Codice Gara:R1408063
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:15/11/2014 - 16/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D  JM   02 2  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               280-01     283-02     563     33  18  
2   018A       01 3  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   278-06     285-01     563     32  19  
3   018D       02 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               280-03     282-03     562     30  23  
4   013B       02 3  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      280-02     278-05     558     28  23  
5   017B       02 3  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-07     277-06     550     21  31  
6   017C       02 3  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               280-04     269-09     549     27  24  
7   012C       02 3  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            278-05     268-11     546     25  21  
8   011A       02 3  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari272-08     273-07     545     23  23  
9   015D       02 3  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari263-12     279-04     542     21  24  
10  013B       02 1  BERTACCINI Roberto         08/015   A.S.D. Quarry             268-10     269-10     537     17  28  
11  012A       02 1  TASSI Cristian             08/015   A.S.D. Quarry             269-09     266-12     535     18  25  
12  014C       03 1  PALLADINI Ermanno          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-13     271-08     534     15  29  
13  009C       02 2  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   264-11     261-15     525     18  21  
14  018D       03 1  ALBONI Matteo              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.257-19     265-13     522     18  16  
15  013C  MM   03 3  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari260-17     260-17     520     18  20  
16  009D       01 2  VENTURI Mirco              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este263-14     253-26     516     16  22  
17  010A       03 1  OLIVI Massimo              08/015   A.S.D. Quarry             261-16     255-24     516     13  23  
18  010B       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica258-18     257-22     515     18  16  
19  011D       00 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   255-24     259-20     514     11  25  
20  017D       02 1  RIGHI Ivan                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-29     261-16     514     11  21  
21  014D       02 3  MAZZOCCO Moreno            06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra256-22     257-23     513     16  21  
22  018A       03 1  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     253-28     260-18     513     11  24  
23  011D       03 2  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   261-15     250-29     511     11  27  
24  011C       02 3  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       256-23     254-25     510     11  22  
25  015A       03 3  GULINELLI Matteo           08/083   A.S.D. @rchery Globe      257-21     252-28     509     10  22  
26  014B       03 3  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               244-33     263-14     507     11  25  
27  009D       03 3  ZACCARELLI Andrea          08/083   A.S.D. @rchery Globe      257-20     247-30     504     13  18  
28  008A       04 2  PIERAGOSTINI Mauro         08/056   Landa Team                242-34     259-21     501     13  18  
29  007C       00 3  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari254-26     246-32     500     08  19  
30  011B       03 3  GENTILI Nicola             08/083   A.S.D. @rchery Globe      253-27     243-34     496     09  20  
31  013A  MM   04 3  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari250-30     244-33     494     10  18  
32  017C       03 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     233-40     259-19     492     11  22  
33  008B       03 2  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       254-25     238-35     492     11  16  
34  010D       03 3  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    236-39     253-27     489     11  18  
35  014A       04 3  PIATTO Cristiano           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari241-36     246-31     487     10  15  
36  015C       04 3  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               246-31     237-36     483     08  18  
37  016A       03 3  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    245-32     234-37     479     11  20  
38  008C       04 2  VERRI Alex                 08/050   Corte del Poggio          241-35     233-38     474     13  08  
39  009A       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-38     226-39     462     09  07  
40  011B       04 2  VANZINI Luca               08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari238-37     220-42     458     05  20  
41  012D       04 3  MOTTA Matteo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      221-41     224-40     445     06  15  
42  014C       04 3  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit214-42     216-43     430     04  11  
43  008A       04 1  LO TITO Luciano            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.192-44     224-41     416     06  10  
44  009B       00 2  ROSSETTI Alessandro        08/031   ASD Arcieri del Pesco     195-43     209-44     404     03  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-01     274-01     549     24  23  
2   010C       03 3  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               265-03     266-02     531     14  30  
3   015A       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          267-02     260-03     527     15  23  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           276-01     282-02     558     28  23  
2   018B       02 3  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       268-03     287-01     555     32  20  
3   018B       02 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                264-06     271-04     535     20  26  
4   013C       02 2  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       269-02     266-07     535     19  24  
5   014D       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit265-05     269-06     534     16  28  
6   013D       03 3  ARTIOLI Paolo              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este263-08     265-08     528     20  19  
7   010D       02 2  VERRI Remo                 08/050   Corte del Poggio          258-09     269-05     527     20  19  
8   009B       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           264-07     263-09     527     15  24  
9   013C       02 1  BIFFONI Domenico           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   267-04     253-15     520     12  25  
10  011B       03 1  VINCENZI Ermanno           08/062   Arcieri del Bosco         240-18     277-03     517     20  16  
11  016C       02 3  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       254-10     260-11     514     15  23  
