Codice Gara:R1506042
(VEDI Invito)
Località:Mareno Di Piave
2° Trofeo Del Castello
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   037D       01 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     312-01     306-02     618     10  03  
2   043A       02 1  COSTA Giosef               06/030   Arcieri Saccisica         296-02     297-03     593     11  04  
3   037C       02 1  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         287-03     294-04     581     07  03  
4   038C       02 1  BEGGIORA Simone            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   285-04     287-08     572     13  05  
5   042C       03 1  BERTO Mattia               06/024   Arcieri Sagittario del Ven262-12     307-01     569     12  05  
6   044A       03 1  PIGAIANI Diego             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 272-06     292-05     564     10  04  
7   042A       03 1  GOSPARINI Marco            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi273-05     290-07     563     08  02  
8   041B       02 1  FAVARO Alessandro          06/024   Arcieri Sagittario del Ven258-14     292-06     550     06  03  
9   039A       02 1  PADOAN Pier Paolo          06/003   Arcieri Del Leon          264-10     286-09     550     03  01  
10  040C       03 1  DIANA Davide Maurizio      07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   263-11     285-10     548     09  00  
11  036A  MM   02 1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste269-08     272-11     541     10  02  
12  042B       03 1  LIGIA Antonio              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   270-07     262-14     532     08  03  
13  044B       03 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         266-09     262-15     528     01  00  
14  039C       03 1  STEFANON Francesco         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       247-18     264-13     511     03  01  
15  040A       04 1  VICENTIN Denis             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi252-17     259-16     511     01  00  
16  038D       03 1  MANTADAKIS Kiros           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   252-16     252-18     504     09  01  
17  037A       03 1  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   235-20     268-12     503     02  00  
18  038B       03 1  TRAVERSO Moreno            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  256-15     243-20     499     04  02  
19  041A       02 1  FIORINO Luca               06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   259-13     230-21     489     02  01  
20  036B       03 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         230-22     255-17     485     04  00  
21  041C       03 1  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 230-21     243-19     473     05  04  
22  040D       03 1  PIGAIANI Stefano           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 247-19     216-23     463     02  01  
23  036D       04 1  BRAGA Denis                06/024   Arcieri Sagittario del Ven188-23     224-22     412     03  02  
24  039D  MM   04 1  ANTONIOL Marcello          18/059   Asd Aida                  65-24      166-24     231     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   038A       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   294-01     270-06     564     07  01  
2   044D       03 1  GUIDOLIN Anna              06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 280-02     277-03     557     07  01  
3   043C       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          266-03     290-01     556     06  01  
4   035A       02 1  CARLINI Lara               06/076   A.s.d. Phoenix Archers    257-05     282-02     539     05  02  
5   036C       03 1  VENANZI Francesca          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       264-04     266-07     530     09  01  
6   039B       02 1  CASARELLA Laura            06/030   Arcieri Saccisica         250-06     276-04     526     07  02  
7   041D       01 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       245-07     271-05     516     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         315-01     324-01     639     23  07  
2   030D       02 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 309-02     308-02     617     16  07  
3   031A       01 1  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 309-03     299-05     608     10  02  
4   030A       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 296-05     301-04     597     05  05  
5   030C       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   285-08     306-03     591     11  04  
6   029D       01 1  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                298-04     290-08     588     11  03  
7   033C       03 1  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      291-06     295-07     586     12  04  
8   033D       03 1  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 282-09     290-09     572     10  03  
9   029C       03 1  COSTA Fabio                06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 267-14     298-06     565     08  02  
10  031B       02 1  PETTENON Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 279-10     280-11     559     03  02  
11  030B       03 1  STECCA Renato              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-07     267-15     552     09  05  
12  032A       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                262-15     288-10     550     07  00  
13  033B       02 1  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                268-12     278-12     546     09  01  
14  032C       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 267-13     278-13     545     08  03  
15  031C       04 1  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola268-11     270-14     538     10  04  
16  033A       03 1  BABATO Michele             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola262-15     256-16     518     06  00  
17  032D       04 1  DE MARTIN Guido            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 176-18     216-17     392     02  02  
18  032B       03 1  PIASENTI Stefano           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola204-17     182-18     386     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       02 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  300-01     301-01     601     09  03  
2   029A       02 1  CANER Patrizia             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       292-02     255-03     547     11  03  
3   028A       03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   230-03     290-02     520     06  01  
4   029B       04 1  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  207-04     233-04     440     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 327-01     326-01     653     26  08  
