Codice Gara:R1501069
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (To)
Data di svolgimento:21/11/2015 - 22/11/2015
Calendario:Interregionale (Non Agonistica)
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 2  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 297-01     294-01     591     51  09  
2   012B       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 284-02     292-02     576     39  18  
3   012B       01 4  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-03     289-03     568     36  17  
4   011A       01 4  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-04     275-06     551     23  26  
5   012A       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-05     274-07     549     28  16  
6   007A       01 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-08     279-04     545     22  22  
7   005A       02 3  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-06     273-08     543     23  22  
8   006B       03 4  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     262-09     279-05     541     21  24  
9   006D       03 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     262-10     273-09     535     19  22  
10  007C       03 1  TERRANOVA Raffaele         01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole261-12     271-10     532     17  22  
11  013A       03 3  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  268-07     260-14     528     19  15  
12  003C       03 3  GUERRINA Alfredo           18/059   Asd Aida                  255-14     267-11     522     21  16  
13  007B       03 2  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     262-11     259-15     521     12  23  
14  006D       00 2  VETRANO Gaspare            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-18     266-13     513     18  19  
15  006B       03 2  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 255-15     255-17     510     15  15  
16  004C  MM   02 3  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  241-22     267-12     508     21  19  
17  014C       03 2  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole252-16     256-16     508     13  21  
18  002A       04 4  BEZZAN Guido               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     247-20     253-19     500     10  15  
19  002D       03 4  CALVETTI Fabio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR242-21     254-18     496     10  15  
20  007A       03 2  ABRIGO Luca                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   260-13     235-23     495     15  16  
21  006C       03 2  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     240-23     250-20     490     14  13  
22  003B  MM   03 3  GIACONE Luigi              01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.247-17     243-21     490     12  18  
23  009C       04 4  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-19     241-22     488     08  21  
24  006B       04 1  GAMBINO Gianrico           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-24     234-24     469     07  11  
25  003A       04 3  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    204-25     205-25     409     06  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           268-02     274-01     542     19  26  
2   005A       03 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 279-01     262-02     541     19  28  
3   004D       02 1  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-04     254-03     498     09  21  
4   004B       02 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     244-04     491     11  16  
5   006A       00 4  FARINA Sabrina             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-05     243-05     476     09  21  
6   005A       04 4  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  233-06     231-07     464     08  14  
7   003D       04 2  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  217-07     237-06     454     12  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           284-01     284-01     568     32  24  
2   008B       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     267-04     273-02     540     26  23  
3   005D       01 3  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           271-03     269-05     540     21  23  
4   008D       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     272-02     266-06     538     21  25  
5   009A       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-05     269-04     536     20  26  
6   004A       02 3  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   255-12     270-03     525     13  28  
7   005B       03 4  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           258-10     266-07     524     15  23  
8   009B       03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     260-08     263-11     523     16  26  
9   004B       03 3  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole260-07     263-12     523     16  25  
10  007B       02 3  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         262-06     259-15     521     21  13  
11  008A       03 1  DI CHIARA Andrea           01/001   Arcieri Alpignano         255-11     263-12     518     15  21  
12  007D       03 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.252-13     265-08     517     15  20  
13  005D       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-15     264-09     515     17  21  
14  006A       03 3  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-09     253-19     513     15  25  
15  007C       01 2  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-16     260-14     509     11  21  
16  008C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      248-17     256-16     504     14  19  
17  001D       03 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           246-18     255-17     501     14  17  
18  008A       02 2  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-22     263-10     498     12  23  
19  007D       03 1  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           252-14     244-22     496     10  15  
20  008C       03 2  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-20     253-18     493     15  14  
21  007D       03 2  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           240-21     250-20     490     11  18  
22  002D       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole245-19     229-27     474     13  10  
23  004D       04 3  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         230-23     239-23     469     07  13  
24  008D       03 2  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         217-28     246-21     463     10  09  
25  006C       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           229-24     233-24     462     09  13  
26  005B       03 3  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     224-26     232-25     456     12  11  
27  004C       03 4  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           227-25     229-28     456     06  11  
28  008B       03 2  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           217-27     230-26     447     05  16  
29  007C       04 3  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     190-29     222-29     412     02  14  
30  002B       04 4  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     170-30     209-30     379     04  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     263-02     252-02     515     12  26  
2   005C       03 4  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  251-03     256-01     507     12  20  
3   006B       03 3  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     263-01     232-05     495     12  20  
4   005D       03 4  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  236-05     250-03     486     09  21  
