Codice Gara:R1419029
(VEDI Invito)
Località:Catania
VII Trofeo Arcobaleno
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia294-01     290-01     584     09  01  
2   001C       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           285-02     274-02     559     07  03  
3   002C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         277-03     262-03     539     10  02  
4   003C       02 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia276-04     244-05     520     04  01  
5   001A  MM   03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia238-05     238-06     476     04  01  
6   001B       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     232-06     235-07     467     05  02  
7   003B       03 1  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     211-07     244-04     455     06  00  
8   002B       03 1  TOMASELLO Luca             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     208-08     194-08     402     06  01  
9   004A       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     201-09     182-09     383     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond311-01     315-01     626     15  05  
2   005B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           304-02     308-02     612     09  01  
3   007D       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         268-03     242-03     510     04  00  
4   005C       04 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     211-04     189-04     400     03  00  
5   005D       04 1  TRIMARCHI Domenico         19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   63-05      124-05     187     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco315-01     287-02     602     12  02  
2   004B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         283-02     305-01     588     10  04  
3   003A       03 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         270-03     273-03     543     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  AF   01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   235-01     203-01     438     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche283-02     297-01     580     08  02  
2   006A       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   297-01     276-03     573     10  03  
3   006B       01 1  BALSAMO Roberto            19/018   Arcieri Catania           255-04     296-02     551     10  04  
4   007A       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   263-03     274-04     537     05  00  
5   007C       02 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   227-05     251-05     478     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  LAGANA' Cristina           19/018   Arcieri Catania           288-01     266-01     554     05  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   273-01     285-01     558     13  02  
2   012A       00 1  CARBONARO Antonino  Simone 19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   228-02     234-02     462     00  00  
3   013B       04 1  TROPEA Paolo               19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   9-03       4-03       13      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  RAO Rebecca                19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   271-02     287-01     558     07  02  
2   013A       03 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   274-01     282-02     556     01  00  
3   013C       00 1  ROMEO Aurora               19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   92-03      108-03     200     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  PATANE' Sebastiano  Gianluc19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   274-02     287-01     561     07  02  
2   014A       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   278-01     258-02     536     07  00  
3   014C       00 1  ARDITA Andrea  Sebastiano  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   258-03     222-03     480     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  PUGLISI Martina            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   300-01     308-01     608     13  04  
2   015B       04 1  BELFIORE Zaira             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   275-02     269-02     544     08  04  
3   015C       00 1  SCUDERI Alice              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-03     264-03     537     12  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco343-01     341-01     684     22  07  
2   009C       01 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco316-03     327-02     643     19  02  
3   011D  MM   03 1  VISALLI Benedetto          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco310-06     318-03     628     16  03  
4   011B  MM   01 1  POTAMI Antonio             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco316-02     306-04     622     21  07  
5   010A       02 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco313-04     304-05     617     13  07  
6   009B       04 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    311-05     303-06     614     14  08  
7   010B       04 1  NAPOLI Davide              19/017   Arco Club Catania         306-07     286-07     592     11  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 335-01     333-01     668     29  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      336-01     332-01     668     33  07  
2   008C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    326-02     323-02     649     23  05  
3   011C       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         314-03     301-04     615     13  03  
4   011A       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    305-04     302-03     607     12  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           337-01     334-01     671     32  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   02 SANTANGELO Antonino         584      9     1   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         520      4     1   
                                             5195         OL   SM   MM   03 ARMETTA Giuseppe            476      4     1   
                                                                                                       1580     17     3   

2       19/022     A.S.D. Arco Club Etna     76906        OL   SM   SM   03 COPPOLA Daniele             467      5     2   
                                             89170        OL   SM   SM   03 LO FARO Mariano             455      6     0   
                                             63417        OL   SM   SM   03 TOMASELLO Luca              402      6     1   
                                                                                                       1324     17     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   88159        OL   AM   AM   01 COUZZI Giulio               573     10     3   
                                             92511        OL   AM   AM   02 PALADINO Andrea             537      5     0   
                                             88895        OL   AM   AM   02 RICCI Antonio               478      5     0   
                                                                                                       1588     20     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   102062       OL   RF   RF   03 RAO Rebecca                 558      7     2   
                                             98447        OL   RF   RF   03 BISICCHIA Mila              556      1     0   
                                             94798        OL   RF   RF   00 ROMEO Aurora                200      2     1   
                                                                                                       1314     10     3   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   104735       OL   GM   GM   04 PATANE' Sebastiano  Gianluc 561      7     2   
                                             92834        OL   GM   GM   04 MUNBOD Akeeles              536      7     0   
                                             104726       OL   GM   GM   00 ARDITA Andrea  Sebastiano   480      3     0   
                                                                                                       1577     17     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   92835        OL   GF   GF   04 PUGLISI Martina             608     13     4   
                                             104763       OL   GF   GF   04 BELFIORE Zaira              544      8     4   
                                             104686       OL   GF   GF   00 SCUDERI Alice               537     12     3   
                                                                                                       1689     33    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               684     22     7   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          643     19     2   
                                             65863        CO   SM   MM   03 VISALLI Benedetto           628     16     3   
                                                                                                       1955     57    12