2   035D  AM   02 1  ONGARO Alessandro          06/077   Asd Arcieri Rio           299-02     301-02     600     13  05  
3   035B       03 1  MAZZON Stefano             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       249-03     240-03     489     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       02 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-01     288-01     573     11  03  
2   034D       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          275-02     285-02     560     05  02  
3   034B       03 1  BIANCO Nicole              06/074   Arcieri San Marco Stiglian263-04     247-03     510     06  02  
4   034C       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   266-03     240-04     506     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  DALL'ALBA Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 313-01     303-01     616     15  04  
2   027A       03 1  BONETTO Riccardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 292-02     298-02     590     12  03  
3   026A       02 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven284-03     284-04     568     11  05  
4   027B       03 1  GOMIERO Luca               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   244-10     290-03     534     08  04  
5   024D       02 1  IMBALZANO Giacomo          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 251-09     280-05     531     12  07  
6   028C       03 1  SCANDALETTI Elia           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   259-06     272-08     531     07  00  
7   025C       03 1  SCARAMUZZA Riccardo        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       252-08     277-07     529     06  01  
8   026D       04 1  TOMASELLO Lorenzo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 260-05     268-09     528     08  01  
9   025D       03 1  LOSSO Marco                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  243-11     279-06     522     07  03  
10  024C       04 1  SCATTOLIN Filippo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 258-07     253-10     511     04  01  
11  026B       03 1  BIONDO Gianluca            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 261-04     246-11     507     08  01  
12  027D       03 1  SCOTOLATI Francesco        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       235-13     240-13     475     02  00  
13  025A       03 1  CARNELOSSO Luca            06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   240-12     226-14     466     03  00  
14  027C       04 1  DORETTO Francesco          06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   163-15     241-12     404     01  00  
15  026C       03 1  FORNASIER Luca             06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   172-14     188-15     360     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 301-01     299-01     600     22  05  
2   023B       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   279-02     283-02     562     03  00  
3   024A       02 1  LAZZAROTTO Ginevra         06/059   Arcieri del Cangrande     273-03     270-03     543     07  02  
4   025B       04 1  MINTO Nicole               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 210-04     230-04     440     03  01  
5   024B       03 1  GARBUJO Benedetta          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 181-05     194-05     375     04  02  
6   023C       04 1  CAPRIOTTI Lara             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 161-06     177-06     338     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  ORTICOCHEA Lorenzo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       319-01     310-05     629     16  03  
2   009C       02 1  SHKORA Kilyan              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 308-02     317-01     625     09  04  
3   008A       02 1  LOVO Niccolo'              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       307-03     311-04     618     09  04  
4   008D       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 301-06     316-02     617     17  03  
5   008C       03 1  SACCON Simone              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 305-05     311-03     616     11  04  
6   010C  GM   03 1  CAGNIN Diego               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 306-04     301-07     607     06  02  
7   009A       04 1  MAROSTEGAN Alessandro      06/025   Arc.del Doge A.S.D.       283-08     301-06     584     09  03  
8   010D       04 1  FURLAN Edoardo             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       288-07     286-08     574     09  01  
9   010A       00 1  CUSIN Andrea               06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   274-09     242-09     516     02  01  
10  010B  GM   04 1  FACCHINI Nicola            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola234-10     207-10     441     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  SCARSO Arianna             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       287-01     309-01     596     10  00  
2   007A       04 1  PIASENTI Lisa Aurora       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola263-02     262-02     525     07  05  
3   007D       04 1  TOMASELLO Marilena         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 244-03     243-03     487     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  COSTANTINI Fabio           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       315-01     319-02     634     14  02  
2   005A       04 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 293-05     329-01     622     18  07  
3   002B       04 1  SACCON Nicola              06/014   Società Arcieri del Caste297-02     306-05     603     12  06  
4   001B       04 1  MARANGON Nicola            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       293-04     309-04     602     15  05  
5   001D       04 1  BALZARINI Nicola           06/014   Società Arcieri del Caste294-03     306-06     600     10  02  
6   004B       04 1  BARINA Luca                06/025   Arc.del Doge A.S.D.       293-06     301-07     594     10  06  
7   002A       00 1  VIANELLO Filippo           06/003   Arcieri Del Leon          272-08     316-03     588     13  03  
8   001A       00 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     285-07     285-08     570     13  03  
9   002C          1  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       259-09     282-09     541     07  03  
10  003D       04 1  ZOPPAS Edoardo             06/014   Società Arcieri del Caste253-11     280-10     533     08  02  
11  004D       00 1  DA LIO Alessio             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola256-10     250-11     506     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven329-01     329-01     658     27  08  
