Codice Gara:R1409035
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Pomeriggio Memorial Giancarlo Baroncelli
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo306-02     320-01     626     16  06  
2   003C       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  307-01     306-02     613     12  05  
3   003A       01 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo304-03     303-03     607     13  07  
4   004B       02 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   304-04     290-04     594     07  02  
5   001B  JM   04 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo292-05     269-05     561     10  02  
6   003B       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     281-06     239-07     520     07  01  
7   001D       03 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       208-07     260-06     468     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    320-01     324-01     644     20  08  
2   001C       03 1  SCIAMANNA Ylenia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S256-02     253-02     509     03  01  
3   002B       03 1  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  231-03     226-03     457     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        300-01     295-01     595     10  04  
2   010B       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    297-02     281-04     578     08  02  
3   009D       03 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-04     286-03     563     11  03  
4   006D       03 1  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S276-05     278-05     554     09  02  
5   007D       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-08     291-02     554     08  03  
6   010D       04 1  PALANDRI Fausto            09/009   Arcieri Livornesi         280-03     271-08     551     07  01  
7   011B       03 1  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-06     274-06     550     04  01  
8   008D       03 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-11     268-09     521     03  02  
9   008C       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-09     258-10     520     06  03  
10  007B       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi244-12     273-07     517     06  03  
11  010A       04 1  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-10     245-11     506     10  03  
12  006B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-07     232-12     495     06  02  
13  011D       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana199-13     213-13     412     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  FRANZA Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-01     242-01     477     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         276-01     278-01     554     05  02  
2   002A       03 1  SALMASO Gauri              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar231-02     208-02     439     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              293-01     300-01     593     09  06  
2   008B       03 1  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar257-02     274-03     531     07  00  
3   007C       03 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         237-04     287-02     524     10  03  
4   009C       03 1  HERFANE Youssef            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar257-03     241-04     498     04  01  
5   011A       04 1  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         192-05     140-05     332     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo294-01     277-01     571     12  03  
2   007A       04 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar241-02     229-03     470     04  00  
3   011C       02 1  MANINI Sofia               09/019   Maremmana Arcieri         217-04     237-02     454     04  01  
4   006C       04 1  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar233-03     198-05     431     02  00  
5   006A       04 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         206-05     216-04     422     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi324-01     334-01     658     25  09  
2   015C       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         280-02     320-02     600     10  03  
3   016C       04 1  PACCIANI Tommaso           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-03     262-03     520     05  01  
4   015A       00 1  BORSELLI Marco             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo232-05     220-04     452     05  02  
5   016A       04 1  EVANS Emanuel              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-04     214-05     449     02  00  
6   015B       04 1  DE SANTI Edoardo           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar224-07     191-07     415     05  01  
7   015D       00 1  ELETTI Lorenzo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo226-06     188-08     414     01  00  
8   016B       04 1  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar173-08     193-06     366     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        344-01     346-01     690     44  20  
2   012A       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         336-02     326-03     662     33  13  
3   013B       04 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo329-03     328-02     657     24  08  
4   012B       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L305-04     313-04     618     15  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana301-01     298-01     599     14  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         324-01     336-01     660     29  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             626     16     6   
                                             8694         OL   SM   SM   01 LUPO Paolo                  607     13     7   
                                             59575        OL   SM   JM   04 MAGRINI Emanuele            561     10     2   
                                                                                                       1794     39    15   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   03 LO RE Leonardo              563     11     3   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               554      8     3   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         520      6     3   
                                                                                                       1637     25     9   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          521      3     2   
                                             11351        OL   MM   MM   04 CHELONI Andrea              506     10     3   
                                             85251        OL   MM   MM   03 STEFANI Renzo               495      6     2   
                                                                                                       1522     19     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria97694        OL   RM   RM   04 PACCIANI Tommaso            520      5     1   
                                             102015       OL   RM   RM   00 BORSELLI Marco              452      5     2   
                                             97690        OL   RM   RM   04 EVANS Emanuel               449      2     0   
                                                                                                       1421     12     3