5   005D       02 2  BIAMINO Donatella          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-04     242-04     478     11  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-01     273-01     548     24  23  
2   013B       02 3  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-02     265-02     534     16  26  
3   009C       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-03     213-03     433     07  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 4  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 278-01     257-01     535     21  24  
2   013D       02 1  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-02     256-02     533     21  19  
3   005A       03 1  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      252-03     255-03     507     14  20  
4   004A       04 4  ASSALE Simona              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 235-04     231-06     466     06  17  
5   004D       04 4  RAPELLO Claudia            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR222-08     238-04     460     05  16  
6   009B       03 4  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-07     232-05     458     04  16  
7   003D       04 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-06     222-07     450     11  14  
8   003C       04 1  CIRUCCI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      232-05     203-09     435     07  13  
9   002B       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 206-09     204-08     410     05  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 275-01     287-01     562     29  24  
2   007D       01 4  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           274-02     273-02     547     21  26  
3   005C       02 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-03     261-04     521     17  18  
4   014B       01 2  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      250-06     267-03     517     15  21  
5   002D       03 3  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           260-04     257-05     517     11  29  
6   007B       03 4  CARROZZA Stefano           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 248-07     256-06     504     14  17  
7   006D       03 4  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 245-08     249-08     494     08  18  
8   007C       03 4  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 251-05     241-10     492     08  21  
9   004D       04 2  ACTIS Alberto              01/052   ASD Arc. Varian           241-09     243-09     484     06  15  
10  004C       03 2  CUSUMANO Francesco         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-10     250-07     482     10  18  
11  006A       04 1  SERRAVALLI Alessio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-11     239-11     464     06  17  
12  004A       04 2  BUSSI Daniele              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      221-12     219-12     440     04  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  RANIERI Camilla            01/052   ASD Arc. Varian           263-01     253-01     516     09  26  
2   003A       03 4  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 260-02     237-03     497     10  22  
3   003B       03 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-03     246-02     491     10  20  
4   005C       03 2  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 233-04     235-04     468     04  21  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           266-01     268-01     534     19  24  
2   003C       03 4  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     249-02     250-02     499     08  20  
3   003D       02 4  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  236-04     234-03     470     06  13  
4   003B       03 4  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  243-03     220-08     463     09  12  
5   001B       04 2  RAJJAL Sami                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-07     229-04     455     09  07  
6   002A  GM   04 3  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           229-06     225-05     454     05  16  
7   001B  GM   04 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-05     216-09     448     08  10  
8   001B       03 3  CERRATO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           220-09     224-06     444     05  13  
9   002A       04 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-08     216-10     438     03  15  
10  002C       04 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  207-10     221-07     428     03  12  
11  007A       04 4  BERTORELLO Davide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  203-11     182-12     385     00  10  
12  001D  GM   04 3  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           162-12     199-11     361     02  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           270-01     273-02     543     24  21  
2   002C       01 2  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-02     276-01     540     18  25  
3   002B       01 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     252-03     251-03     503     12  19  
4   009D       01 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   242-04     247-04     489     10  19  
5   002D  GF   04 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     226-05     204-05     430     04  10  
6   003A       00 2  GUSSAGO Gaia               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     191-06     196-06     387     02  14  
7   002A       03 2  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      188-07     157-07     345     04  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-01     230-01     476     10  12  
2   001A       04 3  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           205-03     222-02     427     05  09  
3   001C       04 4  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     231-02     184-05     415     04  07  
4   001D       00 4  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     185-04     209-03     394     03  08  
5   001A       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  163-05     201-04     364     02  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CADILI Michela             01/052   ASD Arc. Varian           244-01     255-01     499     11  21  
2   001B       04 4  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     230-02     221-02     451     06  11  
3   001A       04 4  DE STEFANO Valentina       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  184-03     189-03     373     00  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       291-01     290-02     581     41  19  
2   012C       01 4  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-02     291-01     578     38  22  
3   014C       01 4  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         284-05     283-03     567     29  29  
4   012C       01 3  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 285-03     281-05     566     26  34  
5   014A  MM   01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-03     280-06     565     26  33  
6   013A       02 4  BERGIA Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-08     282-04     560     23  34  
7   012D  MM   01 3  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-06     279-08     559     21  37  
8   012A       03 4  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       279-07     278-09     557     20  37  
8   014C       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-10     280-06     557     20  37  
10  011C       04 4  GRECO Mauro                01/001   Arcieri Alpignano         277-11     277-11     554     16  42  
11  014D       03 2  CALARCO Francesco          01/001   Arcieri Alpignano         278-09     275-12     553     15  43  
