Codice Gara:R1408053
(VEDI Invito)
Località:Medolla (Mo)
II Trofeo Indoor Città Di Medolla
Data di svolgimento:28/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               277-02     281-02     558     27  27  
2   004A  JM   02 2  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               274-03     278-03     552     28  19  
3   005D       02 2  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               268-04     282-01     550     28  19  
4   006C       02 2  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            278-01     271-05     549     20  31  
5   003B       04 1  CECCHETTO Enrico           08/056   Landa Team                267-06     273-04     540     22  20  
6   003A       02 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      267-05     268-07     535     22  24  
7   005A       03 2  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    263-08     269-06     532     17  28  
8   006D       03 2  GRASSO Fortunato           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren266-07     265-08     531     21  20  
9   005B       03 2  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica260-09     264-09     524     14  25  
10  001D       03 2  PALLADINI Ermanno          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     258-10     263-10     521     15  25  
11  002C       03 2  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               256-11     260-12     516     14  20  
12  004B       03 2  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    249-16     262-11     511     13  22  
13  002A       03 2  ZACCARELLI Andrea          08/083   A.S.D. @rchery Globe      254-13     256-13     510     07  32  
14  007B  MM   03 1  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari255-12     247-15     502     13  20  
15  003C       04 2  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               253-14     249-14     502     13  14  
16  003D       03 1  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     250-15     246-16     496     11  19  
17  009D       03 2  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            243-19     238-17     481     06  15  
18  006A       03 2  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    238-20     233-19     471     08  14  
19  003A       00 1  VANZINI Luca               08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari246-17     224-20     470     06  15  
20  004A       00 1  PIATTO Cristiano           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari243-18     219-21     462     09  15  
21  003B       04 2  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit223-21     235-18     458     10  12  
22  005A  MM   04 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari218-22     217-22     435     03  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-01     260-02     528     16  22  
2   008B       03 2  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               261-02     267-01     528     15  21  
3   006A       03 1  FIOCCHI Francesca          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     242-03     242-03     484     06  22  
4   005B       04 1  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     199-04     217-04     416     01  12  
5   006B       00 1  FARIOLI Elisa              08/085   Asd Arcieri Del Forte     188-05     170-05     358     05  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     287-01     277-02     564     30  25  
2   014B       02 2  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       276-03     278-01     554     29  19  
3   001B       01 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     280-02     268-09     548     25  24  
4   007C       01 2  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       273-06     275-04     548     21  30  
5   002D       02 2  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         267-09     275-03     542     21  23  
6   004D       03 2  GUIDETTI Sergio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     274-04     268-10     542     20  26  
7   002B       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            270-08     269-07     539     15  34  
8   005C       04 2  TORREGGIANI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       263-14     273-05     536     15  32  
9   007A       03 2  VINCENZI Ermanno           08/062   Arcieri del Bosco         264-13     271-06     535     17  26  
10  007B       03 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    264-12     268-08     532     20  18  
11  001A       03 2  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   274-05     258-14     532     14  27  
12  005D       02 1  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  265-10     260-11     525     18  21  
13  003D       03 2  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         264-11     260-13     524     15  20  
14  008D       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       272-07     251-16     523     16  23  
15  006B       03 2  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica255-15     260-12     515     08  31  
16  001C       03 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            249-16     256-15     505     07  24  
17  004D       03 1  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       221-17     249-17     470     04  16  
18  004C       04 1  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     195-18     186-18     381     03  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                255-01     265-01     520     16  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  GHETTI Gianluca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         253-01     255-01     508     13  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-01     267-01     538     20  20  
2   008A       03 2  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     265-02     258-02     523     21  16  
3   012A       03 2  PEDRETTI Paolo             08/081   Re Bertoldo               258-03     249-03     507     11  23  
4   007A       02 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     221-04     238-04     459     10  20  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  FOGACCI Rebecca            08/083   A.S.D. @rchery Globe      199-01     200-01     399     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  VANDELLI Lorenzo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     261-01     256-02     517     12  24  
2   007D  GM   04 1  MONARI Marco               08/014   Arcieri Re Astolfo        253-02     247-03     500     12  22  
3   010A       02 2  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       237-03     256-01     493     10  19  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este271-01     273-01     544     22  24  
2   010C       01 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               271-02     266-02     537     16  28  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      247-01     268-01     515     11  24  
2   011B       00 2  CALABRESE Samuele          08/081   Re Bertoldo               213-02     233-02     446     07  09  
3   011C       04 2  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               201-03     223-03     424     05  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit214-01     211-01     425     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     287-01     286-01     573     33  27  
2   014D       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-02     279-02     561     26  29  
3   012A       00 1  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari277-03     273-03     550     14  44  
4   017C       04 2  CISTERNA Michele           08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    275-04     271-05     546     11  45  
5   017A  MM   03 2  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este262-05     273-04     535     11  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          274-01     281-01     555     15  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-01     282-02     567     27  33  
