Codice Gara:R1411012
(VEDI Invito)
Località:Terni
Pomeriggio
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 320-01     320-02     640     21  09  
2   018B       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 314-02     325-01     639     21  07  
3   019A       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       312-03     307-05     619     17  04  
4   022A       02 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    306-04     311-03     617     15  02  
5   020A  JM   02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       299-06     309-04     608     18  03  
6   020B       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 302-05     300-06     602     12  02  
7   022B       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 298-07     290-08     588     13  03  
8   021C       03 1  RENZI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-10     273-09     537     10  00  
9   020C       03 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-09     261-10     534     07  04  
10  022C  MM   02 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 241-14     290-07     531     08  02  
11  021B       03 1  ZAURI Daniele              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 278-08     251-11     529     05  02  
12  018D       03 1  VALENTI Luigi              11/005   Arcieri Tifernum          251-13     247-12     498     02  01  
13  021D       03 1  LENTINI Jhonny Peter       11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  254-11     243-13     497     05  02  
14  019c       04 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          206-15     231-14     437     04  00  
15  019B       04 1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          183-16     185-15     368     03  02  
16  018C       03 1  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       253-12     73-16      326     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 268-01     286-01     554     09  01  
2   017B       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  263-02     273-02     536     03  00  
3   021A       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        230-03     209-03     439     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    304-02     306-01     610     15  04  
2   015B       02 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  308-01     297-05     605     15  06  
3   016B       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  295-04     302-02     597     13  03  
4   016D       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   296-03     300-03     596     14  02  
5   013D       01 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  289-05     298-04     587     11  04  
6   015D       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       279-06     284-06     563     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  IVANOVA Nataliya           11/027   Arcieri Città Di Terni   200-01     205-01     405     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   267-01     278-01     545     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  322-01     324-01     646     20  03  
2   013B       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  316-02     304-02     620     16  05  
3   013A       03 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   306-03     299-03     605     14  06  
4   012A       02 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Città Di Terni   291-04     280-05     571     08  05  
5   013C       03 1  ADEANTE Andrea             11/027   Arcieri Città Di Terni   265-06     281-04     546     09  01  
6   012D       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-05     260-07     540     06  02  
7   012C       03 1  ANGELI Simone              11/027   Arcieri Città Di Terni   259-07     268-06     527     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 232-01     252-01     484     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           337-01     345-01     682     38  17  
2   002C       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Città Di Terni   336-02     327-02     663     25  05  
3   003A       03 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Città Di Terni   296-03     314-03     610     11  04  
4   003B       03 1  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses295-04     290-04     585     08  02  
5   003C       03 1  PADALINO Luca              11/027   Arcieri Città Di Terni   282-05     279-05     561     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses330-01     323-01     653     24  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  PADALINO Gabriele          11/027   Arcieri Città Di Terni   237-01     298-01     535     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  343-01     343-01     686     43  19  
2   011C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     339-02     341-02     680     40  10  
3   011D       01 1  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   338-03     338-05     676     37  18  
4   006C       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  332-04     340-04     672     33  17  
5   004B       01 1  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi326-08     341-03     667     33  14  
6   004D       03 1  PROIETTI PRUDENZI Manuel   11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   332-05     334-07     666     29  08  
7   008A  MM   01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  332-06     334-06     666     27  08  
8   010B       01 1  CAPOCCI Valerio            11/027   Arcieri Città Di Terni   319-09     326-08     645     22  06  
9   009A       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   327-07     313-09     640     22  07  
10  010D       04 1  MONTORI Andrea             11/027   Arcieri Città Di Terni   309-10     311-12     620     14  06  
11  009D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb306-11     312-11     618     18  06  
12  007D       03 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            302-12     307-13     609     10  05  
13  009C       00 1  BUSSOTTI Riccardo          11/027   Arcieri Città Di Terni   301-13     306-14     607     16  05  
14  005A       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-16     313-10     599     12  04  
15  004A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   290-15     302-15     592     17  07  
16  006D       04 1  PISANI Paolo               12/020   A.S.C.I.P. ASD            295-14     287-16     582     08  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  NATI Samanta               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    251-01     241-01     492     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-02     331-02     652     23  06  
2   010C       02 1  SELLAROLI Alberto          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-04     332-01     652     19  06  
3   006A       02 1  BERTI Bruno                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-01     323-03     651     19  05  
4   007C       01 1  RIONDATO Gianni            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  321-03     318-04     639     19  05  
5   008D       01 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-05     308-05     626     15  02  
6   008B       00 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Città Di Terni   309-06     307-06     616     10  03  
7   005B       03 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses299-07     305-07     604     16  07  
8   008C       00 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Città Di Terni   290-08     296-08     586     14  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MONTAGNONI Maria Stefania  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-01     329-01     653     22  11  
2   005C       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-02     313-02     622     16  04  
3   010A       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-03     313-03     622     12  03  
4   005D       04 1  GUERRINI Rita              11/005   Arcieri Tifernum          269-04     263-04     532     08  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  DESANTIS Matteo            11/027   Arcieri Città Di Terni   325-01     325-01     650     24  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              640     21     9   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               639     21     7   
                                             56866        OL   SM   MM   02 MORELLO Enrico              531      8     2   
                                                                                                       1810     50    18   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2535         OL   SM   SM   02 QUATTROCCHI Edoardo         617     15     2   
                                             87615        OL   SM   SM   03 RENZI Luigi                 537     10     0   
                                             91198        OL   SM   SM   03 PICCOLO Fabrizio            534      7     4   
                                                                                                       1688     32     6   

