Codice Gara:R1502004
(VEDI Invito)
Località:St. Nicolas
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 362-01     362     25  25  
2   022B       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    333-02     333     16  23  
3   017B       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 332-03     332     10  32  
4   016A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-04     326     15  20  
5   016B       01 1  CANTA Luca                 01/000   Regione Piemonte          313-05     313     10  22  
6   019C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      310-06     310     11  21  
7   028B       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        307-07     307     10  21  
8   024A       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    305-08     305     11  20  
9   016D       03 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          279-09     279     08  16  
10  024C       03 1  ABRIGO Luca                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-10     277     07  15  
11  024B       03 1  TERRANOVA Gianmarco        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-11     251     04  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  TRAPANI Gloria             01/000   Regione Piemonte          325-01     325     17  20  
2   017C       01 1  BARALE Laura               01/000   Regione Piemonte          313-02     313     13  17  
3   023B       03 1  CUNEO Alessandra           03/001   A.G.A.                    280-03     280     08  13  
4   023A       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     280-04     280     06  13  
5   021A       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    279-05     279     06  21  
6   020B       03 1  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-06     279     06  11  
7   013B       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 167-07     167     01  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-01     336     19  17  
2   028A       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli330-02     330     17  19  
3   017A       01 1  CASTELLI Pietro            01/000   Regione Piemonte          325-03     325     15  27  
4   018A       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          296-04     296     09  16  
5   018D       01 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 284-05     284     03  18  
6   020C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-06     278     05  13  
7   021B       03 1  CESA Tiziano               04/042   Arcieri Vigevano          246-07     246     08  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     330     18  19  
2   018C       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    289-02     289     07  18  
3   022A       04 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-03     238     07  08  
4   010D       03 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  226-04     226     03  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.320-01     320     16  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  DE PROSPO Francesca        01/000   Regione Piemonte          251-01     251     05  16  
2   020D       04 1  TODESCO Silvia             01/000   Regione Piemonte          188-02     188     01  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  RIVA Alessandro            01/000   Regione Piemonte          338-01     338     17  27  
2   021D       01 1  LOGIGAN Simone             01/000   Regione Piemonte          333-02     333     18  18  
3   021C       03 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           305-03     305     14  14  
4   022D       01 1  ROLANDO Alarico            01/000   Regione Piemonte          300-04     300     16  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     289-01     289     08  17  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  ROLANDO Aiko               01/000   Regione Piemonte          299-01     299     12  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 397-01     397     42  25  
2   011B       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 393-01     393     35  35  
3   009A       01 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      383-02     383     37  24  
4   010B       01 1  CAREGGIO Mattia            01/000   Regione Piemonte          381-03     381     33  29  
5   009C       01 1  VEZIAGA Andrea             01/000   Regione Piemonte          373-04     373     34  22  
6   013A       01 1  VACCARELLA Concetto        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 373-05     373     32  22  
7   014D       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   371-06     371     31  23  
8   009D       02 1  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      368-07     368     27  29  
9   008A       02 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-08     366     26  32  
10  011C       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 354-09     354     23  26  
11  011D       03 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     353-10     353     22  29  
12  014B       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S351-11     351     21  28  
13  015B       03 1  SESSA Roberto              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE330-12     330     15  26  
14  016C       01 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     329-13     329     17  22  
15  015A       01 1  NATALE Giovanni Andrea     04/018   A.s.d. CremArchery Team   325-14     325     16  15  
16  012B       02 1  ARNOLDI Francesco          01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE296-15     296     10  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  PERACINO Francesca         01/000   Regione Piemonte          387-01     387     40  21  
2   009B       01 1  BOGGIATTO Debora           01/000   Regione Piemonte          362-02     362     25  27  
3   008D       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-03     358     25  21  
4   010C       01 1  UDALI Anna                 01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S330-04     330     16  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 373-02     373     32  20  
2   008C       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 358-03     358     24  25  
3   014A       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  358-04     358     22  26  
4   008B       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    350-05     350     19  27  
5   012A       04 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-06     326     10  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  GARZONI Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    340-01     340     16  24  
2   012C       04 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     283-02     283     06  17  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    312-01     312     09  23  
2   015C       03 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   228-02     228     02  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BOGGIATTO Alex             01/000   Regione Piemonte          394-01     394     39  29  
2   013D       04 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    343-02     343     17  27  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  NATALE Paola               04/018   A.s.d. CremArchery Team   360-01     360     29  20  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   355-01     355     27  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     341-01     341     20  23  
2   003C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       331-02     331     15  24  
3   001D  MM   02 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   304-03     304     11  17  
4   005C       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    295-04     295     06  20  
5   005D       03 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-05     287     08  16  
6   006D       04 1  ABRIGO Davide              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   244-06     244     06  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   302-01     302     13  13  
2   007A       02 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    271-02     271     07  17  
3   030D       02 1  BATIN Ana Ioana            01/066   Iuvenilia                 268-03     268     08  13  
4   007B       02 1  TESTAI' Francesca          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   236-06     236     05  11  
5   001C       03 1  MARINETTO Chiara           01/000   Regione Piemonte          233-07     233     06  10  
6   025A       02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   232-08     232     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/000   Regione Piemonte          319-01     319     12  21  
2   003B       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-02     318     15  20  
3   004B       02 1  VIECELI Paolo              01/000   Regione Piemonte          299-03     299     10  17  
4   004C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-04     277     08  12  
5   002D       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           275-05     275     07  21  
6   002C       03 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-06     260     09  09  
7   027A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-07     238     04  09  
8   027B       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-08     237     03  12  
9   006C       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-09     225     05  07  
10  006A       03 1  GOTELLI Roberto            03/001   A.G.A.                    201-10     201     03  07  
11  030C       03 1  VIOLA Antonino             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  194-11     194     03  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 287-01     287     10  10  
2   005A       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    267-02     267     09  08  
3   002A       01 1  PAVAN Marta                01/000   Regione Piemonte          265-04     265     07  17  
4   025C       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    263-05     263     10  07  
5   005B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-03     211     02  09  
6   006B       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      167-04     167     00  08  
7   025B       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      163-05     163     01  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   304-01     304     11  21  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  ROSSO Nadia                01/000   Regione Piemonte          192-02     192     05  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026A       04 1  LUSSIANA Eric              01/000   Regione Piemonte          302-01     302     12  14  
2   027C       03 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-02     268     04  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   327-01     327     14  24  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026C  MM   04 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     285     17  11  
2   028C       00 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    271-01     271     12  08  
3   029D  MM      1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-02     266     10  15  
4   030A       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.260-03     260     05  09  
5   030B  MM      1  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   246-04     246     04  14  
6   026D  MM   04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     212-02     212     07  04  
7   028D  MM   04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 196-03     196     02  10  
8   027D  MM   03 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE195-04     195     02  06  
9   029B  MM      1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     182-05     182     02  04  