2   003B       00 1  GIANOLLA Beatrice          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       304-02     296-02     600     12  05  
3   001C       04 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven291-03     291-03     582     11  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       347-01     341-05     688     44  14  
2   015B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  341-03     344-02     685     41  11  
3   011B       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  334-05     344-01     678     38  12  
4   011A       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 342-02     335-09     677     35  06  
5   014D  MM   01 1  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  333-07     342-04     675     35  14  
6   016C       01 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  332-08     342-03     674     38  09  
7   012C  MM   01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 337-04     333-10     670     30  10  
8   019C       01 1  STRIULI Christian          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  330-10     339-06     669     34  15  
9   021B       01 1  GIUSEPPIN Gianni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-06     336-08     669     31  09  
10  013B       01 1  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  331-09     336-07     667     29  10  
11  019D       02 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface330-11     331-11     661     29  08  
12  014A       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  327-12     330-12     657     18  07  
13  013A       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-13     324-14     647     18  04  
14  012A       03 1  PILAN Maurizio             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       310-16     326-13     636     20  07  
15  014C       01 1  MOMETTO Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-14     310-16     630     18  04  
16  013C       04 1  BORTOLETTI Cristian        06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola310-16     315-15     625     16  04  
17  011C       00 1  BOTTEGA Alberto            06/014   Società Arcieri del Caste310-15     288-17     598     13  05  
18  011D       04 1  SCARSO Nicola              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       276-18     221-18     497     07  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       345-01     346-01     691     45  22  
2   018C       01 1  MARCHESINI Flavia          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-02     330-02     653     29  07  
3   017B       01 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste320-03     328-03     648     27  12  
4   022D  MF   01 1  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 309-04     322-04     631     18  07  
5   020C  JF   01 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 298-06     320-05     618     17  05  
6   019B       02 1  MIGLIETTI Tatiana          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  301-05     313-06     614     15  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   345-01     334-01     679     41  16  
2   012D       02 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     314-02     320-03     634     22  05  
3   022C       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             297-03     322-02     619     13  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  CASTIGLIONI Cristina       06/047   ASD Archery Club Montebell266-01     284-01     550     09  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  LAGO Mirko                 06/025   Arc.del Doge A.S.D.       300-01     325-01     625     18  08  
2   015A       04 1  MINTO Alex                 06/040   Arcieri Decumanus Maximus 297-02     290-02     587     06  03  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     294-01     308-02     602     13  02  
2   019A       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     291-02     310-01     601     15  05  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          1  MOTTI Lorenzo              06/088   Asd Arcieri Del Drago     49-01      42-01      91      00  00  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   006D          1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     164-01     139-01     303     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         8956         OL   SM   SM   02 COSTA Giosef                593     11     4   
                                             91392        OL   SM   SM   02 MARANGONI Ivano             581      7     3   
                                             16948        OL   SM   SM   03 MOLENA Filippo              528      1     0   
                                                                                                       1702     19     7   

2       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   90202        OL   SM   SM   03 DIANA Davide Maurizio       548      9     0   
                                             81066        OL   SM   SM   03 LIGIA Antonio               532      8     3   
                                             88029        OL   SM   SM   03 MANTADAKIS Kiros            504      9     1   
                                                                                                       1584     26     4   

3       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto72587        OL   SM   SM   03 BERTO Mattia                569     12     5   
                                             77945        OL   SM   SM   02 FAVARO Alessandro           550      6     3   
                                             104049       OL   SM   SM   04 BRAGA Denis                 412      3     2   
                                                                                                       1531     21    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 70978        OL   MM   MM   01 LIBERALATO Francesco        608     10     2   
                                             75160        OL   MM   MM   02 MINATI Augusto              597      5     5   
                                             65359        OL   MM   MM   03 COSTA Fabio                 565      8     2   
                                                                                                       1770     23     9   

2       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 9862         OL   MM   MM   02 VERANDA Paolo               617     16     7   
                                             63175        OL   MM   MM   03 BONOTTO Massimiliano        572     10     3   
                                             67184        OL   MM   MM   02 PETTENON Adelchi            559      3     2   
                                                                                                       1748     29    12   

3       07/001     A.S.C.A.T.                52498        OL   MM   MM   01 PUZZER Giampaolo            588     11     3   