12  013C       03 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-12     278-10     552     16  37  
13  011B       02 4  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-13     272-13     546     10  46  
14  011D       04 4  DI MAIO Vincenzo           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     267-14     263-14     530     13  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 4  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     283-01     567     27  33  
2   013B  MF   01 4  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-02     281-02     564     25  34  
3   013D       02 4  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-04     280-03     555     18  40  
4   012C       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-03     274-06     552     16  40  
4   014A       01 4  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-05     278-04     552     16  40  
6   014A       04 2  CIUPERCA Maria Lucica      01/052   ASD Arc. Varian           267-06     274-05     541     09  44  
7   013C       04 4  FANTINO Silvia             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 220-07     235-07     455     01  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 4  ROCCHIA Osvaldo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-02     284-01     562     23  36  
2   014B       04 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         276-04     277-02     553     16  41  
3   012A       01 3  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-05     274-03     549     10  49  
4   014D       02 3  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE278-01     269-05     547     17  41  
5   014B       02 3  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-06     272-04     543     09  45  
6   013C       02 3  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         276-03     263-07     539     19  32  
7   014D       03 4  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-07     269-06     534     21  27  
8   013D       04 2  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-08     233-08     469     06  20  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  RIENZI Lorenzo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-02     284-01     562     22  38  
2   014A       03 3  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         279-01     276-02     555     18  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 3  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         269-01     271-01     540     10  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-01     287-01     575     35  25  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  RANIERI Allegra            01/052   ASD Arc. Varian           274-01     271-01     545     13  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  MM   01 2  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-02     270-01     526     17  18  
2   010B       03 3  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   258-01     265-02     523     16  21  
3   010D  MM   02 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-04     260-03     514     14  18  
4   011D       03 2  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-03     244-06     498     09  18  
5   010C       01 2  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 249-05     246-04     495     09  21  
6   001D       02 2  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR249-06     238-08     487     08  20  
7   011B  MM   02 3  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-10     245-05     477     08  15  
8   006D       04 3  FOCA Laurentiu             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   230-12     240-07     470     05  16  
9   005C       00 3  VITTONE Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-08     230-09     466     12  11  
10  010A       04 3  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   237-07     228-10     465     06  15  
11  010D       02 3  ZAFFINO Davide             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-09     219-15     452     07  14  
12  011B       00 2  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-13     223-12     451     10  10  
13  010B       03 4  DELLAFERRERA Francesco     01/017   Arclub Fossano A.S.D.     228-14     220-14     448     02  12  
14  011C  MM   03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      231-11     214-17     445     06  09  
15  010A       03 2  TELL Samuele               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     216-15     224-11     440     05  11  
16  008A       04 4  ALBANESE Alex              01/066   Iuvenilia                 203-16     220-13     423     04  13  
17  006C       03 3  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-17     215-16     417     02  11  
18  008B       04 3  SCHILLACI Giovanni         01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   200-19     213-18     413     03  10  
19  010C       02 3  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  200-18     203-19     403     05  09  
20  010D       00 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   187-21     187-22     374     04  07  
21  009C       00 2  LOI Roberto                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   176-22     194-20     370     03  05  
22  011D  MM   03 3  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  176-23     187-21     363     04  05  
23  011A       03 2  ABRIGO Davide              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   190-20     167-24     357     04  09  
24  012C       04 2  MASALA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 169-24     173-23     342     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  CATALANO Anna              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-02     223-02     448     09  08  
2   004B       02 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   221-04     224-01     445     09  09  
3   003B       02 2  TESTAI' Francesca          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   222-03     217-04     439     06  15  
4   010A       04 4  NEGRI Manuela              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR227-01     203-05     430     05  13  
5   008D  MF   03 3  MARRONE Magda              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   196-05     223-03     419     04  09  
6   010C  MF   03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      187-06     200-07     387     08  07  
7   009D  MF   04 4  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR175-07     201-06     376     02  10  
8   005B       00 2  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      162-08     159-09     321     00  04  
9   010C  MF   04 4  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR142-09     166-08     308     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 3  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           266-01     250-02     516     17  22  
2   011C       01 3  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-02     250-02     504     14  21  
3   009B       01 2  TRAPANI Mario Antonio      02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 245-03     250-01     495     12  15  
4   009A       03 2  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   230-04     246-04     476     06  16  
5   008A       03 3  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-05     239-05     468     14  12  
6   008B       03 4  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  221-08     231-06     452     06  14  
7   009A       03 3  CROSARIOL Massimo          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-07     227-07     449     07  10  
8   011A       03 1  ZAMBARBIERI Claudio        01/001   Arcieri Alpignano         228-06     213-08     441     08  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-01     247-01     497     10  17  
