Codice Gara:R1408026
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Re)
6° Trofeo Della Cornacchia
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   309-01     320-01     629     17  07  
2   016A       01 1  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       306-02     314-03     620     18  05  
3   018C  JM   01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     303-04     316-02     619     15  05  
4   018D  MM   01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  297-06     300-04     597     16  03  
5   022B       02 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   304-03     290-06     594     10  01  
6   019D       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-05     289-08     592     08  01  
7   019C       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     291-08     295-05     586     12  03  
8   020B       03 1  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    289-09     289-07     578     09  04  
9   019A       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari294-07     275-14     569     04  00  
10  021A       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            280-10     285-10     565     04  03  
11  020C       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               272-12     288-09     560     07  02  
12  021D       03 1  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       278-11     279-11     557     05  02  
13  018A  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro270-13     277-13     547     06  03  
14  020A       02 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari264-15     278-12     542     05  00  
15  022C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       262-16     269-15     531     06  00  
16  019B       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    268-14     252-19     520     03  00  
17  022A       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     262-16     253-18     515     05  00  
18  018B       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    256-18     256-17     512     02  01  
19  016C  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    242-19     267-16     509     06  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  VALEEVA Natalia            08/078   ASD Castenaso A. T.       317-01     321-01     638     23  11  
2   017D       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               227-02     227-02     454     03  00  
3   017C       04 1  ANDREOTTI Valentina        06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr218-03     227-03     445     02  01  
4   017B       04 1  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr172-04     186-04     358     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         324-01     321-02     645     20  02  
2   014B       02 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   301-03     321-01     622     21  05  
3   013D       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       307-02     312-03     619     16  06  
4   015D       03 1  PANTANO Diego              06/021   ASD Arcieri Sculdascia    280-04     270-08     550     12  04  
5   015A       03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            273-05     276-06     549     06  01  
6   014A       04 1  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari265-07     281-04     546     07  03  
7   013C       03 1  POLATO Dado                06/030   Arcieri Saccisica         270-06     268-09     538     13  04  
8   013B       04 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari256-08     277-05     533     06  01  
9   014D       04 1  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         247-09     274-07     521     08  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 294-01     294-01     588     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-01     278-01     545     10  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-01     291-01     576     09  02  
2   014C       04 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-02     278-02     547     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GF   01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arc.Sagittario            330-01     333-01     663     28  09  
2   002B       03 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este325-02     322-02     647     27  12  
3   003A  GF   02 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  312-03     306-03     618     17  02  
4   003B       03 1  SCOTTON Asja               06/024   Arc.Sagittario            296-05     301-04     597     11  05  
5   003C       03 1  ARAMINI Julie              06/024   Arc.Sagittario            297-04     288-05     585     12  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      344-01     345-01     689     45  22  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   351-01     345-01     696     51  18  
2   008A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       347-02     340-02     687     43  11  
3   012A       01 1  ONGARO Moreno              06/009   Arcieri Rovigo            336-05     339-03     675     34  14  
4   004D       01 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  337-03     336-05     673     32  08  
5   009C       01 1  VINCENZI Fabio             08/031   ASD Arcieri del Pesco     337-04     331-07     668     28  13  
6   010A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            326-08     338-04     664     31  14  
7   011A       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            333-06     331-08     664     26  11  
8   012D       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  332-07     330-09     662     27  12  
9   005B       03 1  BERSANETTI Marco           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari325-09     333-06     658     29  11  
10  004C       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       324-10     329-10     653     22  10  
11  004B       03 1  TINELLO Stefano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    323-11     317-12     640     23  09  
12  011D       04 1  CAMPANA Flavio             08/026   Arcieri Cesena            317-12     314-13     631     19  06  
13  009D  MM   03 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       304-14     310-16     614     18  08  
14  006B       03 1  SAONCELLA Emanuele         06/021   ASD Arcieri Sculdascia    292-18     322-11     614     09  06  
15  006C  MM   02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       299-15     310-15     609     11  04  
16  012C       02 1  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   294-16     311-14     605     10  03  
17  009A       04 1  BORTOLOTTI Flavio          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr317-13     285-19     602     15  03  
18  008D       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-19     309-17     589     12  04  
19  008B       04 1  SAONCELLA Andrea           06/021   ASD Arcieri Sculdascia    293-17     294-18     587     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   344-01     336-01     680     37  17  
2   005D       02 1  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        321-02     325-02     646     18  08  
3   007A       04 1  PALMEGGIANI Stefania       08/083   A.S.D. @rchery Globe      284-03     296-03     580     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         328-02     329-01     657     28  11  
2   012B       01 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    334-01     319-05     653     21  09  
3   010C       01 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/031   ASD Arcieri del Pesco     319-03     323-03     642     21  06  
4   006A       03 1  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este308-04     327-02     635     11  05  
5   007C       01 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    306-05     321-04     627     30  14  
6   004A       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este291-06     316-06     607     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       322-01     310-01     632     22  10  
2   007D       02 1  CHIERICATI Moira           08/031   ASD Arcieri del Pesco     306-02     296-02     602     12  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     73074        OL   SM   JM   01 BELLI Yuri                  619     15     5   
                                             72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            586     12     3   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         515      5     0   
                                                                                                       1720     32     8   

2       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86449        OL   SM   SM   03 POLTRONIERI Mirco           578      9     4   
                                             86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                520      3     0   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              512      2     1   
                                                                                                       1610     14     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               645     20     2   
                                             70981        OL   MM   MM   03 POLATO Dado                 538     13     4   
                                             57799        OL   MM   MM   04 POLETTO Paolo               521      8     3   
