Codice Gara:R1504054
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
Data di svolgimento:03/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-01     330-01     660     26  06  
2   029D       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            319-02     319-04     638     22  07  
3   029C       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   316-05     322-02     638     19  03  
4   028D       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     316-06     311-06     627     13  06  
5   028C       01 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   316-04     308-07     624     22  04  
6   032D       02 1  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     305-09     316-05     621     13  05  
7   032B       03 1  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              292-15     321-03     613     18  07  
8   028B       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          309-08     294-13     603     13  06  
9   029B       01 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   302-13     301-09     603     13  02  
10  035D       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/146   ASD Comp.Arcieri Lupi Neri301-14     295-12     596     15  06  
11  034A       02 1  BERALDO Andrea             04/038   Arcieri del Sole          304-10     291-14     595     11  03  
12  029A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            318-03     276-19     594     15  05  
13  030B       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   303-11     290-15     593     14  07  
14  030C       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      314-07     278-18     592     11  02  
15  031B       02 1  GHIRARDI Marco             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 303-12     284-16     587     12  02  
16  030A       02 1  METTA Marco                04/030   Arc. della Martesana      285-16     297-10     582     13  04  
17  031A       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   285-17     297-11     582     07  03  
18  024D       03 1  VILLA Michele              04/147   Arcieri Alto Sebino       284-18     283-17     567     06  02  
19  033D       03 1  DIEGOLI Flavio             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  263-21     303-08     566     07  02  
20  027D       02 1  VARETTI Vittorio           04/072   Mirasole Città di Opera A272-20     273-21     545     12  04  
21  025B  MM   02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-19     249-24     526     06  00  
22  031C       03 1  VACCARO Christian          04/025   Arc. Cologno Monzese      250-24     275-20     525     04  01  
23  027C       04 1  ARTICO Marco               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-22     252-23     512     04  00  
24  030D       02 1  RASULO Vincenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         227-28     261-22     488     03  01  
25  033A       03 1  DANTONE Alessandro         04/025   Arc. Cologno Monzese      249-25     236-26     485     04  03  
26  033B       03 1  SANTAMBROGIO Alessandro    04/030   Arc. della Martesana      254-23     227-28     481     05  00  
27  023C  JM   04 1  GIANNINI Fausto            04/147   Arcieri Alto Sebino       244-26     231-27     475     04  03  
28  032A       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A224-29     249-24     473     02  00  
29  024B  JM   04 1  LUCCHINI Andrea            04/147   Arcieri Alto Sebino       229-27     200-29     429     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  NOSALIENE Dangerùta       04/114   SSD Arcieri San Bernardo  282-02     290-01     572     11  02  
2   026C       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-01     286-02     570     07  03  
3   027B       03 1  TREZZI Elisa               04/072   Mirasole Città di Opera A276-04     273-03     549     11  07  
4   027A  MF   02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  281-03     253-04     534     06  02  
5   026D       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  226-05     243-05     469     03  01  
6   025C       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     206-06     238-06     444     08  00  
7   025D       03 1  GHISALBERTI Margherita     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  198-07     210-07     408     02  01  
8   026A       04 1  ALLIERI Francesca          04/025   Arc. Cologno Monzese      147-09     204-08     351     03  01  
9   026B       04 1  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  189-08     139-09     328     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            316-01     327-02     643     20  04  
2   017D       01 1  CRACOLICI Corrado          04/007   ARcieri VArese            297-12     333-01     630     19  03  
3   021A       03 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      309-03     307-06     616     13  01  
4   020B       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         309-02     305-07     614     18  06  
5   017A       02 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      296-13     317-03     613     13  04  
6   019D       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            302-08     309-04     611     13  04  
7   016A       02 1  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    300-10     307-05     607     11  01  
8   017C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere301-09     304-08     605     15  05  
9   020A       03 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      306-05     297-10     603     12  04  
10  018A       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  306-04     293-11     599     12  05  
11  016C       02 1  CASIRAGHI Daniele          04/030   Arc. della Martesana      298-11     299-09     597     10  01  
12  018D       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   306-06     289-13     595     09  03  
13  017B       03 1  CINQUEGRANA Bruno          04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  303-07     269-15     572     10  05  
14  021C       03 1  ZONI Umberto               04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia281-16     291-12     572     09  02  
15  015D       04 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       291-14     268-16     559     08  03  
16  018C       03 1  FASSON Angelo              04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia283-15     262-17     545     05  00  
17  016D       03 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     264-18     276-14     540     08  03  
18  019B       03 1  IANNUZZI Salvatore         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  273-17     242-20     515     04  00  
19  021B       03 1  ZOCCOLI Fiorenzo           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  259-19     235-21     494     09  02  
20  019A       04 1  FOSSATI Giovanni           04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia238-21     244-19     482     01  01  
21  021D       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  249-20     212-22     461     07  04  
22  020D       03 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      202-22     259-18     461     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    302-03     330-01     632     20  07  
2   035B       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     313-01     306-03     619     15  03  
