Codice Gara:R1412028
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       00 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-05     309-01     598     11  03  
2   020B       02 1  RASILE Angelo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-03     305-02     595     17  06  
3   020A       03 1  DONFRANCESCO Guido         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   303-01     288-04     591     11  05  
4   019D       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S302-02     285-05     587     13  04  
5   018A       02 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-07     294-03     573     07  04  
6   020C       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-04     275-10     565     08  05  
7   019C       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-06     278-08     558     08  01  
8   017A       03 1  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        275-08     283-06     558     07  01  
9   017D       03 1  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    272-09     273-12     545     06  02  
10  018C       03 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.s.c.i.p. Asd            260-10     274-11     534     06  02  
11  017C       03 1  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  257-12     276-09     533     04  00  
12  019B       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S247-14     282-07     529     07  02  
13  017B       03 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-11     269-14     529     03  00  
14  016D       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   254-13     251-15     505     05  03  
15  020D       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  226-16     271-13     497     08  03  
16  018D       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.s.c.i.p. Asd            224-17     248-16     472     04  00  
17  016A       03 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        237-15     216-17     453     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  JF   01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-01     304-01     614     12  02  
2   015C       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        294-02     301-02     595     11  01  
3   015B       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  266-05     284-03     550     04  01  
4   015D  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-04     273-04     546     04  00  
5   022D       03 1  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-03     251-06     524     06  00  
6   021C       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        258-06     236-07     494     06  01  
7   021D       03 1  SCIAMANNA Ylenia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S235-07     254-05     489     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MANNU Roberto              12/010   Castelli Romani           327-01     331-01     658     27  05  
2   012A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           318-02     317-02     635     19  06  
3   008B       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-03     297-06     605     16  04  
4   014C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S296-04     294-07     590     10  00  
5   013B       02 1  BRAVI Fabio                12/010   Castelli Romani           294-05     293-08     587     10  01  
6   014A       03 1  REA Giovanni               12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-08     302-04     581     07  02  
7   013A       03 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-06     287-10     579     08  02  
8   011D       02 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-12     303-03     576     07  05  
9   013C       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 288-07     275-15     563     05  00  
10  009C       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S274-11     275-14     549     04  02  
11  012C       03 1  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-10     273-16     548     15  03  
12  010A       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-14     289-09     547     08  01  
13  012B       03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    246-17     298-05     544     08  02  
14  011B       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           257-15     284-11     541     06  01  
15  010D       03 1  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-09     260-18     539     05  02  
16  009B       03 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    250-16     279-13     529     06  03  
17  010B       04 1  DE SIMONE Guido            12/001   Asd Arcieri Sagittario    239-18     283-12     522     08  00  
18  011C       03 1  PRINO Alessandro           12/010   Castelli Romani           236-19     266-17     502     01  00  
19  009A       04 1  ROMANO Lorenzo             12/150   Fiumicino Archery Team    214-20     211-19     425     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           293-01     290-01     583     13  04  
2   013D       03 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           285-02     260-02     545     03  00  
3   014B       02 1  BATTISTA Loredana          12/010   Castelli Romani           276-03     238-03     514     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   271-01     272-01     543     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  SALTARELLI Riccardo        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      301-02     321-01     622     20  06  
2   005D       03 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa312-01     303-02     615     19  06  
3   006B       03 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        292-04     299-03     591     10  04  
4   007C       02 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   288-05     284-04     572     05  04  
5   005B       03 1  COTZIA Simone              12/150   Fiumicino Archery Team    274-06     274-06     548     09  01  
6   006A       04 1  CARLO Marco                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      232-08     275-05     507     05  00  
7   005C       04 1  SIGNORE Giuseppe           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      298-03     206-08     504     11  02  
8   008A       04 1  BURRATTI Emanuele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     259-07     237-07     496     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           279-01     287-01     566     07  02  
2   007A       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   266-02     260-02     526     06  01  
3   006D       04 1  PISTOLESI Ellisa           12/010   Castelli Romani           202-03     201-03     403     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Castelli Romani           323-01     339-01     662     30  12  
2   004C  GM   04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           322-03     310-02     632     19  05  
3   003B       03 1  NOTARANGELO Leonardo       12/109   Arco Club Appia Antica A.S323-02     306-03     629     20  06  
4   004B       03 1  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses302-04     286-05     588     11  04  
5   002B       03 1  BURRATTI Gabriele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     279-06     292-04     571     08  03  
6   004A  GM   04 1  CINALLI Gabriel            12/010   Castelli Romani           280-05     277-07     557     12  06  
