Codice Gara:R1407012
(VEDI Invito)
Località:Cormons
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       00 1  HABJAN Den                 SL/O 2   Lk Kamnik                 326-01     327-01     653     23  06  
2   006A       01 1  ARTUSO Lorenzo             FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu315-02     310-02     625     15  07  
3   003C       01 1  ANZOLIN Andrea             FI/TVE   Squadra Veneto            312-03     306-03     618     12  07  
4   008B  MM   02 1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste311-04     283-06     594     13  02  
5   005B       01 1  POGNI Filippo              FI/TVE   Squadra Veneto            295-06     290-04     585     08  01  
6   008C       01 1  BEGGIORA Simone            FI/TVE   Squadra Veneto            295-05     283-05     578     15  05  
7   003B       02 1  SOLOPERTO Paolo            FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu294-07     281-07     575     12  03  
8   003A       03 1  BOSO Lorenzo               FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu284-08     263-08     547     03  01  
9   005C       03 1  CAPASSO Luca               07/001   A.s.c.a.t.                279-09     238-10     517     09  03  
10  007B       03 1  DIANA Davide Maurizio      07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   234-10     247-09     481     06  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       00 1  BOZIC Brina                SL/O 1   Lk Ankaran                311-01     295-01     606     17  05  
2   006B       02 1  TESTONI Jessica            FI/TVE   Squadra Veneto            293-03     294-02     587     11  02  
3   008A       02 1  PARPINELLO Vania           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   296-02     288-03     584     08  03  
4   004B       04 1  DELL'OSBEL Martina         FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu289-04     280-04     569     11  02  
5   001A       02 1  FONTANINI Giulia           FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu281-06     279-05     560     11  04  
6   006D       00 1  UMER Ana                   SL/O 1   Lk Ankaran                277-07     278-06     555     07  03  
7   001C       02 1  CARLINI Lara               FI/TVE   Squadra Veneto            282-05     254-07     536     06  01  
8   005D  JF   03 1  SPREAFICHI Maria           FI/TVE   Squadra Veneto            259-08     246-08     505     06  02  
9   002C       03 1  SGUBIN Franca              FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu244-09     185-09     429     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PUZZER Giampaolo           07/001   A.s.c.a.t.                319-01     286-04     605     14  04  
2   010A       03 1  RAINI Claudio              07/001   A.s.c.a.t.                299-02     305-01     604     11  03  
3   009B       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             282-05     296-02     578     10  02  
4   015B       03 1  PRIVILEGGI Claudio         07/001   A.s.c.a.t.                295-03     283-05     578     07  01  
5   015A       03 1  ZUDEK Alessandro           07/022   Arco Club Monfalcone      294-04     276-06     570     12  06  
6   010C       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   272-08     289-03     561     10  01  
7   011B       03 1  FONTANONE Virgilio         07/001   A.s.c.a.t.                282-05     276-07     558     08  03  
8   009A       02 1  BORRACCIA Salvatore        07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     275-07     270-09     545     11  03  
9   010B       03 1  CAVINATO Paolo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  269-09     272-08     541     08  04  
10  015C       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.s.c.a.t.                260-10     250-10     510     06  03  
11  016C       04 1  ANTONIOL Marcello          18/059   Asd Aida                  225-11     170-11     395     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  KODERMAZ Massimo           FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu303-01     309-01     612     11  02  
2   004A       01 1  BIZZOTTO Dino              FI/TVE   Squadra Veneto            303-02     304-03     607     12  03  
3   002D       01 1  BENVEGNU' Gianluca         FI/TVE   Squadra Veneto            299-04     306-02     605     11  05  
4   004C       02 1  ANTONELLO Enrico           FI/TVE   Squadra Veneto            301-03     285-05     586     06  02  
5   007C       02 1  MELLINATO Michele          FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu289-05     288-04     577     10  02  
6   001D       04 1  ANDRIAN Nicola             FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu240-06     241-06     481     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SANTORO Federica           FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu309-01     302-01     611     12  03  
2   002B       02 1  FORTUNATO Anna             FI/TVE   Squadra Veneto            284-02     277-02     561     05  01  
3   004D       03 1  FIORITO Chiara             FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu251-04     265-03     516     05  01  
4   002A       01 1  SPESSOT Giulia             FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu242-06     253-04     495     04  01  
5   001B       02 1  PORRU Giulia               FI/TVE   Squadra Veneto            256-03     234-05     490     06  01  
6   003D       02 1  NICOSIA Elena              FI/TVE   Squadra Veneto            249-05     219-06     468     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  LUVISETTO Alberto          FI/TVE   Squadra Veneto            322-01     325-02     647     20  10  
2   010D       01 1  MONEGO Andrea              FI/TVE   Squadra Veneto            306-03     330-01     636     26  04  
