Codice Gara:R1508027
(VEDI Invito)
Località:Bondeno (Fe)
Data di svolgimento:03/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   306-01     312-01     618     16  05  
2   018A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       287-02     287-03     574     11  07  
3   018B       03 1  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari271-06     302-02     573     12  03  
4   015B       04 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            272-05     286-04     558     03  01  
5   016D       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            269-07     285-05     554     10  05  
6   016C       03 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         262-08     284-06     546     09  03  
7   015D       02 1  MAZZOCCO Moreno            06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra274-04     264-07     538     04  00  
8   017B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   281-03     253-10     534     04  02  
9   018C       03 1  PIATTO Cristiano           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari235-09     257-08     492     02  00  
10  015A       03 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari221-10     256-09     477     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  DELL'OSBEL Martina         07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   297-01     302-01     599     12  02  
2   016B       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-02     294-02     582     08  01  
3   017D  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       278-03     257-03     535     06  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     325-01     319-02     644     21  04  
2   010C       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         318-03     322-01     640     17  05  
3   007A       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz321-02     311-04     632     20  05  
4   006C       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari311-04     317-03     628     17  06  
5   009C       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz305-06     305-05     610     12  04  
6   008C       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-07     303-06     607     10  02  
7   011A       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       300-08     302-07     602     12  04  
8   008B       02 1  ASCIORE Gennaro            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   306-05     289-09     595     08  01  
9   006A       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     292-10     295-08     587     09  03  
10  006B       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    296-09     283-11     579     10  01  
11  007B       03 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari282-12     280-12     562     09  02  
12  007C       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   272-15     287-10     559     09  04  
13  010A       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-13     277-13     553     09  02  
14  008A       03 1  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari287-11     259-15     546     06  00  
15  009B       03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            274-14     269-14     543     07  03  
16  009D       03 1  CAPONE Pablo               08/014   Arcieri Re Astolfo        245-16     244-16     489     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  COSTI Fiorella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-01     251-01     515     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  PERDONCIN Riccardo         06/088   Asd Arcieri Del Drago     269-01     275-01     544     09  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  GOMIERO Luca               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   287-01     278-02     565     05  00  
2   008D       03 1  SCANDALETTI Elia           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   271-02     290-01     561     10  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  RAISA Siria                06/088   Asd Arcieri Del Drago     214-01     184-01     398     01  00  
2   011C       04 1  GELSI Silvia               06/088   Asd Arcieri Del Drago     134-02     172-02     306     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     302-01     303-02     605     17  05  
2   001B       04 1  NAPOLI Lorenzo             06/088   Asd Arcieri Del Drago     295-02     304-01     599     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-01     292-01     569     09  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       341-01     339-02     680     35  15  
2   004D       01 1  ROSSO Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         335-02     336-03     671     32  10  
3   005A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz326-03     340-01     666     33  11  
4   003C       04 1  DALLOCO Matteo             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari316-04     297-05     613     14  08  
5   004A       03 1  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari294-05     313-04     607     17  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este307-03     326-01     633     21  08  
2   005C       01 1  VENTURI Mirco              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este313-01     317-02     630     15  05  
3   005B       04 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este310-02     307-03     617     15  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz322-02     322-01     644     22  07  
2   003A       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este322-01     320-02     642     21  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti108616       OL   SM   SM   03 VILLANI Andrea              573     12     3   
                                             106943       OL   SM   SM   03 PIATTO Cristiano            492      2     0   
                                             66691        OL   SM   SM   03 MARANGONI Fabrizio          477      4     1   
                                                                                                       1542     18     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              632     20     5   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              610     12     4   
                                             26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            607     10     2   
                                                                                                       1849     42    11   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               628     17     6   
                                             98070        OL   MM   MM   03 VACCARI Maurizio            562      9     2   
                                             1250         OL   MM   MM   03 CAVALLINA Alberto           546      6     0   
                                                                                                       1736     32     8   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este85056        CO   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            633     21     8   
                                             81772        CO   MM   MM   01 VENTURI Mirco               630     15     5   
                                             105749       CO   MM   MM   04 MOLINARI Ermanno            617     15     5   
                                                                                                       1880     51    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26659    BARBIERI Giovanni              08026      Arcieri Cesena                     558-04        6        6        6 
2     98882    PERDONCIN Riccardo             06088      Asd Arcieri Del Drago              544-07        6        6        4 
3     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            618-01        7        0        6 
4     108616   VILLANI Andrea                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     573-03        6        5        2 
5     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                574-02    (0) 5 
6     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     554-05    (0) 2 
7     65905    MAZZOCCO Moreno                06054      Arcieri S.ta Maria De' Pra'        538-08    (0) 1 
8     16948    MOLENA Filippo                 06030      Arcieri Saccisica                  546-06    (0) 0 
9     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            534-09 
10    106943   PIATTO Cristiano               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     492-10 
11    66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     477-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                535-03        0        0 
1     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        582-02        6        6 
2     15470    DELL'OSBEL Martina             07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            599-01        6        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                680-01      142      142      145 
2     12870    ROSSO Enrico                   06030      Arcieri Saccisica                  671-02      142      143      140 
3     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        666-03      140      141      143 
4     81772    VENTURI Mirco                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         630-05      132      130      138 
5     59279    CAPATTI Davide                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     607-08      138 
6     85056    TASSINARI Andrea               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         633-04      129 
7     106605   DALLOCO Matteo                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     613-07      126 
8     105749   MOLINARI Ermanno               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         617-06      109 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        644-01    -Bye-      137 
2     91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         642-02    -Bye-      132 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              644-01        6        7        6        6 
2     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        632-03        6        6        7        4 
3     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  640-02        7        7        3        6 
4     53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        610-05        6        7        2        4 
5     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              587-09        6    (0) 3 
6     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                602-07        6    (0) 1 
6     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     628-04        6    (0) 1 
8     89428    GOMIERO Luca                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            565-11        6    (0) 0 
9     47630    ASCIORE Gennaro                08011      ASD Arcieri Il Guercino            595-08        4 
9     1178     BONZAGNI Michelangelo          08011      ASD Arcieri Il Guercino            559-14        0 
9     49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        553-15        1 
9     1250     CAVALLINA Alberto              08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     546-16        0 
9     1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             579-10        2 
9     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        607-06        4 
9     93451    SCANDALETTI Elia               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            561-13        2 
9     98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     562-12        2 
17    49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     543-17 
18    107049   CAPONE Pablo                   08014      Arcieri Re Astolfo                 489-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104944   GELSI Silvia                   06088      Asd Arcieri Del Drago              306-03        6   6 T.10 
2     74520    COSTI Fiorella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        515-01        6    5 T.5 
3     106837   RAISA Siria                    06088      Asd Arcieri Del Drago              398-02        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104945   NAPOLI Lorenzo                 06088      Asd Arcieri Del Drago              599-02    -Bye-        6 
2     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              605-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     84574    ROVERSI Ines                   08085      Asd Arcieri Del Forte              569-01