Codice Gara:R1409092
(VEDI Invito)
Località:Borgo San Lorenzo (Fi)
Data di svolgimento:16/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-02     284-02     568     31  26  
2   011D       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-01     282-03     566     35  16  
3   001B       01 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-03     286-01     565     33  21  
4   003C       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-04     282-04     561     27  27  
5   008D       03 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       272-05     276-05     548     22  26  
6   003A  JM   02 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-06     276-05     547     21  27  
7   010A       02 2  GUERRINI Massimiliano      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-07     265-07     526     19  20  
8   006D       03 2  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-08     261-08     511     13  21  
9   004B       04 1  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       245-09     244-09     489     10  22  
10  008A       04 2  PIERANGIOLI Guido          09/016   Arcieri Montalcino        236-10     243-10     479     07  15  
11  010C       04 1  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       219-11     233-11     452     06  15  
12  009D       00 2  LANDI Lorenzo              09/040   Arcieri del Mugello       215-12     229-12     444     02  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       253-01     246-01     499     09  25  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-01     272-01     534     20  24  
2   010A       03 1  BINI Mario                 09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-02     258-02     515     13  22  
3   007B       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-03     257-03     507     08  24  
4   003B       03 2  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-04     253-05     490     13  12  
5   005C       04 1  FANCIULLACCI Giovanni      09/035   Borgo al Cornio           232-05     256-04     488     10  21  
6   004B       03 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana227-06     244-06     471     08  12  
7   005D       04 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana227-07     225-07     452     06  09  
8   007A       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana191-08     196-09     387     05  06  
9   008A       04 1  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana177-09     202-08     379     06  05  
10  005A       04 1  PICCIONE Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana149-10     180-10     329     03  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           269-01     279-01     548     22  27  
2   001B  AM   01 1  BALLERINI Andrea           09/035   Borgo al Cornio           243-02     257-02     500     12  27  
3   002B  AM   03 1  PAROLI Leonardo            09/035   Borgo al Cornio           225-03     252-03     477     13  15  
4   003D       04 2  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-04     223-04     445     04  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       226-01     214-01     440     07  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  LEPRI Andrea               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-01     269-01     545     19  30  
2   012C  RM   04 1  BALDI Gabriele             09/035   Borgo al Cornio           251-03     261-02     512     11  23  
3   002B       04 2  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-02     252-03     506     11  21  
4   009C       03 1  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       244-05     235-07     479     07  25  
5   008B       03 2  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-06     239-04     476     09  17  
6   011A       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Borgo al Cornio           245-04     229-08     474     09  19  
7   012C  RM   04 2  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri del Mugello       233-07     238-05     471     11  14  
8   007A       03 2  CIANI Mattia               09/040   Arcieri del Mugello       231-08     237-06     468     14  10  
9   012A       03 2  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-09     225-09     450     04  11  
10  003B       04 1  INNOCENTI Lorenzo          09/035   Borgo al Cornio           224-10     217-10     441     04  15  
11  009C  RM   03 2  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       195-11     207-11     402     06  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        254-01     249-01     503     13  21  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 2  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana224-01     188-01     412     06  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  MARTINELLO Elisa           09/035   Borgo al Cornio           224-01     248-01     472     06  19  
2   006D       00 1  SEVERINI Elisa             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana202-03     199-02     401     04  07  
3   004D       00 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           212-02     182-03     394     01  07  
4   006B       00 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana98-04      110-04     208     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           251-01     236-01     487     09  16  
2   011D       00 2  CALEVI Leonardo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana187-02     191-02     378     06  02  
3   011B       00 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana175-03     172-04     347     04  05  
4   012B       00 2  CHIARANTINI Dario          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana156-04     181-03     337     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  JM   01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-01     290-01     576     36  24  
2   005A  MM   04 2  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        273-02     276-02     549     13  43  
3   003A       03 2  GENNARI Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        271-04     271-04     542     13  38  
4   004C       00 2  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           272-03     269-05     541     18  35  
5   001C       02 2  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        263-05     275-03     538     11  45  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        272-01     271-01     543     10  43  
2   004A       03 2  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-02     264-03     534     06  44  
3   002C       03 2  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-03     270-02     532     07  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana288-01     275-03     563     17  39  
2   006A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  276-03     285-01     561     24  33  
3   001C       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-04     283-02     556     25  34  
4   002A       01 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-02     275-04     554     17  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  AM   02 1  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       278-01     274-01     552     16  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-01     261-02     512     14  23  
2   003D       02 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-03     265-01     507     08  27  
3   010D       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 236-04     251-03     487     12  15  
4   009B       01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  247-02     235-04     482     10  14  
5   011C  JM   03 2  BALLONI Elia               09/040   Arcieri del Mugello       217-05     193-05     410     03  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  LAI Lucia                  09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo211-01     213-01     424     04  08  
2   010B       03 1  APPENDINO Simonetta        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo152-02     163-02     315     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-01     260-01     513     20  11  
2   007B       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-02     234-02     460     11  11  
3   007C       04 2  DEGL'INNOCENTI Carlo       09/040   Arcieri del Mugello       209-05     207-04     416     04  10  
4   010C       04 2  CESARI Luciano             09/035   Borgo al Cornio           226-02     187-07     413     05  06  
5   006B       03 1  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo206-06     207-03     413     03  10  
6   006A       03 1  BOSCHI Alessandro          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo209-04     203-06     412     04  10  
7   007C       03 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo202-07     206-05     408     02  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  229-01     217-01     446     11  06  
2   009B       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo226-02     212-02     438     05  15  
3   010D       04 2  QUADALTI Giuseppina        09/035   Borgo al Cornio           187-03     161-03     348     01  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  AM   03 1  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           212-01     214-01     426     05  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria8694         OL   SM   SM   01 LUPO Paolo                  568     31    26   
                                             4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            566     35    16   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             561     27    27   
                                                                                                       1695     93    69   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              565     33    21   
                                             89892        OL   SM   SM   02 GUERRINI Massimiliano       526     19    20   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                511     13    21   
                                                                                                       1602     65    62   

