Codice Gara:R1409061
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Pomeriggio
Data di svolgimento:19/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-01     301-01     612     19  03  
2   008A          1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-02     300-02     598     11  04  
3   009B  MM   02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-03     299-03     585     08  06  
4   009A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       242-04     261-04     503     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   304-02     317-01     621     22  08  
2   005C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-01     304-02     618     22  09  
3   006C       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana300-03     302-03     602     10  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        295-01     295-01     590     16  05  
2   006A       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        266-03     270-02     536     05  02  
3   006D       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        271-02     264-03     535     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  ALUNNI Leonardo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi149-01     160-01     309     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-01     280-01     566     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  ALUNNI Ludovico            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-01     242-01     517     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  349-01     348-01     697     49  19  
2   003C       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-02     345-02     689     42  20  
3   003D       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-03     342-04     683     39  10  
4   001D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi338-04     343-03     681     37  18  
5   002C       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  332-05     332-05     664     27  11  
6   001B       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        304-06     311-06     615     17  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-02     325-01     645     21  05  
2   001C          1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.s. Vigili Del Fuoco     321-01     319-02     640     15  05  
3   004C       03 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana315-03     316-03     631     19  07  
4   002B       02 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     296-04     306-04     602     16  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  332-01     326-03     658     24  07  
2   003A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  329-02     326-01     655     25  06  
3   003B       01 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  324-03     326-02     650     24  05  
4   004B       03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-04     312-04     629     20  06  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        1907         OL   MF   MF   02 VESSI Simonetta             590     16     5   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 536      5     2   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          535      6     3   
                                                                                                       1661     27    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  4910         CO   MM   MM   02 TESTI Gianfranco            658     24     7   
                                             12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             655     25     6   
                                             68463        CO   MM   MM   01 NOCENTI Massimo             650     24     5   
                                                                                                       1963     73    18