Codice Gara:R1419024
(VEDI Invito)
Località:Capaci (Pa)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010a       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   324-01     302-01     626     22  06  
2   001c       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    298-03     297-04     595     14  02  
3   003C       02 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia308-02     281-09     589     10  01  
4   009B       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     286-05     297-03     583     13  06  
5   003A       03 1  GIORDANO Enrico            19/041   Dyamond Archery Palermo   277-07     301-02     578     10  04  
6   010C       03 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     289-04     288-07     577     11  03  
7   002D       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     284-06     278-11     562     07  00  
8   002C       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-12     292-05     553     06  00  
9   009c       02 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     257-13     286-08     543     08  02  
10  004C       02 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia254-14     289-06     543     06  02  
11  001A       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   263-10     278-10     541     09  05  
12  003b       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     269-08     270-12     539     06  02  
13  009a       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         265-09     268-13     533     05  02  
14  002B       03 1  COSTANZA Gianfelice        19/041   Dyamond Archery Palermo   263-11     259-14     522     08  01  
15  010d       03 1  CUTRONO Fabio              19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia247-16     257-15     504     04  02  
16  004A       04 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   253-15     246-16     499     03  01  
17  004B       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   230-17     238-17     468     05  00  
18  001d       04 1  FIORINO Alberto            19/111   Asd Arcieri Di Venere     207-18     163-18     370     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         276-02     288-02     564     09  03  
2   006d       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   275-03     289-01     564     07  03  
3   006A       03 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   278-01     279-03     557     10  02  
4   005d       03 1  CAPIZZI Caterina           19/111   Asd Arcieri Di Venere     258-04     242-04     500     04  01  
5   008B       02 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         205-08     234-05     439     04  02  
6   005B       04 1  PINIZZOTTO Manuela         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    209-07     214-06     423     05  01  
7   005a       04 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia222-06     200-07     422     03  00  
8   008A  JF   04 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   225-05     194-08     419     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   252-02     262-01     514     02  00  
2   011D       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia259-01     250-02     509     02  00  
3   011A       03 1  IPPOLITO Renato            19/041   Dyamond Archery Palermo   211-03     245-03     456     08  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007c       03 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         290-02     288-01     578     10  02  
2   007a       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco290-01     283-02     573     13  06  
3   007d       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         267-03     280-03     547     04  00  
4   007b       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         250-04     243-04     493     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  SARDELLA Eleonora          19/001   A.S.D. Toxon Club         235-01     194-01     429     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche303-01     308-01     611     12  02  
2   012B       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   275-03     302-02     577     11  04  
3   011C       01 1  BALSAMO Roberto            19/018   Arcieri Catania           298-02     276-03     574     12  03  
4   012A       03 1  MORALE Simone              19/041   Dyamond Archery Palermo   274-04     269-05     543     04  02  
5   013A       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   247-05     275-04     522     04  02  
6   013B       02 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   197-06     188-06     385     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  LAGANA' Cristina           19/018   Arcieri Catania           289-01     290-01     579     08  02  
2   012C       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   284-02     285-02     569     08  01  
3   013D       03 1  MELFI Chiara               19/061   Arcieri Mediterranei      246-03     277-03     523     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      309-01     291-02     600     14  03  
2   022D       04 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    293-02     290-03     583     08  02  
3   022A       00 1  DENARO Alessandro          19/061   Arcieri Mediterranei      283-03     293-01     576     09  03  
4   020A       04 1  ROMANO Samuele             19/114   Asd Sagitta Arco Club     241-06     287-04     528     09  01  
5   022C       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    247-04     257-05     504     07  02  
6   022B       00 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      243-05     236-06     479     05  03  
7   020B       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   188-07     186-07     374     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  RICCIARDI Laura            19/061   Arcieri Mediterranei      292-01     292-01     584     10  02  
2   021b       03 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   282-02     275-02     557     09  02  
3   021A       04 1  RAO Rebecca                19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   277-03     267-03     544     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       04 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      327-01     334-01     661     30  05  
2   023B       04 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   300-02     310-02     610     15  07  
3   025c       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   294-03     293-04     587     11  06  
4   024b       04 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    278-05     302-03     580     13  06  
5   025A       04 1  PATANE' Sebastiano  Gianluc19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   281-04     288-05     569     07  00  
6   025B       04 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   268-06     259-06     527     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025d       04 1  CRISAFULLI Anna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    303-01     309-01     612     12  03  
2   024D       04 1  PUGLISI Martina            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   301-02     307-02     608     16  05  
3   023A       04 1  JACKSON Kendoll            19/102   PAMA Archery Milazzo      297-03     306-03     603     18  05  
