Codice Gara:R1509025
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:19/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  JM   02 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo313-01     302-01     615     16  07  
2   006A       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  312-02     299-02     611     15  05  
3   005C       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         307-04     303-01     610     19  05  
4   007C       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo312-03     289-04     601     12  06  
5   006D       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo301-06     292-03     593     15  05  
6   005D       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 304-05     272-08     576     09  02  
7   001B       01 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo296-07     277-06     573     08  01  
8   003B       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-10     275-07     556     11  05  
9   003D  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-11     284-05     556     11  04  
10  006C  MM   02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    288-08     249-11     537     11  04  
11  001A  MM   02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    287-09     244-13     531     03  01  
12  006B  MM   02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-12     265-09     526     02  01  
13  002B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       238-15     259-10     497     04  03  
14  007A  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    244-14     247-12     491     03  02  
15  002C       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-13     215-14     465     05  01  
16  007b       04 1  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo201-16     184-15     385     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       264-02     262-01     526     09  02  
2   001D       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 265-01     238-02     503     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-01     254-01     539     11  03  
2   012C       03 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana203-02     231-02     434     00  00  
3   011A       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana165-03     218-03     383     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           221-01     235-02     456     03  02  
2   005A       03 1  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-02     200-03     416     01  00  
3   005B  AM   04 1  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana130-03     187-04     317     00  00  
4   002D       04 1  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana123-04     170-05     293     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         268-01     271-01     539     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 300-01     294-01     594     09  01  
2   010B       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Borgo al Cornio           289-02     281-02     570     09  02  
3   009C       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         249-04     278-03     527     06  00  
4   009B       04 1  DEIANA Ranieri             09/066   Kentron Dard              250-03     245-05     495     03  01  
5   012A       03 1  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         226-06     245-04     471     03  01  
6   010D       02 1  TALINI Giacomo             09/066   Kentron Dard              226-05     231-06     457     04  01  
7   011D       04 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           160-07     188-07     348     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo299-01     288-01     587     12  01  
2   011B       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              287-02     271-02     558     09  02  
3   012B       04 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         219-03     160-03     379     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         313-01     314-01     627     19  06  
2   021B       04 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         297-02     269-02     566     07  00  
3   021D       00 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi249-03     260-03     509     08  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  MALTINTI Carlotta          09/009   Arcieri Livornesi         285-01     281-01     566     08  01  
2   020A       04 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           235-02     220-03     455     02  01  
3   021A       04 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           224-03     224-02     448     03  00  
4   020D       04 1  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi216-04     215-04     431     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           310-01     321-01     631     16  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           334-01     308-01     642     13  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  344-01     344-01     688     42  13  
2   015C       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo343-02     340-02     683     39  16  
3   016C       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L338-03     338-03     676     35  09  
4   017C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L334-04     325-06     659     27  07  
5   015D       01 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane328-08     329-04     657     21  09  
6   016B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  334-05     322-07     656     28  11  
7   014A       04 1  PEZZATINI Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo333-06     322-08     655     25  09  
8   017B       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         328-07     327-05     655     20  05  
9   015A       04 1  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         293-09     285-10     578     15  03  
10  014D       04 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         281-10     289-09     570     07  03  
11  018C       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana126-11     132-11     258     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         316-01     294-02     610     14  03  
2   017A       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-02     302-01     589     08  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     334-01     330-01     664     25  13  
2   017D       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo322-02     323-02     645     20  06  
3   019B       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             315-03     320-03     635     17  07  
4   019C       03 1  GIOVANNINI Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana298-04     309-04     607     12  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         318-01     265-01     583     16  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         321-01     323-01     644     25  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria59575        OL   SM   JM   02 MAGRINI Emanuele            615     16     7   
                                             4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            601     12     6   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             593     15     5   
                                                                                                       1809     43    18   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              556     11     5   
                                             62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               556     11     4   
                                             4884         OL   SM   MM   02 TOZZI Stefano               526      2     1   
                                                                                                       1638     24    10   

3       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   SM   MM   02 MARCONI Fabio               537     11     4   
                                             4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            531      3     1   
