Codice Gara:R1503014
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    310-01     310     14  18  
2   021D       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      293-02     293     05  20  
3   022C       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    281-03     281     05  19  
4   022B       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        273-04     273     09  16  
5   022D       02 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          263-05     263     06  18  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    311-01     311     09  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli321-01     321     11  28  
2   021C       01 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          293-02     293     05  15  
3   023A       03 1  CESA Tiziano               04/042   Arcieri Vigevano          218-03     218     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      390-01     390     40  23  
2   002C       04 1  LUGO Riccardo              03/001   A.G.A.                    320-02     320     13  18  
3   024C       02 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    317-03     317     08  24  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    315-01     315     11  17  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  ZANIBONI Antonio           04/018   A.s.d. CremArchery Team   380-01     380     33  27  
2   023D       01 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   365-02     365     25  29  
3   002A       01 1  ZANGHI Giuseppe            08/099   Asd Arcieri Parcellara    350-03     350     24  23  
4   024B       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    337-04     337     17  27  
5   023B       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    323-05     323     18  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    352-01     352     22  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  TASSARA Matteo             03/001   A.G.A.                    301-01     301     09  19  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    329-01     329     21  12  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        294-01     294     09  16  
2   007A       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    275-02     275     07  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   291-01     291     10  16  
2   003A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          280-02     280     10  08  
3   006A       02 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    265-03     265     06  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-01     282     09  15  
2   006D       02 1  PARODI Marco               03/001   A.G.A.                    274-02     274     11  10  
3   005C       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     247     08  10  
4   005A          1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    240-04     240     06  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    257-01     257     06  10  
2   004B       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    243-02     243     06  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        253-01     253     06  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D  AF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   304-01     304     09  23  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A          1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    307-01     307     13  16  
2   008B       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-02     267     09  09  
3   007D       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     248-03     248     03  15  
4   007C       03 1  CAVANNA Massimo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-04     211     02  11  
5   008D       04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 177-05     177     02  12  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   226-01     226     04  17  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    294-01     294     09  16  
2   007B       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-02     209     02  04  
3   005D       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-03     205     02  08  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    101347       AN   SF   SF   02 PITTALUGA Federica          265      6    12   
                                             3064         CO   MF   MF   01 COVAIA Maria Rita           352     22    24   
                                             43065        OL   SF   SF   01 PELVIO Veronica             311      9    21   
                                                                                                        928     37    57   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                275      7    11   
                                             3052         CO   MM   MM   01 PASOLINI Roberto            337     17    27   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              310     14    18   
                                                                                                        922     38    56