7   003D  GM   03 1  TRIPALDI Lorenzo           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   277-07     278-06     555     12  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses328-01     331-01     659     27  09  
2   003A       03 1  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     302-02     289-02     591     09  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       03 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.s.c.i.p. Asd            293-02     316-01     609     07  05  
2   023D       01 1  MARMOREO Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    298-01     310-02     608     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S318-01     317-01     635     21  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        321-02     335-01     656     23  05  
2   025A       02 1  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        323-01     332-02     655     24  05  
3   026A       04 1  BERNARDINI Alberto         12/004   Arcieri Romani ASD        292-04     287-04     579     10  01  
4   023C          1  PETRUCCI Francesco         12/004   Arcieri Romani ASD        260-06     300-03     560     12  03  
5   026C       03 1  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    283-05     275-05     558     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-01     289-01     562     12  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-01     326-01     650     25  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    8628         OL   SM   SM   02 RASILE Angelo               595     17     6   
                                             84887        OL   SM   SM   02 GIACOMONI Davide            573      7     4   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            565      8     5   
                                                                                                       1733     32    15   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56222        OL   SM   SM   03 DONFRANCESCO Guido          591     11     5   
                                             56221        OL   SM   SM   02 DONFRANCESCO Roberto        558      8     1   
                                             100025       OL   SM   SM   03 ISGRÒ Emanuele             529      3     0   
                                                                                                       1678     22     6   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  80669        OL   SF   JF   01 MERCURI Manuela             614     12     2   
                                             77110        OL   SF   SF   02 GREGORI Simonetta           550      4     1   
                                             2076         OL   SF   MF   01 ROMOLI Marina               546      4     0   
                                                                                                       1710     20     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               658     27     5   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         635     19     6   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 587     10     1   
                                                                                                       1880     56    12   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               590     10     0   
                                             94134        OL   MM   MM   03 APPELLA Antonio Marco       579      8     2   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             576      7     5   
                                                                                                       1745     25     7   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    42964        OL   MM   MM   03 REA Giovanni                581      7     2   
                                             77109        OL   MM   MM   03 PARRILLO Salvatore          529      6     3   
                                             95789        OL   MM   MM   04 DE SIMONE Guido             522      8     0   
                                                                                                       1632     21     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      61907        OL   AM   AM   03 SALTARELLI Riccardo         622     20     6   
                                             67011        OL   AM   AM   04 CARLO Marco                 507      5     0   
                                             85241        OL   AM   AM   04 SIGNORE Giuseppe            504     11     2   
                                                                                                       1633     36     8   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   MM   MM   02 TROIANI Ettore              656     23     5   
                                             52996        CO   MM   MM   02 FUBELLI Franco              655     24     5   
                                             2513         CO   MM   MM   04 BERNARDINI Alberto          579     10     1   
                                                                                                       1890     57    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           598-01        6        6        6 
2     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            558-07        6        6        2 
3     84887    GIACOMONI Davide               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             573-05        6        2        6 
4     88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             565-06        6        2        2 
5     56222    DONFRANCESCO Guido             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            591-03    (0) 4 
6     10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      587-04    (0) 2 
6     49274    PACIARONI Andrea               12138      ASD Frecce Azzurre                 558-08    (0) 2 
8     8628     RASILE Angelo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             595-02    (0) 0 
9     85046    TROPEPE Carlo                  12150      Fiumicino Archery Team             545-09 
10    2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.s.c.i.p. Asd                     534-10 
11    96496    SALVATORI Cesare               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           533-11 
12    72303    DI SERI Angelo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      529-12 
13    100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            529-13 
14    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            505-14 
15    81486    DE CURTIS Corrado              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           497-15 
16    95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.s.c.i.p. Asd                     472-16 
17    100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 453-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           546-04        6        7        6 
2     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 595-02        6        7        2 
3     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           550-03        6        1        6 
4     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           614-01        6        3        2 
5     57019    CATENARO Elisa                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           524-06    (0) 4 