2   013D       01 1  ZENARO Delfino             08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-04     285-01     565     26  33  
3   015B       02 2  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este284-02     276-07     560     20  40  
4   013A       02 1  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  276-08     278-04     554     19  36  
5   017D       02 2  ALBERINI Franco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     274-09     280-03     554     18  39  
6   012C       02 1  SOLA Gaetano               08/031   ASD Arcieri del Pesco     278-06     276-06     554     16  42  
7   018C       03 2  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       274-10     276-05     550     23  32  
8   018A       03 2  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-07     271-08     549     12  45  
9   018D       02 2  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       278-05     270-09     548     15  40  
10  012D       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-03     264-10     545     15  39  
11  015A       04 2  MALAVASI Giovanni          08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-11     262-12     533     11  40  
12  016A       04 2  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este268-12     264-11     532     07  41  
13  017B       03 2  MONTAGNINI Loris           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     263-15     261-13     524     07  40  
14  018B       02 2  ROMANO Giovanni            04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     267-13     254-15     521     07  39  
15  014A       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este264-14     254-14     518     08  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-01     285-01     568     28  32  
2   015C       02 2  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este279-02     274-02     553     16  42  
3   012B       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-03     263-03     534     10  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 2  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-01     250-01     498     08  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 2  CORTESI Sara               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren267-01     261-01     528     07  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  MM   03 2  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-01     240-02     488     07  21  
2   013A       03 2  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-02     243-01     487     12  17  
3   010B       03 1  GUBBELINI Denis            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   243-03     231-03     474     09  13  
4   009B       03 1  SCARAMAGLI Pier Paolo      08/056   Landa Team                222-04     224-05     446     05  15  
5   013D       03 2  MAZZEO Francesco           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren220-05     224-04     444     09  11  
6   009A       04 1  RICHELDI Livio Paolo       08/085   Asd Arcieri Del Forte     214-06     191-06     405     05  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     239-01     228-02     467     06  18  
2   010A       01 1  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-02     232-01     466     04  18  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     263-02     260-01     523     12  30  
2   009D       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     266-01     250-02     516     12  26  
3   014A       03 2  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica224-03     213-03     437     06  13  
4   013B       03 2  BABINI Vito                08/016   Arcieri Faentini          206-04     202-04     408     06  04  
5   010D       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       205-05     184-05     389     01  13  
6   012D       03 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      171-06     141-06     312     03  04  
7   013C       04 2  CURATI Niso                08/081   Re Bertoldo               87-07      105-07     192     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-01     250-01     508     16  14  
2   014C       02 2  TRAIANO Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  240-02     209-02     449     05  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 2  VECCHIETTI Celeste         08/081   Re Bertoldo               107-01     123-01     230     00  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              558     27    27   
                                             51626        OL   SM   JM   02 PEDRETTI Andrea             552     28    19   
                                             10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                550     28    19   
                                                                                                       1660     83    65   

2       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                532     17    28   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              511     13    22   
                                             1179         OL   SM   SM   03 CRISTOFORI Andrea           471      8    14   
                                                                                                       1514     38    64   

3       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti1250         OL   SM   MM   03 CAVALLINA Alberto           502     13    20   
                                             101438       OL   SM   SM   00 VANZINI Luca                470      6    15   
                                             106943       OL   SM   SM   00 PIATTO Cristiano            462      9    15   
                                                                                                       1434     28    50   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63481        OL   MM   MM   02 BRUSA Marco                 554     29    19   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             548     21    30   
                                             58885        OL   MM   MM   04 TORREGGIANI Massimo         536     15    32   
                                                                                                       1638     65    81   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     91800        OL   AM   AM   02 SIOTTO Paolo                538     20    20   
                                             82216        OL   AM   AM   03 PAGANO Davide               523     21    16   
                                             77444        OL   AM   AM   02 ROVERSI Roberto             459     10    20   
                                                                                                       1520     51    56   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 567     27    33   
                                             69741        CO   MM   MM   01 ZENARO Delfino              565     26    33   
                                             45080        CO   MM   MM   02 ALBERINI Franco             554     18    39   
                                                                                                       1686     71   105   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              560     20    40   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            549     12    45   
                                             105749       CO   MM   MM   04 MOLINARI Ermanno            532      7    41   
                                                                                                       1641     39   126   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     1203         AN   SM   MM   03 CORNI Carlo                 488      7    21   
                                             92851        AN   SM   SM   03 SIOTTO Luigi                487     12    17   
                                             94457        AN   SM   SM   04 RICHELDI Livio Paolo        405      5     6   
                                                                                                       1380     24    44