Codice Gara:R1408067
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (Mo)
IX Trofeo Città Di Mirandola Vii Memorial Renzo
Data di svolgimento:30/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     283-01     283-01     566     34  19  
2   013D  JM   02 2  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               281-02     278-02     559     26  28  
3   013C       02 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               281-03     276-03     557     26  27  
4   017B       02 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        278-04     275-05     553     23  28  
5   018D       02 2  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari267-10     276-03     543     18  28  
6   014A       02 2  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               276-05     264-10     540     23  24  
7   013B       02 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-08     268-06     537     17  26  
8   017D       02 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      271-07     261-16     532     14  28  
9   019D       01 1  VENTURI Mirco              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este268-09     263-13     531     18  23  
10  019A       00 2  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari264-12     267-08     531     17  24  
11  018B       03 2  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    271-06     258-17     529     22  18  
12  019A       03 1  VACONDIO Morgan            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-16     265-09     525     11  35  
13  021B       03 2  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    261-15     258-18     519     16  22  
14  017A       03 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-13     257-20     519     13  27  
15  018C       03 2  MORINI Bruno               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica254-19     263-12     517     15  17  
16  021C       03 2  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     254-18     263-14     517     14  25  
17  018A       04 2  PIATTO Cristiano           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari261-14     254-23     515     15  24  
18  017C       03 2  PALLADINI Ermanno          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-17     258-19     513     12  19  
19  021D       03 2  GULINELLI Matteo           08/083   A.S.D. @rchery Globe      265-11     247-24     512     16  20  
20  021A       02 2  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari251-20     261-15     512     08  29  
21  020B       04 1  CALEFFI Enrico             08/071   Arc della Lizza-Pico      248-23     263-11     511     17  16  
22  003D       04 1  TENCA Simone               04/136   A.S.D. Arcieri Del Po     238-25     268-07     506     07  41  
23  020A  MM   03 2  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari246-24     254-22     500     13  19  
24  015A       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    250-21     242-25     492     11  18  
25  017A       03 2  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-22     240-26     490     11  16  
26  020D       03 2  ZACCARELLI Andrea          08/083   A.S.D. @rchery Globe      229-27     256-21     485     12  13  
27  020D       04 1  VENERI Mirko               04/136   A.S.D. Arcieri Del Po     219-28     236-28     455     08  12  
28  019D       02 2  CESARI Marco               08/083   A.S.D. @rchery Globe      216-29     237-27     453     09  12  
29  020B       03 2  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    234-26     215-29     449     04  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-01     275-01     548     21  28  
2   015C       03 2  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               249-02     257-02     506     10  22  
3   019C       04 1  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-03     212-03     443     08  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           283-02     277-02     560     27  27  
2   014C       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     270-05     278-01     548     23  26  
3   018B       03 1  GUIDETTI Sergio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-03     272-04     545     23  22  
4   010A       02 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren283-01     259-11     542     26  18  
5   015B       01 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     267-07     274-03     541     21  25  
6   016C       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-04     267-07     537     25  23  
7   017D       01 1  SCHENETTI Camillo          08/076   Xl Archery Team           261-08     271-05     532     19  20  
8   018A       01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-06     259-10     528     21  17  
9   016B       03 1  CARTA Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren257-10     268-06     525     16  24  
10  016D       03 2  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           254-13     267-08     521     16  23  
11  015A       03 2  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este252-14     260-09     512     13  18  
12  016A       03 2  ARTIOLI Paolo              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este256-11     253-12     509     16  14  
13  019B       03 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    256-12     252-13     508     14  19  
14  019C       03 2  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica258-09     248-15     506     06  29  
15  016B       03 2  FAVA Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    249-15     248-14     497     14  15  
16  016C       04 2  CAPONE Pablo               08/014   Arcieri Re Astolfo        225-16     240-16     465     08  14  
17  017B       04 1  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     221-17     202-17     423     03  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                253-01     263-01     516     09  30  
2   018C       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                249-02     257-02     506     09  20  
3   019B       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                247-03     251-03     498     13  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 2  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     286-01     288-01     574     25  12  
2   012C  AM   01 2  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          281-02     284-02     565     32  22  
3   014B       02 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-03     271-03     541     22  21  
4   014A       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-04     270-04     538     19  28  
5   009B       02 2  PERDONCIN Riccardo         06/088   Asd Arcieri Del Drago     258-05     270-05     528     20  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  AF   01 2  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           285-01     285-01     570     33  24  
2   010C       01 2  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           257-02     260-02     517     15  20  
3   010D  RF   02 2  PIACENTI Eleonora          08/076   Xl Archery Team           245-03     233-04     478     08  17  
4   011C       04 2  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     191-05     243-03     434     07  15  
5   011D  AF   04 2  FOGACCI Rebecca            08/083   A.S.D. @rchery Globe      203-04     183-05     386     03  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       267-03     277-01     544     24  22  
2   013B       03 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-03     275-02     542     22  23  
3   014D       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-02     270-03     540     23  19  
4   011B       02 2  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-01     264-04     535     17  28  
5   010B       02 2  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-05     252-06     519     13  25  
6   020C  RM   02 2  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-07     263-05     502     13  20  
7   015B       03 1  PUGNAGHI Andrea            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-06     251-07     499     12  16  