Long Bow - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   029A  MF   00 1  VIANZONE Marina            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE250-01     250     07  14  
2   029C  MF   02 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 114-02     114     01  06  

Arco Istintivo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-01     228     04  11  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Regione Piemonte          80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 265      7    17   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          387     40    21   
                                             53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              325     17    20   
                                                                                                        977     64    58   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10653        AN   MF   MF   03 NASARI Rosanna              211      2     9   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              358     25    21   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  330     18    19   
                                                                                                        899     45    49   

3       03/001     A.G.A.                    101347       AN   SF   SF   02 PITTALUGA Federica          271      7    17   
                                             3076         CO   MF   MF   01 GARZONI Maria Matilde       340     16    24   
                                             17963        OL   SF   SF   03 CUNEO Alessandra            280      8    13   
                                                                                                        891     31    54   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           331     15    24   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              397     42    25   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              336     19    17   
                                                                                                       1064     76    66   

2       01/000     Regione Piemonte          56865        AN   MM   MM   01 TRAPANI Giovanni            319     12    21   
                                             49620        CO   SM   SM   01 CAREGGIO Mattia             381     33    29   
                                             6980         OL   MM   MM   01 CASTELLI Pietro             325     15    27   
                                                                                                       1025     60    77   

3       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     100346       AN   SM   SM   03 FERRI Guido                 287      8    16   
                                             55116        CO   SM   SM   03 NIGRO Marcello              353     22    29   
                                             105842       OL   SM   SM   03 TERRANOVA Gianmarco         251      4    13   
                                                                                                        891     34    58   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   MM   MM   03 TODESCO Lino                225      5     7   
                                             33862        CO   SM   SM   01 SLAVIERO Claudio            383     37    24   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           278      5    13   
                                                                                                        886     47    44