Uras              249-07     247-07     496     07  00  
8   006C       03 1  MINI Francesco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    248-08     240-08     488     02  01  
9   001C       04 1  ANSELMI Alessandro         20/009   Arcieri Torres Sassari    239-09     234-09     473     02  00  
10  004B       04 1  DE NISCO Andrea            20/002   Arc. Nuragici             212-12     230-11     442     03  00  
11  007B       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    210-14     231-10     441     05  01  
12  002A       03 1  RIZZU Carlo Alberto        20/009   Arcieri Torres Sassari    228-10     203-12     431     05  00  
13  005B       04 1  CABRAS Ercole              20/002   Arc. Nuragici             227-11     183-15     410     03  00  
14  003C       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              211-13     196-13     407     03  00  
15  002B       04 1  CUCCHEDDA Roberto          20/002   Arc. Nuragici             183-15     196-14     379     01  00  
16  007D       00 1  MURGIA Alessandro          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  156-16     156-16     312     03  02  
17  004C       04 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      146-17     137-17     283     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  MEREU Elena                20/002   Arc. Nuragici             244-02     236-01     480     05  01  
2   005C       03 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      252-01     201-03     453     04  01  
3   006A       03 1  DERUDAS Bruna              20/009   Arcieri Torres Sassari    201-04     235-02     436     03  02  
4   006D       03 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      204-03     181-05     385     01  01  
5   007C       04 1  LONGO Maria Michela        20/002   Arc. Nuragici             140-05     183-04     323     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    285-02     272-01     557     10  02  
2   013B       03 1  PARZIALE Mario             20/002   Arc. Nuragici             276-04     272-01     548     05  02  
3   008B       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               288-01     245-08     533     08  02  
4   014B       03 1  COCCO Alessandro           20/003   Arcieri Quattro Mori      281-03     250-06     531     08  02  
5   009A       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    268-07     252-05     520     08  02  
6   014C       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    262-08     254-03     516     06  01  
7   013D       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              271-06     241-09     512     01  01  
8   012D       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              251-09     253-04     504     04  03  
9   010B       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             272-05     231-11     503     05  02  
10  010A       04 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    249-11     249-07     498     03  01  
11  012B       03 1  PEVERE Franco              20/002   Arc. Nuragici             250-10     232-10     482     05  02  
12  011B       03 1  RUSCAZIO Antonio           20/002   Arc. Nuragici             228-12     213-12     441     08  01  
13  014D       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arc. Nuragici             203-13     204-13     407     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                272-01     280-01     552     10  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  AM   01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    305-01     300-01     605     10  03  
2   005A       04 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    266-02     262-02     528     05  01  
3   003A       01 1  PODDIGHE Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    230-03     199-03     429     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    301-01     298-01     599     11  06  
2   009C       02 1  MASSA Lorenzo              20/063   Arcoristano               276-02     254-03     530     05  01  
3   012C       02 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     251-04     262-02     513     06  03  
4   013C       01 1  DECANDIA Andrea            20/033   ASD Arcieri Galluresi     259-03     229-06     488     02  02  
5   011D       03 1  MELIS Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              248-05     234-04     482     06  02  
6   013A       04 1  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    227-06     231-05     458     07  01  
7   011C       03 1  FIORI Marco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     218-07     218-07     436     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  293-01     258-01     551     06  01  
2   009B       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              246-02     233-02     479     02  01  
3   008A       03 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              221-03     215-03     436     04  02  
4   010C       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              205-04     198-04     403     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  SERRA Giuseppe             20/009   Arcieri Torres Sassari    303-01     283-02     586     06  01  
2   022D       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  295-02     290-01     585     17  02  
3   022B  GM   04 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    240-03     235-03     475     03  02  
4   022A       04 1  FODDAI Pier Paolo          20/009   Arcieri Torres Sassari    223-04     202-04     425     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              342-01     330-01     672     32  08  
2   018C       01 1  FRAU Davide                20/010   Arcieri Uras              336-02     330-02     666     30  08  
3   020D       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              332-03     330-03     662     25  09  
4   016A       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arc. Nuragici             322-04     317-04     639     18  08  
5   017B       01 1  RE Gianpiero Aldo          20/009   Arcieri Torres Sassari    312-06     310-06     622     12  05  
6   019A       03 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc287-08     311-05     598     12  06  
7   017A       04 1  LIPPI Alessio              20/002   Arc. Nuragici             317-05     276-09     593     11  05  
8   016C       04 1  VIRDIS Santino             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc297-07     286-07     583     14  03  
9   021B       03 1  PINTORI Fabrizio           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  278-09     278-08     556     10  03  
10  017D       04 1  PIGA Ugo                   20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc254-10     266-10     520     09  05  
11  015D       00 1  PORRA' Fabrizio            20/002   Arc. Nuragici             205-11     204-11     409     01  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    333-01     320-01     653     21  03  
2   015C       01 1  PIGA Emily Maria Luisa     20/009   Arcieri Torres Sassari    318-02     311-02     629     17  04  
3   019D       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              314-03     297-03     611     09  04  
4   019B       03 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      240-04     223-04     463     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    322-02     332-01     654     26  02  
2   021A       01 1  BONO Angelo                20/009   Arcieri Torres Sassari    326-01     327-02     653     21  07  
3   018A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    315-03     318-03     633     16  04  
4   017C       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              300-04     304-04     604     16  10  
5   019C       02 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    290-05     281-05     571     09  02  
6   020B       04 1  CASO Carmine               20/002   Arc. Nuragici             277-06     280-06     557     07  02  
7   021C       04 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     253-07     249-08     502     04  01  
8   015B       04 1  CAMPUS Salvatore           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  225-08     268-07     493     02  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       04 1  CORDA Alessandro           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      319-01     328-01     647     23  10  
2   018B       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arc. Nuragici             270-02     268-02     538     08  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  MARRAS Alessandro          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  310-01     301-01     611     15  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79978        OL   SM   SM   02 MACCIONI Massimiliano       535      9     1   
                                             10538        OL   SM   SM   03 CHIA Pietro                 517      8     2   
                                             5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               496      7     0   
                                                                                                       1548     24     3   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    59975        OL   SM   SM   03 PINTUS Costanzo             517      5     2   
                                             75624        OL   SM   SM   04 ANSELMI Alessandro          473      2     0   
                                             90067        OL   SM   SM   04 ATZORI Mario                441      5     1   
                                                                                                       1431     12     3   