8   011B       04 1  RIGHI Alessandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     181-08     159-08     340     02  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  RF   02 2  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este239-03     265-01     504     12  24  
2   014C       03 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     241-02     256-02     497     10  18  
3   015C       04 1  CAVOLI Giada               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     243-01     236-04     479     09  20  
4   009C  RF   04 2  GELSI Silvia               06/088   Asd Arcieri Del Drago     224-04     236-03     460     11  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  GM   04 2  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-01     252-01     515     12  17  
2   011A       04 2  NAPOLI Lorenzo             06/088   Asd Arcieri Del Drago     211-02     216-02     427     03  14  
3   010A       03 2  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      205-03     191-03     396     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D  GF   04 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       233-01     228-01     461     10  11  
2   013D  GF   04 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     195-02     213-01     408     02  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      279-01     264-01     543     17  26  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  VINCENZI Fabio             08/031   ASD Arcieri del Pesco     282-03     290-01     572     32  28  
2   003A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-01     288-02     571     31  29  
3   003B       02 1  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren282-02     284-04     566     27  32  
4   004C       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S276-06     286-03     562     24  34  
5   004B       03 1  ROMANELLO Tomas            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   279-04     280-05     559     23  33  
6   002B       03 2  BERSANETTI Marco           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari278-05     277-07     555     19  37  
7   003A       03 2  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari272-07     276-08     548     11  46  
8   004A       02 1  FELONI Luca                08/008   ASD Duca Obizzo III d Este267-09     279-06     546     13  41  
9   003C       04 1  BARANI Juri                04/136   A.S.D. Arcieri Del Po     269-08     265-10     534     12  39  
10  003C          2  DALLOCO Matteo             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari265-10     269-09     534     06  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     287-01     573     33  27  
2   002D       03 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     271-02     266-02     537     13  35  
3   002B       00 1  MANFREDOTTI Jurica         04/136   A.S.D. Arcieri Del Po     262-03     249-03     511     05  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       288-01     284-04     572     32  28  
2   001A       01 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/031   ASD Arcieri del Pesco     282-04     288-01     570     31  28  
2   001A       02 1  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren285-02     285-02     570     31  28  
4   001D       01 1  ZENARO Delfino             08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-02     285-03     570     30  30  
5   006C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-06     281-05     559     20  39  
6   003D       02 2  ALBERINI Franco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-08     280-06     557     19  39  
7   001B       02 2  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-07     278-08     555     19  38  
8   006D       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-05     277-09     555     18  39  
9   001D       03 2  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-09     277-09     554     15  44  
10  004D       03 1  BERGONZINI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     270-10     279-07     549     16  37  
11  006A       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       269-11     274-11     543     14  37  
12  001C       03 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     264-12     274-12     538     12  44  
13  001C       04 2  MALAVASI Giovanni          08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-13     264-14     520     12  35  
14  001B       04 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este250-14     269-13     519     08  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-01     280-02     560     24  32  
2   004A       02 2  CHIERICATI Moira           08/031   ASD Arcieri del Pesco     275-05     283-01     558     21  36  
3   002A       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este276-03     276-03     552     14  44  
4   014B       02 2  VENTURELLI Manuela         08/078   ASD Castenaso A. T.       277-02     268-04     545     19  35  
5   004B       01 2  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este275-04     268-05     543     20  32  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       285-01     286-01     571     31  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           280-01     281-01     561     22  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   01 2  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           272-01     265-01     537     17  28  
2   008C       02 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-04     259-02     516     21  15  
3   009D  MM   02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     259-02     256-04     515     13  24  
4   009A  MM   02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     258-03     250-06     508     14  18  
5   008A       02 1  BERTONCELLI Davide         08/076   Xl Archery Team           245-07     259-03     504     11  18  
6   005D  MM   01 2  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           242-08     253-05     495     10  17  
7   005A       02 2  MASI Alessandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      246-06     248-07     494     11  18  
8   010D       03 1  GIURIATO Alessandro        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     251-05     241-09     492     14  18  
9   008B       03 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     233-13     246-08     479     05  20  
10  013A       02 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-09     237-10     478     09  16  
11  005C       03 2  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    240-10     236-11     476     12  11  
12  009C       03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica239-11     227-13     466     06  17  
13  010B       03 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica233-12     232-12     465     13  10  
14  005B       04 2  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari212-15     210-14     422     07  08  
15  008D  MM   03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica213-14     187-15     400     02  08  
16  007A       03 2  ALEOTTI Domiziano          08/076   Xl Archery Team           179-16     166-16     345     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     252-01     252-01     504     08  28  
2   010C       02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     237-02     247-02     484     04  20  
3   008A       04 2  DOMENICHELLI Claudia       08/083   A.S.D. @rchery Globe      184-03     224-03     408     06  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-01     253-01     509     09  24  
2   007B       03 2  CASTAGNETTI Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  216-02     230-02     446     06  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  241-02     263-01     504     10  24  
2   007D       01 2  TRAIANO Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  247-01     235-02     482     10  17  
3   009D       03 2  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     208-03     204-04     412     06  13  
