Codice Gara:R1501020
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (To)
Data di svolgimento:11/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 213-01     213     01  00  
2   019A       04 1  GAMBINO Gianrico           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 195-02     195     02  02  
3   020C       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole154-03     154     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           307-01     307     06  01  
2   016B       03 1  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           306-02     306     10  03  
3   017B       01 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-03     301     11  07  
4   016A       01 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           300-04     300     04  01  
5   015C       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           290-05     290     09  00  
6   016C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         280-06     280     04  02  
7   015A       03 1  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           274-07     274     05  00  
8   017A       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           272-08     272     05  01  
9   017C       03 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           270-09     270     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   Sentiero Selvaggio        203-01     203     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           233-01     233     04  01  
2   018C       04 1  GIURATO Andrea             01/052   ASD Arc. Varian           200-02     200     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  MARCACCINI Simone          01/051   Sentiero Selvaggio        325-01     325     11  04  
2   006C       02 1  GRINZATO Daniele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   303-02     303     03  01  
3   006B       00 1  STANTERO Ludovico          01/052   ASD Arc. Varian           200-03     200     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   321-01     321     08  02  
2   005C       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           305-02     305     08  02  
3   004C       04 1  MATTIUZZO Sofia            01/052   ASD Arc. Varian           281-03     281     05  02  
4   005A       04 1  RITORTO Alice              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-04     280     04  00  
5   004B       04 1  MUNARIN Isadora            01/052   ASD Arc. Varian           183-05     183     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           296-01     296     06  01  
2   002A       00 1  SENNO Andrea               01/052   ASD Arc. Varian           269-02     269     02  01  
3   002B       00 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           185-03     185     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CADILI Michela             01/052   ASD Arc. Varian           307-01     307     06  01  
2   001C       00 1  DE STEFANO Valentina       01/051   Sentiero Selvaggio        260-02     260     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 338-01     338     17  06  
2   010A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         334-02     334     16  09  
3   011A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         331-03     331     11  01  
4   013A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         331-04     331     09  04  
5   013C       02 1  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      326-05     326     16  08  
6   010C       03 1  MUSSO BARBASSO Gioele      01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE325-06     325     13  04  
7   009A       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   Sentiero Selvaggio        321-07     321     14  06  
8   010B       02 1  ARNOLDI Francesco          01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE306-08     306     06  01  
9   008C       00 1  TERLIZZI Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         296-09     296     03  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  REGALDO Elena              01/051   Sentiero Selvaggio        327-01     327     11  04  
2   012C       01 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         313-02     313     09  00  
3   011B       00 1  CIUPERCA Maria Lucica      01/052   ASD Arc. Varian           279-03     279     03  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         295-01     295     03  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         267-01     267     03  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       00 1  RANIERI Allegra            01/052   ASD Arc. Varian           183-01     183     02  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         305-01     305     10  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           74501        OL   MM   MM   02 MARSOTTO Maurizio Francesco 307      6     1   
                                             78633        OL   MM   MM   03 REATO Ferdinando            306     10     3   
                                             50850        OL   MM   MM   01 CASAROLA Franco             300      4     1   
                                                                                                        913     20     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           90186        OL   RF   RF   01 PASCARU Lidia Sabina        305      8     2   
                                             100595       OL   RF   RF   04 MATTIUZZO Sofia             281      5     2   
                                             102382       OL   RF   RF   04 MUNARIN Isadora             183      2     1   
                                                                                                        769     15     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           95662        OL   GM   GM   04 ROPPA Francesco             296      6     1   
                                             104536       OL   GM   GM   00 SENNO Andrea                269      2     1   
                                             111097       OL   GM   GM   00 ROPPA Fabio                 185      0     0   
                                                                                                        750      8     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            334     16     9   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              331     11     1   
                                             8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           331      9     4   
                                                                                                        996     36    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         154-04    -Bye-        6        6 
2     80536    MARCACCINI Marco               01051      Sentiero Selvaggio                 203-02    -Bye-        6        2 
3     94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          213-01    -Bye-        4        6 
4     104287   GAMBINO Gianrico               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          195-03    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          338-01      140      139      146 
2     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  334-02      141      139      122 
3     86983    BOERO Mattia                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               326-05      137      133     135* 
4     96086    MUSSO BARBASSO Gioele          01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     325-06      137      125      135 
5     34058    DE STEFANO Francesco           01051      Sentiero Selvaggio                 321-07      137 
6     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  331-04      135 
7     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  331-03      123 
8     6929     ARNOLDI Francesco              01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     306-08      121 
9     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  305-09 
10    105035   TERLIZZI Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  296-10 
11    75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  295-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99294    REGALDO Elena                  01051      Sentiero Selvaggio                 327-01    -Bye-      137      137 
2     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  313-02    -Bye-      138      134 
3     107764   CIUPERCA Maria Lucica          01052      ASD Arc. Varian                    279-03    -Bye-      117      125 
4     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  267-04      124      121      100 
5     104955   RANIERI Allegra                01052      ASD Arc. Varian                    183-05       84 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          301-03        6        6    6 T.9 
2     74501    MARSOTTO Maurizio Francesco    01052      ASD Arc. Varian                    307-01        6        6    5 T.8 
3     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    300-04        6        2        6 
4     79986    BLASI Eligio                   01052      ASD Arc. Varian                    274-07        6        2        0 
5     78633    REATO Ferdinando               01052      ASD Arc. Varian                    306-02    (0) 4 
6     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  280-06    (0) 2 
7     6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    272-08    (0) 0 
7     87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    290-05    (0) 0 
9     6875     MAGI Ferriero                  01052      ASD Arc. Varian                    270-09 
10    89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    233-10 
11    90185    GIURATO Andrea                 01052      ASD Arc. Varian                    200-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93633    GRINZATO Daniele               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            303-02    -Bye-        6        7 
2     82708    MARCACCINI Simone              01051      Sentiero Selvaggio                 325-01    -Bye-    -Bye-        1 
3     107016   STANTERO Ludovico              01052      ASD Arc. Varian                    200-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            321-01    -Bye-        6        6 
2     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    305-02    -Bye-        6        4 
3     100595   MATTIUZZO Sofia                01052      ASD Arc. Varian                    281-03    -Bye-        2        7 
4     102382   MUNARIN Isadora                01052      ASD Arc. Varian                    183-05        6        0        1 
5     104294   RITORTO Alice                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          280-04    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    296-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     104536   SENNO Andrea                   01052      ASD Arc. Varian                    269-02    -Bye-        6        0 
3     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    185-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102379   CADILI Michela                 01052      ASD Arc. Varian                    307-01    -Bye-    -Bye-   6 T.10 
2     102381   DE STEFANO Valentina           01051      Sentiero Selvaggio                 260-02    -Bye-    -Bye-    5 T.3