                                             79957        OL   MM   MM   03 VALENTINI Paolo             550      7     0   
                                             75463        OL   MM   MM   02 FONTANONE Virgilio          546      9     1   
                                                                                                       1684     27     4   

4       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola79364        OL   MM   MM   04 CACCIN Paolo                538     10     4   
                                             78166        OL   MM   MM   03 BABATO Michele              518      6     0   
                                             92006        OL   MM   MM   03 PIASENTI Stefano            386      3     2   
                                                                                                       1442     19     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109431       OL   AM   AM   03 BONETTO Riccardo            590     12     3   
                                             104247       OL   AM   AM   04 TOMASELLO Lorenzo           528      8     1   
                                             104246       OL   AM   AM   04 SCATTOLIN Filippo           511      4     1   
                                                                                                       1629     24     5   

2       06/010     A.s.d. Arcieri Ciliensi   90763        OL   AM   AM   03 CARNELOSSO Luca             466      3     0   
                                             95725        OL   AM   AM   04 DORETTO Francesco           404      1     0   
                                             84909        OL   AM   AM   03 FORNASIER Luca              360      1     0   
                                                                                                       1230      5     0   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 79238        OL   AF   AF   02 BORELLA Laura               600     22     5   
                                             86355        OL   AF   AF   04 MINTO Nicole                440      3     1   
                                             104242       OL   AF   AF   03 GARBUJO Benedetta           375      4     2   
                                                                                                       1415     29     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 96359        OL   RM   RM   02 SHKORA Kilyan               625      9     4   
                                             92369        OL   RM   RM   02 COVRE Leonardo              617     17     3   
                                             92202        OL   RM   GM   03 CAGNIN Diego                607      6     2   
                                                                                                       1849     32     9   

2       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       94724        OL   RM   RM   03 ORTICOCHEA Lorenzo          629     16     3   
                                             91047        OL   RM   RM   02 LOVO Niccolo'               618      9     4   
                                             106714       OL   RM   RM   04 MAROSTEGAN Alessandro       584      9     3   
                                                                                                       1831     34    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       88514        OL   GM   GM   04 COSTANTINI Fabio            634     14     2   
                                             100889       OL   GM   GM   04 MARANGON Nicola             602     15     5   
                                             90687        OL   GM   GM   04 BARINA Luca                 594     10     6   
                                                                                                       1830     39    13   

2       06/014     Società Arcieri del Castello101811       OL   GM   GM   04 SACCON Nicola               603     12     6   
                                             105272       OL   GM   GM   04 BALZARINI Nicola            600     10     2   
                                             101812       OL   GM   GM   04 ZOPPAS Edoardo              533      8     2   
                                                                                                       1736     30    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           678     38    12   
                                             40963        CO   SM   MM   01 DE MENECH Luca              675     35    14   
                                             7943         CO   SM   SM   01 STRIULI Christian           669     34    15   
                                                                                                       2022    107    41   

2       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          685     41    11   
                                             6503         CO   SM   SM   01 DE CINTI David              674     38     9   
                                             83975        CO   SM   SM   01 BAZZICHETTO Renato          657     18     7   
                                                                                                       2016     97    27   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           677     35     6   
                                             73025        CO   SM   MM   01 PONTARINI Roberto           670     30    10   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         647     18     4   
                                                                                                       1994     83    20   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 50540        CO   SF   SF   01 MARCHESINI Flavia           653     29     7   
                                             6191         CO   SF   MF   01 ATORINO Assunta             631     18     7   
                                             81946        CO   SF   JF   01 DERMATI Sofia               618     17     5   
                                                                                                       1902     64    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          653-01 
2     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              618-02 
3     102588   ONGARO Alessandro              06077      Asd Arcieri Rio                    600-03 
4     8956     COSTA Giosef                   06030      Arcieri Saccisica                  593-04 
5     91392    MARANGONI Ivano                06030      Arcieri Saccisica                  581-05 
6     53410    BEGGIORA Simone                06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            572-06 
7     72587    BERTO Mattia                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      569-07 