4   009A       03 2  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        193-04     207-03     400     04  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  RM   03 2  GELMINI Giovanni           06/088   Asd Arcieri Del Drago     211-01     225-01     436     05  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       00 1  GAVIOLI Alessandro         08/071   Arc della Lizza-Pico      119-01     88-01      207     00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       00 1  ZERBINI Mattia             08/071   Arc della Lizza-Pico      169-01     130-01     299     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               51626        OL   SM   JM   02 PEDRETTI Andrea             559     26    28   
                                             80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              557     26    27   
                                             10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                540     23    24   
                                                                                                       1656     75    79   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                566     34    19   
                                             83299        OL   SM   SM   03 VACONDIO Morgan             525     11    35   
                                             101872       OL   SM   SM   03 BRAGLIA Corrado             519     13    27   
                                                                                                       1610     58    81   

3       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          543     18    28   
                                             108616       OL   SM   SM   00 VILLANI Andrea              531     17    24   
                                             106943       OL   SM   SM   04 PIATTO Cristiano            515     15    24   
                                                                                                       1589     50    76   

4       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                529     22    18   
                                             86449        OL   SM   SM   03 POLTRONIERI Mirco           519     16    22   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              492     11    18   
                                                                                                       1540     49    58   

5       08/083     A.S.D. @rchery Globe      43206        OL   SM   SM   02 STANGHELLINI Sauro          532     14    28   
                                             95199        OL   SM   SM   03 GULINELLI Matteo            512     16    20   
                                             94764        OL   SM   SM   03 ZACCARELLI Andrea           485     12    13   
                                                                                                       1529     42    61   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               560     27    27   
                                             16127        OL   MM   MM   01 SCHENETTI Camillo           532     19    20   
                                             16125        OL   MM   MM   03 MORANDI Gianni              521     16    23   
                                                                                                       1613     62    70   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             516      9    30   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                506      9    20   
                                             79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               498     13    17   
                                                                                                       1520     31    67   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           72856        OL   JF   AF   01 MAMMI Giulia                570     33    24   
                                             64636        OL   JF   JF   01 DELSANTE Laura              517     15    20   
                                             99826        OL   JF   RF   02 PIACENTI Eleonora           478      8    17   
                                                                                                       1565     56    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   AM   AM   03 ONETA Cipriano              542     22    23   
                                             91337        OL   AM   AM   01 D'AMBROSIO Alessandro       540     23    19   
                                             84822        OL   AM   AM   03 PUGNAGHI Andrea             499     12    16   
                                                                                                       1581     57    58   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     91800        OL   AM   AM   02 SIOTTO Paolo                535     17    28   
                                             77444        OL   AM   AM   02 ROVERSI Roberto             519     13    25   
                                             93779        OL   AM   RM   02 GAVIOLI Enrico              502     13    20   
                                                                                                       1556     43    73   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti87208        CO   SM   SM   03 BERSANETTI Marco            555     19    37   
                                             59279        CO   SM   SM   03 CAPATTI Davide              548     11    46   
                                             106605       CO   SM   SM      DALLOCO Matteo              534      6    42   
                                                                                                       1637     36   125   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     69741        CO   MM   MM   01 ZENARO Delfino              570     30    30   
                                             45080        CO   MM   MM   02 ALBERINI Franco             557     19    39   
                                             85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 555     18    39   
                                                                                                       1682     67   108   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   01 GOVONI Davide               559     20    39   
                                             82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              555     19    38   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            554     15    44   
                                                                                                       1668     54   121   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14793        AN   SM   MM   01 VALLI Claudio               537     17    28   
                                             60355        AN   SM   SM   02 BERTONCELLI Davide          504     11    18   
                                             61440        AN   SM   MM   01 DELSANTE Emanuele           495     10    17   
                                                                                                       1536     38    63   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               515     13    24   
                                             16136        AN   SM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         508     14    18   
                                             106099       AN   SM   SM   03 GIURIATO Alessandro         492     14    18   
                                                                                                       1515     41    60   

3       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica82048        AN   SM   SM   03 PEDRAZZOLI Roberto          466      6    17   
                                             100179       AN   SM   SM   03 PINOTTI Nicola              465     13    10   
                                             56898        AN   SM   MM   03 DE ANGELIS Umberto          400      2     8   
                                                                                                       1331     21    35