12  010C       03 1  POPPI Daniele              08/062   Arcieri del Bosco         250-12     260-10     510     20  11  
13  012D       03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                250-12     259-12     509     16  13  
14  013A       03 1  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica253-11     253-14     506     14  18  
15  018C       03 3  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                244-17     254-13     498     12  21  
16  016B       04 3  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi Archery Sigma     245-15     251-16     496     11  15  
17  012C       02 1  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  244-16     250-17     494     15  18  
18  008D       04 1  CASADEI Paolo              08/016   Arcieri Faentini          247-14     243-19     490     10  18  
19  011A       04 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       237-19     247-18     484     10  15  
20  015D       03 1  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             231-20     240-20     471     11  14  
21  008C       03 1  RONCHI Battista            08/016   Arcieri Faentini          231-21     236-21     467     05  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                266-01     258-02     524     13  26  
2   009A       02 2  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                256-03     258-01     514     13  22  
3   008D       03 2  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                259-02     246-03     505     15  18  
4   010D       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   244-04     238-04     482     08  17  
5   015C       00 1  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   239-05     230-05     469     06  16  
6   014A       00 1  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       201-06     125-06     326     01  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 3  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-01     295-01     582     43  16  
2   017B  AM   01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          283-02     282-02     565     30  26  
3   003D       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz260-03     271-03     531     17  28  
4   004D       02 3  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-04     264-04     520     18  22  
5   004C       02 2  PERDONCIN Riccardo         06/088   Asd Arcieri Del Drago     250-06     256-05     506     14  19  
6   006D       03 3  TRIGARI Fabio              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    251-05     237-06     488     11  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  BAROTTI Tatiana            06/082   ASD Arcieri Niche         257-01     253-01     510     16  15  
2   006C       04 3  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-02     234-02     473     06  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 3  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     276-01     551     24  28  
2   017A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       264-03     275-02     539     23  25  
3   004C  RM   02 1  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-02     266-04     534     18  24  
4   004D       02 2  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-05     265-05     524     14  24  
5   004B       02 3  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-04     260-06     523     12  31  
6   010A       01 3  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     251-07     271-03     522     20  17  
7   004C       03 3  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-06     257-07     512     13  23  
8   005D       03 3  PUGNAGHI Andrea            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     243-08     244-08     487     11  15  
9   004A  RM   03 3  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit239-09     240-09     479     08  17  
10  003A       04 1  SERRI Jacopo               08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 223-11     210-10     433     07  10  
11  005C  RM      3  ROSA Alessandro            08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit225-10     174-13     399     02  09  
12  009C  RM   04 3  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit171-13     181-12     352     04  09  
13  003C       00 1  BARONI Mattia              08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 161-14     186-11     347     05  03  
14  009A       00 3  RIGHI Alessandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     182-12     126-14     308     03  04  
15  003B  RM   04 3  FORESTI Niccolo'           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit143-15     125-15     268     01  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  RF   02 3  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este256-01     260-01     516     13  22  
2   005B       03 3  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       252-02     248-03     500     12  17  
3   015B       03 3  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-04     249-02     487     05  22  
4   005A       04 3  CAVOLI Giada               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     241-03     230-04     471     09  12  
5   003B       04 1  D'EUSANIO Veronica         08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 232-05     222-05     454     09  14  
6   004B       04 2  BELTRAMI Selen             08/082   Arcieri La Meridiana      201-06     212-06     413     05  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GM   03 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           264-01     258-02     522     12  28  
2   002B       02 2  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      250-04     268-01     518     16  23  
3   002D       02 3  VANDELLI Lorenzo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     260-02     243-03     503     07  25  
4   002A       02 3  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       254-03     240-05     494     07  23  
5   002D  GM   04 2  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     247-05     242-04     489     09  19  
6   002B       00 1  VIRGILLI Andrea            08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 243-06     234-06     477     09  17  
7   002A       02 2  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      231-07     229-07     460     08  14  
8   003A       03 3  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      221-08     200-08     421     04  08  
9   001B       00 2  MANZINI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      216-09     187-11     403     07  04  
10  002A       04 1  CERVI Simone               08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 179-10     193-10     372     02  06  
11  002C       04 2  BRUNI Gian Marco           08/064   ASD Arcieri Montale       172-11     197-09     369     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  GF   02 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       240-01     245-01     485     07  18  
2   002C  GF   03 3  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit240-02     225-03     465     08  14  
