Codice Gara:R1504066
(VEDI Invito)
Località:Solaro /(Mi)
Data di svolgimento:13/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  BERALDO Andrea             04/068   Arcieri Solese            310-01     314-02     624     18  03  
2   003B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   306-02     309-04     615     16  04  
3   004D       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          290-04     320-01     610     18  05  
4   004C       02 1  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              305-03     305-05     610     10  03  
5   002A       02 1  GHIRARDI Marco             04/133   Arcieri Ardivestra        286-05     309-03     595     13  01  
6   004A       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      283-06     297-06     580     13  04  
7   003C       03 1  LUCINI Fabio               04/042   Arcieri Vigevano          272-07     283-07     555     09  01  
8   003A       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-08     276-08     548     05  01  
9   004B       03 1  TARI David                 04/022   C.U.S. Pavia              267-09     273-09     540     07  01  
10  002C       04 1  CALEFFI Simone             04/114   Arcieri San Bernardo      260-10     252-10     512     03  01  
11  002B       04 1  SIMONTACCHI Alberto        04/065   Arcieri Tre Torri         210-11     229-11     439     04  04  
12  003D       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   Arcieri San Bernardo      125-12     86-12      211     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   294-01     297-01     591     10  03  
2   005A       02 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  263-02     290-02     553     09  01  
3   006C       03 1  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-03     229-03     477     01  00  
4   005C       03 1  TREZZI Elisa               04/072   Mirasole Città di Opera  226-04     228-04     454     11  03  
5   006A       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  160-05     155-05     315     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            311-01     313-01     624     14  04  
2   011B       02 1  FERRARESI Fabbio           04/068   Arcieri Solese            298-04     309-02     607     13  05  
3   009A       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   308-02     298-04     606     12  06  
4   009B       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            300-03     298-03     598     14  05  
5   010D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 291-06     294-06     585     08  02  
6   011A       03 1  CANZI Simone               04/037   AR.CO. Monza              295-05     288-08     583     15  09  
7   011C       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            288-08     292-07     580     07  04  
8   012B       03 1  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              284-10     296-05     580     06  03  
9   012D       02 1  BIONDAN Adriano            04/068   Arcieri Solese            288-07     288-09     576     10  03  
10  009C       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         283-11     280-10     563     09  01  
11  009D       02 1  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              287-09     256-11     543     06  04  
12  012C       04 1  DAMIANO Michele            04/038   Arcieri del Sole          274-12     236-13     510     05  02  
13  010C       03 1  BOTTINI Mario              04/007   ARcieri VArese            237-13     245-12     482     06  01  
14  012A       04 1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            233-14     219-14     452     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli311-01     315-01     626     17  05  
2   008C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   Arcieri San Bernardo      281-03     280-02     561     08  03  
3   008B       01 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         289-02     269-03     558     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  MARINI Marcello            04/072   Mirasole Città di Opera  299-01     300-01     599     14  04  
2   001B       03 1  MARTINI Matteo             04/072   Mirasole Città di Opera  272-02     268-03     540     07  01  
3   001D       03 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          269-03     269-02     538     06  00  
4   001C       04 1  RAZZINI Elia               04/072   Mirasole Città di Opera  253-04     245-04     498     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-01     289-01     573     12  01  
2   014C       04 1  ACETI Angelo               04/040   Arcieri della Francesca   272-02     265-03     537     09  03  
3   013C       03 1  MARTINI Alessandro         04/072   Mirasole Città di Opera  261-03     270-02     531     10  03  
4   013A       04 1  SCABURRI Lorenzo           04/040   Arcieri della Francesca   241-04     253-04     494     03  01  
5   014A       03 1  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          137-05     149-05     286     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  CORNA Giulia               04/040   Arcieri della Francesca   267-01     263-01     530     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       03 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          325-01     312-01     637     19  04  
2   025D       03 1  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          265-02     274-02     539     07  03  
3   025C       00 1  BALLERINI Federico         04/038   Arcieri del Sole          143-03     141-03     284     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       03 1  ALBERTI Sara               04/038   Arcieri del Sole          280-01     266-01     546     06  01  
2   024B       00 1  BRANCATISANO Sara          04/038   Arcieri del Sole          209-02     194-02     403     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      352-02     350-01     702     55  24  
2   019C       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   Arcieri del Roccolo       353-01     346-02     699     53  21  
3   017A       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         344-03     345-03     689     44  14  
