Codice Gara:R1401033
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano325-01     325-01     650     28  06  
2   008D       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            318-02     325-02     643     16  07  
3   004A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  313-04     323-03     636     19  06  
4   002C       01 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-03     314-04     629     19  04  
5   001B       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            309-05     310-06     619     15  07  
6   002D       01 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            308-06     311-05     619     15  05  
7   007B       02 1  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     302-07     307-07     609     16  07  
8   004B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         291-09     302-09     593     13  05  
9   006A       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 286-13     302-08     588     12  03  
10  003B       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-08     291-12     587     09  02  
11  001A       02 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  291-10     293-11     584     09  04  
12  006D       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     286-12     295-10     581     09  03  
13  005C       03 1  COTUGNO Ambrogio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  287-11     272-15     559     06  03  
14  004C       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-15     283-13     555     08  03  
15  006C       03 1  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr267-17     273-14     540     08  02  
16  008C       03 1  LICARI Davide              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-14     248-20     533     08  01  
17  012A  JM   03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-18     267-17     526     06  01  
18  005B       03 1  BERTUZZO Ivan              01/001   Arcieri Alpignano         255-19     270-16     525     06  02  
19  003C       04 1  GUERRINA Alfredo           01/025   A.S.H.D. Novara           246-21     262-18     508     07  02  
20  005A       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 251-20     250-19     501     05  01  
21  004D       02 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  268-16     230-25     498     06  04  
22  008A       04 1  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           241-22     231-24     472     04  01  
23  005D       04 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  234-23     237-22     471     04  00  
24  007A       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      232-24     232-23     464     03  01  
25  007C       04 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole205-26     243-21     448     05  00  
26  001C       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  196-27     223-26     419     00  00  
27  002A       04 1  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           226-25     157-27     383     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    302-01     294-01     596     09  04  
2   010A       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     263-03     544     03  01  
3   009A       03 1  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-03     269-02     533     04  01  
4   010C       03 1  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           258-04     245-05     503     07  01  
5   010B       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-05     247-04     494     03  02  
6   009D       03 1  CABONI Beatrice            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle220-06     209-06     429     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli318-01     317-01     635     17  02  
2   013B       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-02     313-02     624     15  03  
3   015A       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           309-03     310-03     619     16  06  
4   017A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    290-09     303-04     593     13  05  
5   015B       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-04     284-07     592     10  05  
6   015D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  304-05     287-05     591     14  05  
7   014B       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-06     286-06     589     07  04  
8   016C       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-07     284-08     578     12  02  
9   016B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle293-08     280-10     573     10  01  
10  013C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         287-10     284-09     571     07  01  
11  013A       04 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           278-12     276-13     554     06  01  
12  014C       03 1  DI CHIARA Andrea           01/001   Arcieri Alpignano         271-14     277-11     548     05  02  
13  015C       03 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         266-15     277-12     543     08  01  
14  014A       03 1  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           283-11     250-17     533     04  01  
15  014D       02 1  FERRERO Carlo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     263-16     265-15     528     03  00  
16  016D       03 1  TARASCO Silvano            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  272-13     251-16     523     04  00  
17  016A       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.253-17     265-14     518     04  02  
18  017C       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D245-18     235-18     480     04  02  
19  013D       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     175-19     218-19     393     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-01     295-01     578     14  06  
2   017B       02 1  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 278-02     272-02     550     13  04  
3   018C       03 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-03     246-04     511     05  00  
4   017D       02 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  225-05     259-03     484     06  01  
5   018B       03 1  PAVIATO Rosetta            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D247-04     216-05     463     06  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Città della Pagli312-01     281-01     593     14  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     287-01     279-01     566     08  01  
2   012C       02 1  LUCATO Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     257-02     525     02  01  
3   011B       03 1  NEGRONI Marina             01/001   Arcieri Alpignano         238-03     252-03     490     07  03  
4   009C       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-04     240-04     466     04  00  
5   011A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-05     215-05     431     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         329-01     302-06     631     28  04  
2   020A       02 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-02     304-05     617     13  04  
3   021C       02 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     297-06     314-01     611     16  04  
4   019D       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 298-05     309-02     607     11  01  
5   020B       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      301-04     305-04     606     09  01  
6   020D       02 1  DEMICHELIS Jacopo          01/080   SSD DLF Alessandria       285-07     307-03     592     16  04  
7   019B       02 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      302-03     278-08     580     11  03  
8   019A       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-08     289-07     573     09  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       03 1  TORTORE Giada              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  310-02     308-01     618     12  01  