3   003A       04 2  GANDOLFI Elena             08/082   Arcieri La Meridiana      220-03     210-04     430     04  10  
4   001D       03 2  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      198-05     231-02     429     08  09  
5   003B       04 2  GHINI Giada                08/082   Arcieri La Meridiana      190-06     198-06     388     03  10  
6   002B  GF   04 3  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     183-07     203-05     386     07  07  
7   003C       03 2  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     201-04     182-07     383     03  03  
8   001D       00 1  MORETTI Martina            08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 160-08     165-08     325     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      279-01     281-01     560     30  20  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit241-01     227-02     468     12  14  
2   001A       04 2  ROSSETTI Azzurra           08/031   ASD Arcieri del Pesco     227-02     234-01     461     07  11  
3   001B       04 3  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit187-03     184-03     371     04  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  ZAMBONI Piero              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     289-01     289-01     578     38  22  
2   019B       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   289-01     287-02     576     36  24  
3   016D       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     285-05     287-02     572     32  28  
4   017A       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       286-03     283-07     569     30  29  
5   018B       02 2  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      282-08     287-04     569     29  30  
6   019C       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          283-07     282-09     565     25  35  
7   015C       03 2  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       281-09     283-07     564     29  28  
8   019D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     286-04     277-13     563     24  35  
9   021C       01 3  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            278-11     285-05     563     23  37  
10  022D       01 3  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-06     278-12     562     32  26  
11  014B  MM   02 2  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       279-10     282-09     561     22  37  
12  019D       03 3  CISTERNA Michele           08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    273-14     284-06     557     21  36  
13  015B       03 2  ROMANELLO Tomas            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   276-13     276-14     552     15  43  
14  015A       01 2  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     277-12     267-15     544     13  40  
15  020C       03 3  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari262-16     280-11     542     20  33  
16  017B  MM   03 2  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       269-15     262-16     531     08  43  
17  014C       00 2  GHIARONI Damiano           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     244-17     246-17     490     08  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 3  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-01     283-01     570     30  30  
2   021D       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          277-02     278-02     555     17  39  
3   019A       03 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     273-04     274-03     547     14  40  
4   022C       03 3  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          273-03     263-04     536     16  35  
5   021A       04 1  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi Archery Sigma     245-05     251-05     496     04  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                281-04     287-02     568     28  32  
2   021A       02 3  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          279-05     288-01     567     29  29  
3   020B       01 3  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         282-02     282-04     564     24  36  
4   018C       03 1  D'AMBROSIO Vito            08/056   Landa Team                277-08     286-03     563     24  35  
5   017D       02 2  SOLA Gaetano               08/031   ASD Arcieri del Pesco     283-01     275-09     558     22  34  
6   016C       01 2  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-07     280-05     557     20  37  
7   014D       02 2  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         281-03     275-09     556     23  31  
8   021D       03 3  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       278-06     277-07     555     16  43  
9   021C       04 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     276-09     277-07     553     16  41  
10  021B       02 1  FINI Stefano               08/078   ASD Castenaso A. T.       273-11     280-05     553     15  43  
11  020D       04 1  MONTORI Loris              08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi271-12     275-11     546     13  41  
12  020B       02 1  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  267-14     269-13     536     10  39  
13  016B       03 2  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este270-13     264-16     534     07  41  
14  015D       04 2  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     265-15     265-14     530     11  31  
15  020C       03 1  BERGONZINI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     249-17     269-12     518     14  38  
16  018A       04 2  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     251-16     265-15     516     06  37  
9999020A       01 3  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             276-10     167-16     443     06  24  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 3  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-01     281-01     561     21  39  
2   019A       01 3  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       272-02     280-02     552     19  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 3  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     283-01     566     27  32  
2   022A       02 3  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   277-02     280-02     557     18  41  
3   020D       04 3  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-03     255-03     508     07  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 2  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           280-01     271-01     551     21  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   01 1  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           267-01     267-01     534     20  21  
2   004A  MM   02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     250-04     254-04     504     12  20  
3   007A       02 1  BERTONCELLI Davide         08/076   Xl Archery Team           249-05     254-03     503     18  20  
4   007D  MM   02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     252-02     243-07     495     09  22  
5   005D       03 1  GIURIATO Alessandro        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     232-08     259-02     491     11  16  