5     70897    SECCI Adele                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            543-05    (0) 4 
7     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 494-07    (0) 0 
7     85568    SCIAMANNA Ylenia               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      489-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     81076    MASCOLO Leonardo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           650-03      141      138      135 
2     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.s.c.i.p. Asd                     609-04      129      134      110 
3     9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 656-01      131      128      127 
4     52996    FUBELLI Franco                 12004      Arcieri Romani ASD                 655-02      132      132      121 
5     81075    MARMOREO Vito                  12150      Fiumicino Archery Team             608-05      126 
5     75511    ROSATI Cristiano               12150      Fiumicino Archery Team             558-08      126 
7     2513     BERNARDINI Alberto             12004      Arcieri Romani ASD                 579-06      111 
7     102951   PETRUCCI Francesco             12004      Arcieri Romani ASD                 560-07      111 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      635-01    -Bye-    -Bye-      133 
2     69217    PERCIBALLI Marcella            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           562-02    -Bye-    -Bye-      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2334     MANNU Roberto                  12010      Castelli Romani                    658-01        6        6        7 
2     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Castelli Romani                    635-02        6        6        3 
3     61907    SALTARELLI Riccardo            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               622-03        6        4        6 
4     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       615-04        6        2        4 
5     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      590-07    (0) 4 
6     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 591-06    (0) 2 
7     75178    BRAVI Fabio                    12010      Castelli Romani                    587-08    (0) 0 
7     61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-05    (0) 0 
9     42964    REA Giovanni                   12001      Asd Arcieri Sagittario             581-09 
10    94134    APPELLA Antonio Marco          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      579-10 
11    56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      576-11 
12    65782    DONFRANCESCO Leonardo          12122      A.S.D.Arco Club Pontino            572-12 
13    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          563-13 
14    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      549-14 
15    41688    MAIOZZI Luigi                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           548-15 
16    79761    COTZIA Simone                  12150      Fiumicino Archery Team             548-16 
17    65054    VINCON Enrico                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      547-17 
18    84639    LIBERALI Marco                 12150      Fiumicino Archery Team             544-18 
19    66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Castelli Romani                    541-19 
20    97586    TUCCI Franco                   12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      539-20 
21    77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             529-21 
22    95789    DE SIMONE Guido                12001      Asd Arcieri Sagittario             522-22 
23    67011    CARLO Marco                    12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               507-23 
24    85241    SIGNORE Giuseppe               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               504-24 
25    95697    PRINO Alessandro               12010      Castelli Romani                    502-25 
26    68492    BURRATTI Emanuele              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              496-26 
27    100492   ROMANO Lorenzo                 12150      Fiumicino Archery Team             425-27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    566-02    -Bye-        6        6 
2     91788    NARDINOCCHI Livia              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            526-04        7        7        2 
3     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    583-01    -Bye-        3       5* 
4     66284    GIULIETTI Luciana              12010      Castelli Romani                    545-03        7        2        5 
5     52998    BATTISTA Loredana              12010      Castelli Romani                    514-05    (0) 1 
5     102020   PISTOLESI Ellisa               12010      Castelli Romani                    403-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99868    NOTARANGELO Leonardo           12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      629-03        6        6        6 
2     76236    BURRATTI Gabriele              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              571-05        7        6        2 
3     79697    SCIARRA Lorenzo                12010      Castelli Romani                    662-01    -Bye-        4        6 
4     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12033      CUS Roma A.S.D.                    632-02        6        2        0 
5     97280    TRIPALDI Lorenzo               12036      ASD Comp.degli Etruschi            555-07    (0) 2 
6     93978    SCUTIGLIANI Luca               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         588-04    (0) 1 
7     91782    CINALLI Gabriel                12010      Castelli Romani                    557-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90887    RISOLUTI Rachele               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         659-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     99456    COACCIOLI Giordana             12135      A.S.D. Arcieri Orsini              591-02    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.733-01    -Bye-        0 
      12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.678-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.710-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12004      Arcieri Romani ASD                 947-03    -Bye-        0 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.212-01    -Bye-        0 
      12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.076-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12004      Arcieri Romani ASD               1.890-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.212-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12001      Asd Arcieri Sagittario           1.632-04        0 
      12010      Castelli Romani                  1.880-01    -Bye-        0 
      12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.             1.633-03    -Bye-        0 
      12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.745-02    -Bye-        0 
      12150      Fiumicino Archery Team           1.517-05        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12010      Castelli Romani                  1.462-01    -Bye-        0