Codice Gara:R1504083
(VEDI Invito)
Località:Varese
Data di svolgimento:15/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            318-01     317-01     635     19  05  
2   002B       02 1  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              297-02     293-03     590     13  03  
3   003A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            289-03     298-02     587     08  01  
4   001C       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   263-04     270-04     533     03  01  
5   003C       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   246-05     265-06     511     02  01  
6   003B       02 1  ODDO Stefano               04/025   Arc. Cologno Monzese      241-06     263-07     504     04  02  
7   001A       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            236-07     267-05     503     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  292-01     281-02     573     08  01  
2   004A       01 1  CRACOLICI Corrado          04/007   ARcieri VArese            291-02     278-03     569     09  01  
3   004B       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            289-03     276-04     565     07  02  
4   005B       02 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              282-04     262-06     544     09  02  
5   004D       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    246-07     296-01     542     10  03  
6   008D       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     267-06     251-07     518     05  02  
7   004C       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       245-08     272-05     517     10  02  
8   008A       04 1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            241-09     238-08     479     06  03  
9   005C       03 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       233-10     176-09     409     07  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              277-01     262-01     539     07  00  
2   008C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  189-02     203-02     392     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-01     288-01     574     10  04  
2   002C       03 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   182-03     130-02     312     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-02     279-01     541     06  02  
2   007A       04 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            209-04     269-02     478     06  02  
3   006A       04 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            201-05     144-03     345     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  ARADORI Shana              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    203-01     229-01     432     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   292-01     283-01     575     10  05  
2   012C       04 1  OSSOLA Samuele             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   238-02     208-02     446     06  01  
3   012D  GM   04 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   186-03     143-03     329     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-01     324-01     593     14  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      334-01     319-02     653     22  10  
2   010C       02 1  MANCIONE Luca              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    317-02     333-01     650     23  04  
3   010B       02 1  CARSERÀ FRANCESCO Guido   04/047   Every Archery             299-03     290-03     589     11  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         341-01     334-01     675     37  16  
2   011D       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A319-02     322-02     641     20  09  
3   011C       03 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-03     267-03     560     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  306-01     318-01     624     14  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  NATALE Paola               04/018   A.s.d. CremArchery Team   294-01     299-01     593     10  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             635     19     5   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           587      8     1   
                                             57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio          503      3     0   
                                                                                                       1725     30     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           569      9     1   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               565      7     2   
                                             98675        OL   MM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 479      6     3   
                                                                                                       1613     22     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     635-01        6        6        6 
2     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     587-03        6        6        0 
3     54922    MORETTI Federico               04037      AR.CO. Monza                       590-02        6        0        6 
4     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           574-04        6        2        0 
5     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            533-05    (0) 2 
5     57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     503-08    (0) 2 
5     34382    ODDO Stefano                   04025      Arc. Cologno Monzese               504-07    (0) 2 
8     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            511-06    (0) 0 
9     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            312-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  675-01    -Bye-      136      139 
2     22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               653-02    -Bye-      138      138 
3     57475    MANCIONE Luca                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             650-03      130      138      137 
4     57474    MANCIONE Filippo               04072      Mirasole Città di Opera ASD       641-04      132      129      136 
5     95731    CARSERÀ FRANCESCO Guido       04047      Every Archery                      589-05      131 
6     55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           560-06      127 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           624-01    -Bye-      131 
2     101115   NATALE Paola                   04018      A.s.d. CremArchery Team            593-02    -Bye-      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93384    CALO\' Michele                 04007      ARcieri VArese                     565-03        6        7        6 
2     88779    POLLONI Maurizio               04037      AR.CO. Monza                       544-04        6        6        2 
3     85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           573-01        6        0        6 
4     22789    CRACOLICI Corrado              04007      ARcieri VArese                     569-02        6        3        0 
5     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                517-08    (0) 2 
5     52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              518-07    (0) 2 
7     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             542-05    (0) 0 
7     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            541-06    (0) 0 
9     98675    TOSCANI Attilio Maria Leopoldo 04007      ARcieri VArese                     479-09 
10    79269    MENTASTI Matteo                04007      ARcieri VArese                     478-10 
11    64621    ZANELLI Sergio Giulio          04017      Agm                                409-11 
12    89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     345-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60845    POLASTRI Annunciata            04037      AR.CO. Monza                       539-01    -Bye-        6 
2     98978    ARADORI Shana                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             432-02        6        2 
3     70072    SCIPIONI Lorena                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           392-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            575-01    -Bye-       5* 
2     104576   OSSOLA Samuele                 04019      Arcieri Stadium Besozzo            446-02        7        5 
3     106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            329-03        3    -Bye-