Codice Gara:R1409060
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Mattina
Data di svolgimento:19/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C          1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-01     318-01     615     15  04  
2   009A       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-02     257-02     521     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro316-02     323-01     639     22  07  
2   008A       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro323-01     300-05     623     17  02  
3   007C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-03     310-02     619     12  01  
4   007A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-04     304-03     607     12  04  
5   007B       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   302-05     302-04     604     09  03  
6   006D       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana288-06     275-06     563     10  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        289-01     308-01     597     15  03  
2   006A       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        281-02     250-02     531     08  02  
3   007D       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        272-03     239-03     511     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-01     256-01     535     07  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-01     290-01     547     11  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  347-01     351-01     698     52  28  
2   003C       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-02     344-03     688     44  21  
3   003D       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-03     347-02     688     42  13  
4   001D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi337-04     332-05     669     33  09  
5   002A       01 1  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  323-07     334-04     657     24  05  
6   002C       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  328-05     325-07     653     20  05  
7   004D       01 1  MENCARINI Francesco        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione319-08     328-06     647     16  05  
8   005D       04 1  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione325-06     319-08     644     17  06  
9   001B       03 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        283-10     280-09     563     09  02  
10  005C       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione284-09     258-10     542     10  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-01     314-01     647     21  02  
2   001C       00 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.s. Vigili Del Fuoco     311-02     311-02     622     16  03  
3   005A       03 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-03     297-03     599     12  03  
4   002B       02 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     291-04     292-04     583     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  337-01     323-02     660     27  08  
2   004A       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  324-02     329-01     653     14  05  
3   003B       01 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  308-03     313-03     621     21  07  
4   004B       03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    304-04     310-04     614     11  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          639     22     7   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            623     17     2   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             607     12     4   
                                                                                                       1869     51    13   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        1907         OL   MF   MF   02 VESSI Simonetta             597     15     3   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 531      8     2   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          511      8     1   
                                                                                                       1639     31     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           698     52    28   
                                             11372        CO   SM   SM   01 RUBECHINI Francesco         657     24     5   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            653     20     5   
                                                                                                       2008     96    38   

2       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi4967         CO   SM   SM   01 MENCARINI Francesco         647     16     5   
                                             90138        CO   SM   SM   04 GIORGI Simone               644     17     6   
                                             42937        CO   SM   SM   02 MENCI Fabio                 542     10     1   
                                                                                                       1833     43    12   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             660     27     8   
                                             4910         CO   MM   MM   02 TESTI Gianfranco            653     14     5   
                                             68463        CO   MM   MM   01 NOCENTI Massimo             621     21     7   
                                                                                                       1934     62    20