Codice Gara:R1419018
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MM   01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  284-02     307-01     591     11  01  
2   002B       03 1  GIORDANO Enrico            19/041   Dyamond Archery Palermo   311-01     258-05     569     11  02  
3   004C       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-05     286-03     556     09  04  
4   003C  MM   03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      282-03     273-04     555     08  04  
5   002A       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         260-07     290-02     550     07  01  
6   001C       03 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      264-06     254-06     518     04  01  
7   004b       04 1  CABIBBO Roberto            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible278-04     213-10     491     04  03  
8   002C       04 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   249-08     219-08     468     06  03  
9   001B       04 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  207-09     215-09     422     03  01  
10  003B       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   169-10     247-07     416     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   282-01     289-01     571     09  02  
2   001A       01 1  BENEDETTO Maria            18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   279-02     263-02     542     03  02  
3   004A       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     273-03     245-03     518     06  03  
4   005C       04 1  LA TERRA Jessica           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible226-04     218-04     444     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           329-01     308-01     637     19  08  
2   007C       03 1  BARBARO Vincenzo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   295-03     299-03     594     11  07  
3   008C       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche277-04     300-02     577     12  05  
4   007D       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   300-02     231-04     531     10  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BALSAMO Roberto            19/018   Arcieri Catania           281-02     304-01     585     07  02  
2   007B       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   282-01     301-02     583     12  04  
3   006B       03 1  MORALE Simone              19/041   Dyamond Archery Palermo   242-03     254-04     496     03  02  
4   006a       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   231-05     263-03     494     05  01  
5   008B       04 1  STAMILLA Giuseppe          19/113   Asd Arco Club Gela        235-04     234-05     469     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  LAGANA' Cristina           19/018   Arcieri Catania           289-01     304-01     593     12  03  
2   008D       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   250-02     263-02     513     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      270-01     302-01     572     13  03  
2   012C       03 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      257-02     277-02     534     07  00  
3   013C          1  SCICOLONE Giuseppe         19/113   Asd Arco Club Gela        200-03     173-03     373     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   248-01     259-01     507     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   325-01     330-01     655     28  12  
2   014C       04 1  MONDELLO Simon Pietro      19/113   Asd Arco Club Gela        306-02     305-02     611     12  03  
3   014A       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   247-04     293-03     540     07  02  
4   014B          1  PATANE' Sebastiano  Gianluc19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   263-03     257-04     520     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   339-01     340-01     679     33  15  
2   010A       04 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   306-02     308-03     614     15  06  
3   011C       02 1  SCIRICA Michele            19/006   Polisportiva Dilettantisti299-03     307-04     606     05  04  
4   011D       01 1  CASUCCIO Dario             19/112   POL.DIL. ARCIERI CAMPOBELL280-04     310-02     590     11  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  JF   04 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   324-01     300-03     624     10  07  
2   010D  MF   02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   321-02     301-02     622     14  03  
3   009B       03 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   309-03     312-01     621     15  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  RUSSO Vito                 19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre335-01     327-01     662     30  04  
2   009C          1  SAVOCA Maurizio            19/017   asd Arco Club Catania     311-02     305-02     616     11  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   101877       OL   SM   SM   03 GIORDANO Enrico             569     11     2   
                                             52665        OL   SM   SM   02 LISOTTA Antonino            556      9     4   
                                             100554       OL   SM   SM   04 ARCIERI Giuseppe            468      6     3   
                                                                                                       1593     26     9   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   105485       CO   SF   JF   04 VELLA Noemi                 624     10     7   
                                             63165        CO   SF   MF   02 NERI Ifigenia               622     14     3   
                                             98943        CO   SF   SF   03 SAVARESE Stefania           621     15     7   
                                                                                                       1867     39    17