3   012D       02 1  IOB Christian              FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu306-04     317-03     623     23  03  
4   011A       01 1  DONA' Domenico             FI/TVE   Squadra Veneto            317-02     304-04     621     18  06  
5   011C       03 1  ROMAN ZOTTA David          FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu302-05     299-05     601     13  01  
6   016A       04 1  VISINTIN Giovanni          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     221-06     228-06     449     01  00  
7   009D       03 1  BENINCASA Alessio          FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu217-07     181-07     398     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           316-01     319-01     635     22  10  
2   014B       01 1  RET Sara                   FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu309-02     308-02     617     17  05  
3   012C       02 1  BARBERI Brigitta           FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu292-04     290-04     582     08  03  
4   014A       02 1  BORELLA Laura              FI/TVE   Squadra Veneto            295-03     281-05     576     11  04  
5   016D       02 1  ROVERE Anita               FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu273-08     297-03     570     14  06  
6   012B       03 1  ZENARO Giada               FI/TVE   Squadra Veneto            287-05     273-06     560     08  02  
7   013B       00 1  RUSJAN Iva                 SL/O 4   Lk klub Jevnica           282-06     258-08     540     04  00  
8   014C       02 1  BIANCO Nicole              FI/TVE   Squadra Veneto            281-07     258-07     539     08  02  
9   012A       02 1  VERONESE Giorgia           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin262-09     220-10     482     04  02  
10  013A       03 1  VALLAR Giulia              07/017   Arcieri Maniago           248-10     233-09     481     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  GUERRA Simone              FI/TVE   Squadra Veneto            344-01     339-01     683     42  13  
2   026D       04 1  LOVO Nicolo                FI/TVE   Squadra Veneto            323-02     315-03     638     16  08  
3   024B  GM   02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 322-03     309-04     631     17  05  
4   027B       02 1  BIONDINI Gabriel Vassilli  FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu312-04     308-05     620     16  05  
5   027A       02 1  MASIERO Pierpaolo          FI/TVE   Squadra Veneto            299-05     320-02     619     17  05  
6   026C       03 1  CANDIDO Matteo             FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu299-06     289-07     588     10  03  
7   025A       03 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      283-07     269-08     552     05  01  
8   024A       02 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  237-10     295-06     532     10  03  
9   026B       02 1  BEARZ Stefano              FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu272-08     256-09     528     07  02  
10  025B       03 1  NOBILE Lorenzo             07/003   Arcieri Udine             250-09     233-10     483     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  HERVAT Karen               FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu337-01     318-03     655     22  09  
2   024C       01 1  BORELLA Alessia            FI/TVE   Squadra Veneto            320-02     325-01     645     25  07  
3   023A  GF   01 1  MENEGOTTO Luna             FI/TVE   Squadra Veneto            310-04     320-02     630     19  03  
4   027C       03 1  BENINCASA Desiree          FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu294-06     316-04     610     13  04  
5   024D       01 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   FI/TVE   Squadra Veneto            299-05     309-05     608     14  05  
6   025C       03 1  FORTUNA Francesca          FV/G     Squadra Friuli Venezia Giu311-03     262-07     573     07  05  
7   025D       04 1  KANITZ Giulia              07/017   Arcieri Maniago           266-07     273-06     539     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       04 1  BOSO Giovanni              07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz334-01     334-02     668     30  12  
2   028B       04 1  BRUNELLO Antonio           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   326-02     334-01     660     26  13  
3   029A       04 1  FALESCHINI Fabio           07/003   Arcieri Udine             301-03     290-05     591     12  04  
4   029B       04 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     281-04     298-04     579     08  03  
5   028C       04 1  SGUBIN Leonardo            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     272-05     300-03     572     10  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  SARTORELLO Manuel          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A342-01     336-02     678     36  14  
2   018C       01 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  331-02     339-01     670     30  11  
3   020A       02 1  BALLOCH Fabrizio           07/014   Arco Club Tolmezzo        325-04     332-03     657     25  09  
4   021D       01 1  GIUSEPPIN Gianni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-03     324-04     651     23  10  
5   018B       02 1  ZUCCHERI Igor              07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz314-05     318-05     632     20  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       00 1  CERNE Toja                 SL/O 3   Lk Feniks-Kranj           346-01     345-01     691     44  22  
2   021B       04 1  SELENATI Agnese            07/014   Arco Club Tolmezzo        278-02     270-02     548     04  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  BERNARDIS Armando          07/020   Gruppo Arcieri Tire e Smir336-01     340-01     676     36  09  
