Codice Gara:R1409027
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Mattina
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  PROIETTO Daniele           12/159   MARINA MILITARE C.S.      295-01     310-01     605     14  03  
2   003A       03 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 288-02     283-04     571     06  00  
3   002D       03 1  CASERTA Giulio             09/014   Arcieri Città di Pescia  285-03     285-03     570     10  07  
4   001A       02 1  GARGARI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-05     291-02     569     09  03  
5   003D  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    273-06     280-05     553     10  02  
6   002C  MM   02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    281-04     270-06     551     08  01  
7   002A       03 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-07     268-07     540     04  00  
8   001C       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-09     250-08     502     04  01  
9   003B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       253-08     234-09     487     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    323-01     324-01     647     24  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    293-01     292-03     585     09  02  
2   006C       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 275-02     297-01     572     10  02  
3   006A       03 1  SIMONI Riccardo            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       267-04     294-02     561     05  01  
4   004B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-03     275-04     546     03  00  
5   005C       04 1  TOLOSANO Robert            09/029   Arcieri Lucca             231-05     215-05     446     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo298-01     280-01     578     10  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     163-01     126-01     289     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BALLONE Leonardo           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    312-01     305-01     617     13  04  
2   004D       02 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              299-02     293-02     592     12  03  
3   004A       04 1  DEIANA Ranieri             09/066   Kentron Dard              256-03     236-03     492     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              276-01     286-01     562     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       294-01     311-01     605     12  03  
2   013A       02 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    286-02     279-02     565     13  07  
3   012B       04 1  FERRINI Giacomo            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    253-03     223-03     476     02  00  
4   012C       00 1  BARDAZZI Andrea            09/029   Arcieri Lucca             215-04     218-05     433     01  00  
5   013B       00 1  RAGGI Mattia               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    179-05     222-04     401     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    297-01     299-01     596     12  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       322-01     322-01     644     24  05  
2   015C       04 1  PARDINI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       315-02     318-02     633     19  05  
3   015B       00 1  FARANNA Emanuele           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-03     282-06     589     10  04  
4   015A       00 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-05     297-04     584     09  06  
5   014A       00 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       292-04     290-05     582     11  04  
6   014B       00 1  DA PRATO Nicola            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       271-06     299-03     570     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     341-02     335-02     676     35  11  
2   010B       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-04     341-01     675     33  11  
2   009B       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-01     334-03     675     33  11  
4   009A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     337-03     330-05     667     34  11  
5   011B       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     330-05     324-06     654     28  10  
6   007B  MM   02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       316-08     332-04     648     25  10  
7   009D       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    325-06     321-07     646     22  09  
8   008D  JM   02 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-07     321-08     642     17  05  
9   010C       04 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane302-09     304-09     606     17  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    314-01     313-01     627     22  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    334-01     337-01     671     35  15  
2   010A       01 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        318-05     336-02     654     23  06  
3   007A       04 1  MARCHIO' Damiano           09/029   Arcieri Lucca             321-03     326-03     647     21  06  
4   011C       01 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo320-04     325-04     645     20  01  
5   011A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             314-06     321-05     635     17  05  
6   007D       01 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  322-02     295-06     617     18  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  AM   04 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    330-01     316-01     646     23  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              329-01     319-01     648     20  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20902        OL   SM   MM   03 LIMBERTI Paolo              553     10     2   
                                             4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            551      8     1   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            502      4     1   
                                                                                                       1606     22     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    83319        OL   RM   RM   02 CONTARINO Luca              565     13     7   
                                             99840        OL   RM   RM   04 FERRINI Giacomo             476      2     0   
                                             103257       OL   RM   RM   00 RAGGI Mattia                401      2     2   
                                                                                                       1442     17     9   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       90973        OL   GM   GM   04 MARCHETTI Andrea            644     24     5   
                                             102974       OL   GM   GM   04 PARDINI Federico            633     19     5   
                                             102969       OL   GM   GM   00 FARANNA Emanuele            589     10     4   
                                                                                                       1866     53    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            675     33    11   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            675     33    11   
                                             89688        CO   SM   MM   02 FONTANINI Massimo           648     25    10   
                                                                                                       1998     91    32   

2       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     13071        CO   SM   SM   01 BIANCARDI Alessio           676     35    11   
                                             88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              667     34    11   
                                             13432        CO   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            654     28    10   
                                                                                                       1997     97    32