Codice Gara:R1412027
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  CALABRESI Alessandro       12/033   CUS Roma A.S.D.           309-01     297-01     606     10  01  
2   001C       03 1  GIORGIO Simone             12/033   CUS Roma A.S.D.           300-02     285-03     585     11  02  
3   001B       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-03     292-02     584     14  04  
4   003B  MM   02 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           290-04     279-06     569     07  00  
5   001A       03 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-05     282-04     563     15  03  
6   002A       03 1  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-06     280-05     551     10  03  
7   003C       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S242-07     256-07     498     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    298-01     296-01     594     08  03  
2   003A       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-02     285-02     559     08  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S301-03     315-01     616     14  04  
2   010B       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   308-01     306-02     614     08  03  
3   009D       04 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    301-04     304-03     605     11  03  
4   010C       03 1  PROIETTI Massimo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    300-05     301-04     601     05  03  
5   006D       03 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    304-02     282-08     586     10  04  
6   006C       02 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S293-06     287-05     580     08  02  
7   007B       03 1  CASSUOLI Claudio           12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-09     286-07     565     10  03  
8   009A       03 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S286-08     274-09     560     09  04  
9   007C       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S271-10     287-06     558     08  01  
10  008A       04 1  DE SIMONE Guido            12/001   Asd Arcieri Sagittario    289-07     263-11     552     10  01  
11  006A       03 1  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S268-11     272-10     540     10  01  
12  004D       03 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-12     245-12     503     02  01  
13  006B       00 1  PURRINI Giovanni           12/001   Asd Arcieri Sagittario    116-14     225-13     341     02  01  
14  009B       04 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    204-13     130-14     334     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-01     313-01     624     18  03  
2   004B       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           299-03     299-03     598     10  03  
3   004A       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-05     303-02     597     12  04  
4   005A       02 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        302-02     288-04     590     14  06  
5   005C       02 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    296-04     280-06     576     09  03  
6   005B       02 1  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-07     278-07     552     05  01  
7   007A       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-06     263-08     542     07  02  
8   009C       03 1  FINAMORE Cristina          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-08     282-05     538     08  01  
9   010A       03 1  SPANU Patrizia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  249-09     236-09     485     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  351-01     349-01     700     53  18  
2   009B       01 2  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  345-02     344-05     689     45  16  
3   009C       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   342-03     346-03     688     43  12  
4   007A       01 2  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-05     346-02     684     41  18  
5   009A       01 2  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    339-04     345-04     684     38  12  
6   006D  JM   03 2  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-07     336-06     663     29  13  
7   009D       01 2  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    334-06     320-08     654     35  16  
8   002C       01 2  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S316-10     324-07     640     19  07  
9   003A       04 2  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-09     320-09     638     18  06  
10  008A       02 2  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   324-08     311-11     635     19  05  
11  005A       02 2  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-12     317-10     619     16  03  
12  005B       00 2  SARTORI Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S311-11     298-12     609     15  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  332-01     325-01     657     28  08  
2   001C       01 2  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    317-02     320-02     637     17  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-02     338-03     674     34  07  
2   007B       02 2  ANZILOTTI Gianmauro        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-06     341-01     668     33  07  
3   007C       02 2  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        336-01     332-07     668     31  06  
4   004C       02 2  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    329-05     336-04     665     30  10  
5   003D       02 2  BERTI Bruno                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-07     339-02     663     26  04  
6   003C       02 2  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        329-04     332-06     661     33  07  
7   007D       01 2  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-03     327-09     661     32  09  
8   003B       04 2  PINNA Alfonso              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-14     336-05     644     26  12  
9   002B       02 2  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-09     328-08     641     20  06  
10  008B       04 2  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    311-12     317-10     628     19  03  
11  004A       00 2  CATANI Alfredo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    312-10     313-11     625     19  08  
12  006B       03 2  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-08     311-13     624     14  07  
13  006C       03 2  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           309-13     312-12     621     18  06  
14  005D       04 2  LANZONI Vladimiro          12/001   Asd Arcieri Sagittario    312-11     302-14     614     14  04  
15  004B       04 2  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    299-15     300-15     599     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-01     330-01     643     22  10  
2   001D       03 2  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-02     315-02     628     16  05  
3   001A       02 2  MATTIA Floriana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-03     273     05  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           94526        OL   SM   SM   02 CALABRESI Alessandro        606     10     1   
                                             102809       OL   SM   SM   03 GIORGIO Simone              585     11     2   
                                             2557         OL   SM   MM   02 RICCIOTTI Giorgio           569      7     0   
                                                                                                       1760     28     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   04 TIBERI Fabio                605     11     3   
                                             32952        OL   MM   MM   03 PROIETTI Massimo            601      5     3   
                                             77109        OL   MM   MM   03 PARRILLO Salvatore          586     10     4   
                                                                                                       1792     26    10   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               616     14     4   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             580      8     2   
                                             94134        OL   MM   MM   03 APPELLA Antonio Marco       560      9     4   
                                                                                                       1756     31    10   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   01 ROMOLI Marina               624     18     3   
                                             53937        OL   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           597     12     4   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            542      7     2   
                                                                                                       1763     37     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            700     53    18   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             689     45    16   
                                             81076        CO   SM   JM   03 MASCOLO Leonardo            663     29    13   
                                                                                                       2052    127    47   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          684     41    18   
                                             74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          684     38    12   
                                             63004        CO   SM   SM   01 TOMAO Roberto               654     35    16   
                                                                                                       2022    114    46   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     688     43    12   
                                             58675        CO   SM   SM   04 PERSI Giancarlo             638     18     6   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           635     19     5   
                                                                                                       1961     80    23   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            674     34     7   
                                             9069         CO   MM   MM   02 ANZILOTTI Gianmauro         668     33     7   
                                             43786        CO   MM   MM   02 BERTI Bruno                 663     26     4   
                                                                                                       2005     93    18   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    1977         CO   MM   MM   02 MARCONI Claudio             665     30    10   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              641     20     6   
                                             14623        CO   MM   MM   04 ANGELUCCI Rodolfo           628     19     3   
                                                                                                       1934     69    19