2   017B       02 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin334-02     327-02     661     28  11  
3   021C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   333-03     327-03     660     25  09  
4   019C       01 1  FRANCESCHETTI Denis        07/017   Arcieri Maniago           331-04     319-05     650     21  03  
5   017C       00 1  NOVELLO Gianni             SV/I     Società Losanna          319-05     323-04     642     22  08  
6   019B       01 1  CASTAGNER Renzo            06/014   Società Arcieri del Caste308-06     317-06     625     19  06  
7   017A       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  283-07     307-07     590     13  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       00 1  USCHOUNIG Daniel Sebastian AU/T 1   KELAG Kartnen sport       334-01     327-01     661     30  12  
2   020D       01 1  PETRACCO Michele           07/014   Arco Club Tolmezzo        334-02     326-02     660     26  05  
3   022B       02 1  ZERBINATTI Francesco       07/003   Arcieri Udine             318-03     299-03     617     12  05  
4   020C       02 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  311-04     288-04     599     13  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  MIOR Viviano               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     336-03     344-01     680     36  08  
2   020B       04 1  SUT Jesse                  06/043   ASD Arcieri Bassano       344-02     336-02     680     34  13  
3   019A       04 1  BARADEL Simone             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi344-01     332-03     676     37  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       FI/TVE     Squadra Veneto            25749        OL   SM   SM   01 ANZOLIN Andrea              618     12     7   
                                             6280         OL   SM   SM   01 POGNI Filippo               585      8     1   
                                             53410        OL   SM   SM   01 BEGGIORA Simone             578     15     5   
                                                                                                       1781     35    13   

2       FV/G       Squadra Friuli Venezia Giulia5648         OL   SM   SM   01 ARTUSO Lorenzo              625     15     7   
                                             21101        OL   SM   SM   02 SOLOPERTO Paolo             575     12     3   
                                             64099        OL   SM   SM   03 BOSO Lorenzo                547      3     1   
                                                                                                       1747     30    11   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       FI/TVE     Squadra Veneto            97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             587     11     2   
                                             55705        OL   SF   SF   02 CARLINI Lara                536      6     1   
                                             67384        OL   SF   JF   03 SPREAFICHI Maria            505      6     2   
                                                                                                       1628     23     5   

2       FV/G       Squadra Friuli Venezia Giulia15470        OL   SF   SF   04 DELL'OSBEL Martina          569     11     2   
                                             43979        OL   SF   SF   02 FONTANINI Giulia            560     11     4   
                                             81686        OL   SF   SF   03 SGUBIN Franca               429      1     0   
                                                                                                       1558     23     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.s.c.a.t.                52498        OL   MM   MM   02 PUZZER Giampaolo            605     14     4   
                                             89264        OL   MM   MM   03 RAINI Claudio               604     11     3   
                                             6            OL   MM   MM   03 PRIVILEGGI Claudio          578      7     1   
                                                                                                       1787     32     8   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       FI/TVE     Squadra Veneto            67168        OL   JM   JM   01 BIZZOTTO Dino               607     12     3   
                                             79236        OL   JM   JM   01 BENVEGNU' Gianluca          605     11     5   
                                             69448        OL   JM   JM   02 ANTONELLO Enrico            586      6     2   
                                                                                                       1798     29    10   

2       FV/G       Squadra Friuli Venezia Giulia74117        OL   JM   JM   01 KODERMAZ Massimo            612     11     2   
                                             67445        OL   JM   JM   02 MELLINATO Michele           577     10     2   
                                             90224        OL   JM   JM   04 ANDRIAN Nicola              481      5     2   
                                                                                                       1670     26     6   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       FV/G       Squadra Friuli Venezia Giulia57435        OL   JF   JF   01 SANTORO Federica            611     12     3   
                                             64956        OL   JF   JF   03 FIORITO Chiara              516      5     1   
                                             55023        OL   JF   JF   01 SPESSOT Giulia              495      4     1   
                                                                                                       1622     21     5   

2       FI/TVE     Squadra Veneto            59550        OL   JF   JF   02 FORTUNATO Anna              561      5     1   
