Codice Gara:R1501050
(VEDI Invito)
Località:Oleggio (No)
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            313-01     314-01     627     14  03  
2   001A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-04     311-02     610     09  05  
3   002D       01 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   307-02     297-04     604     15  05  
4   007C       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 306-03     297-05     603     12  04  
5   007A       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          293-06     300-03     593     08  03  
6   002A       02 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          293-05     289-06     582     11  03  
7   003B  JM   02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         292-07     284-07     576     06  02  
8   006C  MM   01 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          288-08     279-09     567     06  02  
9   006D       03 1  TARI David                 04/022   C.U.S. Pavia              268-14     281-08     549     10  02  
10  004A       03 1  AGOSTI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     285-10     259-12     544     04  01  
11  004C       03 1  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   287-09     253-15     540     11  02  
12  004B       03 1  LUCINI Fabio               04/042   Arcieri Vigevano          270-13     270-10     540     03  00  
13  005A       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-11     254-13     529     03  01  
14  001D       03 1  GUERRINA Alfredo           18/059   Asd Aida                  271-12     254-13     525     06  03  
15  007D       03 1  VALENTINI Andrea           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        258-16     263-11     521     05  01  
16  004D       00 1  TERRANOVA Raffaele         01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole265-15     245-17     510     07  02  
17  005D       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole251-17     252-16     503     06  02  
18  003A       03 1  BUONTEMPI Davide           04/042   Arcieri Vigevano          238-18     220-18     458     02  00  
19  006A       04 1  FONTE Francesco            01/025   A.S.H.D. Novara           229-19     213-19     442     03  00  
20  002C       04 1  SIMONTACCHI Alberto        04/065   Arcieri Tre Torri         192-20     208-20     400     03  01  
21  001B       03 1  LICARI Fabio               04/065   Arcieri Tre Torri         128-21     151-21     279     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   241-01     243-01     484     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     298-01     285-05     583     12  04  
2   011A       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         286-05     294-01     580     11  04  
3   008D       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   287-04     288-03     575     08  02  
4   010D       02 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         291-03     279-07     570     08  05  
5   008C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere293-02     274-09     567     08  04  
6   009B       02 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-06     289-02     566     08  02  
7   009C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    275-07     278-08     553     05  01  
7   009A       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     269-09     284-06     553     05  01  
9   008B       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     255-11     287-04     542     09  02  
10  011C       03 1  LAZZARI Ilario             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere257-10     268-10     525     04  00  
11  010C       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   274-08     236-15     510     04  01  
12  009D       03 1  CAMPAGNOLI Angelo          01/025   A.S.H.D. Novara           251-12     243-14     494     01  00  
13  008A       04 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     230-14     253-11     483     04  02  
14  010A       03 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     235-13     248-12     483     02  00  
15  010B       04 1  LORINI Marco               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere203-15     243-13     446     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-01     296-01     608     13  06  
2   005C       03 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   246-02     271-02     517     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-01     246-01     501     04  02  
2   006B       03 1  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 217-02     216-02     433     02  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           287-01     307-01     594     11  04  
2   012D       02 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-02     289-02     573     08  03  
3   013C       04 1  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 281-03     277-03     558     09  01  
4   012A       03 1  CARROZZA Stefano           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 198-05     245-04     443     01  00  
5   013A       04 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 225-04     217-05     442     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-01     286-01     561     07  05  
2   012C       03 1  ARADORI Shana              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    256-02     245-02     501     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   318-01     307-01     625     18  06  
2   020D       02 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          312-02     291-02     603     15  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B  GF   02 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-01     264-01     544     08  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  COPPES Laura Marta         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 273-01     268-01     541     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere329-01     320-03     649     21  04  
2   014A       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 326-04     322-01     648     26  07  
3   019C       02 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     326-03     320-02     646     29  05  
4   017D       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-02     319-04     646     21  07  
5   018A       02 1  ALBERTI Luca               04/038   Arcieri del Sole          322-06     318-05     640     20  04  
6   014C       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              322-05     315-06     637     21  08  
7   018B       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   314-07     308-08     622     15  01  
8   015D       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-08     311-07     621     17  04  
9   016B       04 1  TRACANNA Angelo Duilio     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     294-10     300-09     594     10  04  
10  015A       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 296-09     268-10     564     07  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     299-01     299-01     598     12  06  
2   016A       04 1  FANTINO Silvia             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 253-02     271-02     524     07  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              318-02     330-01     648     29  11  
2   016D       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         323-01     319-02     642     25  07  
3   017A       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 318-03     318-03     636     18  05  
4   014B       04 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         284-04     307-04     591     07  03  
5   017C       04 1  CARVANI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              278-05     288-05     566     12  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        319-01     326-01     645     25  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   SM   SM   02 LA BRUNA Francesco          582     11     3   
                                             3869         OL   SM   MM   01 CRISTIANI Carlo             567      6     2   
                                             99688        OL   SM   SM   03 LUCINI Fabio                540      3     0   
                                                                                                       1689     20     5   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   SM   JM   02 FRIGERIO Enrico             576      6     2   
                                             98683        OL   SM   SM   04 SIMONTACCHI Alberto         400      3     1   
                                             93418        OL   SM   SM   03 LICARI Fabio                279      2     0   
                                                                                                       1255     11     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     87225        OL   MM   MM   03 GANDOLFINI Roberto          583     12     4   