6   005B  MM   01 2  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           251-03     240-08     491     06  24  
7   007A       02 3  MASI Alessandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      243-06     245-06     488     09  18  
8   006D       03 2  SCARAMAGLI Pier Paolo      08/056   Landa Team                231-09     254-05     485     10  17  
9   005C       03 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica237-07     223-13     460     09  11  
10  004D       03 1  MIRULLA Antonino           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S223-12     233-09     456     05  13  
11  006A       03 2  FARNETI Fabio              08/056   Landa Team                227-11     228-11     455     05  16  
12  006B       03 2  MUZZARELLI Carlo           08/064   ASD Arcieri Montale       227-10     223-14     450     07  08  
13  012B       03 3  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     216-13     228-10     444     06  14  
14  006D  MM   03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica206-15     225-12     431     04  11  
15  009D  MM   03 1  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica210-14     212-16     422     06  09  
16  007A       03 2  ALEOTTI Domiziano          08/076   Xl Archery Team           171-17     216-15     387     04  08  
17  007B       04 1  MAZZOLI Massimiliano       08/077   Ki Oshi Archery Sigma     185-16     166-17     351     03  08  
18  008A       03 3  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       115-18     118-18     233     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     255-02     255-01     510     11  24  
2   008B       01 3  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     255-01     241-02     496     15  11  
3   004B       02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     237-03     229-03     466     10  11  
4   006B       03 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     215-04     202-04     417     04  12  
5   007C       03 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica190-05     191-05     381     05  10  
6   006C       00 1  FIORENTINI Lisa            08/069   Asd Clab                  160-06     169-06     329     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  SUPERBI Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    235-01     245-02     480     09  14  
2   005D       02 2  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 227-03     246-01     473     06  18  
3   008B       03 1  TONIOLI Valentino          08/087   Arcieri di Misa           216-05     231-03     447     05  11  
4   004A       00 2  FRANCHINI Franco           08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 230-02     211-05     441     08  10  
5   010B       03 3  CASTAGNETTI Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  218-04     206-06     424     04  08  
6   006C       04 2  COCCHI Umberto             08/087   Arcieri di Misa           196-08     218-04     414     07  10  
7   009C       03 1  CASTELLINI Giovanni        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S205-07     202-07     407     04  13  
8   008C       04 3  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     207-06     194-10     401     04  07  
9   005B       00 1  MAZZOLI Marco              08/069   Asd Clab                  188-09     199-08     387     05  07  
10  007C       04 2  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       165-10     199-09     364     02  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  TRAIANO Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-01     247-02     498     08  20  
2   007D       01 3  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  233-02     257-01     490     08  22  
3   012A       04 3  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        187-03     206-04     393     03  08  
4   007D       04 2  BASSI Iuana                08/087   Arcieri di Misa           150-04     211-03     361     01  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  RAMBALDI Matteo            08/050   Corte del Poggio          205-01     197-01     402     07  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           235-01     230-01     465     06  19  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               51626        OL   SM   JM   02 PEDRETTI Andrea             563     33    18   
                                             80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              562     30    23   
                                             10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                549     27    24   
                                                                                                       1674     90    65   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               545     23    23   
                                             66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          542     21    24   
                                             1250         OL   SM   MM   03 CAVALLINA Alberto           520     18    20   
                                                                                                       1607     62    67   

3       08/015     A.S.D. Quarry             53230        OL   SM   SM   02 BERTACCINI Roberto          537     17    28   
                                             74983        OL   SM   SM   02 TASSI Cristian              535     18    25   
                                             77776        OL   SM   SM   03 OLIVI Massimo               516     13    23   
                                                                                                       1588     48    76   

4       08/083     A.S.D. @rchery Globe      43206        OL   SM   SM   02 STANGHELLINI Sauro          558     28    23   
                                             95199        OL   SM   SM   03 GULINELLI Matteo            509     10    22   
                                             94764        OL   SM   SM   03 ZACCARELLI Andrea           504     13    18   
                                                                                                       1571     51    63   

5       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   90573        OL   SM   SM   02 BATTISTA Luigi              525     18    21   
                                             1637         OL   SM   SM   00 DONINI Luca                 514     11    25   
                                             89613        OL   SM   SM   03 STOJMENOV Petar             511     11    27   
                                                                                                       1550     40    73   

6       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            550     21    31   
                                             49741        OL   SM   SM   02 RIGHI Ivan                  514     11    21   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         462      9     7   