2   006A       01 2  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 244-02     231-05     475     07  18  
3   009D       01 2  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 225-03     242-02     467     14  09  
4   008C       02 4  BIAMINO Donatella          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-05     238-03     453     12  12  
5   012A       02 2  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 217-04     228-07     445     07  10  
6   008C       03 3  BERA Danila                01/001   Arcieri Alpignano         211-06     231-04     442     06  11  
7   009C       03 3  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  204-08     230-06     434     06  13  
8   009B       02 3  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 206-07     201-08     407     03  10  
9   005B       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 192-09     196-09     388     03  13  
10  012B       04 2  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   167-10     171-10     338     03  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      223-01     218-02     441     05  14  
2   008D       02 4  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR212-02     228-01     440     05  12  
3   010B       02 2  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      211-03     216-03     427     03  11  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           250-01     245-01     495     08  26  
2   001C       04 3  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         172-02     183-02     355     04  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                591     51     9   
                                             74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 568     36    17   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              551     23    26   
                                                                                                       1710    110    52   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  63460        OL   SM   SM   02 SINICROPI Simone            543     23    22   
                                             97808        OL   SM   SM   03 RIVETTI Federico            528     19    15   
                                             61819        OL   SM   MM   02 GIRAUDO Flavio              508     21    19   
                                                                                                       1579     63    56   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87439        OL   SM   SM   01 CANTA Luca                  545     22    22   
                                             110774       OL   SM   SM   04 GRELLA Davide               488      8    21   
                                             104287       OL   SM   SM   04 GAMBINO Gianrico            469      7    11   
                                                                                                       1502     37    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           74501        OL   MM   MM   02 MARSOTTO Maurizio Francesco 568     32    24   
                                             50850        OL   MM   MM   01 CASAROLA Franco             540     21    23   
                                             78633        OL   MM   MM   03 REATO Ferdinando            524     15    23   
                                                                                                       1632     68    70   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            536     20    26   
                                             104295       OL   MM   MM   01 RITORTO Antonio             509     11    21   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        498     12    23   
                                                                                                       1543     43    70   

3       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                538     21    25   
                                             86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        523     16    26   
                                             76128        OL   MM   MM   03 BIANCHETTO Enrico           456     12    11   
                                                                                                       1517     49    62   

4       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             521     21    13   
                                             84055        OL   MM   MM   03 DI CHIARA Andrea            518     15    21   
                                             113114       OL   MM   MM   04 LEMBO Fabrizio              469      7    13   
                                                                                                       1508     43    47   

5       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              540     26    23   
                                             6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              515     17    21   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          379      4     7   
                                                                                                       1434     47    51   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              548     24    23   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         534     16    26   
                                             84057        OL   JM   JM   03 STORTI Umberto              433      7    12   
                                                                                                       1515     47    61   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      70497        OL   JF   JF   03 DE PROSPO Francesca         507     14    20   
                                             61915        OL   JF   JF   04 TODESCO Silvia              450     11    14   
                                             95175        OL   JF   JF   04 CIRUCCI Francesca           435      7    13   
                                                                                                       1392     32    47   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           93664        OL   AM   AM   01 D'ANGELO Matteo             547     21    26   
                                             89616        OL   AM   AM   03 STRADA Gabriele             517     11    29   
                                             83474        OL   AM   AM   04 ACTIS Alberto               484      6    15   
                                                                                                       1548     38    70   

2       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 80460        OL   AM   AM   03 CARROZZA Stefano            504     14    17   
                                             103100       OL   AM   AM   03 SARTORE Simone              494      8    18   
                                             99323        OL   AM   AM   03 PANGARO Gianmarco           492      8    21   
                                                                                                       1490     30    56   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      85140        OL   AM   AM   01 ROLANDO Alarico             517     15    21   
                                             95176        OL   AM   AM   04 SERRAVALLI Alessio          464      6    17   
                                             108405       OL   AM   AM   04 BUSSI Daniele               440      4    13   
                                                                                                       1421     25    51   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           94047        OL   RM   RM   02 RAPALINO Carlo              534     19    24   