2   022C       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 313-01     301-02     614     13  03  
3   022A       03 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     281-03     264-04     545     07  05  
4   023C       03 1  CHNINY Hind                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-06     282-03     516     04  01  
5   023B       03 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 248-04     254-05     502     07  02  
6   021D       04 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 243-05     231-07     474     04  02  
7   022B       03 1  UNGARO Martina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-07     246-06     457     06  00  
8   021B       04 1  CIRUCCI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      159-09     187-08     346     01  01  
9   023A       04 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      160-08     169-09     329     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      335-01     337-01     672     32  10  
2   031D       02 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           317-02     306-02     623     22  08  
3   031B  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  309-03     302-04     611     15  04  
4   030B       03 1  CUSUMANO Francesco         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-05     306-03     589     13  03  
5   030D       03 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           290-04     297-05     587     07  03  
6   032A  GM   03 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           283-06     284-06     567     10  05  
7   031C       03 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      262-07     272-07     534     06  02  
8   031A  GM   04 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           249-08     229-10     478     04  02  
9   032C  GM   04 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 236-09     233-09     469     03  01  
10  030A  GM   04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/036   Arcieri Astarco           199-10     242-08     441     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033B       03 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-01     317-01     637     23  07  
2   032D       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           297-02     296-02     593     03  01  
3   033C  GF   04 1  BONAFE' Nicole             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      252-04     294-03     546     09  04  
4   033D  GF   03 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 239-05     274-04     513     07  00  
5   032B       04 1  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      258-03     230-05     488     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  342-01     347-01     689     45  18  
2   028D  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         341-02     337-02     678     37  15  
3   024B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 338-03     337-03     675     34  12  
4   025D          1  AHMET YILDRIM Arda         99/999   Turkish                   335-04     337-04     672     32  16  
5   026A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         330-07     335-05     665     34  12  
6   028B  JM   01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         333-06     332-06     665     31  07  
7   025C       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  334-05     327-08     661     30  08  
8   024D       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  326-09     332-07     658     23  05  
9   025B       02 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     327-08     324-09     651     23  11  
10  024A       03 1  DE STEFANO Francesco       01/052   ASD Arc. Varian           324-10     308-11     632     25  08  
11  024C       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-11     312-10     619     16  03  
12  025A       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D232-12     269-12     501     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 337-01     341-01     678     36  18  
2   026D       03 1  REGALDO Elena              01/052   ASD Arc. Varian           327-02     323-02     650     25  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  331-01     326-01     657     32  15  
2   027B       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    317-02     309-02     626     18  09  
3   028C       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-03     302-03     611     18  07  
4   029C       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-04     259-05     510     05  01  
5   027A       04 1  PASQUALI Emilio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-05     264-04     509     06  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-01     317-01     644     23  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         324-01     314-01     638     13  04  
2   029A       04 1  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         260-03     281-02     541     06  02  
3   027D       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         282-02     237-03     519     08  01  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       04 1  ODDONE Massimo             01/004   Arcieri Città della Pagli118-01     114-01     232     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             643     16     7   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           619     15     7   
                                             64522        OL   SM   SM   01 DAMIANI Paolo               619     15     5   
                                                                                                       1881     46    19   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        636     19     6   
                                             16217        OL   SM   SM   02 GALLARATE Luca              584      9     4   
                                             84471        OL   SM   SM   03 COTUGNO Ambrogio            559      6     3   
                                                                                                       1779     34    13   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 629     19     4   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              587      9     2   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                555      8     3   
                                                                                                       1771     36     9   

4       01/025     A.S.H.D. Novara           95973        OL   SM   SM   04 GUERRINA Alfredo            508      7     2   
                                             51763        OL   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             472      4     1   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             383      2     0   
                                                                                                       1363     13     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              624     15     3   
                                             104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             592     10     5   
                                             57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            589      7     4   
                                                                                                       1805     32    12   

2       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             619     16     6   
                                             6875         OL   MM   MM   04 MAGI Ferriero               554      6     1   
                                             79986        OL   MM   MM   03 BLASI Eligio                533      4     1   