                                                                                                       1526     41    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63481        OL   MM   MM   02 BRUSA Marco                 555     32    20   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         535     19    24   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                514     15    23   
                                                                                                       1604     66    67   

2       08/056     Landa Team                90144        OL   MM   MM   02 BONFIGLIOLI Roberto         535     20    26   
                                             80063        OL   MM   MM   03 CASTELLARI Ivano            509     16    13   
                                             80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              498     12    21   
                                                                                                       1542     48    60   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                524     13    26   
                                             79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               514     13    22   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             505     15    18   
                                                                                                       1543     41    66   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     93779        OL   AM   RM   02 GAVIOLI Enrico              534     18    24   
                                             77444        OL   AM   AM   02 ROVERSI Roberto             524     14    24   
                                             91800        OL   AM   AM   02 SIOTTO Paolo                523     12    31   
                                                                                                       1581     44    79   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   AM   AM   01 D'AMBROSIO Alessandro       522     20    17   
                                             99888        OL   AM   AM   03 ONETA Cipriano              512     13    23   
                                             84822        OL   AM   AM   03 PUGNAGHI Andrea             487     11    15   
                                                                                                       1521     44    55   

3       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti81700        OL   AM   RM   03 MAZZONI Matteo              479      8    17   
                                             106420       OL   AM   RM      ROSA Alessandro             399      2     9   
                                             86096        OL   AM   RM   04 POLI Davide                 352      4     9   
                                                                                                       1230     14    35   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      103559       OL   RM   RM   02 MASELLA Massimiliano        518     16    23   
                                             69592        OL   RM   RM   02 BENETTI Andrea              460      8    14   
                                             106439       OL   RM   RM   00 MANZINI Mattia              403      7     4   
                                                                                                       1381     31    41   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106529       OL   RF   RF   04 GANDOLFI Elena              430      4    10   
                                             106435       OL   RF   RF   03 CESCATTI Iris               429      8     9   
                                             106438       OL   RF   RF   04 GHINI Giada                 388      3    10   
                                                                                                       1247     15    29   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     92841        CO   SM   SM   01 ZAMBONI Piero               578     38    22   
                                             16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          572     32    28   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             563     24    35   
                                                                                                       1713     94    85   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              564     29    28   
                                             101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  561     22    37   
                                             10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              531      8    43   
                                                                                                       1656     59   108   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     66264        CO   MM   MM   04 CARPANELLI Roberto          553     16    41   
                                             62330        CO   MM   MM   03 BERGONZINI Giuliano         518     14    38   
                                             41587        CO   MM   MM   04 LEONARDI Carlo              516      6    37   
                                                                                                       1587     36   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14795        AN   SM   MM   01 OVI Daniele                 534     20    21   
                                             60355        AN   SM   SM   02 BERTONCELLI Davide          503     18    20   
                                             61440        AN   SM   MM   01 DELSANTE Emanuele           491      6    24   
                                                                                                       1528     44    65   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16136        AN   SM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         504     12    20   
                                             77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               495      9    22   
                                             106099       AN   SM   SM   03 GIURIATO Alessandro         491     11    16   
                                                                                                       1490     32    58   

3       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica100179       AN   SM   SM   03 PINOTTI Nicola              460      9    11   
                                             56898        AN   SM   MM   03 DE ANGELIS Umberto          431      4    11   
                                             71596        AN   SM   MM   03 GANDOLFI Angiolino          422      6     9   
                                                                                                       1313     19    31   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               496     15    11   
                                             66268        AN   SF   SF   02 VARVARO Maria               466     10    11   
                                             51568        AN   SF   SF   03 CAMPEGGI Floriana           417      4    12   
                                                                                                       1379     29    34