3       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   SM   SM   01 CHIODO Carlo                619     17     4   
                                             65177        OL   SM   JM   02 ALIBRANDI Francesco Maria   608     18     3   
                                             2289         OL   SM   SM   03 CRESCENZI Marco             326      3     1   
                                                                                                       1553     38     8   

4       11/005     Arcieri Tifernum          45610        OL   SM   SM   03 VALENTI Luigi               498      2     1   
                                             101582       OL   SM   SM   04 SABBIONI Mauro              437      4     0   
                                             101579       OL   SM   SM   04 GALLAI Giacomo              368      3     2   
                                                                                                       1303      9     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        OL   MM   MM   02 CECCHETTI Fabrizio          605     15     6   
                                             85769        OL   MM   MM   02 PORZI Paolo                 597     13     3   
                                             58           OL   MM   MM   01 TRILLINI Leonardo           587     11     4   
                                                                                                       1789     39    13   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  84543        OL   AM   AM   01 AFFRICANI Marco             646     20     3   
                                             93736        OL   AM   AM   01 CECCHETTI Francesco         620     16     5   
                                             85768        OL   AM   AM   02 PORZI Alessio               540      6     2   
                                                                                                       1806     42    10   

2       11/027     Arcieri Città Di Terni   93682        OL   AM   AM   03 SANTI Matteo                605     14     6   
                                             93166        OL   AM   AM   02 CANOVAI Matteo              571      8     5   
                                             85644        OL   AM   AM   03 ADEANTE Andrea              546      9     1   
                                                                                                       1722     31    12   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   94942        OL   RM   RM   02 SPARNACCINI Francesco       663     25     5   
                                             80787        OL   RM   RM   03 SCARAMUZZA Edoardo          610     11     4   
                                             93681        OL   RM   RM   03 PADALINO Luca               561     11     4   
                                                                                                       1834     47    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           686     43    19   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            672     33    17   
                                             12047        CO   SM   MM   01 VERDELLI Gianni             666     27     8   
                                                                                                       2024    103    44   

2       11/027     Arcieri Città Di Terni   60162        CO   SM   SM   01 RAGNI Matteo                676     37    18   
                                             64992        CO   SM   SM   01 CAPOCCI Valerio             645     22     6   
                                             66878        CO   SM   SM   01 TOMBESI Filippo             640     22     7   
                                                                                                       1961     81    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            652     23     6   
                                             7642         CO   MM   MM   02 SELLAROLI Alberto           652     19     6   
                                             43786        CO   MM   MM   02 BERTI Bruno                 651     19     5   
                                                                                                       1955     61    17   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2100         CO   MF   MF   01 MONTAGNONI Maria Stefania   653     22    11   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         622     16     4   
                                             53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           622     12     3   
                                                                                                       1897     50    18