Codice Gara:R1501043
(VEDI Invito)
Località:Villarfioccardo (To)
Data di svolgimento:04/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 323-01     323     13  25  
2   016D       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-02     323     13  21  
3   016B  MM   02 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 285-03     285     08  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 320-01     320     11  25  
2   019C       04 1  MARTINET Nicole            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  274-02     274     06  12  
3   020B       02 1  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-03     267     07  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    332-01     332     14  28  
2   017A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-02     332     14  23  
3   018B       01 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  290-03     290     10  13  
4   017C       01 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  282-04     282     09  08  
5   020A       04 1  GENTILE Natale             04/127   ASD Shadow Archery Team   224-05     224     05  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-01     333     15  26  
2   018D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    281-02     281     06  11  
3   016A       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   278-03     278     11  10  
4   018A       03 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  245-04     245     08  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      172-01     172     04  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 360-01     360     26  25  
2   012D       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 336-02     336     15  23  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 234-01     234     05  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-01     280     08  17  
2   013A       03 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 230-02     230     02  11  
3   013B  GM   04 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 192-03     192     01  11  
4   012C       04 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 182-04     182     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 257-01     257     06  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 394-01     394     40  26  
2   001D       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 390-02     390     38  26  
3   002C       01 1  CAREGGIO Mattia            01/052   ASD Arc. Varian           383-03     383     36  25  
4   003B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     376-04     376     26  36  
5   003A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 370-05     370     34  16  
6   001B       01 1  VEZIAGA Andrea             01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S370-06     370     29  26  
7   003C       01 1  VACCARELLA Concetto        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 364-07     364     24  32  
8   003D       01 1  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      362-08     362     29  22  
9   002D       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 349-09     349     22  26  
10  004B       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S346-10     346     23  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-01     327     17  21  
2   002A       01 1  UDALI Anna                 01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S316-02     316     15  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-01     346     23  17  
2   002B       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  342-02     342     22  17  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 353-01     353     22  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-01     296     05  22  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      388-01     388     44  16  
2   014A       04 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 222-02     222     03  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D  MM   02 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                292-01     292     08  14  
2   006A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     281     03  17  
3   007D       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         210-03     210     03  06  
4   010C       03 1  AVETA Antonio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-04     202     05  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica247-01     247     07  09  
2   010B       02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   237-02     237     04  07  
3   008B       02 1  TESTAI' Francesca          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   234-03     234     05  09  
4   010D       03 1  CESARI Francesca           01/001   Arcieri Alpignano         180-04     180     02  07  
5   006B       03 1  LAMANNA Rita               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   175-05     175     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     317     14  19  
2   008A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-02     305     10  22  
3   006C       01 1  VIECELI Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-03     302     10  18  
4   007C       01 1  TRAPANI Mario Antonio      02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 293-04     293     14  13  
5   012A       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-05     287     09  14  
6   007A       04 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-06     261     06  11  
7   006D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      253-07     253     05  11  
8   011D       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 215-08     215     00  07  
9   011B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  211-09     211     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 296-01     296     08  17  
2   007B       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      167-02     167     02  03  
3   009A       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      143-03     143     01  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  LUSSIANA Eric              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      285-01     285     11  13  
2   022B       02 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      262-02     262     06  15  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.254-01     254     05  14  
2   023C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-02     246     02  11  
3   022C       04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-03     221     03  07  
4   023B          1  BATTUELLO Claudio          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 193-04     193     09  03  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  BUSI Giuseppe              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   159-01     159     02  01  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             317     14    19   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            394     40    26   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              332     14    23   
                                                                                                       1043     68    68   

2       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 14535        AN   MM   MM   01 TRAPANI Mario Antonio       293     14    13   
                                             106900       CO   SM   SM   01 SICHERI Massimiliano Armide 349     22    26   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             323     13    25   
                                                                                                        965     49    64   

3       01/066     Iuvenilia                 8288         AN   MM   MM   04 MORANO Claudio              215      0     7   
                                             57535        CO   SM   SM   01 RUGGIERO Gianluca           390     38    26   
                                             56866        OL   SM   MM   02 MORELLO Enrico              285      8    14   
                                                                                                        890     46    47   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  89386        AN   SM   SM   03 AVETA Antonio               202      5     6   
                                             61042        CO   MM   MM   01 SCOLLO Paolo                342     22    17   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              323     13    21   
                                                                                                        867     40    44