Codice Gara:R1503017
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo Al Mare
Trofeo Del Sole
Data di svolgimento:07/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  MM   01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          319-01     319-01     638     20  07  
2   013A       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          297-03     291-02     588     11  02  
3   012D       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          302-02     284-04     586     14  06  
4   013B       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          273-06     286-03     559     06  03  
5   010C       03 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D279-05     279-05     558     08  01  
6   012B       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  282-04     262-07     544     07  01  
7   011A       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    260-07     273-06     533     06  01  
8   011D       03 1  TERRANOVA Gianmarco        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-08     217-08     465     04  00  
9   013D       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  235-09     199-09     434     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     244-01     250-02     494     08  03  
2   014C       03 1  FERRARO Michela            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     220-02     254-01     474     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          307-01     295-02     602     10  01  
2   009A       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          300-03     300-01     600     14  07  
3   008C       03 1  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          302-02     283-03     585     10  04  
4   007A       02 1  FRANZI Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          260-04     282-04     542     07  01  
5   008B       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   228-05     258-05     486     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             301-01     322-01     623     13  04  
2   014B       03 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        226-02     200-02     426     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          274-01     289-01     563     07  02  
2   012A       02 1  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-02     243-03     511     05  01  
3   010D       03 1  CHNINY Hind                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-03     249-02     499     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        287-01     283-01     570     11  04  
2   007B       04 1  SILEO Gabriele             03/009   Arc.San Bartolomeo        158-02     196-02     354     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     297-03     307-01     604     11  05  
2   007D       03 1  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        307-01     282-03     589     11  01  
3   009B       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     298-02     290-02     588     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     201-01     151-01     352     01  00  
2   004B  GM   04 1  ARONNE Cristian            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     151-02     136-02     287     00  00  
3   004C  GM   04 1  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     130-03     106-03     236     00  00  
4   004D  GM   04 1  BETTINI Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     52-04      96-04      148     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        281-01     281-01     562     12  01  
2   001C       04 1  NIVINO Morgan              03/009   Arc.San Bartolomeo        275-02     271-02     546     07  01  
3   003A       04 1  RISSO Matteo               03/009   Arc.San Bartolomeo        249-03     252-03     501     05  00  
4   001A       00 1  GAGLIANONE Riccardo        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     235-04     183-04     418     04  01  
5   001D       00 1  GIORDANO Mattia            03/009   Arc.San Bartolomeo        153-05     183-05     336     00  00  
6   001B       00 1  BROCCARDI Pietro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     130-06     143-06     273     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D327-01     324-01     651     26  10  
2   005A       02 1  MUSSI Massimiliano         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D318-02     322-02     640     18  04  
3   005B       01 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     301-03     313-03     614     18  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    316-01     322-01     638     22  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      308-01     317-01     625     17  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    290-01     290-01     580     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   MM   01 ZUFFI Aldo                  638     20     7   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         588     11     2   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              586     14     6   
                                                                                                       1812     45    15   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            602     10     1   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           600     14     7   
                                             3182         OL   MM   MM   03 CANTINI Renato              585     10     4   
                                                                                                       1787     34    12   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     100132       OL   RM   RM   04 MASSA Matteo                352      1     0   
                                             102329       OL   RM   GM   04 ARONNE Cristian             287      0     0   
                                             100135       OL   RM   GM   04 TERRANOVA Mathias           236      0     0   
                                                                                                        875      1     0   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        107529       OL   GM   GM   04 D'AMICO Andrea              562     12     1   
                                             98049        OL   GM   GM   04 NIVINO Morgan               546      7     1   
                                             104264       OL   GM   GM   04 RISSO Matteo                501      5     0   
                                                                                                       1609     24     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   638-01        6        7 
2     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      623-02        6        1 
3     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   586-04        2        6 
4     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   588-03        2        2 
5     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   559-05 
6     82988    DALLERA Piero                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     558-06 
7     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           544-07 
8     61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             533-08 
9     105842   TERRANOVA Gianmarco            03003      Asd Arcieri Imperiesi              465-09 
10    98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           434-10 
11    59347    PRETTE Francesco               03009      Arc.San Bartolomeo                 426-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   563-01        6        6 
2     74945    PASTORE Silvia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           511-02        7        0 
3     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              494-04        0        6 
4     97762    CHNINY Hind                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           499-03        1        4 
5     98028    FERRARO Michela                03003      Asd Arcieri Imperiesi              474-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     651-01      129      130 
2     9446     BARI Giuliano                  04116      Polisp. Cucciago '80               625-03    -Bye-      102 
3     67620    MUSSI Massimiliano             04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     640-02        0    -Bye- 
4     89936    CIANCHELLI Roberto             03003      Asd Arcieri Imperiesi              614-04      128        0 
5     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             580-05 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     61356    MARTINI Sara                   03001      A.G.A.                             638-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 570-04        6        6 
2     3182     CANTINI Renato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   585-03        7        2 
3     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   602-01        5        6 
4     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   600-02        3        0 
5     3185     FRANZI Riccardo                03018      Arcieri 5 Stelle                   542-05 
6     3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            486-06 
7     104017   SILEO Gabriele                 03009      Arc.San Bartolomeo                 354-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              588-03        3        0 
1     72682    MARTINO Eleonora               03009      Arc.San Bartolomeo                 589-02        7        6 
2     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              604-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              352-01        6        6 
2     102329   ARONNE Cristian                03003      Asd Arcieri Imperiesi              287-02        6        4 
3     100135   TERRANOVA Mathias              03003      Asd Arcieri Imperiesi              236-03        4        6 
4     101964   BETTINI Andrea                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              148-04        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107529   D'AMICO Andrea                 03009      Arc.San Bartolomeo                 562-01        6        6 
2     98049    NIVINO Morgan                  03009      Arc.San Bartolomeo                 546-02        6        0 
3     104264   RISSO Matteo                   03009      Arc.San Bartolomeo                 501-03        0        6 
4     111790   GAGLIANONE Riccardo            03003      Asd Arcieri Imperiesi              418-04        2        0 
5     110729   GIORDANO Mattia                03009      Arc.San Bartolomeo                 336-05 
6     109016   BROCCARDI Pietro               03003      Asd Arcieri Imperiesi              273-06