4   017D       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   Arcieri del Roccolo       344-04     343-05     687     40  18  
5   018D       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 333-06     345-04     678     37  15  
6   020B       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                336-05     335-08     671     36  16  
7   018C       01 1  ZAGO Luca                  04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 331-08     338-07     669     31  12  
8   020D  MM   01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   Arcieri del Roccolo       324-09     338-06     662     28  08  
9   018A       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      332-07     328-09     660     30  12  
10  017C       01 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      312-11     318-10     630     22  06  
11  017B       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              308-12     315-11     623     20  06  
12  018B       02 1  PERINI Matteo Giovanni     04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  317-10     301-12     618     21  07  
13  019A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    279-13     292-13     571     06  00  
14  020A       04 1  ROVATI Massimo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    250-14     263-14     513     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         334-01     333-01     667     30  06  
2   016A       02 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   305-02     315-02     620     16  07  
3   016B       04 1  PESCI Giulia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    297-03     305-03     602     15  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera  332-02     332-01     664     30  10  
2   021D       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera  328-03     328-02     656     30  10  
3   022C       01 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera  336-01     313-04     649     29  08  
4   022D       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          328-03     321-03     649     24  09  
5   021C       03 1  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          292-05     300-05     592     15  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC315-01     282-01     597     16  08  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  91174        OL   SF   SF   02 TOPPI Fiorenza              553      9     1   
                                             81490        OL   SF   SF   03 SERVIENTE Paola             477      1     0   
                                             87282        OL   SF   SF   03 CENEDESE Sabrina            315      1     0   
                                                                                                       1345     11     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             624     14     4   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               598     14     5   
                                             98516        OL   MM   MM   03 CANEVESI Paolo              580      7     4   
                                                                                                       1802     35    13   

2       04/037     AR.CO. Monza              69179        OL   MM   MM   03 CANZI Simone                583     15     9   
                                             13988        OL   MM   MM   03 DEL PIN Daniele             580      6     3   
                                             4652         OL   MM   MM   02 PICK Alberto Italo          543      6     4   
                                                                                                       1706     27    16   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera  69189        OL   JM   JM   02 MARINI Marcello             599     14     4   
                                             76823        OL   JM   JM   03 MARTINI Matteo              540      7     1   
                                             75157        OL   JM   JM   04 RAZZINI Elia                498      6     1   
                                                                                                       1637     27     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     Arcieri del Roccolo       15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               699     53    21   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          687     40    18   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              662     28     8   
                                                                                                       2048    121    47   

2       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            702     55    24   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              660     30    12   
                                             80290        CO   SM   SM   01 BELLOMETTI Devid            630     22     6   
                                                                                                       1992    107    42   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera  4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        664     30    10   
                                             57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo            656     30    10   
                                             70394        CO   MM   MM   01 SURACE Massimiliano         649     29     8   
                                                                                                       1969     89    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57613    BERALDO Andrea                 04068      Arcieri Solese                     624-01 
2     70004    SISTOPAOLO Francesco           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            615-02 
3     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   610-03 
4     54922    MORETTI Federico               04037      AR.CO. Monza                       610-04 
5     69189    MARINI Marcello                04072      Mirasole Città di Opera           599-05 
6     80891    GHIRARDI Marco                 04133      Arcieri Ardivestra                 595-06 
7     41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               580-07 