                                             88136        OL   JF   JF   02 PORRU Giulia                490      6     1   
                                             91015        OL   JF   JF   02 NICOSIA Elena               468      1     1   
                                                                                                       1519     12     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       FI/TVE     Squadra Veneto            84151        OL   AM   AM   01 LUVISETTO Alberto           647     20    10   
                                             81762        OL   AM   AM   01 MONEGO Andrea               636     26     4   
                                             82894        OL   AM   AM   01 DONA' Domenico              621     18     6   
                                                                                                       1904     64    20   

2       FV/G       Squadra Friuli Venezia Giulia75544        OL   AM   AM   02 IOB Christian               623     23     3   
                                             90941        OL   AM   AM   03 ROMAN ZOTTA David           601     13     1   
                                             86929        OL   AM   AM   03 BENINCASA Alessio           398      2     1   
                                                                                                       1622     38     5   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       FV/G       Squadra Friuli Venezia Giulia74750        OL   AF   AF   01 RET Sara                    617     17     5   
                                             88933        OL   AF   AF   02 BARBERI Brigitta            582      8     3   
                                             90942        OL   AF   AF   02 ROVERE Anita                570     14     6   
                                                                                                       1769     39    14   

2       FI/TVE     Squadra Veneto            79238        OL   AF   AF   02 BORELLA Laura               576     11     4   
                                             79545        OL   AF   AF   03 ZENARO Giada                560      8     2   
                                             69590        OL   AF   AF   02 BIANCO Nicole               539      8     2   
                                                                                                       1675     27     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       FI/TVE     Squadra Veneto            80213        OL   RM   RM   01 GUERRA Simone               683     42    13   
                                             91047        OL   RM   RM   04 LOVO Nicolo                 638     16     8   
                                             90890        OL   RM   RM   02 MASIERO Pierpaolo           619     17     5   
                                                                                                       1940     75    26   

2       FV/G       Squadra Friuli Venezia Giulia89939        OL   RM   RM   02 BIONDINI Gabriel Vassilli   620     16     5   
                                             97837        OL   RM   RM   03 CANDIDO Matteo              588     10     3   
                                             89638        OL   RM   RM   02 BEARZ Stefano               528      7     2   
                                                                                                       1736     33    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       FI/TVE     Squadra Veneto            79237        OL   RF   RF   01 BORELLA Alessia             645     25     7   
                                             93538        OL   RF   GF   01 MENEGOTTO Luna              630     19     3   
                                             80554        OL   RF   RF   01 PRADETTO BATTEL Ludovica    608     14     5   
                                                                                                       1883     58    15   

2       FV/G       Squadra Friuli Venezia Giulia83754        OL   RF   RF   01 HERVAT Karen                655     22     9   
                                             86930        OL   RF   RF   03 BENINCASA Desiree           610     13     4   
                                             100677       OL   RF   RF   03 FORTUNA Francesca           573      7     5   
                                                                                                       1838     42    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1              HABJAN Den                     SLO 2      Lk Kamnik                          653-01        6        6        6 
2     5648     ARTUSO Lorenzo                 FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      625-02        6        6        4 
3     25749    ANZOLIN Andrea                 FITVE      Squadra Veneto                     618-03        6        0   6 T.10 
4     67168    BIZZOTTO Dino                  FITVE      Squadra Veneto                     607-05        6        0    5 T.9 
5     74117    KODERMAZ Massimo               FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      612-04    (0) 5 
6     79236    BENVEGNU' Gianluca             FITVE      Squadra Veneto                     605-06    (0) 4 
6     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      594-07    (0) 4 
8     69448    ANTONELLO Enrico               FITVE      Squadra Veneto                     586-08    (0) 2 
9     6280     POGNI Filippo                  FITVE      Squadra Veneto                     585-09 
10    53410    BEGGIORA Simone                FITVE      Squadra Veneto                     578-10 
11    67445    MELLINATO Michele              FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      577-11 
12    21101    SOLOPERTO Paolo                FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      575-12 