3   023B       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         290-06     306-02     596     13  02  
4   023A       02 1  MARINI Marcello            04/072   Mirasole Città di Opera A295-05     296-04     591     07  00  
5   035A       04 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   302-02     278-08     580     13  03  
6   031D       02 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          282-07     295-05     577     10  04  
7   034D       03 1  BIGONI Matteo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    295-04     281-07     576     17  01  
8   034B       03 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          281-08     290-06     571     08  02  
9   024A  AM   03 1  MARTINI Alessandro         04/072   Mirasole Città di Opera A235-09     242-09     477     02  01  
10  024C       04 1  RAZZINI Elia               04/072   Mirasole Città di Opera A223-10     223-10     446     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       301-02     307-01     608     04  02  
2   015C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A301-01     305-02     606     10  03  
3   014A       02 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   287-03     298-03     585     09  03  
4   015A       03 1  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A268-04     272-04     540     08  02  
5   014B       03 1  CORISIO Samuele            04/072   Mirasole Città di Opera A264-05     265-05     529     06  01  
6   014C       03 1  SEVÀ Luca                 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 226-06     254-06     480     05  01  
7   015B       04 1  MIELE Dario                04/038   Arcieri del Sole          208-07     220-07     428     02  00  
8   019C          1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    161-08     172-08     333     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         281-01     288-01     569     09  02  
2   022C       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   259-03     281-02     540     04  01  
3   022D       02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-02     240-03     515     09  04  
4   022A       04 1  BOCCONE Chiara             04/147   Arcieri Alto Sebino       202-04     205-04     407     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  333-02     347-01     680     35  08  
2   006A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A336-01     341-02     677     38  11  
3   003C       02 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona333-03     338-03     671     29  07  
4   005C       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A328-04     330-05     658     23  10  
5   005B       03 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  325-05     332-04     657     25  06  
6   006C       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A308-07     318-06     626     19  06  
7   004A       02 1  CALORI Michele             04/072   Mirasole Città di Opera A323-06     300-09     623     17  05  
8   003B       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     305-08     307-08     612     12  03  
9   005D       03 1  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          299-09     308-07     607     14  03  
10  006B       04 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-10     278-10     569     13  05  
11  003A       03 1  FERRARI Daniele            04/072   Mirasole Città di Opera A288-11     278-11     566     07  02  
12  005A       03 1  CORISIO Niccolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A236-12     262-12     498     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  GF   02 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   321-02     324-01     645     24  07  
2   002D       02 1  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   323-01     314-04     637     13  06  
3   002A       02 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  310-03     319-02     629     17  07  
4   001D       02 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          308-04     316-03     624     19  08  
5   001B       02 1  ROTA Giorgia               04/147   Arcieri Alto Sebino       302-05     307-06     609     10  01  
6   002C       01 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-06     312-05     594     13  03  
7   001A       03 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  280-07     284-07     564     09  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       352-01     353-01     705     57  30  
2   010C       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    351-02     343-06     694     48  24  
3   010B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     347-04     347-04     694     47  22  
4   011B       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         344-05     349-02     693     45  11  
5   007B       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     347-03     345-05     692     47  17  
6   008B  MM   01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri CUSAGO            332-11     347-03     679     41  17  
7   012D       02 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri CUSAGO            336-07     336-09     672     28  11  
8   011D       02 1  MANCIONE Luca              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    334-08     336-08     670     32  13  
9   010D       01 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    333-09     334-10     667     30  08  
10  009C       02 1  BONI Stefano               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     339-06     327-13     666     30  07  
11  007D  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri CUSAGO            333-10     331-11     664     26  13  
12  011C       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere316-15     341-07     657     34  15  
13  011A       02 1  IRACÀ  Antonio           04/066   Arcieri CUSAGO            324-12     327-14     651     25  10  
14  007C       03 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         318-14     329-12     647     29  10  
15  012C       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              321-13     322-15     643     19  06  
16  012A       04 1  BOTTINI Davide             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    301-16     299-16     600     15  04  
17  012B       04 1  NOFERI Francesco Emanuele  04/025   Arc. Cologno Monzese      248-17     272-17     520     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         342-01     342-01     684     38  12  
2   013A  MF   01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         341-02     334-04     675     39  12  
3   010A  JF   01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri CUSAGO            330-03     335-03     665     26  08  
4   013D       02 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   329-04     323-05     652     31  08  
5   013B       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         308-06     335-02     643     23  06  
6   013C       03 1  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  318-05     303-06     621     17  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         337-01     343-01     680     36  13  
2   007A       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A334-02     317-03     651     25  05  
3   008D       03 1  DEPONTI Elio               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  316-03     332-02     648     26  06  
