Codice Gara:R1409067
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Mattina
Data di svolgimento:10/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  302-01     295-01     597     09  04  
2   010A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       279-02     285-02     564     07  02  
3   010B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       252-03     272-03     524     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 318-01     306-01     624     14  05  
2   010C       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 282-02     272-02     554     08  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       299-01     325-01     624     19  02  
2   013B       02 1  NIERI Sebastiano           09/053   Arcieri della Real Villa  282-02     293-03     575     15  03  
3   013C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 252-03     295-02     547     08  00  
4   012b       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-04     235-04     470     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   213-01     247-01     460     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              321-01     305-01     626     21  04  
2   013A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       320-02     284-02     604     12  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo289-02     309-01     598     13  06  
2   012C       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              289-01     283-02     572     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  GM   04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           321-01     331-01     652     29  08  
2   015D       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         311-02     280-02     591     07  03  
3   015B       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       279-03     242-03     521     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               304-01     298-01     602     10  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  POLACELLI Francesco        04/067   Arcieri Cesano Boscone    329-02     337-01     666     29  09  
2   003D  JM   02 1  LOMBARDI Simone            04/067   Arcieri Cesano Boscone    330-01     329-04     659     26  07  
3   004B       02 1  NEGRI Paolo                04/067   Arcieri Cesano Boscone    328-03     330-03     658     24  08  
4   004C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   303-04     331-02     634     18  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003a       04 1  BALDACCI Maria Chiara      09/014   Arcieri Città di Pescia  261-01     290-01     551     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  329-01     330-02     659     30  11  
2   006A       01 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  327-02     328-03     655     23  06  
3   006D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  319-04     331-01     650     24  10  
4   005D       03 1  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       323-03     312-05     635     19  01  
5   004D       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             316-05     315-04     631     16  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       340-01     333-01     673     33  12  
2   004A       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         333-02     331-03     664     27  13  
3   006C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-04     332-02     656     26  09  
4   003B       01 1  BALDI Cristian             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-03     319-04     646     23  07  
5   007A       02 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       317-05     317-05     634     19  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007c       01 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              320-01     327-01     647     26  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-01     321-01     631     18  05  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   285-01     274-01     559     08  03  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/067     Arcieri Cesano Boscone    75423        CO   SM   SM   02 POLACELLI Francesco         666     29     9   
                                             91052        CO   SM   JM   02 LOMBARDI Simone             659     26     7   
                                             80217        CO   SM   SM   02 NEGRI Paolo                 658     24     8   
                                                                                                       1983     79    24   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          659     30    11   
                                             14332        CO   MM   MM   01 CECCHI Massimo              655     23     6   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             650     24    10   
                                                                                                       1964     77    27   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   JM   JM   01 PARDINI Leonardo            673     33    12   
                                             100254       CO   JM   JM   01 BALDI Cristian              646     23     7   
                                             59315        CO   JM   JM   02 DI GIUSTO Luca              634     19     7   
                                                                                                       1953     75    26