Codice Gara:R1409032
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         312-01     304-01     616     15  03  
2   014C       02 1  MACCIONI Giovanni          09/016   Arcieri Montalcino        294-02     287-02     581     14  04  
3   015A       03 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         281-03     282-03     563     10  04  
4   015B       03 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        273-04     248-05     521     06  02  
5   013B  MM   02 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        260-05     248-06     508     08  02  
6   015C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       224-07     252-04     476     03  00  
7   014B       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        237-06     232-07     469     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  BADIALI Sara               09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       160-01     196-01     356     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        297-01     278-02     575     12  05  
2   009C       02 1  MUZZI Roberto              09/019   Maremmana Arcieri         286-02     287-01     573     10  04  
3   011C       03 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi279-03     274-03     553     06  01  
4   011A       03 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         255-04     271-04     526     10  01  
5   009B       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi244-05     243-05     487     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        292-01     286-01     578     08  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         253-01     261-01     514     08  00  
2   010B       04 1  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         180-02     194-02     374     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        175-01     154-01     329     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi320-01     325-01     645     24  12  
2   004B       02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi316-02     315-02     631     13  04  
3   004A       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         274-04     298-03     572     14  05  
4   003A       04 1  SPOSATO Alessandro         09/019   Maremmana Arcieri         280-03     277-04     557     12  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  PETRENI Caterina           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi256-01     255-01     511     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         315-01     303-01     618     17  04  
2   001D       04 1  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         239-02     235-02     474     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         337-01     345-01     682     37  10  
2   001C       00 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         315-02     335-02     650     28  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        343-02     345-01     688     45  16  
2   005A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        343-03     341-02     684     38  11  
3   007C  MM   01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        344-01     332-03     676     38  11  
4   006A       02 1  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi306-05     320-04     626     19  05  
5   007A       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L312-04     313-05     625     16  04  
6   007D       00 1  MARANGI Juan Miguel        09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       290-06     286-06     576     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  TARSI Alberto              09/019   Maremmana Arcieri         326-01     326-01     652     22  09  
2   006B       03 1  SALAMI Andrea              09/007   ASD Arcieri Valdarno      314-02     323-02     637     18  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  AF   04 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         316-01     323-01     639     27  10  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 318-01     218-01     536     19  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        4895         OL   SM   SM   02 MACCIONI Giovanni           581     14     4   
                                             5158         OL   SM   SM   03 CECCARINI Leonardo          521      6     2   
                                             4848         OL   SM   MM   02 FOCACCI Gino Antonio        508      8     2   
                                                                                                       1610     28     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               688     45    16   
                                             7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                684     38    11   
                                             26846        CO   SM   MM   01 BOVINI Maurizio             676     38    11   
                                                                                                       2048    121    38   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  616-01    -Bye-    -Bye-        1        6        6 
2     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  563-03    -Bye-        1        6        6        2 
3     4895     MACCIONI Giovanni              09016      Arcieri Montalcino                 581-02    -Bye-        1        6        0        7 
4     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 521-04    -Bye-        1        6        0        3 
5     90080    CECCARELLI Andrea              09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                476-06    -Bye-        1    (0) 0 
5     4848     FOCACCI Gino Antonio           09016      Arcieri Montalcino                 508-05    -Bye-        1    (0) 0 
5     76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 469-07    -Bye-        1    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      82613    BADIALI Sara                   09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                356-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 684-02    -Bye-        1      143      142      143 
2     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 688-01    -Bye-        1      141      141      135 
3     26846    BOVINI Maurizio                09016      Arcieri Montalcino                 676-03    -Bye-        1        1      142      140 
4     14349    TARSI Alberto                  09019      Maremmana Arcieri                  652-04    -Bye-        1      133      128      133 
5     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      625-07    -Bye-        1      135 
6     105615   MARANGI Juan Miguel            09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                576-08    -Bye-        1      126 
7     7850     SALAMI Andrea                  09007      ASD Arcieri Valdarno               637-05    -Bye-        1      120 
8     67799    BANFI Marco                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         626-06    -Bye-        1        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  639-01    -Bye-        0 
      64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          536-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     43100    BOVINI Massimo                 09016      Arcieri Montalcino                 575-01    -Bye-        1        1        6        6 
2     83940    MUZZI Roberto                  09019      Maremmana Arcieri                  573-02    -Bye-        1        6        6        4 
3     4837     GELSO Giancarlo                09019      Maremmana Arcieri                  526-04    -Bye-        1        6        0        6 
4     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         553-03    -Bye-        1        7        0        2 
5     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  514-05    -Bye-        1    (0) 2 
6     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         487-06    -Bye-        1    (0) 1 
7     91570    GIUSTI Saverio                 09009      Arcieri Livornesi                  374-07    -Bye-        1    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 329-02    -Bye-        0 
      1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 578-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         645-01    -Bye-        1        1        6        7 
2     90052    DEL CORSO Tommaso              09009      Arcieri Livornesi                  572-03    -Bye-        1        1        6        1 
3     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         631-02    -Bye-        1        1        2        6 
4     95187    SPOSATO Alessandro             09019      Maremmana Arcieri                  557-04    -Bye-        1        1        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      92738    PETRENI Caterina               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         511-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      93038    BUZZACARIN Roberto             09019      Maremmana Arcieri                  474-02    -Bye-        0 
      85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  618-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  682-01    -Bye-        0 
      94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  650-02    -Bye-        0