4   009B       02 1  PAGLIUCA Giuseppe          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  315-04     313-04     628     18  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           660     26     6   
                                             53886        OL   SM   SM   01 PICCHIO Luca                624     22     4   
                                             16668        OL   SM   SM   01 MONTI Mirko                 603     13     2   
                                                                                                       1887     61    12   

2       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 638     19     3   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               593     14     7   
                                             90137        OL   SM   SM   02 CATTANEO Guido              582      7     3   
                                                                                                       1813     40    13   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     59243        OL   SM   SM   01 MAIOCCHI Pietro             627     13     6   
                                             68610        OL   SM   SM   02 PAOLETTA Matteo             621     13     5   
                                             52810        OL   SM   MM   02 SINIGAGLIESI Carlo          526      6     0   
                                                                                                       1774     32    11   

4       04/025     Arc. Cologno Monzese      41331        OL   SM   SM   02 PERABONI Marco              592     11     2   
                                             89732        OL   SM   SM   03 VACCARO Christian           525      4     1   
                                             103960       OL   SM   SM   03 DANTONE Alessandro          485      4     3   
                                                                                                       1602     19     6   

5       04/147     Arcieri Alto Sebino       3942         OL   SM   SM   03 VILLA Michele               567      6     2   
                                             111381       OL   SM   JM   04 GIANNINI Fausto             475      4     3   
                                             98732        OL   SM   JM   04 LUCCHINI Andrea             429      1     0   
                                                                                                       1471     11     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  92440        OL   SF   SF   01 NOSALIENE Dangerùta        572     11     2   
                                             10991        OL   SF   MF   02 BRANCHI Roberta             534      6     2   
                                             85932        OL   SF   SF   03 ZUFFADA Chiara              469      3     1   
                                                                                                       1575     20     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             643     20     4   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           630     19     3   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               611     13     4   
                                                                                                       1884     52    11   

2       04/030     Arc. della Martesana      66302        OL   MM   MM   02 RIVA Edilio                 613     13     4   
                                             202          OL   MM   MM   03 MAZZONI Paolo               603     12     4   
                                             13989        OL   MM   MM   02 CASIRAGHI Daniele           597     10     1   
                                                                                                       1813     35     9   

3       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 599     12     5   
                                             101467       OL   MM   MM   03 CINQUEGRANA Bruno           572     10     5   
                                             53953        OL   MM   MM   03 IANNUZZI Salvatore          515      4     0   
                                                                                                       1686     26    10   

4       04/156     Asd Arcieri Cidneo Brescia42395        OL   MM   MM   03 ZONI Umberto                572      9     2   
                                             70964        OL   MM   MM   03 FASSON Angelo               545      5     0   
                                             110529       OL   MM   MM   04 FOSSATI Giovanni            482      1     1   
                                                                                                       1599     15     3   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69189        OL   JM   JM   02 MARINI Marcello             591      7     0   
                                             90294        OL   JM   AM   03 MARTINI Alessandro          477      2     1   
                                             75157        OL   JM   JM   04 RAZZINI Elia                446      7     3   
                                                                                                       1514     16     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 606     10     3   
                                             72632        OL   AM   AM   03 BORMOLINI Davide            540      8     2   
                                             87749        OL   AM   AM   03 CORISIO Samuele             529      6     1   
                                                                                                       1675     24     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   RM   RM   01 NARDON Pietro               677     38    11   
                                             85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 658     23    10   
                                             85538        OL   RM   RM   02 PASTA Daniele               626     19     6   
                                                                                                       1961     80    27   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4690         CO   SM   SM   01 SIMONELLI Alberto           705     57    30   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               694     47    22   
                                             5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 692     47    17   
                                                                                                       2091    151    69   

2       04/066     Arcieri CUSAGO            9281         CO   SM   MM   01 CALAUTTI Francesco          679     41    17   
                                             73579        CO   SM   SM   02 VERSACE Davide              672     28    11   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       664     26    13   
                                                                                                       2015     95    41   

3       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    57475        CO   SM   SM   02 MANCIONE Luca               670     32    13   
                                             35491        CO   SM   SM   01 MUSELLI Cesare              667     30     8   
                                             101814       CO   SM   SM   04 BOTTINI Davide              600     15     4   
