Codice Gara:R1504075
(VEDI Invito)
Località:Lurate Caccivio (Co)
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              299-01     305-02     604     13  02  
2   001B       02 1  BERALDO Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-02     313-01     602     12  03  
3   001A       03 1  DIEGOLI Flavio             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  264-04     275-04     539     05  03  
4   003A       03 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 264-03     265-05     529     06  01  
5   003B       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A238-07     288-03     526     07  00  
6   002A       03 1  MARTINELLI Elvio           04/098   Arc. La Sorgente          260-05     254-07     514     04  02  
7   001C       03 1  FIASCONARO Joseph          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere237-08     261-06     498     07  02  
8   002B       03 1  VEZZALI Mauro              04/135   Team Archery Venegono ASD 251-06     237-08     488     08  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  243-01     241-01     484     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          300-02     303-01     603     16  06  
2   008B       03 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  295-03     302-02     597     12  04  
3   006D       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-01     285-07     592     14  06  
4   007B       02 1  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-04     298-03     592     14  02  
5   006B       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       280-09     298-04     578     11  03  
6   008A       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       281-08     296-05     577     10  02  
7   007D       03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              282-07     292-06     574     08  04  
8   005A       03 1  MILANI Massimo             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 294-05     251-11     545     06  03  
9   005B       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       264-11     269-09     533     10  06  
10  006A       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 250-13     273-08     523     08  01  
11  006C       03 1  CINQUEGRANA Bruno          04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  288-06     231-13     519     08  04  
12  007A       03 1  IANNUZZI Salvatore         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  265-10     252-10     517     03  00  
13  007C       00 1  ZAPPAROLI Marco            04/098   Arc. La Sorgente          252-12     249-12     501     04  01  
14  005C       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   219-14     226-14     445     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   238-01     267-01     505     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       214-01     209-01     423     02  00  
2   003C       03 1  CAVALLERI Chiara           04/116   Polisp. Cucciago '80      193-02     203-02     396     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          259-01     264-01     523     05  02  
2   009A       04 1  BELLOTTI Simone            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  208-02     242-02     450     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  PASQUAL Giulia             04/060   Arcieri dell`Airone       245-01     267-01     512     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       309-01     310-01     619     20  10  
2   014A       03 1  FERRARI Daniele            04/072   Mirasole Città di Opera A274-02     262-03     536     15  03  
3   014C       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell`Airone       262-03     264-02     526     04  03  
4   013D       03 1  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          258-04     236-05     494     06  04  
5   013A       04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       249-05     239-04     488     03  00  
6   014D       04 1  ELLI Alessandro            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  239-06     230-06     469     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  ROTA Giorgia               04/147   Arcieri Alto Sebino       289-02     300-01     589     09  03  
2   015C       02 1  SCIPIONE Elisa             04/132   A.S.D. Arco Bussero       292-01     243-03     535     04  02  
3   015A       04 1  PAVONE Chiara              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  259-03     264-02     523     05  01  
4   015D          1  DEL  CORE Giulia           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  228-04     242-04     470     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-01     347-01     695     49  20  
2   011C       03 1  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 301-02     315-02     616     16  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/098   Arc. La Sorgente          340-01     338-01     678     37  10  
2   010C       01 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   334-02     336-02     670     30  12  
3   010B       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/098   Arc. La Sorgente          323-03     328-03     651     28  09  
4   010D       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A317-04     319-04     636     20  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     335-01     343-01     678     38  12  
2   011A       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       303-02     290-02     593     12  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/017     Agm                       81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               578     11     3   
                                             60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            577     10     2   
                                             85042        OL   MM   MM   03 BEDANI Alberto              533     10     6   
                                                                                                       1688     31    11   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   03 ERBA Sergio                 597     12     4   
                                             101467       OL   MM   MM   03 CINQUEGRANA Bruno           519      8     4   
                                             53953        OL   MM   MM   03 IANNUZZI Salvatore          517      3     0   
                                                                                                       1633     23     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       95894        OL   RM   RM   03 TIRONI Kristian Michele     619     20    10   
                                             95871        OL   RM   RM   03 ARMARI Roberto              526      4     3   
                                             95895        OL   RM   RM   04 TIRONI Samuele              488      3     0   
                                                                                                       1633     27    13