3       09/040     Arcieri del Mugello       60772        OL   SM   SM   03 CAPIROSSI Stefano           548     22    26   
                                             91298        OL   SM   SM   04 GINESTRONI Gian Paolo       489     10    22   
                                             97121        OL   SM   SM   04 PUGLINI Andrea              452      6    15   
                                                                                                       1489     38    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              534     20    24   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               507      8    24   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         490     13    12   
                                                                                                       1531     41    60   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           83291        OL   JM   JM   03 MELANI Giulio               548     22    27   
                                             83289        OL   JM   AM   01 BALLERINI Andrea            500     12    27   
                                             78444        OL   JM   AM   03 PAROLI Leonardo             477     13    15   
                                                                                                       1525     47    69   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD96457        OL   AM   AM   03 LEPRI Andrea                545     19    30   
                                             88406        OL   AM   AM   04 SANTORO Giovanni  Luigi     506     11    21   
                                             83215        OL   AM   AM   03 GALLUZZI Jacopo             476      9    17   
                                                                                                       1527     39    68   

2       09/035     Borgo al Cornio           101893       OL   AM   RM   04 BALDI Gabriele              512     11    23   
                                             83292        OL   AM   AM   03 TOCCAFONDI Alessio          474      9    19   
                                             101894       OL   AM   AM   04 INNOCENTI Lorenzo           441      4    15   
                                                                                                       1427     24    57   

3       09/040     Arcieri del Mugello       62309        OL   AM   AM   03 CORSI Alessio               479      7    25   
                                             81239        OL   AM   RM   04 RONTINI Gabriele            471     11    14   
                                             76728        OL   AM   AM   03 CIANI Mattia                468     14    10   
                                                                                                       1418     32    49   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101754       OL   GM   GM   00 CALEVI Leonardo             378      6     2   
                                             99123        OL   GM   GM   00 MARTINO Simone              347      4     5   
                                             102098       OL   GM   GM   00 CHIARANTINI Dario           337      1     3   
                                                                                                       1062     11    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        10178        CO   SM   MM   04 POGGI Giorgio               549     13    43   
                                             56541        CO   SM   SM   03 GENNARI Marco               542     13    38   
                                             73986        CO   SM   SM   02 AZZI Diego                  538     11    45   
                                                                                                       1629     37   126   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria67330        AN   MM   MM   03 SACCHETTINI Luca            413      3    10   
                                             89370        AN   MM   MM   03 BOSCHI Alessandro           412      4    10   
                                             85249        AN   MM   MM   03 IOVI Riccardo               408      2    12   
                                                                                                       1233      9    32