Codice Gara:R1506048
(VEDI Invito)
Località:Volpago Del Montello
Camp. Reg. Co 3° Trofeo Decumanus Maximus
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     295-01     295     05  00  
2   001B       02 1  PERDONCIN Riccardo         06/088   Asd Arcieri Del Drago     279-02     279     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 267-01     267     05  01  
2   002A       04 1  CONTADIN Martina           06/024   Arcieri Sagittario del Ven244-02     244     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 349-01     349     25  09  
2   012A       01 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  341-02     341     18  04  
3   014C       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  340-03     340     17  05  
4   011B       02 1  ZONATO Mattia              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface338-04     338     18  04  
5   014A       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  335-05     335     16  04  
6   016B       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-06     334     15  05  
7   016C       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/016   Arcieri Treviso           333-07     333     14  03  
8   015B       01 1  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  332-08     332     17  07  
9   015A       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-09     332     15  03  
10  011A       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig332-10     332     12  05  
11  017B       02 1  CORDIOLI Rudy              06/059   Arcieri del Cangrande     331-11     331     14  03  
12  017C       02 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface330-12     330     13  07  
13  012B       01 1  TINELLO Stefano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    325-13     325     14  07  
14  017A       01 1  MOMETTO Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 325-14     325     11  03  
15  016A       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  322-15     322     08  02  
16  013C       01 1  BOVO Daniele               06/014   Società Arcieri del Caste321-16     321     09  03  
17  018B       01 1  BERGO Fabiano              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A320-17     320     12  04  
18  012C       02 1  ZANARDO Alex               06/014   Società Arcieri del Caste319-18     319     09  04  
19  014B       02 1  PEDROCCO Andrea            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A317-19     317     06  03  
20  011C       04 1  MEZZOGORI Nicola           06/014   Società Arcieri del Caste299-20     299     05  02  
21  010A       04 1  SCARSO Nicola              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       285-21     285     07  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  CONTE Anna Maria           06/059   Arcieri del Cangrande     336-01     336     18  11  
2   009C       01 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste333-02     333     13  03  
3   009A       01 1  MARCHESINI Flavia          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 330-03     330     16  05  
4   008B       02 1  MIGLIETTI Tatiana          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  317-04     317     12  04  
5   007C       02 1  MODENINI Mattea            06/059   Arcieri del Cangrande     312-05     312     11  03  
6   007A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   311-06     311     10  04  
7   008C  MF   02 1  MUTTON Diana               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 308-07     308     08  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-01     334     15  05  
2   020A       02 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    333-02     333     15  07  
3   022C       01 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    331-03     331     15  05  
4   021C       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   328-04     328     12  07  
5   024B       01 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin326-05     326     13  04  
6   019A       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  326-06     326     10  03  
7   024A       01 1  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  324-07     324     10  03  
8   022A       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       322-08     322     11  04  
9   021A       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             322-09     322     08  02  
10  010C       02 1  ZENNARO Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          314-10     314     06  01  
11  023B       02 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     312-11     312     07  02  
12  018C       03 1  MARIN Mario                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola312-12     312     07  01  
13  019C       03 1  ZORDAN Paolino             06/059   Arcieri del Cangrande     306-13     306     03  00  
14  022B       02 1  PROSDOCIMO Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          305-14     305     08  03  
15  024C       02 1  PANTANO Diego              06/021   ASD Arcieri Sculdascia    305-15     305     04  02  
16  021B       02 1  FORNERIS Vittorio          06/059   Arcieri del Cangrande     300-16     300     06  01  
17  020B       03 1  CANOVA Arnaldo             06/059   Arcieri del Cangrande     293-17     293     08  01  
18  023C       04 1  TUSSETTO Stefano           06/003   Arcieri Del Leon          270-18     270     09  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-01     323     10  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  DE PARIS Raffaele          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  330-01     330     13  03  
2   004B       02 1  CAVEDON Simone             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 319-02     319     09  04  
3   004A       03 1  MARDEGAN Manuel            06/024   Arcieri Sagittario del Ven318-03     318     08  04  
4   005B       02 1  LAGO Mirko                 06/025   Arc.del Doge A.S.D.       309-04     309     08  01  
