Codice Gara:R1501025
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (Cn)
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            321-02     327-01     648     18  09  
2   005C       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano323-01     321-03     644     23  05  
3   007D          1  SISTONEN Antero            FI/N01   Finlandia                 318-03     323-02     641     16  06  
4   004A       03 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  288-04     281-04     569     06  03  
5   003C       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  252-05     280-05     532     07  02  
6   006B       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole249-06     219-08     468     04  01  
7   003A       03 1  GUERRINA Alfredo           18/059   A.s.d. Aida Sezione Tiro C203-07     244-07     447     05  01  
8   006D       02 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  193-08     254-06     447     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     318-01     326-01     644     21  07  
2   007C          1  VALENTINI Francesca        FI/N01   Finlandia                 312-02     294-02     606     15  08  
3   007A       04 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           309-03     281-04     590     14  03  
4   003D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    267-04     282-03     549     08  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole299-01     277-02     576     11  03  
2   012A       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-02     282-01     561     07  01  
3   009C          1  RACCA Ivo                  01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-03     276-04     540     07  02  
4   012B       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-04     277-03     537     07  00  
5   011D       04 1  CERRATO Gianluigi          01/036   Arcieri Astarco           241-05     274-05     515     09  04  
6   011A       03 1  TARASCO Silvano            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  215-06     247-06     462     03  01  
7   011C       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     201-07     199-07     400     04  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  225-01     233-01     458     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             308-01     322-01     630     14  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-01     229-01     464     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 324-01     333-01     657     28  08  
2   009D       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      300-02     310-02     610     08  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  TORTORE Giada              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  296-01     272-01     568     13  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           324-01     324-01     648     28  07  
2   020D       03 1  CERRATO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           302-03     313-02     615     15  06  
3   020B       03 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  323-02     286-03     609     13  03  
4   019A       03 1  GALLO Roberto              01/036   Arcieri Astarco           285-04     279-04     564     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      308-01     302-01     610     12  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           338-01     339-01     677     37  12  
2   022D       04 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    292-02     282-03     574     04  03  
3   023B       00 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    265-03     285-02     550     07  01  
4   022A       04 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           262-04     268-04     530     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           294-01     280-02     574     06  04  
2   022B       04 1  COLLATIN Sara              01/036   Arcieri Astarco           285-02     285-01     570     08  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  350-01     346-01     696     51  23  
2   016D       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         344-02     341-03     685     37  22  
3   013C       02 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         331-07     346-02     677     39  16  
4   014A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         338-03     338-04     676     36  07  
5   013A       01 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  337-04     334-05     671     36  12  
6   014D       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         333-05     329-06     662     36  16  
7   014B       03 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-06     320-08     653     22  06  
8   016A       03 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    321-08     323-07     644     26  11  
9   015D       03 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  315-11     320-09     635     18  02  
10  013B       04 1  GALLO Marco                01/036   Arcieri Astarco           315-10     309-11     624     19  06  
11  015A       03 1  BERGIA Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     299-12     317-10     616     14  06  
12  016B       04 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  315-09     259-12     574     16  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  STEVANIN Cristina          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  118-01     211-01     329     01  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  SGOBBI Mario               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  295-01     292-01     587     13  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  PITTARELLI Matilde         01/076   Arcieri Alto Astigiano    314-01     306-01     620     14  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         316-01     316-01     632     17  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  63460        OL   SM   SM   03 SINICROPI Simone            569      6     3   
                                             97808        OL   SM   SM   03 RIVETTI Federico            532      7     2   
                                             94294        OL   SM   SM   02 SCHELLINO Marco             447      3     1   
                                                                                                       1548     16     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  61819        OL   MM   MM   02 GIRAUDO Flavio              561      7     1   
                                             85247        OL   MM   MM      RACCA Ivo                   540      7     2   
                                             99793        OL   MM   MM   03 TARASCO Silvano             462      3     1   
                                                                                                       1563     17     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           94047        OL   RM   RM   02 RAPALINO Carlo              648     28     7   
                                             97457        OL   RM   RM   03 CERRATO Gabriele            615     15     6   
                                             104256       OL   RM   RM   03 GALLO Roberto               564     10     3   
                                                                                                       1827     53    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         107607       CO   SM   SM   02 VIGLIENGO Davide            677     39    16   
                                             8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           676     36     7   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              662     36    16   
                                                                                                       2015    111    39   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            696     51    23   
                                             72105        CO   SM   SM   01 TORTORE Claudio             671     36    12   
                                             97414        CO   SM   SM   03 TOSO Federico               635     18     2   
                                                                                                       2002    105    37   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     00/000   SISTONEN Antero                FIN01      Finlandia                          641-03        6        6        7 
2     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     648-01        6        6        3 
3     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         644-02        6        4        6 
4     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      630-04        6        0        0 
5     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         468-07    (0) 2 
6     97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           532-06    (0) 0 
6     94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           447-08    (0) 0 
6     63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           569-05    (0) 0 
9     95973    GUERRINA Alfredo               18059      A.s.d. Aida Sezione Tiro Con       447-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              644-01    -Bye-        6        6 
2     00/000   VALENTINI Francesca            FIN01      Finlandia                          606-02    -Bye-        6        2 
3     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    590-03    -Bye-        2        6 
4     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             549-04        7        0        4 
5     94288    BECCARIS Letizia               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           464-05    (0) 3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  676-04      145      144      142 
2     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  685-02      140      142      138 
3     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           696-01      147      143      146 
4     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  662-06      142      138      132 
5     72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           671-05      144 
6     106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             644-08      141 
7     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           653-07      137 
8     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  677-03      135 
9     97414    TOSO Federico                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           635-09 
10    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  632-10 
11    104255   GALLO Marco                    01036      Arcieri Astarco                    624-11 
12    80811    BERGIA Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              616-12 
13    78321    SGOBBI Mario                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           587-13 
14    80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           574-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97465    PITTARELLI Matilde             01076      Arcieri Alto Astigiano             620-01    -Bye-    -Bye-      118 
2     80340    STEVANIN Cristina              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           329-02    -Bye-    -Bye-      115 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          657-01        6        7        7 
2     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               610-02        6        6        1 
3     76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         576-03        6        2        6 
4     85247    RACCA Ivo                      01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           540-05        6        1        4 
5     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           561-04    (0) 4 
6     10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           537-06    (0) 0 
6     97458    CERRATO Gianluigi              01036      Arcieri Astarco                    515-07    (0) 0 
6     99793    TARASCO Silvano                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           462-08    (0) 0 
9     6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              400-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74372    TORTORE Giada                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           568-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           458-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    648-01    -Bye-        6        7 
2     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           609-03    -Bye-        7        3 
3     97457    CERRATO Gabriele               01036      Arcieri Astarco                    615-02    -Bye-        3        6 
4     104256   GALLO Roberto                  01036      Arcieri Astarco                    564-04    -Bye-        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               610-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    677-01    -Bye-        6        6 
2     98163    MILANESIO Riccardo             01092      Arcieri Langhe E Roero             574-02    -Bye-        6        0 
3     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             550-03    -Bye-        2  6 T.10* 
4     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    530-04    -Bye-        0   5 T.10 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    574-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     100387   COLLATIN Sara                  01036      Arcieri Astarco                    570-02    -Bye-    -Bye-        2