4   024C       00 1  BELFIORE Zaira             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   264-04     264-04     528     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   331-01     337-01     668     31  12  
2   014B       03 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim303-03     321-02     624     12  07  
3   016B       02 1  SCIRICA Michele            19/006   Polisportiva Dilettantisti299-04     312-04     611     15  05  
4   019a       04 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   315-02     294-05     609     18  08  
5   014c       04 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-06     317-03     596     13  04  
6   018D       00 1  DI GIORGIO Fabio           19/111   Asd Arcieri Di Venere     258-07     286-06     544     11  08  
7   015A       00 1  BONI Francesco             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim280-05     255-07     535     07  01  
8   014A       04 1  GIRGENTI Antonio           19/041   Dyamond Archery Palermo   254-08     212-08     466     03  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   313-01     315-01     628     15  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      339-02     340-01     679     38  13  
2   017C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    341-01     320-05     661     21  07  
3   015B       02 1  RUSSO Vito                 19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre326-04     330-02     656     25  11  
4   018C       03 1  AMATO Biagio Rodolfo       19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre328-03     319-06     647     27  09  
5   015D       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    323-05     324-04     647     20  05  
6   017B       01 1  BADALUCCO Antonino         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre317-07     325-03     642     18  07  
7   017D       02 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     318-06     301-08     619     18  02  
8   019C       04 1  BAMBINI Fernando           19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre299-08     303-07     602     07  00  
9   018B       04 1  ALAGNA Andrea              19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre270-09     275-09     545     10  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016d       04 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   304-01     313-01     617     16  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   59844        OL   SM   SM   01 CRICCHIO Jacopo             626     22     6   
                                             101877       OL   SM   SM   03 GIORDANO Enrico             578     10     4   
                                             52665        OL   SM   SM   02 LISOTTA Antonino            541      9     5   
                                                                                                       1745     41    15   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          583     13     6   
                                             71192        OL   SM   SM   03 LAZZARA Emiliano            577     11     3   
                                             5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       562      7     0   
                                                                                                       1722     31     9   

3       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   02 SANTANGELO Antonino         589     10     1   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         543      6     2   
                                             87326        OL   SM   SM   03 CUTRONO Fabio               504      4     2   
                                                                                                       1636     20     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   72390        OL   SF   SF   03 FLORENO Veronica            564      7     3   
                                             57661        OL   SF   SF   03 DE SALVO Rosa               557     10     2   
                                             100669       OL   SF   JF   04 VIRGILIO Maria Andrea       419      2     2   
                                                                                                       1540     19     7   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         93829        OL   JM   JM   03 KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P 578     10     2   
                                             56834        OL   JM   JM   01 VILLARI Francesco           547      4     0   
                                             97173        OL   JM   JM   04 GULLO Andrea  Alessandro    493      4     1   
                                                                                                       1618     18     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   88159        OL   AM   AM   01 COUZZI Giulio               577     11     4   
                                             92511        OL   AM   AM   02 PALADINO Andrea             522      4     2   
                                             88895        OL   AM   AM   02 RICCI Antonio               385      1     0   
                                                                                                       1484     16     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      88803        OL   RM   RM   02 RUSSELLO Salvatore          600     14     3   
                                             104638       OL   RM   RM   00 DENARO Alessandro           576      9     3   
                                             106223       OL   RM   RM   00 GANGAROSSA Michele          479      5     3   
                                                                                                       1655     28     9   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   92834        OL   GM   GM   04 MUNBOD Akeeles              587     11     6   
                                             104735       OL   GM   GM   04 PATANE' Sebastiano  Gianluc 569      7     0   
                                             92837        OL   GM   GM   04 VIRZI' Giuseppe             527      4     1   
                                                                                                       1683     22     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   01 FUCHSOVA Fabio              668     31    12   
                                             84328        CO   SM   SM   04 UDINE Flavio                609     18     8   
                                             94540        CO   SM   SM   04 GIRGENTI Antonio            466      3     2   
                                                                                                       1743     52    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/004     S.S.D. Sport Nautici Tirreno5377         CO   MM   MM   02 RUSSO Vito                  656     25    11   
                                             5374         CO   MM   MM   03 AMATO Biagio Rodolfo        647     27     9   
                                             68228        CO   MM   MM   01 BADALUCCO Antonino          642     18     7   
                                                                                                       1945     70    27