Codice Gara:R1409073
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:24/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       308-02     319-01     627     16  04  
2   002D       01 1  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       310-01     305-02     615     17  04  
3   001C       01 1  TONARELLI Mario            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     300-03     279-03     579     11  05  
4   002A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       287-04     261-04     548     08  04  
5   003C       03 1  MUSELLA Domenico           09/075   Asd Robin Hood            252-05     243-05     495     03  00  
6   002B       03 1  PELLEGRINO Giuseppe        15/104   Asd Arcieri Atlahua       216-06     188-06     404     02  00  
7   001B       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  131-07     102-07     233     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       245-01     260-01     505     07  00  
2   003B       03 1  BADIALI Sara               09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       232-02     226-02     458     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          293-02     298-01     591     11  03  
2   005B       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    291-04     296-02     587     09  03  
3   005A       02 1  NIERI Sebastiano           09/053   Arcieri della Real Villa  304-01     279-04     583     15  03  
4   004A       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane291-03     291-03     582     09  01  
5   007C       03 1  BRAVO Enrico               09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       270-06     266-05     536     06  01  
6   006A       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a273-05     247-06     520     10  04  
7   006B       02 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane203-07     213-07     416     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     312-01     315-01     627     14  05  
2   002C       03 1  BAROTTI Nicola             09/066   Kentron Dard              291-02     299-02     590     10  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         257-01     285-01     542     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              309-01     321-01     630     17  06  
2   005C       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         285-02     297-02     582     12  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L314-01     316-01     630     12  02  
2   004C       03 1  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     293-02     280-02     573     08  01  
3   005D       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              250-03     272-03     522     07  01  
4   007A  RF   03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    228-04     259-05     487     06  02  
5   004D       04 1  ZUFFI Sofia                03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    211-05     264-04     475     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         314-01     312-01     626     17  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          326-01     323-01     649     20  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L342-01     332-03     674     36  17  
2   009C       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    334-03     338-01     672     34  12  
3   012C       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-02     337-02     671     36  14  
4   009D       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-04     330-04     663     27  09  
5   009B          1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane323-07     325-05     648     23  10  
6   010B       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L325-05     319-06     644     20  06  
7   011A  MM   01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane324-06     311-07     635     19  07  
8   008D       04 1  PUCCI Ilario               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane301-08     305-08     606     12  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      342-01     330-01     672     32  09  
2   008A       03 1  PAROLISI Giuseppina        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane305-02     292-02     597     08  01  
3   012A       04 1  BALDACCI Maria Chiara      09/014   Arcieri Città di Pescia  261-03     251-03     512     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-01     331-01     665     32  09  
2   008C       01 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        321-02     329-02     650     24  07  
3   011C       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       316-03     329-03     645     19  07  
4   011D       03 1  TOGNARELLI Luciano         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a273-04     259-04     532     11  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    337-01     329-01     666     34  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              317-01     334-01     651     22  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 319-01     317-01     636     18  05  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane14298        CO   SM   SM      CACCIOPPOLI Bruno           648     23    10   
                                             87127        CO   SM   MM   01 BASTERI Valter              635     19     7   
                                             69772        CO   SM   SM   04 PUCCI Ilario                606     12     6   
                                                                                                       1889     54    23