                                                                                                       1937     77    25   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  684     38    12   
                                             58595        CO   SF   MF   01 CRESPI Elena                675     39    12   
                                             97429        CO   SF   SF   02 BONALLI Nadia               643     23     6   
                                                                                                       2002    100    30   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            638-03        7        6        7 
2     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          660-01        6        6        1 
3     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     638-02        7        1        6 
4     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             632-04        6        0        4 
5     68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              621-07    (0) 3 
5     53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            624-06    (0) 3 
7     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              627-05    (0) 2 
8     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              619-08    (0) 0 
9     54922    MORETTI Federico               04037      AR.CO. Monza                       613-09 
10    4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   603-10 
11    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            603-11 
12    89464    CAZZATO Germano Lucio          04146      ASD Comp.Arcieri Lupi Neri         596-12 
13    82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  596-13 
14    57613    BERALDO Andrea                 04038      Arcieri del Sole                   595-14 
15    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     594-15 
16    34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            593-16 
17    41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               592-17 
18    69189    MARINI Marcello                04072      Mirasole Città di Opera ASD       591-18 
19    80891    GHIRARDI Marco                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          587-19 
20    90602    METTA Marco                    04030      Arc. della Martesana               582-20 
21    90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            582-21 
22    98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            580-22 
23    87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   577-23 
24    81667    BIGONI Matteo                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             576-24 
25    106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   571-25 
26    3942     VILLA Michele                  04147      Arcieri Alto Sebino                567-26 
27    104565   DIEGOLI Flavio                 04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           566-27 
28    16997    VARETTI Vittorio               04072      Mirasole Città di Opera ASD       545-28 
29    52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              526-29 
30    89732    VACCARO Christian              04025      Arc. Cologno Monzese               525-30 
31    63323    ARTICO Marco                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             512-31 
32    77565    RASULO Vincenzo                04065      Arcieri Tre Torri                  488-32 
33    103960   DANTONE Alessandro             04025      Arc. Cologno Monzese               485-33 
34    95565    SANTAMBROGIO Alessandro        04030      Arc. della Martesana               481-34 
35    90294    MARTINI Alessandro             04072      Mirasole Città di Opera ASD       477-35 
36    111381   GIANNINI Fausto                04147      Arcieri Alto Sebino                475-36 
37    87751    TREVISANI Giacomo              04072      Mirasole Città di Opera ASD       473-37 
38    75157    RAZZINI Elia                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       446-38 
39    98732    LUCCHINI Andrea                04147      Arcieri Alto Sebino                429-39 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92440    NOSALIENE Dangerùta           04114      SSD Arcieri San Bernardo           572-01        6        6        6 
2     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            570-02        6        6        0 
3     93974    TREZZI Elisa                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       549-03        6        4        6 
4     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           534-04        6        4        4 
5     85932    ZUFFADA Chiara                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           469-05    (0) 4 
6     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              444-06    (0) 2 
7     108163   ALLIERI Francesca              04025      Arc. Cologno Monzese               351-08    (0) 0 
7     95673    GHISALBERTI Margherita         04114      SSD Arcieri San Bernardo           408-07    (0) 0 
9     67948    MANSALVI Arianna               04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           328-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             694-02      142      146      146 
2     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                705-01      146      140      145 
3     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              694-03      144      143      148 
4     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              692-05      146      140      143 
5     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  693-04      145 
6     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri CUSAGO                     672-08      141 
7     7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  680-06      138 
8     9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arcieri CUSAGO                     679-07      136 
9     57475    MANCIONE Luca                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             670-09 
10    35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             667-10 
11    46539    BONI Stefano                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              666-11 
12    67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri CUSAGO                     664-12 
13    48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      657-13 
14    61757    IRACÀ  Antonio               04066      Arcieri CUSAGO                     651-14 
15    4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       651-15 
16    4190     DEPONTI Elio                   04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           648-16 
17    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  647-17 
18    95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       643-18 
19    12379    PAGLIUCA Giuseppe              04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           628-19 
20    101814   BOTTINI Davide                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             600-20 
21    105329   NOFERI Francesco Emanuele      04025      Arc. Cologno Monzese               520-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  684-01    -Bye-      142      140 