5   005A       04 1  MINTO Alex                 06/040   Arcieri Decumanus Maximus 295-05     295     06  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  RF      1  BUSON Isabella             06/024   Arcieri Sagittario del Ven309-01     309     06  03  
2   005C       04 1  MESTRINER Gioia            06/016   Arcieri Treviso           294-02     294     08  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BRUNELLO Antonio           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A306-01     306     09  02  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  256-01     256     03  02  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           349     25     9   
                                             94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               334     15     5   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         332     15     3   
                                                                                                       1015     55    17   

2       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  6503         CO   SM   SM   01 DE CINTI David              341     18     4   
                                             47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          340     17     5   
                                             83975        CO   SM   SM   01 BAZZICHETTO Renato          322      8     2   
                                                                                                       1003     43    11   

3       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           335     16     4   
                                             71971        CO   SM   SM   01 MELLINATO Francesco         332     17     7   
                                             7943         CO   SM   SM   01 STRIULI Christian           329     14     2   
                                                                                                        996     47    13   

4       06/014     Società Arcieri del Castello101592       CO   SM   SM   01 BOVO Daniele                321      9     3   
                                             101597       CO   SM   SM   02 ZANARDO Alex                319      9     4   
                                             100383       CO   SM   SM   04 MEZZOGORI Nicola            299      5     2   
                                                                                                        939     23     9   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 50540        CO   SF   SF   01 MARCHESINI Flavia           330     16     5   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 320     12     2   
                                             6207         CO   SF   MF   02 MUTTON Diana                308      8     1   
                                                                                                        958     36     8   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri75736        CO   MM   MM   02 GIULIARI Luciano            331     15     5   
                                             47236        CO   MM   MM   02 MONTECCHIO Maurizio         328     12     6   
                                             6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado           328      8     5   
                                                                                                        987     35    16   

2       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6013         CO   MM   MM   02 NALINI Giuliano             333     15     7   
                                             6160         CO   MM   MM   01 FACCIN Paolo                331     15     5   
                                             97948        CO   MM   MM   02 PANTANO Diego               305      4     2   
                                                                                                        969     34    14   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     85059        CO   MM   MM   02 LAZZAROTTO Stefano          312      7     2   
                                             15307        CO   MM   MM   03 ZORDAN Paolino              306      3     0   
                                             6601         CO   MM   MM   02 FORNERIS Vittorio           300      6     1   
                                                                                                        918     16     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98882    PERDONCIN Riccardo             06088      Asd Arcieri Del Drago              279-02    -Bye-    6 T.9 
2     69448    ANTONELLO Enrico               06059      Arcieri del Cangrande              295-01    -Bye-    5 T.6 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          267-01    -Bye-        6 
2     104067   CONTADIN Martina               06024      Arcieri Sagittario del Veneto      244-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          334-06      142      143      146      143 
2     6013     NALINI Giuliano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             333-08      138      143      136      137 
3     6503     DE CINTI David                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           341-02      141      141      141      142 
4     104705   ZONATO Mattia                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       338-04      141      142      134      137 
5     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          349-01      146      142 
6     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           335-05      140      140 
6     47358    LUNARDELLI Alberto             06085      Asd Arcieri Del Torresin           340-03      141      140 
6     71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           332-10      141      140 
9     77709    BOSCHETTI Riccardo             06016      Arcieri Treviso                    333-09      134 
9     101343   CORDIOLI Rudy                  06059      Arcieri del Cangrande              331-14      136 
