Codice Gara:R1509033
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Data di svolgimento:01/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  JM   02 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo315-02     316-01     631     21  06  
2   005C       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo318-01     303-04     621     14  02  
3   006C       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo309-03     306-03     615     20  05  
4   006D       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         303-04     309-02     612     12  03  
5   006B       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  302-05     297-05     599     14  03  
6   007C       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana296-06     280-06     576     09  01  
7   007A       03 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 267-07     265-07     532     07  00  
8   008C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       256-08     249-08     505     02  02  
9   005A       04 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             238-10     240-09     478     03  01  
10  005B       04 1  MICHELOTTI Massimiliano    09/053   Arcieri della Real Villa  247-09     205-10     452     03  02  
11  006A       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             210-11     195-11     405     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       290-01     276-01     566     05  01  
2   008D  MF   03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-02     251-02     516     01  00  
3   008A       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 260-03     247-03     507     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi286-01     276-02     562     08  02  
2   009A       03 1  BRAVO Enrico               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane276-02     281-01     557     07  03  
3   010A       04 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             258-03     255-03     513     08  01  
4   009B       04 1  TOLOSANO Robert            09/029   Arcieri Lucca             234-04     207-05     441     02  01  
9999009C       02 1  NIERI Sebastiano           09/053   Arcieri della Real Villa  303-01     245-04     548     14  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   A.S.D. Arc. del Tempio di 296-01     295-01     591     11  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi340-01     340-01     680     36  09  
2   012C  GM   03 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 286-02     281-02     567     06  00  
3   012A       04 1  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             218-03     152-03     370     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  333-01     340-01     673     35  12  
2   001C       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         329-02     326-02     655     23  09  
3   001A       04 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         313-03     309-03     622     15  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         331-01     332-01     663     30  15  
2   002C       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     311-02     302-02     613     12  06  
3   002A       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 301-03     265-03     566     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo336-01     332-01     668     30  10  
2   003C       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             330-02     325-02     655     25  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 178-01     190-01     368     02  02  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     311-01     309-01     620     13  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria59575        OL   SM   JM   02 MAGRINI Emanuele            631     21     6   
                                             4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            621     14     2   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             615     20     5   
                                                                                                       1867     55    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      621-02        6        6        6 
2     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      631-01        7        6        2 
3     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           599-05        6        0        7 
4     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      615-03        6        4        1 
5     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      A.S.D. Arc. del Tempio di Dian     591-06    (0) 4 
6     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  612-04    (0) 2 
7     99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          532-08    (0) 1 
8     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     576-07    (0) 0 
9     90080    CECCARELLI Andrea              09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                505-09 
10    64058    RAGGHIANTI Andrea              09029      Arcieri Lucca                      478-10 
11    45871    MICHELOTTI Massimiliano        09053      Arcieri della Real Villa           452-11 
12    108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      405-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      516-02    -Bye-        5        0 
1     54217    CHELINI Silvia                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                566-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     49439    CALVANI Raissa                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          507-03    -Bye-        5        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5002     DE MARCO Giuseppe              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      668-02    -Bye-      137      142 
2     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           673-01    -Bye-      142      140 
3     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  655-04      141      142      144 
4     14303    METALLO Antonio                09029      Arcieri Lucca                      655-03    -Bye-      131      130 
5     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  622-05      137 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  663-01    -Bye-      137      137 
2     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              613-02    -Bye-      120      119 
3     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          566-03    -Bye-      100      111 
4     86470    MUGNAINI Giada                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          368-04    -Bye-       80       67 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106367   SMANIOTTO Giovanni             09029      Arcieri Lucca                      513-03    -Bye-        6        6 
2     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         562-01    -Bye-        6        2 
3     3154     BRAVO Enrico                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         557-02    -Bye-        2        6 
4     98183    TOLOSANO Robert                09029      Arcieri Lucca                      441-04    -Bye-        2        4 
DSQ   8198     NIERI Sebastiano               09053      Arcieri della Real Villa           548-99 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         680-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          567-02    -Bye-        6        4 
3     106156   ROSSI Francesco                09029      Arcieri Lucca                      370-03    -Bye-        0    -Bye-