3       20/002     Arc. Nuragici             94713        OL   SM   SM   04 RIVANO Emilio               549     11     4   
                                             86486        OL   SM   SM   04 DE NISCO Andrea             442      3     0   
                                             67008        OL   SM   SM   04 CABRAS Ercole               410      3     0   
                                                                                                       1401     17     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     557     10     2   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               520      8     2   
                                             13391        OL   MM   MM   03 CUCCU Gavino                516      6     1   
                                                                                                       1593     24     5   

2       20/002     Arc. Nuragici             72652        OL   MM   MM   03 PARZIALE Mario              548      5     2   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        503      5     2   
                                             2793         OL   MM   MM   03 PEVERE Franco               482      5     2   
                                                                                                       1533     15     6   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   JM   AM   01 VIGLIANI Marco              605     10     3   
                                             59972        OL   JM   JM   04 MARA Mattia                 528      5     1   
                                             64072        OL   JM   JM   01 PODDIGHE Gabriele           429      2     0   
                                                                                                       1562     17     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     81079        OL   AM   AM   02 DECANDIA Stefano            513      6     3   
                                             81078        OL   AM   AM   01 DECANDIA Andrea             488      2     2   
                                             72822        OL   AM   AM   03 FIORI Marco                 436      3     0   
                                                                                                       1437     11     5   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        OL   AF   AF   02 SPANU Ilaria                479      2     1   
                                             76328        OL   AF   AF   03 ARU Giulia                  436      4     2   
                                             71206        OL   AF   AF   03 MELONI Cristiana            403      0     0   
                                                                                                       1318      6     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    77289        OL   RM   RM   01 SERRA Giuseppe              586      6     1   
                                             91949        OL   RM   GM   04 FOZZI Marco                 475      3     2   
                                             91946        OL   RM   RM   04 FODDAI Pier Paolo           425      4     2   
                                                                                                       1486     13     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  672     32     8   
                                             5446         CO   SM   SM   01 FRAU Davide                 666     30     8   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           662     25     9   
                                                                                                       2000     87    25   

2       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia5506         CO   SM   SM   03 MELIS Fabrizio              598     12     6   
                                             84301        CO   SM   SM   04 VIRDIS Santino              583     14     3   
                                             5508         CO   SM   SM   04 PIGA Ugo                    520      9     5   
                                                                                                       1701     35    14   

3       20/002     Arc. Nuragici             71331        CO   SM   SM   02 MURGIA Matteo               639     18     8   
                                             31809        CO   SM   SM   04 LIPPI Alessio               593     11     5   
                                             5535         CO   SM   SM   00 PORRA' Fabrizio             409      1     0   
                                                                                                       1641     30    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       654     26     2   
                                             5459         CO   MM   MM   01 BONO Angelo                 653     21     7   
                                             5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              633     16     4   
                                                                                                       1940     63    13