                                             97161        OL   RM   GM   04 DEZANI Simone               454      5    16   
                                             97457        OL   RM   RM   03 CERRATO Gabriele            444      5    13   
                                                                                                       1432     29    53   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  101060       OL   RM   RM   02 TORTA Gabriele              470      6    13   
                                             107727       OL   RM   RM   03 MARENGO Lorenzo             463      9    12   
                                             111403       OL   RM   RM   04 BERTORELLO Davide           385      0    10   
                                                                                                       1318     15    35   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   GM   04 COPPOLA Giuseppe            448      8    10   
                                             107602       OL   RM   RM   04 CAMMILLERI Andrea           438      3    15   
                                             106760       OL   RM   RM   04 LIUZZI Dennis               428      3    12   
                                                                                                       1314     14    37   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102199       OL   RF   RF   01 MAFFEI Beatrice             503     12    19   
                                             102203       OL   RF   GF   04 PIZZI Nicole Elisabeth      430      4    10   
                                             113614       OL   RF   RF   00 GUSSAGO Gaia                387      2    14   
                                                                                                       1320     18    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                578     38    22   
                                             61042        CO   SM   MM   01 SCOLLO Paolo                565     26    33   
                                             22314        CO   SM   MM   01 COPPA Claudio               559     21    37   
                                                                                                       1702     85    92   

2       01/001     Arcieri Alpignano         79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              567     29    29   
                                             74511        CO   SM   SM   04 GRECO Mauro                 554     16    42   
                                             108096       CO   SM   SM   03 CALARCO Francesco           553     15    43   
                                                                                                       1674     60   114   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  55792        CO   SF   MF   01 CASTAGNERI Emanuela         564     25    34   
                                             63690        CO   SF   SF   02 SCURSATONE Elena            555     18    40   
                                             99294        CO   SF   SF   01 REGALDO Elena               552     16    40   
                                                                                                       1671     59   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   SM   MM   01 BERTI Ferruccio             526     17    18   
                                             72467        AN   SM   MM   02 ROVAI Fabio                 514     14    18   
                                             82378        AN   SM   MM   02 TROVO' Bruno                477      8    15   
                                                                                                       1517     39    51   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      83829        AN   SM   SM   03 RUGGIRELLO Alfredo          498      9    18   
                                             113457       AN   SM   SM   00 D'AMICO Saverio             451     10    10   
                                             63366        AN   SM   MM   03 TODESCO Lino                445      6     9   
                                                                                                       1394     25    37   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   87966        AN   SM   SM   03 TESSARI Luca                523     16    21   
                                             106899       AN   SM   SM   04 FOCA Laurentiu              470      5    16   
                                             113582       AN   SM   SM   00 BRUNO Marco                 374      4     7   
                                                                                                       1367     25    44   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  104665       AN   SM   SM   00 VITTONE Luca                466     12    11   
                                             48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      417      2    11   
                                             46884        AN   SM   MM   03 FRASCA Zaverio              363      4     5   
                                                                                                       1246     18    27   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   95213        AN   SF   SF   02 DE RINALDIS Carla           445      9     9   
                                             93634        AN   SF   SF   02 TESTAI' Francesca           439      6    15   
                                             97686        AN   SF   MF   03 MARRONE Magda               419      4     9   
                                                                                                       1303     19    33   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      74467        AN   SF   SF   02 CATALANO Anna               448      9     8   
                                             65724        AN   SF   MF   03 NICOLETTI Marina            387      8     7   
                                             113461       AN   SF   SF   00 SANTARSIERO Antonella       321      0     4   
                                                                                                       1156     17    19   

3       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI104713       AN   SF   SF   04 NEGRI Manuela               430      5    13   
                                             95377        AN   SF   MF   04 FALCO Piera                 376      2    10   
                                             95375        AN   SF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         308      2     8   
                                                                                                       1114      9    31   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 42670        AN   MF   MF   01 MINUZZO Daniela             475      7    18   
                                             78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          467     14     9   
                                             34000        AN   MF   MF   02 ARVATI Rosanna              445      7    10   
                                                                                                       1387     28    37   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 497     10    17   
                                             72778        AN   MF   MF   02 BIAMINO Donatella           453     12    12   
                                             42311        AN   MF   MF   02 COMINO Giuliana             407      3    10   
                                                                                                       1357     25    39