                                             60143        OL   MM   MM   02 RUFFO Leandro               566      8     2   
                                             103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             542      9     2   
                                                                                                       1691     29     8   

2       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio9418         OL   MM   MM   02 CORVAGLIA Antonio           567      8     4   
                                             9320         OL   MM   MM   03 LAZZARI Ilario              525      4     0   
                                             73418        OL   MM   MM   04 LORINI Marco                446      1     1   
                                                                                                       1538     13     5   

3       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                553      5     1   
                                             6690         OL   MM   MM   04 PAPERO Franco               483      4     2   
                                             76128        OL   MM   MM   03 BIANCHETTO Enrico           483      2     0   
                                                                                                       1519     11     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 103100       OL   AM   AM   04 SARTORE Simone              558      9     1   
                                             80460        OL   AM   AM   03 CARROZZA Stefano            443      1     0   
                                             99323        OL   AM   AM   04 PANGARO Gianmarco           442      3     0   
                                                                                                       1443     13     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70004    SISTOPAOLO Francesco           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            610-02        6        6        6 
2     58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          603-05        6        6        2 
3     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   593-06        7        0        6 
4     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  576-08        6        2        2 
5     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     627-01  (135) 5 
6     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           608-03  (119) 3 
7     78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   582-07   (77) 2 
8     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            604-04   (68) 0 
9     3869     CRISTIANI Carlo                04042      Arcieri Vigevano                   567-09 
10    20313    TARI David                     04022      C.U.S. Pavia                       549-10 
11    86239    AGOSTI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              544-11 
12    96694    BOISSEAU Herve'                04019      Arcieri Stadium Besozzo            540-12 
13    99688    LUCINI Fabio                   04042      Arcieri Vigevano                   540-13 
14    92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              529-14 
15    95973    GUERRINA Alfredo               18059      Asd Aida                           525-15 
16    99627    VALENTINI Andrea               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 521-16 
17    98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            517-17 
18    110519   TERRANOVA Raffaele             01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         510-18 
19    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         503-19 
20    98218    BUONTEMPI Davide               04042      Arcieri Vigevano                   458-20 
21    108388   FONTE Francesco                01025      A.S.H.D. Novara                    442-21 
22    98683    SIMONTACCHI Alberto            04065      Arcieri Tre Torri                  400-22 
23    93418    LICARI Fabio                   04065      Arcieri Tre Torri                  279-23 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74945    PASTORE Silvia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           501-01    -Bye-        6 
2     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            484-02        6        0 
3     89805    DALLA LIBERA Sarah             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          433-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106900   SICHERI Massimiliano Armide    02001      Arcieri Prince Thomas 1er          648-03      130      130      139 
2     94346    ZORZO Alessandro               01086      Asd Arcieri Del Borgo              646-04      144      139      134 
3     48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      649-01      138      138      139 
4     35130    ZARA Antonio                   04065      Arcieri Tre Torri                  642-07      134      127      137 
5     34058    DE STEFANO Francesco           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           646-05      136 
6     3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       648-02      129 
7     44137    ALBERTI Luca                   04038      Arcieri del Sole                   640-08      127 
8     106525   FALOMO BERNARDUZZI Andrea      01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 645-06      123 
9     95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       637-09 
10    49842    PAONNA Cesare                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          636-10 
11    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            622-11 
12    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           621-12 
13    105617   TRACANNA Angelo Duilio         01086      Asd Arcieri Del Borgo              594-13 
14    60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  591-14 
15    22886    CARVANI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       566-15 
16    100923   PANGARO Giancarlo              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          564-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              598-01    -Bye-      125 
2     107643   FANTINO Silvia                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          524-02    -Bye-       88 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    594-01        7        6        6 
2     3984     SEMINARA Antonio               04065      Arcieri Tre Torri                  570-06        6        6        0 
3     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      567-07        6        4   6 T.8* 
4     102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            573-05        6        5    5 T.8 
5     80880    MATTEINI Oscar                 04065      Arcieri Tre Torri                  580-03  (114) 4 
6     60143    RUFFO Leandro                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              566-08  (122) 3 
7     78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            575-04   (99) 2 
8     87225    GANDOLFINI Roberto             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              583-02   (72) 0 
9     103100   SARTORE Simone                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          558-09 
10    58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             553-10 
10    85596    MAREGA Paolo                   01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              553-10 
12    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              542-12 
13    9320     LAZZARI Ilario                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      525-13 
14    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            510-14 
15    87889    CAMPAGNOLI Angelo              01025      A.S.H.D. Novara                    494-15 
16    6690     PAPERO Franco                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              483-16 
17    76128    BIANCHETTO Enrico              01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              483-17 
18    73418    LORINI Marco                   04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      446-18 
19    80460    CARROZZA Stefano               02001      Arcieri Prince Thomas 1er          443-19 
20    99323    PANGARO Gianmarco              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          442-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            561-01    -Bye-        6 
2     98978    ARADORI Shana                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             501-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   603-02    -Bye-        6 
2     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            625-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            544-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     103093   COPPES Laura Marta             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          541-01