Codice Gara:R1504078
(VEDI Invito)
Località:Cologne Bresciano
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   319-03     323-01     642     26  06  
2   002A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-01     318-02     640     17  05  
3   001A       01 1  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   320-02     313-03     633     16  06  
4   004B  MM   01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     288-07     298-04     586     04  00  
5   002D       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/146   ASD Comp.Arcieri Lupi Neri288-07     292-06     580     07  00  
6   004D  MM   03 1  MILESI Giovanni            04/077   ASD P.H.B.                286-09     291-07     577     11  04  
7   005C       02 1  NOZZA Paolo                04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  281-11     295-05     576     11  03  
8   003A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   297-04     279-09     576     09  03  
9   003B       01 1  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   288-06     279-10     567     08  01  
10  004A       04 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   291-05     268-14     559     03  00  
11  001C       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle281-10     269-13     550     09  04  
12  001B       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A274-12     275-11     549     07  02  
13  002C       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   265-14     282-08     547     04  01  
14  003C  MM   02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   268-13     273-12     541     07  00  
15  004C       03 1  GAMBA Patrizio             04/097   U.S.Padernese ASD         265-14     257-15     522     05  01  
16  005B       03 1  MIGLIORATI Marco           04/097   U.S.Padernese ASD         247-16     251-16     498     04  00  
17  002B       03 1  RICHICHI Santo             04/097   U.S.Padernese ASD         235-17     244-17     479     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 319-01     307-01     626     21  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      300-04     326-01     626     22  10  
2   011C       03 1  CASTELVECCHIO Emanuele     04/028   Arcieri del Rivellino     309-02     316-02     625     19  06  
3   010A       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     312-01     306-03     618     14  06  
4   012A       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              300-05     302-04     602     11  01  
5   010C       03 1  CANZI Simone               04/037   AR.CO. Monza              302-03     285-05     587     10  02  
6   009A       03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              293-06     283-07     576     10  03  
7   009D       02 1  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              281-07     284-06     565     09  03  
8   011A       03 1  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              265-08     282-08     547     09  02  
9   009B       04 1  BIGNAMI Alessandro         04/028   Arcieri del Rivellino     240-09     233-09     473     08  00  
10  012B       04 1  CONTI Paolo                04/028   Arcieri del Rivellino     218-10     179-10     397     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  296-01     292-01     588     06  00  
2   012C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  292-02     281-02     573     11  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  PINELLI Alessando          04/144   Arcieri Franciacorta      271-01     275-01     546     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  ARADORI Shana              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    236-01     240-01     476     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      346-01     345-01     691     48  24  
2   022D       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 336-02     338-02     674     35  10  
3   019A       01 1  RONCHI Alessandro          04/144   Arcieri Franciacorta      336-03     338-03     674     31  17  
4   023B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 335-05     337-04     672     31  09  
5   020C       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      335-04     332-06     667     30  10  
6   020B       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      332-06     326-07     658     29  07  
7   018D       02 1  GORNI Gabriele             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto325-09     332-05     657     26  10  
8   021D       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                327-07     323-10     650     30  13  
9   022C       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-08     324-09     650     22  06  
10  021A       01 1  PONCHIARDI Andrea          04/144   Arcieri Franciacorta      322-10     324-08     646     23  09  
11  023A       02 1  TORCHIO Alessandro         01/066   Iuvenilia                 311-11     321-11     632     22  07  
12  021C       04 1  TORRI Dario                04/148   Polisp.disabili Valcamonic290-14     310-12     600     16  05  
13  020A       04 1  BIGNAMI Claudio            04/028   Arcieri del Rivellino     296-13     300-13     596     15  06  
14  022A       01 1  RISINI Alessandro          04/144   Arcieri Franciacorta      305-12     279-14     584     11  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         332-02     329-02     661     25  05  
2   019C       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      338-01     320-03     658     29  07  
3   023D       02 1  CONTE Anna Maria           06/059   Arcieri del Cangrande     325-03     330-01     655     27  09  
4   019B       01 1  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM324-04     318-04     642     22  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                327-01     323-04     650     31  13  
2   018C       01 1  PODDINE Giancarlo          04/144   Arcieri Franciacorta      324-03     324-03     648     28  07  
3   017B       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/054   Arcieri Colli Morenici ACM325-02     323-05     648     23  08  
4   017C       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/054   Arcieri Colli Morenici ACM314-04     324-02     638     23  06  
5   017D       02 1  RABAIOLI Marco             04/144   Arcieri Franciacorta      278-05     301-06     579     11  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 642     26     6   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               576      9     3   
                                             105833       OL   SM   SM   04 PASSERA Alberto             559      3     0   
                                                                                                       1777     38     9   

2       04/097     U.S.Padernese ASD         3965         OL   SM   SM   03 GAMBA Patrizio              522      5     1   
                                             89738        OL   SM   SM   03 MIGLIORATI Marco            498      4     0   
                                             100201       OL   SM   SM   03 RICHICHI Santo              479      4     1   