2     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  675-02    -Bye-      143      137 
3     85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            652-04      135      136      138 
4     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri CUSAGO                     665-03      139      142      135 
5     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  643-05      132 
6     90319    COLLINI Sonia                  04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           621-06      131 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     643-01        6        6        6 
2     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     611-06        7        6        4 
3     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  614-04        6        2        6 
4     81651    SANGALLI Marco                 04017      Agm                                608-07        6        0        0 
5     22789    CRACOLICI Corrado              04007      ARcieri VArese                     630-02    (0) 5 
5     66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               613-05    (0) 5 
7     10963    BIGONI Luca                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             607-08    (0) 4 
8     13914    CHIODO Giuseppe                04025      Arc. Cologno Monzese               616-03    (0) 3 
9     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       606-09 
10    9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      605-10 
11    202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               603-11 
12    4061     ERBA Sergio                    04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           599-12 
13    13989    CASIRAGHI Daniele              04030      Arc. della Martesana               597-13 
14    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            595-14 
15    102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            585-15 
16    101467   CINQUEGRANA Bruno              04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           572-16 
17    42395    ZONI Umberto                   04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         572-17 
18    4263     CASCONE Rosario                04017      Agm                                559-18 
19    70964    FASSON Angelo                  04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         545-19 
20    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              540-20 
21    72632    BORMOLINI Davide               04072      Mirasole Città di Opera ASD       540-21 
22    87749    CORISIO Samuele                04072      Mirasole Città di Opera ASD       529-22 
23    53953    IANNUZZI Salvatore             04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           515-23 
24    104430   ZOCCOLI Fiorenzo               04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           494-24 
25    110529   FOSSATI Giovanni               04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         482-25 
26    98336    SEVÀ Luca                     04045      Arcieri Burarco Vimercate          480-26 
27    85933    ZUFFADA Marco                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           461-27 
28    97270    ZANAGA Antonello               04025      Arc. Cologno Monzese               461-28 
29    95591    MIELE Dario                    04038      Arcieri del Sole                   428-29 
30    109477   INTINI Gabriele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             333-30 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  569-01    -Bye-        6        7 
2     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            540-02    -Bye-        6        3 
3     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             515-03    -Bye-        0        6 
4     106710   BOCCONE Chiara                 04147      Arcieri Alto Sebino                407-04    -Bye-        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           680-01        6        7        6 
2     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       677-02        6        6        4 
3     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         671-03        6        2        7 
4     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       658-04        7        1        3 
5     95897    BERTOLOTTI Mirko               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           657-05    (0) 5 
6     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              612-08    (0) 2 
6     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       626-06    (0) 2 
8     92439    CALORI Michele                 04072      Mirasole Città di Opera ASD       623-07    (0) 0 
9     88990    GILARDONI Gabriele             04098      Arc. La Sorgente                   607-09 
10    105996   RATTAZZI Jacopo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             569-10 
11    102255   FERRARI Daniele                04072      Mirasole Città di Opera ASD       566-11 
12    87748    CORISIO Niccolo'               04072      Mirasole Città di Opera ASD       498-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80975    CACCIA Sofia                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            637-02        6        6        7 
2     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   624-04        6        6        1 
3     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            645-01    -Bye-        0        6 
4     76072    ARTICO Camilla                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             594-06        6        2        4 
5     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           629-03    (0) 0 
5     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           564-07    (0) 0 
5     81558    ROTA Giorgia                   04147      Arcieri Alto Sebino                609-05    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.887-01    -Bye-        6        5 
2     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.774-03        6        5        4 
3     04040      Arcieri della Francesca          1.813-02        5        4        6 
4     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.720-04        5        0        0 
5     04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.613-05    4 (0) 
6     04025      Arc. Cologno Monzese             1.602-06    0 (0) 
6     04147      Arcieri Alto Sebino              1.471-07    0 (0) 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04068      A.S.D. Arcieri Solese            2.091-01    -Bye-      230      230 
2     04066      Arcieri CUSAGO                   2.015-03    -Bye-      221      212 
3     04065      Arcieri Tre Torri                2.020-02    -Bye-      218      222 
4     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.937-04    -Bye-      206      207 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04007      ARcieri VArese                   1.884-01    -Bye-        6        6 
2     04056      ASD Tiro con l'Arco Erba         1.686-03    -Bye-        5        0 
3     04030      Arc. della Martesana             1.813-02    -Bye-        3        6 
4     04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.675-04        5        0        0 
5     04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia       1.599-05    0 (0)