13    64099    BOSO Lorenzo                   FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      547-13 
14    86456    CAPASSO Luca                   07001      A.s.c.a.t.                         517-14 
15    90202    DIANA Davide Maurizio          07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            481-15 
16    90224    ANDRIAN Nicola                 FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      481-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1              UMER Ana                       SLO 1      Lk Ankaran                         555-08        6        6        6 
2              BOZIC Brina                    SLO 1      Lk Ankaran                         606-02        6        6        4 
3     97772    TESTONI Jessica                FITVE      Squadra Veneto                     587-03        6        0        6 
4     57560    PARPINELLO Vania               06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            584-04        6        0        0 
5     59550    FORTUNATO Anna                 FITVE      Squadra Veneto                     561-06    (0) 5 
6     43979    FONTANINI Giulia               FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      560-07    (0) 2 
7     15470    DELL'OSBEL Martina             FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      569-05    (0) 0 
7     57435    SANTORO Federica               FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      611-01    (0) 0 
9     55705    CARLINI Lara                   FITVE      Squadra Veneto                     536-09 
10    64956    FIORITO Chiara                 FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      516-10 
11    67384    SPREAFICHI Maria               FITVE      Squadra Veneto                     505-11 
12    55023    SPESSOT Giulia                 FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      495-12 
13    88136    PORRU Giulia                   FITVE      Squadra Veneto                     490-13 
14    91015    NICOSIA Elena                  FITVE      Squadra Veneto                     468-14 
15    81686    SGUBIN Franca                  FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      429-15 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     90769    SUT Jesse                      06043      ASD Arcieri Bassano                680-02      134      132      145 
2     72076    MIOR Viviano                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              680-01      141      128      136 
3     74245    SARTORELLO Manuel              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     678-03      136      130      140 
4     21158    BERNARDIS Armando              07020      Gruppo Arcieri Tire e Smire        676-05      138      119      139 
5     74648    BARADEL Simone                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       676-04      136 
6     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        661-08      134 
7     6503     DE CINTI David                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           670-06      133 
8              USCHOUNIG Daniel Sebastian     AUT 1      KELAG Kartnen sport                661-07      132 
9     56651    PETRACCO Michele               07014      Arco Club Tolmezzo                 660-09 
10    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            660-10 
11    90426    BALLOCH Fabrizio               07014      Arco Club Tolmezzo                 657-11 
12    12894    GIUSEPPIN Gianni               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          651-12 
13    74650    FRANCESCHETTI Denis            07017      Arcieri Maniago                    650-13 
14             NOVELLO Gianni                 SVI        Società Losanna                   642-14 
15    76890    ZUCCHERI Igor                  07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        632-15 
16    5957     CASTAGNER Renzo                06014      Società Arcieri del Castello      625-16 
17    61414    ZERBINATTI Francesco           07003      Arcieri Udine                      617-17 
18    99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           599-18 
19    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           590-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1              CERNE Toja                     SLO 3      Lk Feniks-Kranj                    691-01    -Bye-      141 
2     90427    SELENATI Agnese                07014      Arco Club Tolmezzo                 548-02    -Bye-      109 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     81762    MONEGO Andrea                  FITVE      Squadra Veneto                     636-02        6        6        7 
2     84151    LUVISETTO Alberto              FITVE      Squadra Veneto                     647-01        6        6        3 
3     52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.s.c.a.t.                         605-05        6        2        6 
4     75544    IOB Christian                  FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      623-03        6        2        4 
5     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      578-08    (0) 5 
6     90941    ROMAN ZOTTA David              FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      601-07    (0) 4 
7     89264    RAINI Claudio                  07001      A.s.c.a.t.                         604-06    (0) 2 
8     82894    DONA' Domenico                 FITVE      Squadra Veneto                     621-04    (0) 0 
9     6        PRIVILEGGI Claudio             07001      A.s.c.a.t.                         578-09 
10    64778    ZUDEK Alessandro               07022      Arco Club Monfalcone               570-10 
11    57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            561-11 
