Codice Gara:R1320026
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:14/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             272-02     281-01     553     09  04  
2   015A       03 1  RICCIARDI Egidio           20/033   ASD Arcieri Galluresi     283-01     251-02     534     08  01  
3   011A       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    250-03     249-03     499     02  00  
4   015B       04 1  ANSELMI Alessandro         20/009   Arcieri Torres Sassari    243-04     213-04     456     04  03  
5   014B       04 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      162-05     176-05     338     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      228-02     247-01     475     02  01  
2   012C       03 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      240-01     231-02     471     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  PARZIALE Mario             20/002   Arc. Nuragici             280-02     299-01     579     09  03  
2   010A       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    273-03     287-02     560     10  04  
3   009A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    280-01     272-03     552     11  03  
4   010B       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    272-04     255-05     527     05  01  
5   009C       04 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    257-05     259-04     516     06  02  
6   010C       03 1  PEVERE Franco              20/002   Arc. Nuragici             248-06     221-06     469     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  AM   01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    286-01     312-01     598     11  03  
2   014A       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    269-02     272-03     541     04  00  
3   013C       03 1  PODDIGHE Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    239-04     274-02     513     06  01  
4   011B  AM   02 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     255-03     250-04     505     05  03  
5   013A  AM   01 1  DECANDIA Andrea            20/033   ASD Arcieri Galluresi     188-05     181-06     369     02  00  
6   011C  AM   03 1  FIORI Marco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     148-06     182-05     330     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  AF   02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  254-01     275-01     529     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    293-01     289-01     582     10  02  
2   008A       04 1  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    227-02     237-02     464     05  02  
3   008B       00 1  PINTUS Paolo Pietro        20/009   Arcieri Torres Sassari    151-03     135-03     286     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              218-01     249-01     467     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  302-01     286-01     588     10  02  
2   001B  GM   04 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    278-02     277-02     555     06  02  
3   002A       01 1  SERRA Giuseppe             20/009   Arcieri Torres Sassari    255-03     250-03     505     07  01  
4   002B       04 1  FODDAI Pier Paolo          20/009   Arcieri Torres Sassari    254-04     246-04     500     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  SECHI Sara Stefania        20/009   Arcieri Torres Sassari    120-01     45-01      165     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       00 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    279-01     295-01     574     11  06  
2   016B       04 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    243-02     206-02     449     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  CUCCUREDDU Beatrice        20/009   Arcieri Torres Sassari    282-01     285-01     567     11  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  RE Gianpiero Aldo          20/009   Arcieri Torres Sassari    300-01     310-01     610     14  06  
2   006A       03 1  PINTORI Fabrizio           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  272-02     307-02     579     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    332-01     331-01     663     28  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    337-01     330-01     667     30  09  
2   005A       01 1  CONTI Daniele              20/002   Arc. Nuragici             333-02     322-04     655     33  06  
3   003B       01 1  BONO Angelo                20/009   Arcieri Torres Sassari    325-03     324-03     649     24  09  
4   006C       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    319-04     325-02     644     22  05  
5   004A       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              294-05     300-06     594     15  08  
6   004C       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      215-07     322-04     537     18  06  
7   004B       02 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    244-06     271-07     515     06  05  
8   005B       04 1  CAMPUS Salvatore           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  213-08     215-08     428     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CORDA Alessandro           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      315-01     322-01     637     17  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    13391        OL   MM   MM   03 CUCCU Gavino                560     10     4   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     552     11     3   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               527      5     1   
                                                                                                       1639     26     8   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   JM   AM   01 VIGLIANI Marco              598     11     3   
                                             59972        OL   JM   JM   02 MARA Mattia                 541      4     0   
                                             64072        OL   JM   JM   03 PODDIGHE Gabriele           513      6     1   
                                                                                                       1652     21     4   

2       20/033     ASD Arcieri Galluresi     81079        OL   JM   AM   02 DECANDIA Stefano            505      5     3   
                                             81078        OL   JM   AM   01 DECANDIA Andrea             369      2     0   
                                             72822        OL   JM   AM   03 FIORI Marco                 330      1     0   
                                                                                                       1204      8     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    75628        OL   AM   AM   01 MONNI Davide                582     10     2   
                                             86345        OL   AM   AM   04 DESSI Paolo                 464      5     2   
                                             97419        OL   AM   AM   00 PINTUS Paolo Pietro         286      1     0   
                                                                                                       1332     16     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91949        OL   RM   GM   04 FOZZI Marco                 555      6     2   
                                             77289        OL   RM   RM   01 SERRA Giuseppe              505      7     1   
                                             91946        OL   RM   RM   04 FODDAI Pier Paolo           500      6     2   
                                                                                                       1560     19     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       667     30     9   
                                             5459         CO   MM   MM   01 BONO Angelo                 649     24     9   
                                             5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              644     22     5   
                                                                                                       1960     76    23