Codice Gara:R1501024
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (Cn)
Data di svolgimento:25/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            335-01     328-01     663     29  11  
2   003A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 328-02     320-04     648     25  13  
3   007C       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano317-04     328-02     645     21  06  
4   003B          1  SISTONEN Antero            FI/N01   Finlandia                 320-03     324-03     644     24  06  
5   004D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-05     306-05     621     19  04  
6   006A  MM   02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-06     280-06     561     02  01  
7   006C  MM   03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.241-09     259-05     500     03  00  
8   002D       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole257-07     232-08     489     03  02  
9   002A       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  223-10     228-09     451     03  00  
10  002C       04 1  GAMBINO Gianrico           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-08     204-11     449     03  00  
11  005D       02 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  194-11     219-10     413     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     311-01     314-01     625     21  04  
2   007B          1  VALENTINI Francesca        FI/N01   Finlandia                 309-02     300-02     609     13  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     310-01     627     19  04  
2   010D       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          286-03     290-03     576     06  03  
3   011A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         294-02     278-04     572     13  03  
4   011B       03 1  GAVOSTO Mario              01/052   ASD Arc. Varian           277-04     292-02     569     11  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  CAVALLINI Patrizia         01/052   ASD Arc. Varian           293-01     306-01     599     13  05  
2   011D       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  218-02     243-02     461     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             309-01     310-01     619     14  04  
2   004B       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  238-02     229-02     467     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          305-01     307-01     612     13  04  
2   003D  AF   01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 296-02     307-02     603     17  03  
3   006B       03 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  286-03     271-03     557     12  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      298-01     317-01     615     16  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  TORTORE Giada              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  271-01     292-01     563     06  01  
2   012C       03 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 242-02     263-02     505     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-01     326-01     653     22  11  
2   019B       03 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  305-02     321-02     626     11  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      315-01     319-01     634     22  07  
2   019D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 263-02     289-02     552     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  344-02     345-01     689     43  22  
2   016C       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 346-01     341-02     687     43  15  
3   014B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         338-05     340-03     678     37  08  
4   014A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         337-06     335-04     672     34  11  
5   013D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         338-04     333-05     671     34  10  
6   016D       01 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  338-03     323-06     661     29  14  
7   015D       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  328-07     323-07     651     25  14  
8   013C       03 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  285-08     298-08     583     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-02     311-02     607     10  04  
2   015A       04 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         308-01     292-03     600     12  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  FERRERO Stefano            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  324-01     318-01     642     17  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  61819        OL   SM   MM   02 GIRAUDO Flavio              561      2     1   
                                             97808        OL   SM   SM   03 RIVETTI Federico            451      3     0   
                                             94294        OL   SM   SM   02 SCHELLINO Marco             413      3     1   
                                                                                                       1425      8     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            689     43    22   
                                             72105        CO   SM   SM   01 TORTORE Claudio             661     29    14   
                                             10658        CO   SM   SM   04 SCIOLLA Davide              651     25    14   
                                                                                                       2001     97    50   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         645-03        6        7        6 
2     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     663-01        6        6        2 
3     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          648-02        6        1        6 
4     0/000    SISTONEN Antero                FIN01      Finlandia                          644-04        7        2        0 
5     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          621-05    (0) 3 
6     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           561-07    (0) 2 
7     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      619-06    (0) 0 
9     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         500-08 
10    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         489-09 
11    80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           467-10 
12    97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           451-11 
13    104287   GAMBINO Gianrico               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          449-12 
14    94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           413-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   612-02    -Bye-        6        6 
2     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              625-01    -Bye-        6        2 
3     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          603-04        6        4        6 
4     00/000   VALENTINI Francesca            FIN01      Finlandia                          609-03    -Bye-        0        2 
5     94288    BECCARIS Letizia               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           557-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           689-01    -Bye-      147      148 
2     72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           661-06      136      134      137 
3     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  671-05      141      144      142 
4     10658    SCIOLLA Davide                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           651-07      127      131      132 
5     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  672-04      139 
6     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  678-03      136 
7     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          687-02      124 
9     80295    FERRERO Stefano                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           642-08 
10    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          607-09 
11    60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  600-10 
12    97414    TOSO Federico                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           583-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          627-01    -Bye-        6        6 
2     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   576-03    -Bye-        6        4 
3     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               615-02    -Bye-        2   6 T.10 
4     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  572-04        6        0    5 T.4 
5     61986    GAVOSTO Mario                  01052      ASD Arc. Varian                    569-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           461-04    -Bye-        6   6 T.7* 
2     74372    TORTORE Giada                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           563-02    -Bye-        7    5 T.7 
3     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          505-03    -Bye-        1        7 
4     61985    CAVALLINI Patrizia             01052      ASD Arc. Varian                    599-01    -Bye-        4        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82708    MARCACCINI Simone              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           653-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           626-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               634-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          552-02    -Bye-    -Bye-        0