Codice Gara:R1419020
(VEDI Invito)
Località:Barcellona P.G. (Me)
Pomeriggio
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    300-01     297-01     597     11  05  
2   003B       03 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia289-02     290-02     579     07  01  
3   002B       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    286-03     288-04     574     10  01  
4   001C  MM   01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  280-05     288-03     568     09  05  
5   001D       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     279-06     275-05     554     09  02  
6   005B       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   281-04     273-06     554     07  02  
7   003A       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     276-07     270-07     546     08  02  
8   001A       02 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     271-09     260-08     531     11  03  
9   004A       03 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     275-08     238-12     513     05  02  
10  002A       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     247-12     258-09     505     05  03  
11  005C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         254-10     248-10     502     01  00  
12  004C       03 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  242-14     243-11     485     05  02  
13  002D       03 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/113   Asd Arco Club Gela        246-13     234-13     480     02  02  
14  003C  MM   03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      249-11     225-14     474     03  02  
15  001B       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   230-15     167-16     397     02  01  
16  005A       04 1  IACONIS Salvatore          18/059   Asd Aida                  148-17     185-15     333     02  02  
17  003D       04 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  159-16     152-17     311     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         290-01     276-02     566     03  01  
2   007A       03 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   283-02     282-01     565     08  04  
3   006C       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   257-03     256-03     513     00  00  
4   002C       02 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         232-05     215-05     447     04  03  
5   006B       01 1  BENEDETTO Maria            18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   238-04     195-06     433     04  01  
6   006A       03 1  CAPIZZI Caterina           19/111   Asd Arcieri Di Venere     184-06     228-04     412     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  BARBARO Vincenzo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   297-01     249-02     546     07  01  
2   009A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   246-02     259-01     505     05  01  
3   009D       03 1  IPPOLITO Renato            19/041   Dyamond Archery Palermo   243-03     243-03     486     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco304-01     289-01     593     12  02  
2   007B       03 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         278-02     282-02     560     07  02  
3   007C       03 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         268-03     259-03     527     09  02  
4   006D       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         192-04     203-04     395     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BALSAMO Roberto            19/018   Arcieri Catania           310-01     302-01     612     16  04  
2   010A       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   291-02     286-03     577     14  05  
3   008B       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   267-03     294-02     561     07  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  LAGANA' Cristina           19/018   Arcieri Catania           288-02     295-01     583     07  02  
2   010C       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   288-01     254-02     542     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      300-01     312-01     612     14  03  
2   018C       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    273-02     248-02     521     02  01  
3   018B       04 1  CANEGALLO Guglielmo        19/001   A.S.D. Toxon Club         254-03     232-03     486     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  RICCIARDI Laura            19/061   Arcieri Mediterranei      281-01     305-01     586     14  04  
2   017A       04 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   269-02     270-02     539     05  01  
3   017C       04 1  RAO Rebecca                19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-03     249-03     510     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      315-01     323-01     638     24  03  
2   019A       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   311-02     298-02     609     24  04  
3   019C          1  PATANE' Sebastiano  Gianluc19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   297-03     268-03     565     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           308-01     295-01     603     12  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco347-01     347-01     694     46  14  
2   011B       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   340-02     342-02     682     38  12  
3   012C       01 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco327-03     336-03     663     29  11  
4   014A       02 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco304-04     308-04     612     14  08  
5   015C       03 1  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco304-05     303-05     607     13  02  
6   014D       04 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   296-07     299-06     595     08  00  
7   011D       04 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    300-06     290-07     590     13  04  
8   011C          1  DI GIORGIO Fabio           19/111   Asd Arcieri Di Venere     262-08     278-08     540     07  00  
9   012B       04 1  RUNCI Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    248-09     253-09     501     01  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D  MF   02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   321-01     313-01     634     23  09  
2   016A  JF   04 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   311-02     309-03     620     16  04  
3   015D       03 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   292-04     309-02     601     13  04  
4   016b       04 1  COLLINI Sonia              18/055   Asd Toxotes               302-03     282-04     584     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  ARICO` Gaetano             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco320-01     317-02     637     17  06  
2   013A       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         314-02     313-03     627     25  08  
3   014B       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    305-03     322-01     627     18  04  
4   013D       01 1  POTAMI Antonio             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco294-04     303-05     597     17  05  
5   015B       03 1  VISALLI Benedetto          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco278-05     310-04     588     09  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  IPPOLITO Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   326-01     315-01     641     22  09  
2   014C       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           304-02     313-02     617     19  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          554      9     2   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         546      8     2   
                                             71192        OL   SM   SM   03 LAZZARA Emiliano            513      5     2   
                                                                                                       1613     22     6   

2       18/059     Asd Aida                  80953        OL   SM   MM   01 DEMASI Pasquale             568      9     5   
                                             84704        OL   SM   SM   03 CELANO Giuseppe             485      5     2   
                                             104271       OL   SM   SM   04 IACONIS Salvatore           333      2     2   
                                                                                                       1386     16     9   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         56834        OL   JM   JM   03 VILLARI Francesco           560      7     2   
                                             93829        OL   JM   JM   03 KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P 527      9     2   
                                             97173        OL   JM   JM   04 GULLO Andrea  Alessandro    395      3     2   
                                                                                                       1482     19     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               694     46    14   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          663     29    11   
                                             87844        CO   SM   SM   02 CHIOFALO Francesco          612     14     8   
                                                                                                       1969     89    33   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   63165        CO   SF   MF   02 NERI Ifigenia               634     23     9   
                                             105485       CO   SF   JF   04 VELLA Noemi                 620     16     4   
                                             98943        CO   SF   SF   03 SAVARESE Stefania           601     13     4   
                                                                                                       1855     52    17   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              637     17     6   
                                             39979        CO   MM   MM   01 POTAMI Antonio              597     17     5   
                                             65863        CO   MM   MM   03 VISALLI Benedetto           588      9     3   
                                                                                                       1822     43    14