9     75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      332-12      135 
9     76187    DE PARIS Raffaele              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           330-16      127 
9     6160     FACCIN Paolo                   06021      ASD Arcieri Sculdascia             331-13      140 
9     53523    MIGLIAVACCA Claudio Ruggero    06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       330-15      134 
9     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          332-11      140 
9     73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          334-07      134 
17    6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            328-17 
18    25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        326-18 
19    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           326-19 
20    6014     TINELLO Stefano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             325-20 
21    76786    MOMETTO Nicola                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          325-21 
22    40963    DE MENECH Luca                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           324-22 
23    5957     CASTAGNER Renzo                06043      ASD Arcieri Bassano                322-23 
24    83975    BAZZICHETTO Renato             06085      Asd Arcieri Del Torresin           322-24 
24    6030     VIGHESSO Onorio                06028      ASD Maladensi                      322-24 
26    101592   BOVO Daniele                   06014      Società Arcieri del Castello      321-26 
27    81672    BERGO Fabiano                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     320-27 
28    72762    CAVEDON Simone                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          319-28 
28    101597   ZANARDO Alex                   06014      Società Arcieri del Castello      319-28 
30    82801    MARDEGAN Manuel                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      318-30 
31    91103    PEDROCCO Andrea                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     317-31 
32    17975    ZENNARO Maurizio               06003      Arcieri Del Leon                   314-32 
33    85059    LAZZAROTTO Stefano             06059      Arcieri del Cangrande              312-33 
34    6237     MARIN Mario                    06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         312-34 
35    94722    LAGO Mirko                     06025      Arc.del Doge A.S.D.                309-35 
36    90557    BRUNELLO Antonio               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     306-36 
37    15307    ZORDAN Paolino                 06059      Arcieri del Cangrande              306-37 
38    51345    PROSDOCIMO Massimo             06003      Arcieri Del Leon                   305-38 
39    97948    PANTANO Diego                  06021      ASD Arcieri Sculdascia             305-39 
40    6601     FORNERIS Vittorio              06059      Arcieri del Cangrande              300-40 
41    100383   MEZZOGORI Nicola               06014      Società Arcieri del Castello      299-41 
42    86354    MINTO Alex                     06040      Arcieri Decumanus Maximus          295-42 
43    6241     CANOVA Arnaldo                 06059      Arcieri del Cangrande              293-43 
44    100890   SCARSO Nicola                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                285-44 
45    93427    TUSSETTO Stefano               06003      Arcieri Del Leon                   270-45 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6191     ATORINO Assunta                06040      Arcieri Decumanus Maximus          323-04    -Bye-      137      136      134 
2     50540    MARCHESINI Flavia              06040      Arcieri Decumanus Maximus          330-03    -Bye-      135      138      133 
3     91740    CONTE Anna Maria               06059      Arcieri del Cangrande              336-01    -Bye-      133      132      140 
4     81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      333-02    -Bye-      134      130      139 
5     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            311-07      128      133 
5     52273    MODENINI Mattea                06059      Arcieri del Cangrande              312-06      127      133 
7     77280    MIGLIETTI Tatiana              06085      Asd Arcieri Del Torresin           317-05    -Bye-      127 
8     6207     MUTTON Diana                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          308-09      129      122 
9     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           256-11      112 
9     110389   BUSON Isabella                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      309-08      129 
9     108650   MESTRINER Gioia                06016      Arcieri Treviso                    294-10      128 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.017-01      224      228 
2     06006      Arcieri del Piave A.S.D.           997-03      224      216 
3     06085      Asd Arcieri Del Torresin         1.003-02      221      223 
4     06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      991-04      216      214 
5     06021      ASD Arcieri Sculdascia             989-05 
6     06059      Arcieri del Cangrande              949-06 
7     06014      Società Arcieri del Castello      939-07 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      06040      Arcieri Decumanus Maximus          973-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06040      Arcieri Decumanus Maximus          679-01      146      150 
2     06085      Asd Arcieri Del Torresin           658-03      143      148 
3     06014      Società Arcieri del Castello      654-04      144      146 
4     06059      Arcieri del Cangrande              667-02      139      139 
5     06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            639-05 
6     06016      Arcieri Treviso                    627-06 
7     06024      Arcieri Sagittario del Veneto      627-07