                                                                                                       1706     26     8   

3       01/001     Arcieri Alpignano         54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              571      7     1   
                                             84055        OL   MM   MM   03 DI CHIARA Andrea            548      5     2   
                                             6623         OL   MM   MM   03 STURNIA Mario               543      8     1   
                                                                                                       1662     20     4   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 52619        OL   JF   JF   02 LUCATO Francesca            525      2     1   
                                             87452        OL   JF   JF   03 ROSSI Ilaria                466      4     0   
                                             62952        OL   JF   JF   04 COPPO Giulia                431      3     1   
                                                                                                       1422      9     2   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   AF   AF   01 ANDREOLI Tatiana            614     13     3   
                                             98001        OL   AF   AF   03 GUIDETTI Sara               502      7     2   
                                             72829        OL   AF   AF   04 MATZUTZI Noemi              474      4     2   
                                                                                                       1590     24     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           94047        OL   RM   GM   03 RAPALINO Carlo              567     10     5   
                                             97161        OL   RM   GM   04 DEZANI Simone               478      4     2   
                                             94972        OL   RM   GM   04 MASSARONE Gabriele Alberto  441      2     1   
                                                                                                       1486     16     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           678     37    15   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              665     34    12   
                                             65473        CO   SM   JM   01 FRASSATI Lorenzo            665     31     7   
                                                                                                       2008    102    34   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  54913        CO   SM   SM   02 TOFFOLI Fulvio Serafino     661     30     8   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                658     23     5   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          619     16     3   
                                                                                                       1938     69    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               657     32    15   
                                             59119        CO   MM   MM   04 CUSUMANO Ferdinando         510      5     1   
                                             43384        CO   MM   MM   04 PASQUALI Emilio             509      6     3   
                                                                                                       1676     43    19   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         89332        CO   JF   JF   02 FERRUA Isabella             638     13     4   
                                             68323        CO   JF   JF   04 ZENNARO Erika               541      6     2   
                                             59021        CO   JF   JF   04 CARTA Federica              519      8     1   
                                                                                                       1698     27     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     643-02        6        7        6        7 
2     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           629-04        6        6        6        3 
3     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           587-11        7        7        4        7 
4     86251    FERRACIN Daniele               06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        540-16        6        6        0        3 
5     72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Città della Paglia        593-08        0    (0) 4 
6     68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              609-07        6    (0) 3 
6     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           636-03    -Bye-    (0) 3 
8     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     619-05        7    (0) 2 
9     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              581-13        0 
9     84471    COTUGNO Ambrogio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           559-14        0 
9     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  593-09        0 
9     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     619-06        3 
9     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         650-01        0 
9     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           584-12        1 
9     58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          588-10        0 
9     94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           555-15        0 
17    92665    LICARI Davide                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           533-17 
18    80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           526-18 
19    99214    BERTUZZO Ivan                  01001      Arcieri Alpignano                  525-19 
20    95973    GUERRINA Alfredo               01025      A.S.H.D. Novara                    508-20 
21    94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          501-21 
22    94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           498-22 
23    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    472-23 
24    97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           471-24 
25    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               464-25 
26    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         448-26 
27    48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           419-27 
28    41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    383-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              566-02    -Bye-        6        6        6 
2     52619    LUCATO Francesca               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          525-05    -Bye-        6        6        2 
3     42292    TANSELLA Francesca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             596-01    -Bye-        6        2        6 
4     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          544-03    -Bye-        6        0        2 
5     51762    PERNA Mariangela               01025      A.S.H.D. Novara                    503-06        6    (0) 4 
6     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              494-07        6    (0) 2 
7     94422    BELLATO Maria Luisa            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          533-04    -Bye-    (0) 0 
7     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          466-09        6    (0) 0 
9     70192    CABONI Beatrice                01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       429-11        4 
9     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          431-10        0 
9     79155    NEGRONI Marina                 01001      Arcieri Alpignano                  490-08        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           689-01      144      145      146      145 
2     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  678-02      145      141      145      142 