8     99688    LUCINI Fabio                   04042      Arcieri Vigevano                   555-08 
9     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           548-09 
10    76823    MARTINI Matteo                 04072      Mirasole Città di Opera           540-10 
10    20313    TARI David                     04022      C.U.S. Pavia                       540-10 
12    106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   538-12 
13    78102    CALEFFI Simone                 04114      Arcieri San Bernardo               512-13 
14    75157    RAZZINI Elia                   04072      Mirasole Città di Opera           498-14 
15    98683    SIMONTACCHI Alberto            04065      Arcieri Tre Torri                  439-15 
16    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      Arcieri San Bernardo               211-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            591-01 
2     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           553-02 
3     81490    SERVIENTE Paola                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           477-03 
4     93974    TREZZI Elisa                   04072      Mirasole Città di Opera           454-04 
5     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           315-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               702-01 
2     15794    DRAGONI Luigi                  04113      Arcieri del Roccolo                699-02 
3     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  689-03 
4     8160     LODETTI Alessandro             04113      Arcieri del Roccolo                687-04 
5     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          678-05 
6     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         671-06 
7     48989    ZAGO Luca                      04115      Gruppo Arcieri Valceresio          669-07 
8     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera           664-08 
9     8124     CERIOTTI Mauro                 04113      Arcieri del Roccolo                662-09 
10    11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               660-10 
11    57474    MANCIONE Filippo               04072      Mirasole Città di Opera           656-11 
12    70394    SURACE Massimiliano            04072      Mirasole Città di Opera           649-12 
13    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   649-13 
14    80290    BELLOMETTI Devid               04144      Arcieri Franciacorta               630-14 
15    95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       623-15 
16    92744    PERINI Matteo Giovanni         04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           618-16 
17    71094    BALLADORI Marco                04038      Arcieri del Sole                   592-17 
18    62674    FERRANDI Gabriele              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             571-18 
19    109374   ROVATI Massimo                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             513-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  667-01 
2     85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            620-02 
3     109373   PESCI Giulia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             602-03 
4     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        597-04 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     624-01 
2     9507     FERRARESI Fabbio               04068      Arcieri Solese                     607-02 
3     4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            606-03 
4     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     598-04 
5     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      Gruppo Arcieri Valceresio          585-05 
6     69179    CANZI Simone                   04037      AR.CO. Monza                       583-06 
7     98516    CANEVESI Paolo                 04007      ARcieri VArese                     580-07 
8     13988    DEL PIN Daniele                04037      AR.CO. Monza                       580-08 
9     13907    BIONDAN Adriano                04068      Arcieri Solese                     576-09 
10    102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            573-10 
11    80880    MATTEINI Oscar                 04065      Arcieri Tre Torri                  563-11 
12    4652     PICK Alberto Italo             04037      AR.CO. Monza                       543-12 
13    105831   ACETI Angelo                   04040      Arcieri della Francesca            537-13 
14    90294    MARTINI Alessandro             04072      Mirasole Città di Opera           531-14 
15    96395    DAMIANO Michele                04038      Arcieri del Sole                   510-15 
16    107464   SCABURRI Lorenzo               04040      Arcieri della Francesca            494-16 
17    60172    BOTTINI Mario                  04007      ARcieri VArese                     482-17 
18    98675    TOSCANI Attilio Maria Leopoldo 04007      ARcieri VArese                     452-18 
19    99945    TURCHIANO Nicolò              04098      Arc. La Sorgente                   286-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107462   CORNA Giulia                   04040      Arcieri della Francesca            530-04    -Bye-        6        6 
2     10991    BRANCHI Roberta                04114      Arcieri San Bernardo               561-02    -Bye-        6        0 
3     97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta' della Paglia        626-01    -Bye-        4        7 
4     14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  558-03    -Bye-        0        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88990    GILARDONI Gabriele             04098      Arc. La Sorgente                   539-02    -Bye-        7        6 
2     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   637-01    -Bye-    -Bye-        2 
3     109210   BALLERINI Federico             04038      Arcieri del Sole                   284-03    -Bye-        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99221    ALBERTI Sara                   04038      Arcieri del Sole                   546-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     112580   BRANCATISANO Sara              04038      Arcieri del Sole                   403-02    -Bye-    -Bye-        0