8     74821    PIGAIANI Diego                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          564-08 
9     95854    GOSPARINI Marco                07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       563-09 
10    77945    FAVARO Alessandro              06024      Arcieri Sagittario del Veneto      550-10 
11    5859     PADOAN Pier Paolo              06003      Arcieri Del Leon                   550-11 
12    90202    DIANA Davide Maurizio          07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            548-12 
13    5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      541-13 
14    81066    LIGIA Antonio                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            532-14 
15    16948    MOLENA Filippo                 06030      Arcieri Saccisica                  528-15 
16    96641    STEFANON Francesco             06025      Arc.del Doge A.S.D.                511-16 
17    64962    VICENTIN Denis                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       511-17 
18    88029    MANTADAKIS Kiros               07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            504-18 
19    102390   SONCIN Luca                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            503-19 
20    6397     TRAVERSO Moreno                06085      Asd Arcieri Del Torresin           499-20 
21    104092   FIORINO Luca                   06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            489-21 
22    73135    MAZZON Stefano                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                489-22 
23    103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  485-23 
24    102488   ZARPELLON Stefano              06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          473-24 
25    59966    PIGAIANI Stefano               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          463-25 
26    104049   BRAGA Denis                    06024      Arcieri Sagittario del Veneto      412-26 
27    59791    ANTONIOL Marcello              18059      Asd Aida                           231-27 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            564-02        6        7 
2     74180    GUIDOLIN Anna                  06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          557-04        6        3 
3     91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          573-01        5        6 
4     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   560-03        0        0 
5     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   556-05 
6     55705    CARLINI Lara                   06076      A.s.d. Phoenix Archers             539-06 
7     6021     VENANZI Francesca              06025      Arc.del Doge A.S.D.                530-07 
8     91388    CASARELLA Laura                06030      Arcieri Saccisica                  526-08 
9     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                516-09 
10    69590    BIANCO Nicole                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        510-10 
11    100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            506-11 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                688-01 
2     47358    LUNARDELLI Alberto             06085      Asd Arcieri Del Torresin           685-02 
3     14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            679-03 
4     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           678-04 
5     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          677-05 
6     40963    DE MENECH Luca                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           675-06 
7     6503     DE CINTI David                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           674-07 
8     73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          670-08 
9     7943     STRIULI Christian              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           669-09 
10    12894    GIUSEPPIN Gianni               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          669-10 
11    71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           667-11 
12    53523    MIGLIAVACCA Claudio Ruggero    06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       661-12 
13    83975    BAZZICHETTO Renato             06085      Asd Arcieri Del Torresin           657-13 
14    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          647-14 
15    94725    PILAN Maurizio                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                636-15 
16    85059    LAZZAROTTO Stefano             06059      Arcieri del Cangrande              634-16 
17    76786    MOMETTO Nicola                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          630-17 
18    94722    LAGO Mirko                     06025      Arc.del Doge A.S.D.                625-18 
19    111041   BORTOLETTI Cristian            06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         625-19 
20    6030     VIGHESSO Onorio                06028      ASD Maladensi                      619-20 
21    58467    BOTTEGA Alberto                06014      Società Arcieri del Castello      598-21 
22    86354    MINTO Alex                     06040      Arcieri Decumanus Maximus          587-22 
23    100890   SCARSO Nicola                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                497-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                691-01      142      141 
2     50540    MARCHESINI Flavia              06040      Arcieri Decumanus Maximus          653-02      144      138 
3     81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      648-03      132      139 
4     6191     ATORINO Assunta                06040      Arcieri Decumanus Maximus          631-04      134      138 
5     81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          618-05 
6     77280    MIGLIETTI Tatiana              06085      Asd Arcieri Del Torresin           614-06 
7     67958    CASTIGLIONI Cristina           06047      ASD Archery Club Montebelluna      550-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          608-04        7        6 
2     83111    DALL'ALBA Michele              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          616-03        6        2 
3     9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          617-02        0        7 
4     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  639-01        3        3 
5     75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          597-05 
6     57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            591-06 
7     109431   BONETTO Riccardo               06040      Arcieri Decumanus Maximus          590-07 
8     52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                         588-08 