                                             20902        OL   SM   MM   03 LIMBERTI Paolo              491      3     2   
                                                                                                       1559     17     7   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD88406        OL   JM   JM   03 SANTORO Giovanni  Luigi     416      1     0   
                                             93106        OL   JM   AM   04 GARBARINO Niccolo'          317      0     0   
                                             99122        OL   JM   JM   04 FIESOLI Leonardo            293      0     0   
                                                                                                       1026      1     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         95299        CO   SM   SM   02 PASQUINUZZI Roberto         655     20     5   
                                             90421        CO   SM   SM   04 SIVIERO Andrea              578     15     3   
                                             101742       CO   SM   SM   04 POMPILY Michele             570      7     3   
                                                                                                       1803     42    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           611-02        6        6        6 
2     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      593-05        6        6        2 
3     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  610-03        6        5        6 
4     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     556-08        6        2        5 
5     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          576-06    (0) 5 
5     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      573-07    (0) 5 
7     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      615-01    (0) 4 
8     4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      601-04    (0) 0 
9     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     556-09 
10    20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             537-10 
11    4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             531-11 
12    4884     TOZZI Stefano                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     526-12 
13    90080    CECCARELLI Andrea              09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                497-13 
14    20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             491-14 
15    63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             465-15 
16    83291    MELANI Giulio                  09035      Borgo al Cornio                    456-16 
17    88406    SANTORO Giovanni  Luigi        09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     416-17 
18    93935    BALDI Andrea                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      385-18 
19    93106    GARBARINO Niccolo'             09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     317-19 
20    99122    FIESOLI Leonardo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     293-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      49439    CALVANI Raissa                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          503-03    -Bye-        0 
      54217    CHELINI Silvia                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                526-02    -Bye-        0 
      69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  539-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           688-01      141      134      142 
2     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      683-02      136      144      141 
3     97956    MARRAI Simone                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         657-06      138      130      139 
4     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      659-05      135      127      133 
5     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      676-03      136 
6     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           656-07      134 
7     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              664-04      131 
7     82594    PEZZATINI Francesco            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      655-08      131 
9     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  655-09 
10    4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      645-10 
11    75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  644-11 
12    14303    METALLO Antonio                09029      Arcieri Lucca                      635-12 
13    46210    GIOVANNINI Andrea              09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     607-13 
14    90421    SIVIERO Andrea                 09019      Maremmana Arcieri                  578-14 
15    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  570-15 
16    97955    PANDOLFINI Leonardo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     258-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  610-01    -Bye-        0 
      83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  583-03    -Bye-        0 
      62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     589-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          594-01        7        6        6 
2     83292    TOCCAFONDI Alessio             09035      Borgo al Cornio                    570-02        6        6        2 
3     11349    MARTELLONI Roberto             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      539-03        6        4        5 
4     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  527-04        6        0        1 
5     74228    TALINI Giacomo                 09066      Kentron Dard                       457-07    (0) 4 
6     91570    GIUSTI Saverio                 09009      Arcieri Livornesi                  471-06    (0) 2 
7     86307    FAIETTI Ivan                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     434-08    (0) 1 
8     75632    DEIANA Ranieri                 09066      Kentron Dard                       495-05    (0) 0 
9     62780    BUTELLI Arnaldo                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     383-09 
10    108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    348-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      102655   BALDUCCI Eleonora              09009      Arcieri Livornesi                  379-03    -Bye-        0 
      63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       558-02    -Bye-        0 
      83219    PRUNETI Virginia               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      587-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      89087    BARONCINI Leonardo             09009      Arcieri Livornesi                  566-02    -Bye-        0 
      108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         509-03    -Bye-        0 
      90052    DEL CORSO Tommaso              09009      Arcieri Livornesi                  627-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105476   MALTINTI Carlotta              09009      Arcieri Livornesi                  566-01        6        6 
2     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    455-02        6        5 
3     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      Borgo al Cornio                    448-03        4        6 
4     87707    VITA Giulia                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         431-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    631-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    642-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.638-02        0 
      09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.809-01    -Bye-        0 
      09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.559-03        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09080      Asd Frecce Libere Cascina        1.079-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.983-01    -Bye-        0 
      09019      Maremmana Arcieri                1.803-02    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.196-02    -Bye-        0 
      09019      Maremmana Arcieri                1.265-01    -Bye-        0