                                                                                                       1499     13     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            602     11     1   
                                             69179        OL   MM   MM   03 CANZI Simone                587     10     2   
                                             88779        OL   MM   MM   03 POLLONI Maurizio            576     10     3   
                                                                                                       1765     31     6   

2       04/028     Arcieri del Rivellino     3768         OL   MM   MM   03 CASTELVECCHIO Emanuele      625     19     6   
                                             49582        OL   MM   MM   04 BIGNAMI Alessandro          473      8     0   
                                             3767         OL   MM   MM   04 CONTI Paolo                 397      2     0   
                                                                                                       1495     29     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            691     48    24   
                                             101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           674     31    17   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            667     30    10   
                                                                                                       2032    109    51   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            642-01        6        6        7 
2     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          640-02        6        6        1 
3     89464    CAZZATO Germano Lucio          04146      ASD Comp.Arcieri Lupi Neri         580-05        6        0        7 
4     8258     MILESI Giovanni                04077      ASD P.H.B.                         577-06        7        0        1 
5     75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            633-03    (0) 3 
6     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              586-04    (0) 2 
7     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            576-08    (0) 0 
7     104106   NOZZA Paolo                    04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           576-07    (0) 0 
9     85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            567-09 
10    105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            559-10 
11    61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      550-11 
12    87751    TREVISANI Giacomo              04072      Mirasole Città di Opera ASD       549-12 
13    90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            547-13 
14    4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            541-14 
15    3965     GAMBA Patrizio                 04097      U.S.Padernese ASD                  522-15 
16    89738    MIGLIORATI Marco               04097      U.S.Padernese ASD                  498-16 
17    100201   RICHICHI Santo                 04097      U.S.Padernese ASD                  479-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          626-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               691-01        1      145      148 
2     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          674-02      142      141      139 
3     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          672-04      142      143      142 
4     101780   RONCHI Alessandro              04144      Arcieri Franciacorta               674-03      136      136      141 
5     92843    GORNI Gabriele                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         657-07      140 
6     22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               667-05      138 
7     11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               658-06      121 
9     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         650-08 
10    4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         650-08 
11    26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         650-08 
12    104774   PODDINE Giancarlo              04144      Arcieri Franciacorta               648-11 
13    99505    COMINCINI Gianfausto           04054      Arcieri Colli Morenici ACM         648-12 
14    102130   PONCHIARDI Andrea              04144      Arcieri Franciacorta               646-13 
15    106581   COMINCINI Giuseppe             04054      Arcieri Colli Morenici ACM         638-14 
16    106558   TORCHIO Alessandro             01066      Iuvenilia                          632-15 
17    66858    TORRI Dario                    04148      Polisp.disabili Valcamonica        600-16 
18    49581    BIGNAMI Claudio                04028      Arcieri del Rivellino              596-17 
19    110672   RISINI Alessandro              04144      Arcieri Franciacorta               584-18 
20    105767   RABAIOLI Marco                 04144      Arcieri Franciacorta               579-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91740    CONTE Anna Maria               06059      Arcieri del Cangrande              655-03    -Bye-      137      137 
2     55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  661-01    -Bye-      136      134 
3     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               658-02    -Bye-      135      139 
4     7344     SCALMANA Mara                  04054      Arcieri Colli Morenici ACM         642-04    -Bye-      133      128 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3768     CASTELVECCHIO Emanuele         04028      Arcieri del Rivellino              625-02        7        6        6 
2     66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               626-01        6        6        4 
3     88779    POLLONI Maurizio               04037      AR.CO. Monza                       576-06        6        0        6 
4     69179    CANZI Simone                   04037      AR.CO. Monza                       587-05        6        5        4 
5     59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       602-04    (0) 4 
5     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              618-03    (0) 4 
7     13988    DEL PIN Daniele                04037      AR.CO. Monza                       547-08    (0) 2 
8     4652     PICK Alberto Italo             04037      AR.CO. Monza                       565-07    (0) 1 
9     97606    PINELLI Alessando              04144      Arcieri Franciacorta               546-09 
10    49582    BIGNAMI Alessandro             04028      Arcieri del Rivellino              473-10 
11    3767     CONTI Paolo                    04028      Arcieri del Rivellino              397-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           588-01    -Bye-        6        6 
2     70072    SCIPIONI Lorena                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           573-02    -Bye-        6        2 
3     98978    ARADORI Shana                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             476-03    -Bye-        0        6 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04040      Arcieri della Francesca          1.777-01    -Bye-        0 
      04097      U.S.Padernese ASD                1.499-02    -Bye-        0