                                                                                                       1704     41     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arc.Sagittario            93538        OL   RF   GF   01 MENEGOTTO Luna              663     28     9   
                                             98415        OL   RF   RF   03 SCOTTON Asja                597     11     5   
                                             87712        OL   RF   RF   03 ARAMINI Julie               585     12     4   
                                                                                                       1845     51    18   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            75017        CO   SM   SM   01 MAGNANI Gioele              664     31    14   
                                             75018        CO   SM   SM   02 MAGNANI Raffaele            664     26    11   
                                             96659        CO   SM   SM   04 CAMPANA Flavio              631     19     6   
                                                                                                       1959     76    31   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              653     22    10   
                                             10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              614     18     8   
                                             101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  609     11     4   
                                                                                                       1876     51    22   

3       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6014         CO   SM   SM   03 TINELLO Stefano             640     23     9   
                                             100497       CO   SM   SM   03 SAONCELLA Emanuele          614      9     6   
                                             103017       CO   SM   SM   04 SAONCELLA Andrea            587     11     4   
                                                                                                       1841     43    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              619-03        7        6        6        6 
2     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        560-12        6        6        6        0 
3     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            629-01        6        7        4        6 
4     66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     542-15        6        6        2        4 
5     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           597-04        6    (0) 4 
6     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          588-07        7    (0) 2 
7     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              586-08        6    (0) 1 
8     11084    VERNOCCHI Ivan                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      592-06        6    (0) 0 
9     90573    BATTISTA Luigi                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            594-05        2 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                531-16        0 
9     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     569-10        1 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      547-14        1 
9     7436     MAZZA Gabriele                 08078      ASD Castenaso A. T.                620-02        4 
9     86449    POLTRONIERI Mirco              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             578-09        0 
9     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     565-11        2 
9     10768    VITALE Marco                   13037      G.S. Fiamme Azzurre                557-13        0 
17    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             520-17 
18    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              515-18 
19    80273    CUNEO Gianluca                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             512-19 
20    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             509-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12302    VALEEVA Natalia                08078      ASD Castenaso A. T.                638-01        6        6 
2     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        454-02        6        0 
3     94122    FERRACIN Cristina              06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        358-04        0        6 
4     102118   ANDREOTTI Valentina            06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        445-03        4        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            696-01      149      140      147      145 
2     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     664-07      143      141      138      135 
3     94124    ONGARO Moreno                  06009      Arcieri Rovigo                     675-03      143      136      136      143 
4     64339    VINCENZI Fabio                 08031      ASD Arcieri del Pesco              668-05      140      142      137      137 
5     6503     DE CINTI David                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           673-04      137      141 
6     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                687-02      139      137 
7     83975    BAZZICHETTO Renato             06085      Asd Arcieri Del Torresin           662-08      136      135 
8     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     664-06      135      134 
9     87208    BERSANETTI Marco               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     658-09      135 
9     49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  657-10      134 
9     96659    CAMPANA Flavio                 08026      Arcieri Cesena                     631-16      129 
9     14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                653-11      133 
9     51523    GUGLIELMINO Giacomo            08031      ASD Arcieri del Pesco              642-13      133 
9     6013     NALINI Giuliano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             653-12      138 
9     6014     TINELLO Stefano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             640-14      137 
9     64338    VALIERI Loredano               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         635-15      129 
17    6160     FACCIN Paolo                   06021      ASD Arcieri Sculdascia             627-17 
18    10767    VITALE Gennaro                 08064      ASD Arcieri Montale                614-18 
19    100497   SAONCELLA Emanuele             06021      ASD Arcieri Sculdascia             614-19 
20    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                609-20 
21    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         607-21 
22    71641    COSTA Tomas                    06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            605-22 
23    91994    BORTOLOTTI Flavio              06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        602-23 
24    47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              589-24 
25    103017   SAONCELLA Andrea               06021      ASD Arcieri Sculdascia             587-25 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75442    CHIERICATI Moira               08031      ASD Arcieri del Pesco              602-04      132      133 
2     56540    VALLIERI Ketti                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 646-02      132      124 
3     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                632-03      125      131 
4     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            680-01       37        0 
5     95202    PALMEGGIANI Stefania           08083      A.S.D. @rchery Globe               580-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  645-01        6        7        6 
2     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                619-03        6        6        0 
3     77444    ROVERSI Roberto                08085      Asd Arcieri Del Forte              545-07        6        4        6 
4     49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     549-05        6        1        0 
5     1250     CAVALLINA Alberto              08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     546-06    (0) 4 
6     6132     COSTA Germano                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            622-02    (0) 2 
6     97948    PANTANO Diego                  06021      ASD Arcieri Sculdascia             550-04    (0) 2 
6     70981    POLATO Dado                    06030      Arcieri Saccisica                  538-08    (0) 2 
9     98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     533-09 
10    57799    POLETTO Paolo                  06030      Arcieri Saccisica                  521-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arc.Sagittario                     663-01        6        7 
2     91397    ALBERTINI Caterina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         647-02        6        3 
3     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           618-03        0        7 
4     98415    SCOTTON Asja                   06024      Arc.Sagittario                     597-04        0        3 
5     87712    ARAMINI Julie                  06024      Arc.Sagittario                     585-05