12    75463    FONTANONE Virgilio             07001      A.s.c.a.t.                         558-12 
13    51221    BORRACCIA Salvatore            07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              545-13 
14    57563    CAVINATO Paolo                 06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           541-14 
15    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.s.c.a.t.                         510-15 
16    99719    VISINTIN Giovanni              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              449-16 
17    86929    BENINCASA Alessio              FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      398-17 
18    59791    ANTONIOL Marcello              18059      Asd Aida                           395-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     69832    SCHIAVON Lara                  06077      Asd Arcieri Rio                    635-01        6        6        6 
2     74750    RET Sara                       FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      617-02        6        6        0 
3     79545    ZENARO Giada                   FITVE      Squadra Veneto                     560-06        7        2        7 
4     79238    BORELLA Laura                  FITVE      Squadra Veneto                     576-04        6        5        5 
5     69590    BIANCO Nicole                  FITVE      Squadra Veneto                     539-08    (0) 4 
6     88933    BARBERI Brigitta               FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      582-03    (0) 3 
7              RUSJAN Iva                     SLO 4      Lk klub Jevnica                    540-07    (0) 2 
8     90942    ROVERE Anita                   FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      570-05    (0) 0 
9     87339    VERONESE Giorgia               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        482-09 
10    95950    VALLAR Giulia                  07017      Arcieri Maniago                    481-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          631-03        6        6        6 
2     80213    GUERRA Simone                  FITVE      Squadra Veneto                     683-01        6        6        5 
3     90890    MASIERO Pierpaolo              FITVE      Squadra Veneto                     619-05        6        0        7 
4     91047    LOVO Nicolo                    FITVE      Squadra Veneto                     638-02        6        5        3 
5     89939    BIONDINI Gabriel Vassilli      FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      620-04    (0) 4 
6     97837    CANDIDO Matteo                 FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      588-06    (0) 2 
7     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               552-07    (0) 0 
7     70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           532-08    (0) 0 
9     89638    BEARZ Stefano                  FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      528-09 
10    90783    NOBILE Lorenzo                 07003      Arcieri Udine                      483-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     83754    HERVAT Karen                   FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      655-01    -Bye-        6        6 
2     93538    MENEGOTTO Luna                 FITVE      Squadra Veneto                     630-03        6        6        2 
3     79237    BORELLA Alessia                FITVE      Squadra Veneto                     645-02        7        2        7 
4     86930    BENINCASA Desiree              FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      610-04        6        0        1 
5     80554    PRADETTO BATTEL Ludovica       FITVE      Squadra Veneto                     608-05    (0) 4 
6     102454   KANITZ Giulia                  07017      Arcieri Maniago                    539-07    (0) 1 
7     100677   FORTUNA Francesca              FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia      573-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     90557    BRUNELLO Antonio               06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            660-02        6        6 
2     83025    BOSO Giovanni                  07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        668-01        6        2 
3     93112    FALESCHINI Fabio               07003      Arcieri Udine                      591-03        0    6 T.9 
4     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              579-04        0    5 T.8 
5     101616   SGUBIN Leonardo                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              572-05 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia    1.814-02    -Bye-        5 
2     FITVE      Squadra Veneto                   1.830-01    -Bye-        1 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia    1.740-01    -Bye-        5 
2     FITVE      Squadra Veneto                   1.684-02    -Bye-        1 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     FITVE      Squadra Veneto                   1.904-01    -Bye-        6 
2     07001      A.s.c.a.t.                       1.787-02        6        0 
3     FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia    1.622-03        2    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     FITVE      Squadra Veneto                   1.675-02    -Bye-        5 
2     FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia    1.769-01    -Bye-        3 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     FITVE      Squadra Veneto                   1.940-01    -Bye-        7 
2     FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia    1.736-02    -Bye-        1 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     FVG        Squadra Friuli Venezia Giulia    1.838-02    -Bye-        6 
2     FITVE      Squadra Veneto                   1.883-01    -Bye-        2