9     54914    ODORICO Giorgio                07022      Arco Club Monfalcone               586-09 
10    63175    BONOTTO Massimiliano           06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          572-10 
11    72591    FORTIN Davide                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      568-11 
12    65359    COSTA Fabio                    06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          565-12 
13    67184    PETTENON Adelchi               06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          559-13 
14    91019    STECCA Renato                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          552-14 
15    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         550-15 
16    75463    FONTANONE Virgilio             07001      A.S.C.A.T.                         546-16 
17    61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          545-17 
18    79364    CACCIN Paolo                   06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         538-18 
19    89428    GOMIERO Luca                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            534-19 
20    72763    IMBALZANO Giacomo              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          531-20 
21    93451    SCANDALETTI Elia               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            531-21 
22    94020    SCARAMUZZA Riccardo            06025      Arc.del Doge A.S.D.                529-22 
23    104247   TOMASELLO Lorenzo              06040      Arcieri Decumanus Maximus          528-23 
24    101517   LOSSO Marco                    06006      Arcieri del Piave A.S.D.           522-24 
25    78166    BABATO Michele                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         518-25 
26    104246   SCATTOLIN Filippo              06040      Arcieri Decumanus Maximus          511-26 
27    90999    BIONDO Gianluca                06040      Arcieri Decumanus Maximus          507-27 
28    93655    SCOTOLATI Francesco            06025      Arc.del Doge A.S.D.                475-28 
29    90763    CARNELOSSO Luca                06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            466-29 
30    95725    DORETTO Francesco              06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            404-30 
31    92706    DE MARTIN Guido                06040      Arcieri Decumanus Maximus          392-31 
32    92006    PIASENTI Stefano               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         386-32 
33    84909    FORNASIER Luca                 06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            360-33 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79238    BORELLA Laura                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          600-02        7        6 
2     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           601-01        7        2 
3     16796    CANER Patrizia                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                547-04        3        6 
4     80554    PRADETTO BATTEL Ludovica       06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            562-03        1        2 
5     84131    LAZZAROTTO Ginevra             06059      Arcieri del Cangrande              543-05 
6     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            520-06 
7     86355    MINTO Nicole                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          440-07 
8     111047   DE PARIS Edith                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           440-08 
9     104242   GARBUJO Benedetta              06040      Arcieri Decumanus Maximus          375-09 
10    98562    CAPRIOTTI Lara                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          338-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96359    SHKORA Kilyan                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          625-02        6        6 
2     92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          617-04        6        0 
3     91047    LOVO Niccolo'                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                618-03        0        6 
4     94724    ORTICOCHEA Lorenzo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                629-01        2        5 
5     93437    SACCON Simone                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          616-05 
6     92202    CAGNIN Diego                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          607-06 
7     106714   MAROSTEGAN Alessandro          06025      Arc.del Doge A.S.D.                584-07 
8     107736   FURLAN Edoardo                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                574-08 
9     108873   CUSIN Andrea                   06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            516-09 
10    97658    FACCHINI Nicola                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         441-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93034    SCARSO Arianna                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                596-01    -Bye-        6 
2     93535    PIASENTI Lisa Aurora           06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         525-02        7        0 
3     104248   TOMASELLO Marilena             06040      Arcieri Decumanus Maximus          487-03        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88514    COSTANTINI Fabio               06025      Arc.del Doge A.S.D.                634-01        6        6 
2     102893   SHKORA Keiran                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          622-02        6        4 
3     100889   MARANGON Nicola                06025      Arc.del Doge A.S.D.                602-04        5        6 
4     101811   SACCON Nicola                  06014      Società Arcieri del Castello      603-03        5        0 
5     105272   BALZARINI Nicola               06014      Società Arcieri del Castello      600-05 
6     90687    BARINA Luca                    06025      Arc.del Doge A.S.D.                594-06 
7     108148   VIANELLO Filippo               06003      Arcieri Del Leon                   588-07 
8     111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              570-08 
9     110234   LAZZARINI Riccardo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                541-09 
10    101812   ZOPPAS Edoardo                 06014      Società Arcieri del Castello      533-10 
11    97657    DA LIO Alessio                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         506-11 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      658-01 
2     110736   GIANOLLA Beatrice              06025      Arc.del Doge A.S.D.                600-02 
3     88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      582-03