3     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          675-03      142      141      141      146 
4     00001    AHMET YILDRIM Arda             99999      Turkish                            672-04      136      143      140      142 
5     22314    COPPA Claudio                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           657-09      140      142 
6     34058    DE STEFANO Francesco           01052      ASD Arc. Varian                    632-11      127      139 
7     74746    RUSSO Giovanni                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              651-10      139      138 
8     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  665-05      130      137 
9     59119    CUSUMANO Ferdinando            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           510-15      117 
9     64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.A.T.                             626-12      128 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  665-06      124 
9     70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           619-13      127 
9     87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          611-14      125 
9     43384    PASQUALI Emilio                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           509-16      115 
9     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           658-08      138 
9     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           661-07      120 
17    64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     501-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          678-01    -Bye-      137      144 
2     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          644-03      131      133      131 
3     99294    REGALDO Elena                  01052      ASD Arc. Varian                    650-02    -Bye-      132      135 
4     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  638-04      126      135      129 
5     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  519-06      117 
6     68323    ZENNARO Erika                  01001      Arcieri Alpignano                  541-05       93 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               606-08        6        6        6        6 
2     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          607-07        7        7        6        4 
3     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    619-04        7        7        4        7 
4     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          624-03        7        6        2        3 
5     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Città della Paglia        635-01        6    (0) 4 
6     84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           617-05        6    (0) 3 
7     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          592-11        6    (0) 2 
8     64789    VIECELI Andrea                 01001      Arcieri Alpignano                  631-02        6    (0) 1 
9     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               580-14        1 
9     10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           578-15        0 
9     90812    DEMICHELIS Jacopo              01080      SSD DLF Alessandria                592-10        3 
9     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          589-13        3 
9     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           591-12        0 
9     75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             593-09        5 
9     70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           573-16        0 
9     84324    MELLANO Edoardo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              611-06        4 
17    9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       573-17 
18    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  571-18 
19    6875     MAGI Ferriero                  01052      ASD Arc. Varian                    554-19 
20    84055    DI CHIARA Andrea               01001      Arcieri Alpignano                  548-20 
21    6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  543-21 
22    79986    BLASI Eligio                   01052      ASD Arc. Varian                    533-22 
23    80359    FERRERO Carlo                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              528-23 
24    99793    TARASCO Silvano                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           523-24 
25    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         518-25 
26    17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     480-26 
27    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              393-27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          614-02    -Bye-        7        6        6 
2     74372    TORTORE Giada                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           618-01    -Bye-        6        6        4 
3     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              545-05        7        6        5        6 
4     97762    CHNINY Hind                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           516-06        6        6        0        2 
5     61133    BAZZAN Catia                   01066      Iuvenilia                          550-04        6    (0) 2 
5     72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           578-03        7    (0) 2 
7     80704    GALLESIO Gisella               01017      Arclub Fossano A.S.D.              511-07        0    (0) 1 
8     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          502-08        6    (0) 0 
9     61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           484-09        4 
9     95175    CIRUCCI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               346-13        0 
9     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          474-10        0 
9     97520    PAVIATO Rosetta                04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     463-11        0 
9     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               329-14        3 
9     87932    UNGARO Martina                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           457-12        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               672-01    -Bye-        6        6        6 
2     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    623-02    -Bye-        6        6        2 
3     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    587-05    -Bye-        7        0        6 
4     82708    MARCACCINI Simone              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           611-03    -Bye-        6        4        2 
5     73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               534-07        6    (0) 4 
6     93694    CUSUMANO Francesco             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           589-04    -Bye-    (0) 1 
7     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    478-08        7    (0) 0 
7     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    567-06    -Bye-    (0) 0 
9     94972    MASSARONE Gabriele Alberto     01036      Arcieri Astarco                    441-10        3 
9     90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          469-09        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           637-01    -Bye-        6        6 
2     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    593-02    -Bye-        6        0 
3     89863    BONAFE' Nicole                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               546-03    -Bye-        4        6 
4     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          513-04        6        0        4 
5     92866    RUGGIRELLO Silvia              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               488-05    (0) 0